Re: Pontoon21

hant пишет:

Алексей расскажите о палочке DTS102MHF Pontoon21 DETONADA 12-35гр или вобщем об этой серии?? Зарание спасибо!!

Это береговое удилище для дальнего заброса. Бланк - Lamiglas Certified Pro, набор колец - Fuji SIC. Я в основном пользуюсь короткими моделями данной серии.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

152 (2013-01-12 18:34:59 отредактировано Ivan Dorofiy)

Re: Pontoon21

Алексей , подскажите пожалуйста спиннинг Seven&Half  тест гр.7-21 строй Fast
справится ли с воблерами от тини магалона и джиба до греди гатса 99 MDR?
и получится ли попутно применять его для джига весом 10-16 гр.?
ловля твич. 75% джиг максимум 25%

Или посоветуете что ни будь другое в этом ценовом диапазоне?

Данный вопрос уже размещал в другой ветке но знающих не нашлось, за раннее благодарен!

Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!

Поделиться

Re: Pontoon21

Ivan Dorofiy пишет:

Алексей , подскажите пожалуйста спиннинг Seven&Half  тест гр.7-21 строй Fast
справится ли с воблерами от тини магалона и джиба до греди гатса 99 MDR?
и получится ли попутно применять его для джига весом 10-16 гр.?
ловля твич. 75% джиг максимум 25%

Или посоветуете что ни будь другое в этом ценовом диапазоне?

Данный вопрос уже размещал в другой ветке но знающих не нашлось, за раннее благодарен!

Иван, доброго вечера!

Для этих целей рекомендую обратить внимание на два других удилища:

1. Pontoon21 Psychogun PGS732MSF с тестом до 24 гр.

2. Pontoon21xLamiglas Resonada RSS702MXF с тестом до 21 гр.

Последний, попадая в руку, не может не понравиться! Но, в целом, подойдут оба одинаково эффективно.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

154

Re: Pontoon21

Алексей благодарю за совет, благодаря вашему совету я окончательно определился! smile

Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!

Поделиться

155

Re: Pontoon21

И если не затруднит посоветуйте подходящую катушечку к  этим красавцам, бюджет крайне ограничен

Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!

Поделиться

Re: Pontoon21

Ivan Dorofiy пишет:

И если не затруднит посоветуйте подходящую катушечку к  этим красавцам, бюджет крайне ограничен

Крайне - это в каких пределах?

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

157

Re: Pontoon21

до 6-7 тыс максимум что я смогу выжать из своего кошелька

Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!

Поделиться

Re: Pontoon21

Признаться честно, не удобная сумма для покупки хорошей катушки. Это переходный рубеж от бюджетной к среднего уровня катушке. Поэтому моя настоятельная рекомендация - не спешить, за пару месяцев добавить к этой сумме еще 3-4 тыс. и купить уже хорошего спортивного класса катуху. Отличный выбор - это Daiwa New Caldia 2500! По ней уже много отзывов, в том числе и механиков, разбиравших ее. Все в ней продумано и материалы использованы надежные.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

159

Re: Pontoon21

Спасибо огромное за совет! лучше действительно подажду!
Еще раз спасибо!

Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!

Поделиться

Re: Pontoon21

OLAC пишет:

ваше мнение о палочках серебряного ручья     только честно

Ответ на Ваш вопрос опубликован в теме "Общие вопросы".

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Pontoon21

ДВС Алексей. Хотел бы задать не сколько вопросов про новые бюджетники серии GAD. Если я не ошибаюсь линейка будет состоять из нескольких  моделей Chaser, Harrier ( сейчас доступны) Будут ли другие модели, этой линейки? Если да, то как будут называться? Пантун любит делать палки под специализированные направления ловли, твичинг с лодки, твичинг с берега и т. п.  Не могли бы бы расшифровать модели линейки Harrier и Chaser.к примеру модель линейки Harrier HRS762MLXF  Если много писать времени нет, то в крации. Не могли бы Вы в крации описать воблера пантун серии Saunda ? И самую наилучшую проводку к ним. К примеру агрессивный твичинг или умирающий твичинг, быстрая ровномерная или медленная с паузами? И вопрос между делом. Почему на ЧМ 2012 Вы не выступали в соревновании? Точней скажем так Вы там были, но не приняли участия. Если это личное, отвечать не нужно.  Заранее спасибо, за ответы

Поделиться

Re: Pontoon21

Забыл так же спросить. С ребятами за просмотром диска из журнала рыбачьте  с нами или рыбалка на Руси. Бросается в глаза Ваши резкие подсечки хищника. Это с чем то связано или так оно и должно быть? Порой кажется что при подсечки Вы хотите вырвать приманку из пасти хищника.

Поделиться

163

Re: Pontoon21

Алексей, добрый день!
Судя по информации на обновляемом сайте москанеллы - линейка спиннингов Тайя заметно изменилась. Помимо двух известных моделей появилась целая гамма новых вариантов как по тесту, так и по длине, но если я правильно понял - твичинговых спиннингов не прибавилось. Если можно - Ваш комментарий по этому поводу. Следует ли ожидать новых твичинговых версий помимо двух известных, а если нет - с чем это может быть связано?
С уважением, Вадим.

Team SPINMEDIA
Ступино - Москва

Поделиться

164 (2013-02-06 13:38:50 отредактировано 12 monkeys)

Re: Pontoon21

Алексей, здравствуйте! Планирую ближе к лету купить спиннинг для рокфиша и джига на степнячках. Пока в приоритете Seven&Half SHS762XF. Т.к. эти виды ловли для меня новы (несколько рыбалок не в счет) хотел узнать, на сколько я близок к правде в выборе спиннинга для этих видов ловли? И еще: твитчить им не планирую (если только в исключительных случаях), но мелкие кренки для судака и скорпены хотел бы использовать. С ними не будет проблем при эксплуатации? Но основной вид ловли, который хочется освоить, все-таки джиг)))

Мы - "Зенит", и нам это нравится!

Поделиться

165

Re: Pontoon21

Алексей!
Как видно, в модельной линейке Тайя появились джиговые спиннинги. При этом их тестовый диапазон напоминает аналоги от Дайко: 6-24; 8-30; 10-35 (по-моему так). У данных моделей есть и т.н. боронирование. Можно ли утверждать, что и сами спиннинги (тайя и дайко в указанных тестах) похожи до степени тождества (чувствительность, посылистость и т.п.)?
Заранее спасибо за ответ.

Поделиться

166 (2013-02-18 09:43:52 отредактировано AndreySpb)

Re: Pontoon21

День добрый Алексей!
В том году не много подсел на джиг, в этом году решил продолжить его изучение) Сейчас стою перед выбором палки для джига. Пока выбор пал на :
1. Pontoon21 Psychogun PGS812MMHSF тест 10,5-32 гр
2. Pontoon21 Psychogun PGS822MHSF тест 12-42 гр.
Ловля будет осуществляться с лодки, иногда с берега.
Что можете сказать о этих 2-х спиннингах? Стоит их взять или подождать как пишут выше новых палочек Тайя с тестами 8-30 или 10-35.
Заранее благодарю за ответ.
С уважением, Андрей

Поделиться

167

Re: Pontoon21

Приветствую Алексей!
Подскажите-такой спининг S&H-7S 767XF -10,5 – 32,0gr,как я понял заточен под джиг
Вопрос-можно ли твичить Рудру,Балисонг и других крупные воблеры

Поделиться

168 (2013-03-01 12:49:38 отредактировано Константин)

Re: Pontoon21

Леша привет, это Константин-Рига,  у тебя на видио про горные речки Кавказа , промелькнула рекламка, о новом спиннинге на бланке фезервейта, уже второй день рою инет , нет ни где ни фоток ни описаний. Интересует когда по какой цене и какие инструменты будут доступны. Ты знаешь , какая рыба меня интересует.)))

Поделиться

169

Re: Pontoon21

Константин пишет:

Леша привет, это Константин-Рига,  у тебя на видио про горные речки Кавказа , промелькнула рекламка, о новом спиннинге на бланке фезервейта, уже второй день рою инет , нет ни где ни фоток ни описаний. Интересует когда по какой цене и какие инструменты будут доступны. Ты знаешь , какая рыба меня интересует.)))

http://expertfisher.ru/products-r/1998-stylo.aspx вот это она но цены пока нет.

Поделиться

170

Re: Pontoon21

Алексей Шанин пишет:
Romikspinman14 пишет:

Вот скоро хочу купить pontoon 21 taya, так как ловлю на более легкие приманки, как думаешь Алексей, стоит ли???

Даже очень стоит! Родной японец с характером! Когда будете держать Taya в руках, обратите внимание на качество сборки - ЮВЕЛИРНАЯ!

                                                                                                                                                                                                            Здравствуйте Алексей!У меня вопрос, за свою спортивную карьеру вы ловили разнообразными спинингами,скажите пожалуйста,есть ли что нибудь  по концепции,по сенсорике,по характеристикам похожее на Тaya,у американских производителей,или хотя бы на американских бланках?

Поделиться

171

Re: Pontoon21

Алексей, ДВС. С товарищем зашел спор не на жизнь, а на смерть по поводу бланков на психе и халфе. Кто же все-таки их производит??? Буду очень благодарен за ответ. Спасибо.

Поделиться

Re: Pontoon21

саша b183 пишет:

Алексей, ДВС. С товарищем зашел спор не на жизнь, а на смерть по поводу бланков на психе и халфе. Кто же все-таки их производит??? Буду очень благодарен за ответ. Спасибо.

Бланки производит один из китайских заводов, на котором выполняются заказы многих очень известных японских брендов для их внутреннего рынка в среднем ценовом диапазоне (200-400$).

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Pontoon21

gevsky пишет:
Алексей Шанин пишет:
Romikspinman14 пишет:

Вот скоро хочу купить pontoon 21 taya, так как ловлю на более легкие приманки, как думаешь Алексей, стоит ли???

Даже очень стоит! Родной японец с характером! Когда будете держать Taya в руках, обратите внимание на качество сборки - ЮВЕЛИРНАЯ!

                                                                                                                                                                                                            Здравствуйте Алексей!У меня вопрос, за свою спортивную карьеру вы ловили разнообразными спинингами,скажите пожалуйста,есть ли что нибудь  по концепции,по сенсорике,по характеристикам похожее на Тaya,у американских производителей,или хотя бы на американских бланках?

Нет, у американцев ничего подобного нет, по крайней мере я не встречал. Taya серии "Т" уникальна по конструкции бланка и рабочим характеристикам. В этих бланках чисто японская философия того, как до рыбы добросить, просечь ее и удержать, не дав сойти. О чем я говорю можно понять только подержав удилище в руках, а лучше половив им самому.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Pontoon21

Константин пишет:

Леша привет, это Константин-Рига,  у тебя на видио про горные речки Кавказа , промелькнула рекламка, о новом спиннинге на бланке фезервейта, уже второй день рою инет , нет ни где ни фоток ни описаний. Интересует когда по какой цене и какие инструменты будут доступны. Ты знаешь , какая рыба меня интересует.)))

Пока в серии 6 моделей: 3 твичевые и 3 многоцелевые. В моем распоряжении уже имеется серийная 682XUL-M (многоцелевая), в воскресенье поеду тестировать ее по правильной рыбе. smile

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Pontoon21

dell пишет:

Приветствую Алексей!
Подскажите-такой спининг S&H-7S 767XF -10,5 – 32,0gr,как я понял заточен под джиг
Вопрос-можно ли твичить Рудру,Балисонг и других крупные воблеры

Оно экстра-фастовое, не очень удобно таким строем твичить...

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться