626

Re: Воблеры

Здравствуйте
АЛЕКСЕЙ ПОЖАЛУЙСТА
СКАЖИТЕ
У НАС С ДРУГОМ ВОЗНИК СПОР
ОН СКАЗАЛ, ЧТО РАТТЛИН Любой марки на 10 метров можно заглубить или это не возможно
и почему?

Re: Воблеры

maxsport80 пишет:

Здравствуйте
АЛЕКСЕЙ ПОЖАЛУЙСТА
СКАЖИТЕ
У НАС С ДРУГОМ ВОЗНИК СПОР
ОН СКАЗАЛ, ЧТО РАТТЛИН Любой марки на 10 метров можно заглубить или это не возможно
и почему?

Если раттлин весит от 12 граммов, то, конечно, можно. Ведь он тонет. Хотя в последнее время пошла мода на раттлины-суспендеры. Они появляются уже у многих производителей.

Люблю пятнистых рыб!

628 (2015-03-03 23:49:05 отредактировано Сергей87)

Re: Воблеры

Здравствуйте Алексей! попал в руки такой воблер Yo zuri ARC MINNOW EX(F)90мм,имеет светонакопитель,снят с про-ва,никакой информации не нашёл вообще про него,может вам такой попадался,если да,пожалуйста расскажите о нём,где и как применять и на какую рыбу рассчитан

Post's attachments

Иконка файла zuri-06L.jpg 13.01 Кб, 11 загрузок с 2015-03-03 

629

Re: Воблеры

Алексей пост 625 не забудьте пжст.

630

Re: Воблеры

Здравствуйте Алексей. Хотелось бы услышать ваше мнение о воблерах FishyCat.

Re: Воблеры

Kiper пишет:

Здравствуйте Алексей. Хотелось бы услышать ваше мнение о воблерах FishyCat.

Мнения по ним не имею, не пользуюсь.

Люблю пятнистых рыб!

Re: Воблеры

Сергей87 пишет:

Здравствуйте Алексей! попал в руки такой воблер Yo zuri ARC MINNOW EX(F)90мм,имеет светонакопитель,снят с про-ва,никакой информации не нашёл вообще про него,может вам такой попадался,если да,пожалуйста расскажите о нём,где и как применять и на какую рыбу рассчитан

Добрый день! Не знаком с этой приманкой, к сожалению.

Люблю пятнистых рыб!

Re: Воблеры

LTihonenok пишет:

Здравствуйте Алексей. С удовольствием прочитал вашу статью в журнале РсН №11\12 2015 В поисках «партсобраний» зубастых хищниц" в которой вы делитесь своими секретами. Заинтересовал один момент, Вы рекомендуете у камыша в штиль ловить на тихие воблеры, а при сильном ветре и волне на шумные. Я с Вами здесь согласен на 100 процетов. А вот как Вы поступаете когда глубина от 3х до 5метров и рядом камыша нет. На какие воблеры предпочитаете ловить, тихие, или шумные. У меня последнее время появилось подозрение, что сильно шумящие минохи и крэнки больше настораживают щуку чем провоцируют её на хватку, особенно крэнки.(В расчёт конечно не берём попадание на жор, когда щуку можно поймать и на морковку.) Пожалуйста порекомендуйте пару диповых - крэнк и минноу(шед) тихие, и пару крэнк и минноу(шед) среднешумных для глубин до 4-5м. из бюджетного варианта. Мегабасы по нынешним ценам не потянуть.
Спасибо заранее за ответ. С уважением.

Да, это общая тенденция: при высокой активности щуки она отлично реагирует на шумящие приманки, а при низкой активности вне конкуренции тихие воблеры. На глубинах 3-5 метров можно использовать очень много моделей воблеров: OSP Asura Rudra SP/SF, Asura Varuna, DUO Realis Jerk Bait 120/110SP, Pontoon21 Cablista 125SP, Megabass Vision One Ten +1 / One Ten Magnum. Из крэнков: Megabass Spindrive, Deep-X Free 3.0 (ныряет до 4-х), Deep-X 300, Cyclone X-DR, DUO Realis Crank M11, ZipBaits B-Switcer 4.0. В общем-то с таким комплектом можно легко и эффективно управляться.

Люблю пятнистых рыб!

634 (2015-03-08 21:08:14 отредактировано Глеб Черных)

Re: Воблеры

Здравствуйте Алексей.
Решил задать Вам вопрос, который задавал на руфишинге, посоветовали задать вопрос Вам. Хочу пополнить свой запас воблерами п21 Гагагун, для ловли сибирского ленка и если повезет тайменя. Ловить на воблеры буду только второй год, поэтому хотел бы поинтересоваться способами проводки этого воблера. У меня есть в коробке один, но пока его не разловил.
Кроме того также хотелось бы получить совет, какие еще воблеры можно использовать для ловли данных пород рыбы. Сам я нашел пару моделей, которые неплохо ловят ленка на мелководье (гаддер 70 и салмо миноу 7, но это плесовые воблеры), помимо этого для данных целей приобрел десяток квик миноу от скаджит дизайн. Буду признателен, если поможете под собрать коробочку для данных целей (особенно для перекатов и ям).

635

Re: Воблеры

здравствуйте
АЛЕКСЕЙ ПОЖАЛУЙСТА
СКАЖИТЕ у вас в планах значится рыбалка в Казани  или нет
и
есть ли желание поехать туда?
спасибо

Re: Воблеры

Здравствуйте,Алексей,что можете сказать о воблере Pontoon21
LL BullyBoo?

637

Re: Воблеры

Здравствуйте! Алексей скажите пожалуйста, я имею воблер OSP Asura spec 2   92.5 заявлен SF, а на деле оказался быстро тонущим мордой вниз, что это брак ? или так и должно быть ? заранее спасибо!

638 (2015-03-15 01:50:45 отредактировано Сергей87)

Re: Воблеры

Доброго времени суток Алексей! я узнал про такую новинку как Zip Baits Orbit 110SS 16,5гр,так же дошла информация,что он выпущен ограниченной партией,имеете ли вы такой? будет ли он выпускаться поточным производством? когда появится в продаже?

639

Re: Воблеры

Zip Baits Orbit 110SS 16,5гр
Можно ссылку?

Re: Воблеры

ШАО пишет:

Zip Baits Orbit 110SS 16,5гр
Можно ссылку?

А гугл уже не помогает?

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

641

Re: Воблеры

Здравствуйте
АЛЕКСЕЙ ПОЖАЛУЙСТА
мне подскажите топ 5  плетеных лесок  ,чтобы была  мягкая, износостойкая и мощность до 10кг 
спасибо

642

Re: Воблеры

Добрый день Алексей!Подскажите пожалуйста
Какой бы цвет Вы выбрали для ловли судака в светлое время суток при средней прозрачности воды у воблера O.S.P. Blitz max dr?Предлагают по старой цене цвета:
MO-01 re mat taiger
MO-03 ob clown
MO-04 ob roach
MO-11 mat silver black
MO-13 Chartreuse tiger
Заранее спасибо.

643

Re: Воблеры

Здравствуйте Алексей. Люблю ловить головля на спиннинг, ловлю на Волге, из приманок хорошо работают Duo кренги с заглублением до 0,5 и  уолкеры пенсилы 60ки. Но кренги часто цепляются за камни, а пенсилы далеко не сплавишь(теряются из виду). Тут присмотрел Red Rag и гипнос ssr. В том году взял себе один ред раг, макал его всё лето, но без результатно. Промазал с цветом, я подумал. Не подскажите как выбрать цвет приманки? и можно ли ловить на подобные приманки в сплав (бывает отправляю приманку метров на 100 и только потом делаю проводку). Заранее благодарен за ответ.

644

Re: Воблеры

Алексей здравствуйте) когда, через какое время после начала ловли, приходит понимание того, что ранее рабочая, уловистая приманка в данный момент требует замены на другую?

645

Re: Воблеры

Здравствуйте Алексей.Не могли бы вы подсказать как будет себя вести на умеренном течении Pontoon 21 Cheeky 80F-SR.Заранее спасибо.

646

Re: Воблеры

Алексей, дайте совет, пожалуйста smile

Подбираю для палочки LXS70LF2 плавающий воблер-разведчик для мелководья (раскаты) в границах верхнего теста. Полетные свойства не на последнем месте. Есть претенденты:

1) Tsuribito    Dead Minnow F - 4,6 г (исключение)
2) Jackson    Dead Float 80 F - 8,0 г
3) Duo    Tide Minnow 75 F - 8,0 г
4) Megabass    FX 6,6 - 7,0 г

Квота в коробку - одна штука smile Какой воблер порекомендуете?

Спасибо smile

647 (2015-03-31 23:09:31 отредактировано Gasan88)

Re: Воблеры

По советуйте пару тройку ssr воблеров миноу( подповерхнестников). И тестировали ли вы преференс шэд 63ssr от понтун, как он в действии ?

648

Re: Воблеры

Алексей доброго здоровья. Подскажите пожалуйста где то на сайте вы посоветовали несколько воблеров которые вы взяли бы с собой на рыбалку и один 100% который должен быть в коробке он плавающий я не помню его название и хотел бы его приобрести подскажите пожалуйста название