26

Re: Pontoon21

Добрый вечер.Если бы тебе дали 2 спиннинга - Featherweight: FW 682XUL-T и Unitra UNS702EULF,что бы ты выбрал для ловли на не сильном течении с небольшими глубинами с уклоном под твичинг воблерами до 5-6 грамм,вертушки немного джига?
Спасибо

spoon.spb.ru

Поделиться

Re: Pontoon21

Алексей , привет!
потянит ли севен и хелф 765f\c 7-21г локоперо 23.5 г
Зарание спасибо!

Рыбалка наше всё!!!!!!!!!!!!!

Поделиться

Re: Pontoon21

serz19808080 пишет:

Добрый вечер.Если бы тебе дали 2 спиннинга - Featherweight: FW 682XUL-T и Unitra UNS702EULF,что бы ты выбрал для ловли на не сильном течении с небольшими глубинами с уклоном под твичинг воблерами до 5-6 грамм,вертушки немного джига?
Спасибо

В общем-то выбрать между ними не так и просто, они оба классно для этого подходят! Завтра собираюсь посетить горную реку, туда беру с собой Unitra UNS-702EULF и UNS-702LF. Фезеры я освоил очень неплохо, теперь хочу как следует обкатать Унитру.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Pontoon21

Максим Плетнев пишет:

Алексей , привет!
потянит ли севен и хелф 765f\c 7-21г локоперо 23.5 г
Зарание спасибо!

Потянет, но тяжело. Лучше все же что-то помощнее.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Pontoon21

zeml пишет:

Алексей здравствуй.какой реальный верхний тест у Детонады 702 10-32,экстра фаст.на сколько ее можно перегружать.и еще одна интересная ее особенность,для нее Балисонг 130 сп,намного менее упорист чем Рудра.это нормально.на прежнем пруте у меня было наоборот.

По уровню упористости Рудра и Бализонг сопоставимы. DTS702MHF в большей степени джиговый спиннинг для ловли с лодки, вторично применим под твич. Рудру и Бализонг тянет хорошо.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Pontoon21

serz19808080 пишет:
M.J.23_79 пишет:
Алексей Шанин пишет:

Есть надежная проверенная катушка - это Daiwa GEKKA Bijin MX 2004. Мне очень нравится по всем параметрам! Цена в пределах 7 тыс. рублей.

Спасибо за советы.

Что ты можешь сказать об этих катушках в сравнении: Daiwa GEKKA Bijin MX 2004 и Daiwa GEKKA Bijin  2004 (старая червячная)?

Со старой не сталкивался.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Pontoon21

M.J.23_79 пишет:

Алексей,а подскажи каков реальный тест по приманкам удилища Unitra UNS702EULF.
И ещё щучку кила на 4-е он потянет или как???Просто мы частенько выбираемся с друзьями на Оку летом,а там бывает рыбка хорошая иногда проскакивает.
Да и у нас на Пахре в Подмосковье на днях друг вытащил щуку на 12-ть кил. Я как фото увидел, чуть сознание не потерял...
Заранее спасибо.

Поздравляю друга! Каждую неделю по дороге в аэропорт (Домодедово) проезжаю эту реку и знаю, что она из себя представляет. 12 кг щука для нее - что-то фантастическое!!! Такое точно бывает раз в жизни! И то не у каждого... smile

Реальный тест данного спиннинга до 8 граммов. Но лучше взять UNS702LF. Он помощнее в комле и тестом до 10 граммов, но, при этом, великолепно отрабатывает микроприманки.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

33

Re: Pontoon21

Реальный тест данного спиннинга до 8 граммов. Но лучше взять UNS702LF. Он помощнее в комле и тестом до 10 граммов, но, при этом, великолепно отрабатывает микроприманки.

Ясно. Приму к сведению.

Поделиться

34

Re: Pontoon21

Алексей Шанин пишет:
serz19808080 пишет:
M.J.23_79 пишет:

Спасибо за советы.

Что ты можешь сказать об этих катушках в сравнении: Daiwa GEKKA Bijin MX 2004 и Daiwa GEKKA Bijin  2004 (старая червячная)?

Со старой не сталкивался.


А новая как тебе?

spoon.spb.ru

Поделиться

Re: Pontoon21

serz19808080 пишет:
Алексей Шанин пишет:
serz19808080 пишет:

Что ты можешь сказать об этих катушках в сравнении: Daiwa GEKKA Bijin MX 2004 и Daiwa GEKKA Bijin  2004 (старая червячная)?

Со старой не сталкивался.


А новая как тебе?

Новая очень понравилась! По плавности и легкости вращения близка к самому ТОПУ!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

36

Re: Pontoon21

Алексей Шанин пишет:
serz19808080 пишет:
Алексей Шанин пишет:

Со старой не сталкивался.


А новая как тебе?

Новая очень понравилась! По плавности и легкости вращения близка к самому ТОПУ!

Спасибо за ответ.А Игнис нового образца не держал в руках случайно?Про старый написано много полезного и хорошего.Но,как говорится,все что ни делается - все к лучшему.Просто очень многие пока еще относятся с большой опаской и подозрением к катушкам из нового материала ZAION.Честно признаться,я сам с некоторой опаской относился к таким катушкам.Но сейчас мое мнение немного изменилось,по крайней к катушкам определенного класса.

spoon.spb.ru

Поделиться

37

Re: Pontoon21

Алексей здравствуйте а когда можно будет купить спиннинг Pontoon21 который будет стоить порядка 3-4 тыс рублей???
И насколько у них будет качественные кольца и катушкодержатель и из какого материала будет сделана ручка???

Поделиться

38 (2012-04-06 04:34:08 отредактировано AlGol)

Re: Pontoon21

Алексей Шанин пишет:
serz19808080 пишет:

Добрый вечер.Если бы тебе дали 2 спиннинга - Featherweight: FW 682XUL-T и Unitra UNS702EULF,что бы ты выбрал для ловли на не сильном течении с небольшими глубинами с уклоном под твичинг воблерами до 5-6 грамм,вертушки немного джига?
Спасибо

В общем-то выбрать между ними не так и просто, они оба классно для этого подходят! Завтра собираюсь посетить горную реку, туда беру с собой Unitra UNS-702EULF и UNS-702LF. Фезеры я освоил очень неплохо, теперь хочу как следует обкатать Унитру.

Алексей, интересует ваше мнение о UNS-702LF. Для чего этот спин подходит больше всего: типы приманок, их веса, условия ловли?

Поделиться

39

Re: Pontoon21

AlGol пишет:
Алексей Шанин пишет:
serz19808080 пишет:

Добрый вечер.Если бы тебе дали 2 спиннинга - Featherweight: FW 682XUL-T и Unitra UNS702EULF,что бы ты выбрал для ловли на не сильном течении с небольшими глубинами с уклоном под твичинг воблерами до 5-6 грамм,вертушки немного джига?
Спасибо

В общем-то выбрать между ними не так и просто, они оба классно для этого подходят! Завтра собираюсь посетить горную реку, туда беру с собой Unitra UNS-702EULF и UNS-702LF. Фезеры я освоил очень неплохо, теперь хочу как следует обкатать Унитру.

Алексей, интересует ваше мнение о UNS-702LF. Для чего этот спин подходит больше всего: типы приманок, их веса, условия ловли?


Присоединяюсь частично к этому вопросу.
Но у меня возник несколько другой вопрос.Зная ваше огромное пристрастие и любовь к спиннингу Featherweight: FW 682XUL-T,хочу спросить следующее.Несколько спиннингов иметь возможности не могу по случаю рядя причин.Поэтому стоит ли покупать в данный момент Unitra UNS-702EULF и UNS-702LF или подождать выхода обновленной серии Featherweight: FW 682XUL-T под брендом Pontoon 21.Серия Unitra очень понравилась и легла в руку.Возможно и возьму ее,а потом буду ждать FW 682XUL-T.Кстати,он будет таким же или немного видоизменен?У меня FW 662XUL.Хочется взять именно твичинговую модель.

spoon.spb.ru

Поделиться

40

Re: Pontoon21

Приветствую Алексей! Подскажи пожалуйста, как себя будет вести спиннинг DTS702MHXF 10-32 с такими воблерами как Baroque F (120 мм, 27 гр), Garison SP-0.5 (мeдлeнно всплывающий, 138 мм, 28 гр), Sride 125(30гр),ZILLVA140(26гр). Рассматриваю Detonada потому, что под меньшие приманки до 20гр есть DTS702MXF 5-21 и я ОЧЕНЬ им доволен. И не будет ли DTS702MHXF работать на пределе с этими приманками. Основная рыбалка в водоёмах без течения .

Поделиться

Re: Pontoon21

serz19808080 пишет:
Алексей Шанин пишет:
serz19808080 пишет:

А новая как тебе?

Новая очень понравилась! По плавности и легкости вращения близка к самому ТОПУ!

Спасибо за ответ.А Игнис нового образца не держал в руках случайно?Про старый написано много полезного и хорошего.Но,как говорится,все что ни делается - все к лучшему.Просто очень многие пока еще относятся с большой опаской и подозрением к катушкам из нового материала ZAION.Честно признаться,я сам с некоторой опаской относился к таким катушкам.Но сейчас мое мнение немного изменилось,по крайней к катушкам определенного класса.

ZAION меня сразу ничуть не смутил. Этот материал в качестве пробы был впервые применен в серии Luvias'07. Как показали 5 лет, катушка удачная, удобная и не имеет нареканий. Теперь Daiwa применяет этот материал более широко, в том числе и в самом топовом сегменте. К слову, год назад разговоров об этом материале было значительно больше чем сейчас - он прижился в сознании. Это чистая психология, ибо технически ZAION не имеет недостатков, он функционально не уступает материалам, использовавшимся ранее.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Pontoon21

matvey пишет:

Алексей здравствуйте а когда можно будет купить спиннинг Pontoon21 который будет стоить порядка 3-4 тыс рублей???
И насколько у них будет качественные кольца и катушкодержатель и из какого материала будет сделана ручка???

Летом эта серия появится в продаже. Прототипы мне лично понравились, они высокого качества и удобно лежат в руке. Фурнитура установлена только от Fuji.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Pontoon21

AlGol пишет:
Алексей Шанин пишет:
serz19808080 пишет:

Добрый вечер.Если бы тебе дали 2 спиннинга - Featherweight: FW 682XUL-T и Unitra UNS702EULF,что бы ты выбрал для ловли на не сильном течении с небольшими глубинами с уклоном под твичинг воблерами до 5-6 грамм,вертушки немного джига?
Спасибо

В общем-то выбрать между ними не так и просто, они оба классно для этого подходят! Завтра собираюсь посетить горную реку, туда беру с собой Unitra UNS-702EULF и UNS-702LF. Фезеры я освоил очень неплохо, теперь хочу как следует обкатать Унитру.

Алексей, интересует ваше мнение о UNS-702LF. Для чего этот спин подходит больше всего: типы приманок, их веса, условия ловли?

Этот спиннинг типичный высококлассный универсал без явной спецификации. Хорош и при твиче, и при колебле, и при легком джиге. Наиболее удобен при работе весами в диапазоне 2-9 граммов, позволяет немного перегружать бланк и применять форсированное вываживание. Эта модель поедет со мной на чемпионат мира в мае и скорее всего именно этим спиннингом буду ловить во время туров. Обещают запустить крупную форель, под которую UNS702LF просто идеален!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Pontoon21

serz19808080 пишет:
AlGol пишет:
Алексей Шанин пишет:

В общем-то выбрать между ними не так и просто, они оба классно для этого подходят! Завтра собираюсь посетить горную реку, туда беру с собой Unitra UNS-702EULF и UNS-702LF. Фезеры я освоил очень неплохо, теперь хочу как следует обкатать Унитру.

Алексей, интересует ваше мнение о UNS-702LF. Для чего этот спин подходит больше всего: типы приманок, их веса, условия ловли?


Присоединяюсь частично к этому вопросу.
Но у меня возник несколько другой вопрос.Зная ваше огромное пристрастие и любовь к спиннингу Featherweight: FW 682XUL-T,хочу спросить следующее.Несколько спиннингов иметь возможности не могу по случаю рядя причин.Поэтому стоит ли покупать в данный момент Unitra UNS-702EULF и UNS-702LF или подождать выхода обновленной серии Featherweight: FW 682XUL-T под брендом Pontoon 21.Серия Unitra очень понравилась и легла в руку.Возможно и возьму ее,а потом буду ждать FW 682XUL-T.Кстати,он будет таким же или немного видоизменен?У меня FW 662XUL.Хочется взять именно твичинговую модель.

Если UNS легла в руку - стоит взять! Если выбрать аналогичную FW 682XUL-T, то ему по параметрам и изящности соответствует UNS702EULF. Эта модель мне нравится теперь ничуть не меньше чем FW. Причина - просто поработал ей 4 дня на воде и она влилась в руку. Я вообще очень склонен к привыканию к чему-либо одному, но стараюсь все время пробовать что-то новое, дабы иметь объективное мнение о той или иной снасти.

Касаемо серии FW, выходящей в Понтуне, сейчас существуют в прототипах пока всего три модели: 682XUL-T, 702XUL-T и 732L-T. Жесткостью они совсем немного отличаются в силу более тонкого лакового покрытия и будет установлена иная рукоять, на мой взгляд, намного более удобная. Колечки остаются те же - однолапые Fuji SIC Titanium.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Pontoon21

Вадян пишет:

Приветствую Алексей! Подскажи пожалуйста, как себя будет вести спиннинг DTS702MHXF 10-32 с такими воблерами как Baroque F (120 мм, 27 гр), Garison SP-0.5 (мeдлeнно всплывающий, 138 мм, 28 гр), Sride 125(30гр),ZILLVA140(26гр). Рассматриваю Detonada потому, что под меньшие приманки до 20гр есть DTS702MXF 5-21 и я ОЧЕНЬ им доволен. И не будет ли DTS702MHXF работать на пределе с этими приманками. Основная рыбалка в водоёмах без течения .

Воблеры до унции для DTS702MHXF - штатный вес, будет справляться отлично.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

46

Re: Pontoon21

В продолжение темы https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php … 482#p29482

viktor67 пишет:

AlGol добрый день! Отвечу за Алексея, Pontoon21 Taya уже в продаже.

На сайте Москанеллы никакой информации. Где узнать подробности?

Алексей Шанин пишет:

Taya - самый изящный инструмент для твичинга в моем арсенале!

Алексей, вы очень (даже ужасно) заинтриговали. Будьте добры, поделитесь впечатлениями подробнее, на сколько позволит формат форума.

Поделиться

Re: Pontoon21

AlGol пишет:

В продолжение темы https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php … 482#p29482

viktor67 пишет:

AlGol добрый день! Отвечу за Алексея, Pontoon21 Taya уже в продаже.

На сайте Москанеллы никакой информации. Где узнать подробности?

Алексей Шанин пишет:

Taya - самый изящный инструмент для твичинга в моем арсенале!

Алексей, вы очень (даже ужасно) заинтриговали. Будьте добры, поделитесь впечатлениями подробнее, на сколько позволит формат форума.

Если коротко охарактеризовать особенность бланка - спиннинг необычайно легок, посылист ("катапультный" строй), чувствительный и функциональный (геометрия и жесткость рассчитаны на твич). В одном из ближайших видео я покажу спиннинг Taya в работе.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

48

Re: Pontoon21

Реальный тестовый диапазон соответствует заявленному? Тот, который до 17,5 г, потянет Pointer 100SP 18-ти граммовый?

Поделиться

49 (2012-04-14 08:59:22 отредактировано Константин S)

Re: Pontoon21

Приветствую Алексей!!Созрел на одну из этих палочек  Unitra UNS-702EULF или  UNS-702LF ? Проблема в том. что ни разу их не видел воочию не говоря уже про потрях smile.Условия ловли все те же - озера неглубокие 70%,речушки горные 30%.По приманкам воблеры 70%(твич) от 1.5г до 7г - 30% резина до 3-5г и 10% вертушечки до 5г.Рыба - щучка, окунь, голавль, форель.Какую из них ты бы посоветовал?И насколько UNS-702LF  отличается от LES66LF2 ? Заранее спасибо!

Поделиться

50

Re: Pontoon21

Добрый вечер Алексей!
Скажите пожалуйста у Pontoon 21 будут совместные проекты с St.Croix ?Ну и какие бланки?(Легенд Элит,легенд,Легенд Торнамент???)
А то неплохо было бы на кроя поставить хорошую японскую фурнитуру,снять лак с бланка,сделать более вылизанными и сделать поярче дизайн! smile
Не ну ,что сказать,Лимики в Понтуне будто другие палки)))

Поделиться