126

Re: Pontoon21

Здравствуйте Алексей, я и мы ваши ярые "фанаты" (каждое утро рабочего дня  начинается с включения видеоприложения рыбачьте с нами на информационном мониторе, вобщем ты нам как родной, извини за нескромность)  работаем в рыболовном магазине и  понтун21 у нас есть,вобщем  возник жуткий интерес относительно новых спиннингов от р21 чайзер и хариер сейчас зима и у нас -30 не самое время для теста, может есть какой то опыт или информация..? будем очень благодарны, в заранее спасибо.

Поделиться

Re: Pontoon21

kj mario пишет:

Здравствуйте Алексей, я и мы ваши ярые "фанаты" (каждое утро рабочего дня  начинается с включения видеоприложения рыбачьте с нами на информационном мониторе, вобщем ты нам как родной, извини за нескромность)  работаем в рыболовном магазине и  понтун21 у нас есть,вобщем  возник жуткий интерес относительно новых спиннингов от р21 чайзер и хариер сейчас зима и у нас -30 не самое время для теста, может есть какой то опыт или информация..? будем очень благодарны, в заранее спасибо.

Доброго вечера! Спасибо за высокую оценку нашего труда, ведь без отличной съемочной группы не было бы и этих сюжетов.

По новым сериям пока ничего конкретного сказать не готов, но в скором времени планирую провести их тестирование. Артем Мишин уже сделал это, если поинтересуетесь у него, думаю, он уже сейчас сможет дать некоторые описания.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Pontoon21

salton пишет:

Добрый день, Алексей!
Несколько вопросов по удилищу Pontoon 21 Unitra UNS762ULMF:
1. Какой реальный тест (интересует нижняя граница - насколько реально использование приманок весом 2 грамма)?
2. Будет ли эта палка бросать Camion SR или ZipBaits RIGGE 35F дальше чем UNS702ULF или UNS702EUL?

Маленькое отступление - у меня есть спиннинг длиной 2.13 м с тестовым диапазоном 2-12. Теперь я ищу ему замену, так как мне реально не хватает возможностей моей палки для заброса вышеуказанных приманок - банально не добрасываю на 3-5 метров. Игру (мелкие тычки) некоторых воблеров с небольшим сопротивлением практически не ощущаю, просто присутствует равномерная нагрузка на удилище.... Ну а в процессе поиска остановил свой выбор на Unitra! Кого ж еще спросить как не Вас?

1. Реальный тест - от 1,5 гр. (Mepps Aglia Long #00 - комфортный минимум).
2. Если рассматривать средний тестовый диапазон (3-6 гр.), то дальность заброса примерно сопоставима, а вот более мелкие приманки (1,5-3 гр.) она кинет несколько дальше. Но есть важная особенность - UNS762ULMF не отрабатывает рывковых проводок, можно применять только равномерную проводку и "стоп-энд-гоу". А все семерки с твичем работают очень хорошо.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

129

Re: Pontoon21

Алексей С Наступающим Новым Годом Вас!!!!  Всех благ Вам!!!!  и отличных рыбалок!!!  Правда ли что выпуск detonada приостановили?  прочитал в общалке.

Поделиться

130 (2013-01-01 23:51:28 отредактировано Иван К...)

Re: Pontoon21

здравствуй Алексей! недавно приобрел PSYCHOGUN PGS932MSF 2,82м 7-24г! зашел в магаз за кроиксом но вышел с понтоном, как то к руке прилип!! теперь вопрос возник с подбором катушки. поставил старую дайву 3000, сложилось впечатление что маловата. что посоветуешь с размером?!! посоветуй пару моделей под конкретный спин!! бюджет макс 15-18т.р. буду весьма благодарен!!

Поделиться

131 (2013-01-07 16:47:08 отредактировано hunter375)

Re: Pontoon21

Здравствуйте, Алексей!
В видеоприложении к январскому журналу "Рыбачьте с нами" в Вашем фильме "На горных реках Кавказа" показан Pontoon 21 на бланке Featherweight. Комментатор за кадром назвал его "Stylo".
Вопрос - когда он появится в магазинах и какой порядок цен?

Поделиться

132

Re: Pontoon21

hunter375 пишет:

Здравствуйте, Алексей!
В видеоприложении к январскому журналу "Рыбачьте с нами" в Вашем фильме "На горных реках Кавказа" показан Pontoon 21 на бланке Featherweight. Комментатор за кадром назвал его "Стила".
Вопрос - когда он появится в магазинах и какой порядок цен?

Уважаемый, а зачем вопросы дублировать в разных темах.

Поделиться

133

Re: Pontoon21

Уважаемый, а зачем вопросы дублировать в разных темах.

Вы, уважаемый, по-моему, не модератор, чтобы замечания делать.
Тем не менее, отвечу. В разделе "Поговорим об удилищах" "Спиннинги Pontoon 21" вопрос разместил ошибочно, поскольку он предназначен непосредственно Алексею Шанину, а не всем участником форума. Поэтому задал его в этом разделе - "Вопросы Алексею Шанину".
В той теме удалил.

Поделиться

134

Re: Pontoon21

Вот скоро хочу купить pontoon 21 taya, так как ловлю на более легкие приманки, как думаешь Алексей, стоит ли???

Поделиться

135

Re: Pontoon21

Добрый день, Алексей!
В линейке спиннингов Detonada есть вариант DTS702MLXF (213 см., с тестом 3-14 гр.). Полагаю, что Вам этот спиннинг знаком не по наслышке (в одном из роликов, как мне показалось, Вы работали именно этой снастью с приманками от понтона 21).
В связи с перспективным желанием приобрести "палочку" лёгкого класса с тестом от 2-3 гр. до 12-15 гр. с бюджетом до 12 т.р. (в основном под твичевые воблеры) Ваше мнение по указанному выше варианту в части его способности отрабатывать твич с приманками в указанном тестовом диапазоне было бы для меня очень полезным.
С уважением, Вадим.

Team SPINMEDIA
Ступино - Москва

Поделиться

Re: Pontoon21

Romikspinman14 пишет:

Вот скоро хочу купить pontoon 21 taya так как ловлю на более легкие приманки как думаешь Алексей, стоит ли???

Роман добрый день. Я не Алексей, но думаю, что он будет не против если выскажу своё мнение. Спининги Рontoon 21 Тaya очень хорошие палочки, деликатные, бросковые, ну и очень надёжные, так как собраны именно в Японии и на японских бланках. Пользуюсь Тaya в размере 732 тестом от 4 до 17,5 гр., очень классный прутик. Спининг тестом от 3,5 до 14 гр тоже бомбовский, о нём Марат сделал очень интересный отчёт. Поэтому если вы приобретёте Тaya в любом тесте, то разочарованы не будете, это точно. С уважением, Владимир.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Поделиться

Re: Pontoon21

Romikspinman14 пишет:

Вот скоро хочу купить pontoon 21 taya, так как ловлю на более легкие приманки, как думаешь Алексей, стоит ли???

Даже очень стоит! Родной японец с характером! Когда будете держать Taya в руках, обратите внимание на качество сборки - ЮВЕЛИРНАЯ!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Pontoon21

W2G пишет:

Добрый день, Алексей!
В линейке спиннингов Detonada есть вариант DTS702MLXF (213 см., с тестом 3-14 гр.). Полагаю, что Вам этот спиннинг знаком не по наслышке (в одном из роликов, как мне показалось, Вы работали именно этой снастью с приманками от понтона 21).
В связи с перспективным желанием приобрести "палочку" лёгкого класса с тестом от 2-3 гр. до 12-15 гр. с бюджетом до 12 т.р. (в основном под твичевые воблеры) Ваше мнение по указанному выше варианту в части его способности отрабатывать твич с приманками в указанном тестовом диапазоне было бы для меня очень полезным.
С уважением, Вадим.

Вадим, приветствую! Не совсем то, что нужно для твичинга. В том ролике, о котором говорите, я ловил чуть более мощным DTS702MMXF с тестом до 18 граммов, а вот DTS702MLXF больше подходит для легкого джига, на это изначально и рассчитывалось. Вам лучше обратить внимание именно на чуть более мощную 702MMXF, ее рабочий диапазон при твичинге 5-15 граммов, ну а если нужно захватить еще и более малые веса, то выбор нужно остановить на Taya TYS712ML-T с тестом 3,5-14 гр. Оно выходит, конечно, за рамки бюджета, но ведь до активного сезона еще есть время подумать и оценить приоритеты.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

139

Re: Pontoon21

Алексей, добрый день!
На тайю заглядываюсь уже довольно давно. Вариант с тестом от 3,5 вполне бы устроил (осталось только "золотого запаса" подсобрать, чем, очевидно и займёмся...).
Большое спасибо за отклик.
С уважением, Вадим.

Team SPINMEDIA
Ступино - Москва

Поделиться

Re: Pontoon21

W2G пишет:

Алексей, добрый день!
На тайю заглядываюсь уже довольно давно. Вариант с тестом от 3,5 вполне бы устроил (осталось только "золотого запаса" подсобрать, чем, очевидно и займёмся...).
Большое спасибо за отклик.
С уважением, Вадим.

Вариант - что надо!

С Рождеством!!!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

141

Re: Pontoon21

Здравствуйте, Алексей!
Можете ли Вы что-нибудь ответить на пост №122.
Спасибо и с Рождеством!

Поделиться

142

Re: Pontoon21

И на пост 131 сильно ответ интересует.(Если конечно есть какая нибудь инфа)
А то эти вопросы уже не первый раз без ответов остаются......

Поделиться

Re: Pontoon21

Иван К... пишет:

здравствуй Алексей! недавно приобрел PSYCHOGUN PGS932MSF 2,82м 7-24г! зашел в магаз за кроиксом но вышел с понтоном, как то к руке прилип!! теперь вопрос возник с подбором катушки. поставил старую дайву 3000, сложилось впечатление что маловата. что посоветуешь с размером?!! посоветуй пару моделей под конкретный спин!! бюджет макс 15-18т.р. буду весьма благодарен!!

Трехтысячник будет вполне оптимален! Советую уж очень сильно не заморачиваться, а взять Daiwa New Caldia 3000. Соотношение цены и качества одно из лучших!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Pontoon21

Valera76 пишет:

Алексей С Наступающим Новым Годом Вас!!!!  Всех благ Вам!!!!  и отличных рыбалок!!!  Правда ли что выпуск detonada приостановили?  прочитал в общалке.

Вроде бы нет, не прекращали. Такой информации не слышал, если бы сняли, вряд ли бы я об этом не узнал.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Pontoon21

hunter375 пишет:

Здравствуйте, Алексей!
В видеоприложении к январскому журналу "Рыбачьте с нами" в Вашем фильме "На горных реках Кавказа" показан Pontoon 21 на бланке Featherweight. Комментатор за кадром назвал его "Stylo".
Вопрос - когда он появится в магазинах и какой порядок цен?

В какой-то из веток я уже ответил на этот вопрос, продублирую.

В серии пока три удилища:

682XUL-T до 5 граммов
702UL-T до 7 граммов
732L-T до 10,5 граммов.

Все как и было в серии Featherwaight. Порядок цен примерно тот же. В магазинах они появятся одновременно с воблером моей разработки Shallow First - первая декада февраля. Просто идут из Японии в одной партии. smile

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Pontoon21

YarLeb пишет:

Добрый день, Алексей!
Хочу приобрести спиннинг для легкого джига. Интересуют две модели: seven&half SHS763XF и Detonada DTS702MLXF. Насколько можно перегружать эти спиннинги по верхнему тесту? И второй вопрос. Хотелось бы приобрести спиннинг с чувствительностью в руку от 5 грамм, на твердом дне. Конечно Detonada дороже seven&half, или не стоит загоняться по цене, и купить последний? Заранее спасибо.

По уровню чувствительности в силу своей ламигласовской породы однозначно Detonada сильно предпочтительней! Именно модель DTS702MLXF очень хороша для легкого джига и пять граммов на твердом дне для нее не самый нижний предел, даже 4 внятно отдает в руку. Берите его!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Pontoon21

[email protected] пишет:

Добрый вечер,Алексей.подскажите пожалуйста,какие палочки лучше подходят для твичинговой ловли окуня и щуки.какие тестовые диапазоны подойдут для этих рыб.с уважением.заранее благодарен.

Доброго вечера!

Подходящих палочек очень много. Опишите, пожалуйста, условия ловли и типы (веса) используемых приманок.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Pontoon21

yns пишет:

Алексей, раскажите, если не секрет... на каком за заводе изготавливаются бланки taya??? Ведь производство в самой японии нынче экзотика, заводов мало осталось...

Пока я не могу об этом сказать, т.к. данная информация пока закрыта. Это одна из крупных производственных компаний, изготавливающих бланки на территории Японии.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

149

Re: Pontoon21

Алексей Шанин пишет:
YarLeb пишет:

Добрый день, Алексей!
Хочу приобрести спиннинг для легкого джига. Интересуют две модели: seven&half SHS763XF и Detonada DTS702MLXF. Насколько можно перегружать эти спиннинги по верхнему тесту? И второй вопрос. Хотелось бы приобрести спиннинг с чувствительностью в руку от 5 грамм, на твердом дне. Конечно Detonada дороже seven&half, или не стоит загоняться по цене, и купить последний? Заранее спасибо.

По уровню чувствительности в силу своей ламигласовской породы однозначно Detonada сильно предпочтительней! Именно модель DTS702MLXF очень хороша для легкого джига и пять граммов на твердом дне для нее не самый нижний предел, даже 4 внятно отдает в руку. Берите его!

Спасибо большое за совет, Алексей!

Поделиться

150

Re: Pontoon21

Алексей расскажите о палочке DTS102MHF Pontoon21 DETONADA 12-35гр или вобщем об этой серии?? Зарание спасибо!!

Поделиться