Тема: Anglers Republic (Palms)

Вопросы о спиннингах этой японской фирмы.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

2

Re: Anglers Republic (Palms)

Алексей привет!
До меня наконец то дошла кастинговая MGC-65ML2F !
Посмотрел диаметр колец там очень маленький - вопрос какой  плетёнкой оптимально будет ловить на воблеры до 18гр. включительно?

Приманка будет ловить - если верить в неё!

Поделиться

Re: Anglers Republic (Palms)

Николай, привет!

Да, там установлены колечки Fuji SIC Micro Guides, но с мульта шнур сходит ровно и прямо, поэтому маленький диаметр колец никак не мешает дальности заброса. А вот общей чувствительности удилищу мелкие кольца прибавляют существенно! Я пользуюсь шнуром 24 LB. По моим ощущениям - очень даже оптимально!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

4

Re: Anglers Republic (Palms)

Спасибо за ответ!
Сам думал 25lb поставить!

Приманка будет ловить - если верить в неё!

Поделиться

Re: Anglers Republic (Palms)

Алексей я наверно с хожу с ума но хочу преобрести еще одну палочьку решил попробовать спиннинги этой фирмы,посоветуй из серии molla длинной до 2 .13 м ловить на воблеры до 65 мм , но не УЛ по строю хотелосьбы как легенд элит 2.13 m  3.5-10 gr. Катушка безенерционная весом 200 гр.

Поделиться

Re: Anglers Republic (Palms)

Руслан, тогда вариант один - MGS-73ML+2F до 10 гр. Он даже твичиг неплохо!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Anglers Republic (Palms)

Лёш, что можешь сказать о MGS-69ML2F ?

Поделиться

Re: Anglers Republic (Palms)

Александр Ляпунов пишет:

Лёш, что можешь сказать о MGS-69ML2F ?

Это удилище для твича воблерков весом 3-10 гр. У меня этот спиннинг есть, но обкатать толком пока не получилось, жду первых выездов на щуку!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Anglers Republic (Palms)

Я на него уже давненько смотрю и хотя на нем для "дроп-шота..." думаю и твич будет в норме. Завтра закажусебе. Спасибо!

Поделиться

10

Re: Anglers Republic (Palms)

Алексей добрый день!Спиннинг Angler`s Republic Molla MGS-69ML2F если можно,с каким Кроем ты бы провёл аналогию?С ув.Николай

Лычкин Николай

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Anglers Republic (Palms)

Лёш, когда будещь обкатывать MGS-69ML2F, интересны впечатления относительно LES70MLF2, что и как? А может так уже можешь сравнить?

Поделиться

Re: Anglers Republic (Palms)

Здравствуйте, Алексей.
Подскажите по Molla MGC-65ML2F и  MGC-63M2F. Какой оптимальный диапазон весов на твичинге для этих палок?
Спасибо!

Поделиться

13

Re: Anglers Republic (Palms)

Сергей Никулин пишет:

Здравствуйте, Алексей.
Подскажите по Molla MGC-65ML2F и  MGC-63M2F. Какой оптимальный диапазон весов на твичинге для этих палок?
Спасибо!

Извините ,что встрял имею MGC-65ML2F по приманкам диапозон 7 -15 самый комфортный! Правда кидал и Чабик и Слайдер 7 - но это уже придел!

Приманка будет ловить - если верить в неё!

Поделиться

14

Re: Anglers Republic (Palms)

NikeDM пишет:

Извините ,что встрял имею MGC-65ML2F по приманкам диапозон 7 -15 самый комфортный! Правда кидал и Чабик и Слайдер 7 - но это уже придел!

Я тоже встряну.. так как тема с  MGC-65ML2F и меня интересует.. А с какой катушкой используете и и как насчёт 5гр, типа риджа 70 ?
Спасибо.

Сайт afa

Поделиться

15

Re: Anglers Republic (Palms)

У меня стоит ABU MGX
Воходил я 8-го числа обкатать этот комплект , по началу долго я к лёгким приманкам приспосабливался, потом осевой пришлось почти затянуть и Чабик полетел на 15 метров!

Приманка будет ловить - если верить в неё!

Поделиться

16

Re: Anglers Republic (Palms)

Добрый вечер
Palms Rera Kamu Light Eging Rod что можете, Алексей, рассказать?

Поделиться

Re: Anglers Republic (Palms)

L.S.N. пишет:

Добрый вечер
Palms Rera Kamu Light Eging Rod что можете, Алексей, рассказать?

Пока не опробовал, не могу дать отзыв.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Anglers Republic (Palms)

Сергей Никулин пишет:

Здравствуйте, Алексей.
Подскажите по Molla MGC-65ML2F и  MGC-63M2F. Какой оптимальный диапазон весов на твичинге для этих палок?
Спасибо!

По MGC-65ML2F полностью согласен с ребятами, а вот MGC-63M2F без проблем продергивает и плавающую Рудру. Но это предел.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

19 (2012-12-26 16:00:33 отредактировано Александр(aka Ra-Harahti))

Re: Anglers Republic (Palms)

Доброго времени суток Алексей! Нужен Ваш совет и Ваше веское слово:)) Подбираю кастинговую палку под твич крупных воблеров типа Rudra, Balisong и "мелко-джерки". В магазине попалась на глаза Palms Molla и можно сказать влюбился, но кроме влюблённости, понятное дело есть и практическая сторона в этом вопросе. Присмотрел  модель MGC-70H2F (2,13, 10-35) и как альтернативный вариант MGC-73MH2F (2,21, 10-28) . На Ваш взгляд подойдут-ли данные модели под рывковую проводку крупных воблеров? Или может стоит нос держать в сторону MC Volkey? Просто хочется понимать, за что стоит платить деньги, а за что нет...да и в просак попадать нет никакого желания.
Обращался с подобным вопросом к К.Кузьмину и А. Питерцову, но они ничем толком помочь не смогли, остаётся надежда на Вас Алексей. Заранее благодарю за помощь!

Поделиться

Re: Anglers Republic (Palms)

Александр(aka Ra-Harahti) пишет:

Доброго времени суток Алексей! Нужен Ваш совет и Ваше веское слово:)) Подбираю кастинговую палку под твич крупных воблеров типа Rudra, Balisong и "мелко-джерки". В магазине попалась на глаза Palms Molla и можно сказать влюбился, но кроме влюблённости, понятное дело есть и практическая сторона в этом вопросе. Присмотрел  модель MGC-70H2F (2,13, 10-35) и как альтернативный вариант MGC-73MH2F (2,21, 10-28) . На Ваш взгляд подойдут-ли данные модели под рывковую проводку крупных воблеров? Или может стоит нос держать в сторону MC Volkey? Просто хочется понимать, за что стоит платить деньги, а за что нет...да и в просак попадать нет никакого желания.
Обращался с подобным вопросом к К.Кузьмину и А. Питерцову, но они ничем толком помочь не смогли, остаётся надежда на Вас Алексей. Заранее благодарю за помощь!

Александр, доброго вечера! Вопрос понятен и ответ готов. smile

Обе модели Molla из упомянутых Вами есть в моем арсенале и они активно мною используются. Если рассматривать вариант использования именно Rudra, Balisong и мелкие джерки, то можете смело брать MGC-73MH2F, этот спиннинг очень хорош под рывковые проводки всех типов. Использую его в паре с катушкой Daiwa Z 2020SHL, по забросу и удобству ловли сочетание удилище+катушка на высоком уровне. MGC-70H2F концептуально подходит под все основные методы ловли в своей категории мощности, но я его чаще всего использую для ловли крупными поверхностными приманками и спиннербейтами весом 20-35 гр.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

21 (2012-12-27 20:17:15 отредактировано Александр(aka Ra-Harahti))

Re: Anglers Republic (Palms)

Алексей Шанин пишет:
Александр(aka Ra-Harahti) пишет:

Доброго времени суток Алексей! Нужен Ваш совет и Ваше веское слово:)) Подбираю кастинговую палку под твич крупных воблеров типа Rudra, Balisong и "мелко-джерки". В магазине попалась на глаза Palms Molla и можно сказать влюбился, но кроме влюблённости, понятное дело есть и практическая сторона в этом вопросе. Присмотрел  модель MGC-70H2F (2,13, 10-35) и как альтернативный вариант MGC-73MH2F (2,21, 10-28) . На Ваш взгляд подойдут-ли данные модели под рывковую проводку крупных воблеров? Или может стоит нос держать в сторону MC Volkey? Просто хочется понимать, за что стоит платить деньги, а за что нет...да и в просак попадать нет никакого желания.
Обращался с подобным вопросом к К.Кузьмину и А. Питерцову, но они ничем толком помочь не смогли, остаётся надежда на Вас Алексей. Заранее благодарю за помощь!

Александр, доброго вечера! Вопрос понятен и ответ готов. smile

Обе модели Molla из упомянутых Вами есть в моем арсенале и они активно мною используются. Если рассматривать вариант использования именно Rudra, Balisong и мелкие джерки, то можете смело брать MGC-73MH2F, этот спиннинг очень хорош под рывковые проводки всех типов. Использую его в паре с катушкой Daiwa Z 2020SHL, по забросу и удобству ловли сочетание удилище+катушка на высоком уровне. MGC-70H2F концептуально подходит под все основные методы ловли в своей категории мощности, но я его чаще всего использую для ловли крупными поверхностными приманками и спиннербейтами весом 20-35 гр.

Ещё раз приветствую! Спасибо за ответ!
Алексей, раз пошла такая пьянка:), то какой приблизительно верх по забросу у каждой из этих моделей и какой приблизительно вес будет уже сложно продёргивать?

Поделиться

Re: Anglers Republic (Palms)

Веса на заброс и на продерг совпадают с указанным тестом, лучше не перегружать.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Anglers Republic (Palms)

Спасибо Алексей!...

Поделиться

Re: Anglers Republic (Palms)

Александр(aka Ra-Harahti), посмотри почту.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

Re: Anglers Republic (Palms)

Добрый день,Алексей!Подскажи пожалуйста,не появится ли MGC-73MH2F в спиннинговом варианте для уверенного твича крупных воблеров(рудра,беллисон,пойнтер 128 и т.д.)?И не имеется ли у тебя информация по поводу новой серии JETTA.Может быть там будет что-то в таком тесте и для этих целей?

Поделиться