Re: Воблеры

максим крым пишет:

Здравствуйте Алексей! посоветуйте в выборе крэнков глубины до 3 - 3.5 метров .вес от 12 гр. и выше . с ув.

Вечер, добрый Максим!

Могу посоветовать супер-новинку, которая только недавно появилась в продаже в России - это Megabass Deep-X Free 2.0 (реально заглубляется до 2,5-3 м) и 3.0 (до 3,5-4 м). Они улетают очень прилично, с мульта кидать вообще милое дело.

Люблю пятнистых рыб!

Re: Воблеры

swen пишет:

Алексей здравствуйте!
Скажите, вы пользовались когда-нибудь воблером OSP Asura SPEC2 92,5 в версии SF? Приобрел я его совсем недавно, и вот в чем дело: воблер тонет, тонет без поводка и даже без заводного кольца, хотя взвешивание полностью подтвердило заявленный производителем вес в 8,5гр. Как вы считаете, это брак? или особенность данного воблера?

Однозначно что-то с воблером не то, он должен медленно всплывать. Приманку нужно заменить в магазине, где она куплена. Если этот экземпляр взят у официального дилера, то проблем вообще никаких не возникнет.

Люблю пятнистых рыб!

603

Re: Воблеры

Алексей, спасибо за ответ!

604

Re: Воблеры

Алексей Шанин пишет:
swen пишет:

Алексей здравствуйте!
Скажите, вы пользовались когда-нибудь воблером OSP Asura SPEC2 92,5 в версии SF? Приобрел я его совсем недавно, и вот в чем дело: воблер тонет, тонет без поводка и даже без заводного кольца, хотя взвешивание полностью подтвердило заявленный производителем вес в 8,5гр. Как вы считаете, это брак? или особенность данного воблера?

Однозначно что-то с воблером не то, он должен медленно всплывать. Приманку нужно заменить в магазине, где она куплена. Если этот экземпляр взят у официального дилера, то проблем вообще никаких не возникнет.

Алексей прости влезу ))
если цвет воблера MO-06 OB Yamame WB 
http://expertfisher.ru/products-r/1735-asura.aspx
то да, как то разок именно этот цвет в очень ограниченном количестве проскочил в медленно тонущем исполнении. редкостный эксклюзив которого нет даже в каталогах ))) пока этот факт выяснился, немного воблеров успело разойтись до снятия с продажи. я взял себе три wink где ещё найдёшь такую приманку!!! щуку косит великолепно осенью. wink

Re: Воблеры

Жень, спасибо за уточнение. Не знал этого. smile

Люблю пятнистых рыб!

606

Re: Воблеры

ЖенёГ пишет:
Алексей Шанин пишет:
swen пишет:

Алексей здравствуйте!
Скажите, вы пользовались когда-нибудь воблером OSP Asura SPEC2 92,5 в версии SF? Приобрел я его совсем недавно, и вот в чем дело: воблер тонет, тонет без поводка и даже без заводного кольца, хотя взвешивание полностью подтвердило заявленный производителем вес в 8,5гр. Как вы считаете, это брак? или особенность данного воблера?

Однозначно что-то с воблером не то, он должен медленно всплывать. Приманку нужно заменить в магазине, где она куплена. Если этот экземпляр взят у официального дилера, то проблем вообще никаких не возникнет.

Алексей прости влезу ))
если цвет воблера MO-06 OB Yamame WB 
http://expertfisher.ru/products-r/1735-asura.aspx
то да, как то разок именно этот цвет в очень ограниченном количестве проскочил в медленно тонущем исполнении. редкостный эксклюзив которого нет даже в каталогах ))) пока этот факт выяснился, немного воблеров успело разойтись до снятия с продажи. я взял себе три wink где ещё найдёшь такую приманку!!! щуку косит великолепно осенью. wink

Женя, похоже и в цвете маттайгер тоже проскочил. Все имеющиеся в магазине воблеры именно медленно тонующие.
Поставщик-100% москанелла.
Решил все таки оставить себе такой эксклюзив)

607 (2015-02-16 21:31:08 отредактировано wzhik)

Re: Воблеры

Алексей здравствуйте, не успел спросить когда появится уменьшенная вареант БЕТ-А-ШЕД от ПОНТУНА??????
ЗА ранние спасибо.

Дни Проведенные На Рыбалке В Счет Жизни Не Идут

Re: Воблеры

wzhik пишет:

Алексей здравствуйте, не успел спросить когда появится уменьшенная вареант БЕТ-А-ШЕД от ПОНТУНА??????
ЗА ранние спасибо.

Уменьшенная версия Bet-a-Shad не планируется, появятся в этой подсерии другие модели: Bet-a-Shiner 68 и Bet-a-Minnow 92. Они имеют другую более узкую форму.

Люблю пятнистых рыб!

609

Re: Воблеры

Алексей Шанин пишет:
wzhik пишет:

Алексей здравствуйте, не успел спросить когда появится уменьшенная вареант БЕТ-А-ШЕД от ПОНТУНА??????
ЗА ранние спасибо.

Уменьшенная версия Bet-a-Shad не планируется, появятся в этой подсерии другие модели: Bet-a-Shiner 68 и Bet-a-Minnow 92. Они имеют другую более узкую форму.

Bet-a-Shiner 68 именно его я имел в виду и Bet-a-Minnow 92.Так все таки когдаже их ждать.??

Дни Проведенные На Рыбалке В Счет Жизни Не Идут

Re: Воблеры

Алексей , какие у вас самые уловистые ратлины на глубинах 5-8 метров для щуки ?

Fish - not the food. Pisces - friends!

Сайт Владимир HSN

Re: Воблеры

wzhik пишет:
Алексей Шанин пишет:
wzhik пишет:

Алексей здравствуйте, не успел спросить когда появится уменьшенная вареант БЕТ-А-ШЕД от ПОНТУНА??????
ЗА ранние спасибо.

Уменьшенная версия Bet-a-Shad не планируется, появятся в этой подсерии другие модели: Bet-a-Shiner 68 и Bet-a-Minnow 92. Они имеют другую более узкую форму.

Bet-a-Shiner 68 именно его я имел в виду и Bet-a-Minnow 92.Так все таки когдаже их ждать.??

Этой информации у меня пока нет, уточню после выставки, которая пройдет в Москве в конце месяца.

Люблю пятнистых рыб!

Re: Воблеры

Владимир HSN пишет:

Алексей , какие у вас самые уловистые ратлины на глубинах 5-8 метров для щуки ?

1. Megabass Vibration-X

2. Megabass Vibration-X Ultra

3. Megabass VIBRATION-X ONE KNOCK - новинка, я на него ловил басса в Японии и щук на Волге.

Это основное и главное. Дополнить их сложно - монопольное эффективное трио!

Люблю пятнистых рыб!

613

Re: Воблеры

Алексей Шанин пишет:
wzhik пишет:
Алексей Шанин пишет:

Bet-a-Shiner 68 именно его я имел в виду и Bet-a-Minnow 92.Так все таки когдаже их ждать.??

Этой информации у меня пока нет, уточню после выставки, которая пройдет в Москве в конце месяца.

Спасибо большое.Про выставку фото,видео на форуме или на вашем сайте будет что нибудь????

Дни Проведенные На Рыбалке В Счет Жизни Не Идут

614

Re: Воблеры

Алексей здравствуйте!

А Вы пробовали ловить на i-slide от megabass? скоро в ближайший магазин 135 и 185 завозят что про них скажите?? как по нашей щуке? выглядят конечно обалденно не зря Юки Ито за 185-й премию за дизайн получил, но всё же интересно что ждать по уловистости.

С Уважением Сергей.

Re: Воблеры

wzhik пишет:
Алексей Шанин пишет:
wzhik пишет:

Bet-a-Shiner 68 именно его я имел в виду и Bet-a-Minnow 92.Так все таки когдаже их ждать.??

Этой информации у меня пока нет, уточню после выставки, которая пройдет в Москве в конце месяца.

Спасибо большое.Про выставку фото,видео на форуме или на вашем сайте будет что нибудь????

Я ничего по съемке там организовывать не планирую, но кто-то там все равно снимать будет, поэтому следите за обновлениями видео на YouTube.

Люблю пятнистых рыб!

Re: Воблеры

sergiogive пишет:

Алексей здравствуйте!

А Вы пробовали ловить на i-slide от megabass? скоро в ближайший магазин 135 и 185 завозят что про них скажите?? как по нашей щуке? выглядят конечно обалденно не зря Юки Ито за 185-й премию за дизайн получил, но всё же интересно что ждать по уловистости.

С Уважением Сергей.

Классная красивая приманка как внешне, так и поведением. Щука к ней относится положительно, но у меня получалось добиться хорошего результата только при высокой активности рыбы. Правда отмечу, что этот свимбейт не особо часто применяю и не обладаю богатой статистикой, как по многим другим приманкам Megabass. Собственно, эта штуковина, скорее, имеет чисто эстетическое назначение. Очень приятно ловить приманкой, которая и выглядит эффектно, и играет весьма интересно.

Люблю пятнистых рыб!

617

Re: Воблеры

Алексей Шанин пишет:
sergiogive пишет:

Алексей здравствуйте!

А Вы пробовали ловить на i-slide от megabass? скоро в ближайший магазин 135 и 185 завозят что про них скажите?? как по нашей щуке? выглядят конечно обалденно не зря Юки Ито за 185-й премию за дизайн получил, но всё же интересно что ждать по уловистости.

С Уважением Сергей.

Классная красивая приманка как внешне, так и поведением. Щука к ней относится положительно, но у меня получалось добиться хорошего результата только при высокой активности рыбы. Правда отмечу, что этот свимбейт не особо часто применяю и не обладаю богатой статистикой, как по многим другим приманкам Megabass. Собственно, эта штуковина, скорее, имеет чисто эстетическое назначение. Очень приятно ловить приманкой, которая и выглядит эффектно, и играет весьма интересно.

Спасибо большое за разъяснения, вообщем надо брать)) думаю по разливам чебоксарского водохранилища должна отработать, да и цена гуманная, её уже магазин вывесил. А не будет работать получится отличный сувенир.

618 (2015-02-19 10:59:36 отредактировано Alifanov)

Re: Воблеры

Алексей день добрый. В сфере обострения крепчающей к сезону открытой воды воблеромании и набору новинок к сезону  прошу по возможности поделится опытом - какое количество  новых приманок можно " плотно "  обкатать  за сезон.

Сайт Alifanov

619

Re: Воблеры

Алексей к Вам ещё один вопрос, что скажите по приманкам megabass ito shiner и x-140? взял их уже внесезон, т.к. в сезон просто небыло в магазинах, как ими играть и в каких условиях использовать?

Re: Воблеры

Alifanov пишет:

Алексей день добрый. В сфере обострения крепчающей к сезону открытой воды воблеромании и набору новинок к сезону  прошу по возможности поделится опытом - какое количество  новых приманок можно " плотно "  обкатать  за сезон.

Ну... Это зависит от наличия свободного времени и разнообразия водоемов, доступных для ловли. Мне в этом плане проще, катаюсь по всей стране (и не только), бываю в различных условиях и имею возможность тестировать самые разнообразные приманки, применимые как в ручьях, так и на бескрайних просторах больших рек.

Люблю пятнистых рыб!

Re: Воблеры

sergiogive пишет:

Алексей к Вам ещё один вопрос, что скажите по приманкам megabass ito shiner и x-140? взял их уже внесезон, т.к. в сезон просто небыло в магазинах, как ими играть и в каких условиях использовать?

Обе приманки давно обкатаны и очень хороши! Х-140 очень далеко улетает, заглубляется на 1-1,5 м, проводить его нужно мощными одиночными и двойными рывками. ITO Shiner вообще очень прост в управлении и к нему применим весь диапазон существующих воблерных проводок, даже агрессивный "Power Cranking"! В сезон уверяю, эти воблеры не разочаруют!

Люблю пятнистых рыб!

622

Re: Воблеры

Спасибо Алексей.

Тут ещё в магазин завезли megabass x-wave и chuggy-x инфы толком никакой по ним, стоит брать?

Re: Воблеры

sergiogive пишет:

Спасибо Алексей.

Тут ещё в магазин завезли megabass x-wave и chuggy-x инфы толком никакой по ним, стоит брать?

И X-Wave, и Chugy-X имеются в моем арсенале. Первый - это безлопастник с довольно активной игрой, склонный к проводке короткими рывками - очень вертлявый. Наверное это новое веяние в воблерной тематике. А вот Chugy-X просто обречен на популярность среди любителей топвотеров! Это идеальный поп-уокер, который очень удобно контролировать при проводке (управляемость на 5+), а дальнобойность не имеет равных! Словом - идеален!

Люблю пятнистых рыб!

624

Re: Воблеры

Алексей Шанин пишет:
sergiogive пишет:

Спасибо Алексей.

Тут ещё в магазин завезли megabass x-wave и chuggy-x инфы толком никакой по ним, стоит брать?

И X-Wave, и Chugy-X имеются в моем арсенале. Первый - это безлопастник с довольно активной игрой, склонный к проводке короткими рывками - очень вертлявый. Наверное это новое веяние в воблерной тематике. А вот Chugy-X просто обречен на популярность среди любителей топвотеров! Это идеальный поп-уокер, который очень удобно контролировать при проводке (управляемость на 5+), а дальнобойность не имеет равных! Словом - идеален!

Спасибо за ответы, собственно не устоял и не дождавшись ответа купил, а Ваш ответ только подтвердил мой выбор)), Chugy-x сразу привлёк внимание ну не может он не ловить на вид идеальный попперо-волкер, ещё до кучи взя непонятную приманку gatta-x так для коллекции, вообще неравнодушен к приманкам мегабасс, а этот год ещё порадовал новинками жаль под i-slide 185 пока палки нет, нужно приобретать что-нибудь для свимбейтов. Склоняюсь к arms super leggera от мегабас 14-56 (помоему грамм) только проблема с покупкой у нас не продают, а с такой ценной посылочкой очень боюсь почты России.
Ещё раз спасибо Алексей.

С Уважением Сергей

625

Re: Воблеры

Здравствуйте Алексей. С удовольствием прочитал вашу статью в журнале РсН №11\12 2015 В поисках «партсобраний» зубастых хищниц" в которой вы делитесь своими секретами. Заинтересовал один момент, Вы рекомендуете у камыша в штиль ловить на тихие воблеры, а при сильном ветре и волне на шумные. Я с Вами здесь согласен на 100 процетов. А вот как Вы поступаете когда глубина от 3х до 5метров и рядом камыша нет. На какие воблеры предпочитаете ловить, тихие, или шумные. У меня последнее время появилось подозрение, что сильно шумящие минохи и крэнки больше настораживают щуку чем провоцируют её на хватку, особенно крэнки.(В расчёт конечно не берём попадание на жор, когда щуку можно поймать и на морковку.) Пожалуйста порекомендуйте пару диповых - крэнк и минноу(шед) тихие, и пару крэнк и минноу(шед) среднешумных для глубин до 4-5м. из бюджетного варианта. Мегабасы по нынешним ценам не потянуть.
Спасибо заранее за ответ. С уважением.