Тема: Pontoon21

Вопросы об удилищах Pontoon21.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

2

Re: Pontoon21

Алексей здравствуйте!
Прикольно форум изменился! smile

Вы сказали,что на новых спиннингах PONTOON21(бланки Featherweight) будет установлена новая ручка и катушко-держатель! А какой он как на психах или юнитре?

Поделиться

Re: Pontoon21

Алексей, спасибо! Сегодня Юля завершит все изменения в структуре форума.

Ручка на обновленных FW будет разнесенная, но с более удобным держаком, такие пока не применялись на сериях Pontoon21. Я позавчера еще раз смотрел образцы - все в идеале!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

4

Re: Pontoon21

1.А в продажу это всё когда выйдет?
2.Какой цвет бланка?
3.Установили петельку для приманки?
4.Где надпись с названием удочки сбоку как на юнитре? big_smile
5.Очень рад,что вы будете вновь делать фильмы!Спасибо большое! smile
6.Удачи!

Поделиться

Re: Pontoon21

Алексей, добрый вечер.

Спиннинг Unitra 802ULMF вам знаком?  Интересует в плане ловли хариуса на средних реках. Приманки вертушки №1-2 по меппсу, микроджиг, мелкие воблеры типа риджа 35-56.  Рыба до килограмма весом. Прав ли я в выборе? Как вариант ещё рассматриваю Психоган PGS792LLSF.

PunBB bbcode test

С Уважением, Дмитрий

Поделиться

6 (2012-03-27 16:58:05 отредактировано M.J.23_79)

Re: Pontoon21

Алексей,доброго времени суток. Какого Вы мнения по поводу Pontoon 21 UNITRA.Какой из этой линейки больше подойдёт для ловли на малых реках (на воблерочки до 6-7-ми грамм и микроджиг). Поехал вчера посмотреть "Психа" 682ULSF по вашему совету,а как взял UNITRA в руки "аж током ударило".Спин просто закачаешься...

Поделиться

Re: Pontoon21

Legenda пишет:

1.А в продажу это всё когда выйдет?
2.Какой цвет бланка?
3.Установили петельку для приманки?
4.Где надпись с названием удочки сбоку как на юнитре? big_smile
5.Очень рад,что вы будете вновь делать фильмы!Спасибо большое! smile
6.Удачи!

Алексей, эти образцы пока всего лишь прототипы. На них установлена вся та фурнитура, которая будет на серийных моделях, но косметики пока вообще никакой. Дизайн еще не утвержден. Качество сборки зато как на Taya - абсолютно идеальное!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Pontoon21

Дмитрий С пишет:

Алексей, добрый вечер.

Спиннинг Unitra 802ULMF вам знаком?  Интересует в плане ловли хариуса на средних реках. Приманки вертушки №1-2 по меппсу, микроджиг, мелкие воблеры типа риджа 35-56.  Рыба до килограмма весом. Прав ли я в выборе? Как вариант ещё рассматриваю Психоган PGS792LLSF.


С Уважением, Дмитрий

Дмитрий, доброго вечера!

UNS802ULMF рассчитана на ловлю в стоячих водоемах, на течении будет подваливаться. Смысл спиннинга в том, чтобы доставить мелкие приманки на максимально возможное расстояние (прежде всего, мелкие колебалки). Для Вас лучше подойдет модель UNS762ULMF, ей я работал на течении - особых проблем не возникает (вертушки, микро-джиг, колебалочки), с воблерами - только монотонная проводка или "stop&go". Если нужен универсальный спиннинг и для вертушек, и для минноу (твич), то самый верный вариант - это UNS702EULF - это самый универсальный спиннинг из всей линейки Unitra.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Pontoon21

M.J.23_79 пишет:

Алексей,доброго времени суток. Какого Вы мнения по поводу Pontoon 21 UNITRA.Какой из этой линейки больше подойдёт для ловли на малых реках (на воблерочки до 6-7-ми грамм и микроджиг). Поехал вчера посмотреть "Психа" 682ULSF по вашему совету,а как взял UNITRA в руки "аж током ударило".Спин просто закачаешься...

Мое мнение - один из лучших ультра-лайтовых спиннингов! У меня в пользовании уже пять моделей этой линейки. На этой неделе планирую выехать в горы, ловить буду именно Unitra-ми. Ваши ощущения мне знакомы очень хорошо, я сам очень сильно удивился легкости и звонкости бланков когда впервые взял в руки еще образцы удилищ серии Unitra. Если Вы хотели купить PGS-682ULSF, то обратите внимание на аналогичное по классу удилище в серии Unitra UNS702EULF.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

10

Re: Pontoon21

Алексей Шанин пишет:
M.J.23_79 пишет:

Алексей,доброго времени суток. Какого Вы мнения по поводу Pontoon 21 UNITRA.Какой из этой линейки больше подойдёт для ловли на малых реках (на воблерочки до 6-7-ми грамм и микроджиг). Поехал вчера посмотреть "Психа" 682ULSF по вашему совету,а как взял UNITRA в руки "аж током ударило".Спин просто закачаешься...

Мое мнение - один из лучших ультра-лайтовых спиннингов! У меня в пользовании уже пять моделей этой линейки. На этой неделе планирую выехать в горы, ловить буду именно Unitra-ми. Ваши ощущения мне знакомы очень хорошо, я сам очень сильно удивился легкости и звонкости бланков когда впервые взял в руки еще образцы удилищ серии Unitra. Если Вы хотели купить PGS-682ULSF, то обратите внимание на аналогичное по классу удилище в серии Unitra UNS702EULF.

Оно как раз и впечатлило...

Поделиться

11 (2012-03-27 18:15:45 отредактировано M.J.23_79)

Re: Pontoon21

Мое мнение - один из лучших ультра-лайтовых спиннингов! У меня в пользовании уже пять моделей этой линейки. На этой неделе планирую выехать в горы, ловить буду именно Unitra-ми. Ваши ощущения мне знакомы очень хорошо, я сам очень сильно удивился легкости и звонкости бланков когда впервые взял в руки еще образцы удилищ серии Unitra. Если Вы хотели купить PGS-682ULSF, то обратите внимание на аналогичное по классу удилище в серии Unitra UNS702EULF.

А катушку под него полегчее какую можете посоветовать.Хочется что-то полегче,так ка спин практически невесомый. Цена стала ограничена 8000 рублей(к сожалению).
С уважением,Иван.
Заранее спасибо.

Поделиться

Re: Pontoon21

M.J.23_79 пишет:

Мое мнение - один из лучших ультра-лайтовых спиннингов! У меня в пользовании уже пять моделей этой линейки. На этой неделе планирую выехать в горы, ловить буду именно Unitra-ми. Ваши ощущения мне знакомы очень хорошо, я сам очень сильно удивился легкости и звонкости бланков когда впервые взял в руки еще образцы удилищ серии Unitra. Если Вы хотели купить PGS-682ULSF, то обратите внимание на аналогичное по классу удилище в серии Unitra UNS702EULF.

А катушку под него полегчее какую можете посоветовать.Хочется что-то полегче,так ка спин практически невесомый. Цена стала ограничена 8000 рублей(к сожалению).
С уважением,Иван.
Заранее спасибо.

Есть надежная проверенная катушка - это Daiwa GEKKA Bijin MX 2004. Мне очень нравится по всем параметрам! Цена в пределах 7 тыс. рублей.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Pontoon21

Алексей Шанин пишет:

UNS802ULMF рассчитана на ловлю в стоячих водоемах, на течении будет подваливаться.

Алексей, спасибо за ответ.
А как в этом плане будет Психоган PGS792LLSF  работать?

Поделиться

14

Re: Pontoon21

Алексей Шанин пишет:
M.J.23_79 пишет:

Мое мнение - один из лучших ультра-лайтовых спиннингов! У меня в пользовании уже пять моделей этой линейки. На этой неделе планирую выехать в горы, ловить буду именно Unitra-ми. Ваши ощущения мне знакомы очень хорошо, я сам очень сильно удивился легкости и звонкости бланков когда впервые взял в руки еще образцы удилищ серии Unitra. Если Вы хотели купить PGS-682ULSF, то обратите внимание на аналогичное по классу удилище в серии Unitra UNS702EULF.

А катушку под него полегчее какую можете посоветовать.Хочется что-то полегче,так ка спин практически невесомый. Цена стала ограничена 8000 рублей(к сожалению).
С уважением,Иван.
Заранее спасибо.

Есть надежная проверенная катушка - это Daiwa GEKKA Bijin MX 2004. Мне очень нравится по всем параметрам! Цена в пределах 7 тыс. рублей.

Спасибо за советы.

Поделиться

Re: Pontoon21

Дмитрий С пишет:
Алексей Шанин пишет:

UNS802ULMF рассчитана на ловлю в стоячих водоемах, на течении будет подваливаться.

Алексей, спасибо за ответ.
А как в этом плане будет Психоган PGS792LLSF  работать?

Хорошо подойдет тоже. Но если Вы сравните в живую два спиннинга, заранее знаю в чью пользу отдадите свой выбор. smile

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Pontoon21

Лёш, как в работе Taya, на выставке очень понравились?

Поделиться

Re: Pontoon21

Александр Ляпунов пишет:

Лёш, как в работе Taya, на выставке очень понравились?

На воде она мне понравилась еще больше чем на выставке! Чувствительность феноменальная! Захвачу ее с собой в Новосибирск обязательно!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

18

Re: Pontoon21

Алексей Шанин пишет:

Если нужен универсальный спиннинг и для вертушек, и для минноу (твич), то самый верный вариант - это UNS702EULF - это самый универсальный спиннинг из всей линейки Unitra.

Алексей, добрый вечер.
По этому спиннигу вопросик.
Подскажите, а по верху твич каких воблеров будет комфортным? Скажем Smith D-Contact 50 или DUO Ryuki 50s продернет?
Или имеет смысл обратить внимание на UNS702ULF? Но тут вопрос по низам - как он будет отрабатывать скажем Smith Still или Pontoon21 Cheerful 34мм, например, ну и всяко разно крякозябр в весе 1,5гр (+/-)
Елы палы, никак не могу доехать до магазина - пощупать smile

Спасибо.

Александр

Поделиться

Re: Pontoon21

Samordin пишет:
Алексей Шанин пишет:

Если нужен универсальный спиннинг и для вертушек, и для минноу (твич), то самый верный вариант - это UNS702EULF - это самый универсальный спиннинг из всей линейки Unitra.

Алексей, добрый вечер.
По этому спиннигу вопросик.
Подскажите, а по верху твич каких воблеров будет комфортным? Скажем Smith D-Contact 50 или DUO Ryuki 50s продернет?
Или имеет смысл обратить внимание на UNS702ULF? Но тут вопрос по низам - как он будет отрабатывать скажем Smith Still или Pontoon21 Cheerful 34мм, например, ну и всяко разно крякозябр в весе 1,5гр (+/-)
Елы палы, никак не могу доехать до магазина - пощупать smile

Спасибо.

С такими воблерами как D-Contact 50S и DUO Riuki 50S спиннинг отрабатывает как с родными! Его реальный тест несколько выше заявленных пяти граммов по верху - он легко кидает и 7 гр. По низу, пожалуй, Still для него абсолютный минимум.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

20

Re: Pontoon21

Алексей, спасибо!
Поеду в выхи смотреть smile

Александр

Поделиться

Re: Pontoon21

Алексей привет!
какая верхня граница теста на спининги севен и хелф 764xf\c.
зарание спасибо!

Рыбалка наше всё!!!!!!!!!!!!!

Поделиться

Re: Pontoon21

Его реальный тест не более 20 граммов. Это джигово-оснасточная модель.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

23

Re: Pontoon21

Алексей здравствуй.какой реальный верхний тест у Детонады 702 10-32,экстра фаст.на сколько ее можно перегружать.и еще одна интересная ее особенность,для нее Балисонг 130 сп,намного менее упорист чем Рудра.это нормально.на прежнем пруте у меня было наоборот.

Поделиться

24

Re: Pontoon21

M.J.23_79 пишет:
Алексей Шанин пишет:
M.J.23_79 пишет:

Мое мнение - один из лучших ультра-лайтовых спиннингов! У меня в пользовании уже пять моделей этой линейки. На этой неделе планирую выехать в горы, ловить буду именно Unitra-ми. Ваши ощущения мне знакомы очень хорошо, я сам очень сильно удивился легкости и звонкости бланков когда впервые взял в руки еще образцы удилищ серии Unitra. Если Вы хотели купить PGS-682ULSF, то обратите внимание на аналогичное по классу удилище в серии Unitra UNS702EULF.

А катушку под него полегчее какую можете посоветовать.Хочется что-то полегче,так ка спин практически невесомый. Цена стала ограничена 8000 рублей(к сожалению).
С уважением,Иван.
Заранее спасибо.

Есть надежная проверенная катушка - это Daiwa GEKKA Bijin MX 2004. Мне очень нравится по всем параметрам! Цена в пределах 7 тыс. рублей.

Спасибо за советы.

Что ты можешь сказать об этих катушках в сравнении: Daiwa GEKKA Bijin MX 2004 и Daiwa GEKKA Bijin  2004 (старая червячная)?

spoon.spb.ru

Поделиться

25 (2012-03-29 13:55:04 отредактировано M.J.23_79)

Re: Pontoon21

Алексей,а подскажи каков реальный тест по приманкам удилища Unitra UNS702EULF.
И ещё щучку кила на 4-е он потянет или как???Просто мы частенько выбираемся с друзьями на Оку летом,а там бывает рыбка хорошая иногда проскакивает.
Да и у нас на Пахре в Подмосковье на днях друг вытащил щуку на 12-ть кил. Я как фото увидел, чуть сознание не потерял...
Заранее спасибо.

Поделиться