101

Re: Pontoon21

Алексей привет.Где можно приобрести кастинговые удилища от PONTOON21?

Поделиться

Re: Pontoon21

Добрый день Алексей!
Очень хочется узнать, действительно ли обновленные фейзервейты будут выпускаться под маркой PONTON 21 и как скоро их можно ожидать?

http://vk.com/icespoonspb

Сайт Владимир)))

Поделиться

103 (2012-08-27 00:30:48 отредактировано Вий)

Re: Pontoon21

Добрый вечер Алексей!
Скажите пожалуйста, какая реальная верхня граница теста на спининги "Севен и Хелф" серий SHS762F и SHS762XF по заброс, твич и джиг? В крайнем случае SHS762F можно использовать на джиг-спиннинг кроме твичинг?
Заранее спасибо!

Поделиться

104

Re: Pontoon21

Приветствую Алексей!
Как для джига подходит спин Севен&Халф с тестом 10.5 - 32 гр.?
Какой минимум чуйки в руку у него? Комфортные веса?
Как обстоят дела с дальностью заброса?
Заранее спасибо за ответы...

Клуб "Оренфишинг".

Сайт Fil rumen

Поделиться

Re: Pontoon21

Хлыст пишет:

Алексей привет.Где можно приобрести кастинговые удилища от PONTOON21?

Такой информации у меня нет. Точно есть в московских магазинах "Рыболов-Эксперт", ТЦ "Рыбачьте с Нами". По другим местам не знаю.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Pontoon21

Владимир))) пишет:

Добрый день Алексей!
Очень хочется узнать, действительно ли обновленные фейзервейты будут выпускаться под маркой PONTON 21 и как скоро их можно ожидать?

Да, это так и есть, но по срокам реализации проекта сказать не могу точно. Знаю, что партия уже в производстве, но японцы ее изготавливают в срок до полугода.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Pontoon21

Вий пишет:

Добрый вечер Алексей!
Скажите пожалуйста, какая реальная верхня граница теста на спининги "Севен и Хелф" серий SHS762F и SHS762XF по заброс, твич и джиг? В крайнем случае SHS762F можно использовать на джиг-спиннинг кроме твичинг?
Заранее спасибо!

Граница теста соответствует заявленным параметрам. Твичевыми моделями Seven&Half джиговать можно без всяких проблем, при том, не хуже по качеству проводки и уровню чувствительности чем при пользовании специализированными джиговыми моделями. Разница только в том, что у приведенных двух моделей (SHS762F и SHS762XF) отличается строй: Fast и Extra Fast. Первый универсален (в том числе и для твича), второй уже специально для донных оснасток, включая джиг.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Pontoon21

Fil rumen пишет:

Приветствую Алексей!
Как для джига подходит спин Севен&Халф с тестом 10.5 - 32 гр.?
Какой минимум чуйки в руку у него? Комфортные веса?
Как обстоят дела с дальностью заброса?
Заранее спасибо за ответы...

Как я понял, речь о модели SHS767XF. Да, этот спиннинг подойдет для джига, к тому же это специализированная джиговая модель. Тест соответствует заявленному. Уровень чувствительности хороший (в пределах ценовой ниши графита), контроль приманок в весе 10-30 гр. комфортный (в руку при твердом грунте и соответствующей глубине для каждого веса). С дальностью заброса все нормально, со своим назначением (берег на не широких реках + лодка) справляется очень хорошо.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

109

Re: Pontoon21

Алексей Шанин пишет:

Граница теста соответствует заявленным параметрам. Твичевыми моделями Seven&Half джиговать можно без всяких проблем, при том, не хуже по качеству проводки и уровню чувствительности чем при пользовании специализированными джиговыми моделями. Разница только в том, что у приведенных двух моделей (SHS762F и SHS762XF) отличается строй: Fast и Extra Fast. Первый универсален (в том числе и для твича), второй уже специально для донных оснасток, включая джиг.

Спасибо за ваш ответ, Алексей! Так как покупка будет осуществляться дистанционно (я из Болгарии) информация была очень полезной. У меня были некоторые сомнения и опасения по поводу выбора той или иной модели, а именно смогут ли SHS762F или SHS762XF работать должным образом джиг головки с массой 8-10 грамм(и дополнительный вес приманки). В этой связи было бы уместно, чтобы посмотреть на версию SHS763XF ...
Еще раз спасибо и пожалуйста, простите мой русский!

Поделиться

110

Re: Pontoon21

Алексей Шанин пишет:

Как я понял, речь о модели SHS767XF.....

Спасибо за ответ.
Может Вы пользовали спин Норстрим Партнер 2.29 с тестом 10-28 гр.
Можно его с этим Понтуном сравнить???

Клуб "Оренфишинг".

Сайт Fil rumen

Поделиться

111

Re: Pontoon21

Добрый вечер, Алексей. Посмотрел недавно видеоролик с зимней выставки "Охота и рыболовство на Руси 2012'', где эксперт Алексей Вьюнов рассказывает о бюджетных спиннингах от PONTOON 21. Напишите , что это- за модель, и какая будет цена? Заранее Вам благодарен!

Поделиться

Re: Pontoon21

Здравствуйте Алексей. Не подскажите, спиннинг Seven&Half SHS763F Twitching special отрабатывать будет на твичинге по заявленному тесту?

С уважением Сергей.

Сайт Анатольевич

Поделиться

113 (2012-10-12 21:30:15 отредактировано евганий)

Re: Pontoon21

Добрый вечер Алексей!Скажите пожайлуста подойдёт ли спиннинг seven&half 764mf plug manipulation для твичинга воблеров Greedy Guts 77sp sr,88sp sr,Agarron 110sf sr,Jackall Magallon suspend 113.Рыбачу на озёрах и прудах.Заранее вам благодарен!Успехов и удачи вам во всём!

Странник

Поделиться

Re: Pontoon21

Fil rumen пишет:
Алексей Шанин пишет:

Как я понял, речь о модели SHS767XF.....

Спасибо за ответ.
Может Вы пользовали спин Норстрим Партнер 2.29 с тестом 10-28 гр.
Можно его с этим Понтуном сравнить???

Года четыре назад пользовался данным Партнером, но сравнивать их не стану, уже забылись ощущения от этого удилища.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Pontoon21

rusel78 пишет:

Добрый вечер, Алексей. Посмотрел недавно видеоролик с зимней выставки "Охота и рыболовство на Руси 2012'', где эксперт Алексей Вьюнов рассказывает о бюджетных спиннингах от PONTOON 21. Напишите , что это- за модель, и какая будет цена? Заранее Вам благодарен!

Это будет коллекция удилищ под названием GAD. В ней будут удилища для разноплановой ловли, цена менее 100$.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Pontoon21

Анатольевич пишет:

Здравствуйте Алексей. Не подскажите, спиннинг Seven&Half SHS763F Twitching special отрабатывать будет на твичинге по заявленному тесту?

В рамках заявленного теста этот спиннинг отрабатывает штатно без провалов. Но перегружать не нужно.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Pontoon21

евганий пишет:

Добрый вечер Алексей!Скажите пожайлуста подойдёт ли спиннинг seven&half 764mf plug manipulation для твичинга воблеров Greedy Guts 77sp sr,88sp sr,Agarron 110sf sr,Jackall Magallon suspend 113.Рыбачу на озёрах и прудах.Заранее вам благодарен!Успехов и удачи вам во всём!

Евгений, спасибо! Этот спиннинг разработан как универсал, для перечисленных приманок подойдет, однако если нужен чисто твичевый инструмент, то гораздо лучше взять специализированный спиннинг обозначенный как "Twitch Special" или "Twitch&Jerk". С серии Seven&Half есть такие модели: SHS763F и SHS765F

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

118

Re: Pontoon21

Алексей огромное спасибо за ответы и советы!

Странник

Поделиться

119

Re: Pontoon21

Здравствуйте Алексей! Хочу в следующем сезоне освоить ловлю форели,для чего
собираюсь прикупить "Юнитру" UNS702ULF,но так же собираюсь ее использовать на море
Хотелось бы узнать,подойдет ли он для микроджига и др. оснасток,а т.ж. колебалочек ?

ЛОВЛЮ ВЕРЧЕНИЕМ - ОТПУСКАЮ БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ

Поделиться

120

Re: Pontoon21

Алексей добрый день.Прошу прощенияно вернусь к вопросу который обсуждался,но не до конца выяснился.Вы говорили что  DTS702MXF и LES70MF2 по характеристикам одинаковы но есть ньюансы.Какие ньюансы?????
Стал выбор в покупке более менее универсалтьной палочки.Выбор пал на эти два инструмента.Больше по душе твич,воблеры от 7 грамм (Гредики 77,Шакалы Сквад 80,Риджи 90),Орбиты 110,Маг Сквад 115,128,Рудра,ZBL.Что посоветуете.Переживаю как бы не проваливалась Детонада на крупных воблерах и как бы не срывались с игры мелкие воблеры Легендой.
А все же если пол выбор на Детонаду то какую DTS702MXF тест 5-21 или DTS662MXF тест 7-21(она то пожоще будет?)
Посоветуйте как профи.Заранее благодарен.

Поделиться

121 (2012-11-06 18:47:43 отредактировано Толик)

Re: Pontoon21

Здравствуйте Алексей подскажите  приятно ли по ощущения проводить воблеры ридж 56 ,ридж 70 ,fx 6.6.палочкой  DTS702MXF или от коих воблеров этой палкой уже комфортно проводить по ощущениям ?

Поделиться

122

Re: Pontoon21

Добрый день, Алексей!
Хочу приобрести спиннинг для легкого джига. Интересуют две модели: seven&half SHS763XF и Detonada DTS702MLXF. Насколько можно перегружать эти спиннинги по верхнему тесту? И второй вопрос. Хотелось бы приобрести спиннинг с чувствительностью в руку от 5 грамм, на твердом дне. Конечно Detonada дороже seven&half, или не стоит загоняться по цене, и купить последний? Заранее спасибо.

Поделиться

123

Re: Pontoon21

Алексей, раскажите, если не секрет... на каком за заводе изготавливаются бланки taya??? Ведь производство в самой японии нынче экзотика, заводов мало осталось...

Поделиться

Re: Pontoon21

Добрый вечер,Алексей.подскажите пожалуйста,какие палочки лучше подходят для твичинговой ловли окуня и щуки.какие тестовые диапазоны подойдут для этих рыб.с уважением.заранее благодарен.

Поделиться

125

Re: Pontoon21

Добрый день, Алексей!
Несколько вопросов по удилищу Pontoon 21 Unitra UNS762ULMF:
1. Какой реальный тест (интересует нижняя граница - насколько реально использование приманок весом 2 грамма)?
2. Будет ли эта палка бросать Camion SR или ZipBaits RIGGE 35F дальше чем UNS702ULF или UNS702EUL?

Маленькое отступление - у меня есть спиннинг длиной 2.13 м с тестовым диапазоном 2-12. Теперь я ищу ему замену, так как мне реально не хватает возможностей моей палки для заброса вышеуказанных приманок - банально не добрасываю на 3-5 метров. Игру (мелкие тычки) некоторых воблеров с небольшим сопротивлением практически не ощущаю, просто присутствует равномерная нагрузка на удилище.... Ну а в процессе поиска остановил свой выбор на Unitra! Кого ж еще спросить как не Вас?

Поделиться