451

Re: Pontoon21

Алексей, спасибо!
Ну а почему именно "М" а не "Т", я уже нашел ответ в этой ветке.

Поделиться

Re: Pontoon21

AlexF1-ang пишет:

Алексей доброго времен суток!
Не знаю функционирует ли данная ветка так, что задам вопрос здесь.
Решил в следующем году приобщится к ультра-лайту, места ловли горные речки с разной силой течения, применяемые приманки: воблеры 50%, блесна (вращалки/колебалки) 35%, джиг 15%, объект ловли: ленок, таймень и еще заставить хариуса брать эти приманки, так как он у нас в районе в основном насекомоядный. Присмотрелся к STYLO SL682XUL-M так как судя по вашим ответам выше она должна больше подойти под мой перечень применяемых приманок. Но проблема в том, что данная модель на данный момент отсутствует в интернет магазинах, тогда я стал присматриваться к STYLO SL722UL-M.
Подскажите пожалуйста:
1. Подойдет ли STYLO SL722UL-M для ловле на течении (выше перечисленными приманками);
2. На сколько STYLO SL722UL-M отличается от STYLO SL682XUL-M, под какие задачи в первую очередь заточены данные палочки (какова их первоочередная специализация);
3. Каковы бросковые характеристики STYLO SL722UL-M и SL682XUL-M применительно к разным классам приманок;
4. Какой реальный тест по низу и по верху у STYLO SL722UL-M и STYLO SL682XUL-M по применяемым приманкам на течении:
  а. вращалки/колебалки;
  б. твичевые воблеры (если можно с примерами);
4. Согласно информации по линейке STYLO на сайте Москанелла

На заметку

Модели STYLO «T» и «J» типов более универсальны, чем в серии TAYA, что связано с основным целевым предназначением: соревнования по ловле на искусственные приманки с берега (в просторечье «форелевые») предполагают энергичное и постоянное перемещение в зоне ловли, что вызывает необходимость минимизации количества снастей при сохранении широкой вариативности в отношении приманок. Другими словами в идеале спортсмену должно хватать всего одного удилища.

Так в чем выражается эта универсальность у моделей с индексом «T» (twitching – твичинг) по сравнению с моделями с индексом «М» (multipurpose – многоцелевые), на примерах между STYLO SL682XUL-M и SL682XUL-T, с разбивкой по классам приманок;
Извините, что задаю много вопросов, но палочки от Pontoon21 очень слабо предоставлены (можно сказать практически отсутствуют) на рынке нашего региона и посмотреть, пощупать, потрясти палочки линейки STYLO негде.
Заранее благодарен.
С уважением Алексей.


Добрый день, Алексей!

Я не силен в ловле сибирских традиционных рыб (ленок, хариус, таймень), но мне у меня есть уверенность, что ни SL682XUL-M (T), ни SL722UL-M Вам не подойдут в полной мере - все равно чего-то будет не хватать: то мощности, то возможности поставить что-то потяжелее (ту же вертушку весом 8-9 граммов). Поэтому моя рекомендация - это другая модель из линейки Stylo SL702XUL-T. В моем понимании, опираясь на личный опыт тестирования этой модели, могу заверить, что для сибирских условий, когда на мелкие приманки часто "подсаживается" крупная рыба, он подойдет шикарно! SL702XUL-T является универсалом в самой полной мере: вертушки, воблеры, резина - со всеми приманками удобен, позволяет их контролировать полностью. Рабочий весовой диапазон: 1-9 граммов. Многие форелисты - спортсмены предпочли именно эту модель всем остальным из линейки Stylo именно благодаря перечисленным мною характеристикам. Я и сам активно использую этот спиннинг, но чаще при ловле крупного (от килограмма) голавля на кавказских реках. По-мне, для таких целей, когда используется мелкая приманка, но ловится крупная рыба, инструмент очень подходящий.

Касательно разницы между SL682XUL-M и SL682XUL-T, она заключена только лишь в одном нюансе - строе бланка. SL682XUL-T является самым классическим быстрым удилищем, тогда как SL682XUL-M имеет ярко выраженный средне-быстрый строй, делающий удилище заметно более универсальным. У меня в активной эксплуатации обе модели: М-ку применяю почти исключительно на соревнованиях и тренировках перед турнирами, а Т-шкой ловлю в диких условиях, когда чаще всего применяю воблеры, с которыми этот спиннинг работает великолепно.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Pontoon21

Сергей Вебер пишет:

Лёша. добрый день !
посоветуй пожалуйста спиннинг для ловли на реках типа малая лаба (псебай-никитино) ты с ними очень хорошо знаком, естественно рыба- форель, воблеры риюки ,сукари, и вращалки 00-1 ,и возможно ли  эту же палку использовать для ловли некрупной щуки до 2 кг а именно мелкие попперы до 5 гр типа юзури сильвер поп и 3д поп, и микро джиг. и по возможности катушку для такого бланка . бюджет к сожалению ограничен на все про все 20к +-3,4 тыс.

Доброго дня, Сергей!

Могу порекомендовать удилище Unitra UNS702LF как универсальное и для ловли форели на горной реке, и для твича мелких воблеров и попперов применительно к щуке - это вполне возможно сочетать в одном удилище. Катушку рекомендую Daiwa Freams 2004, хотя, конечно, в идеале намного лучше подойдет Luvias 2004 (2506), но в этом случае стоимость комплекта выйдет за рамки бюджета в 23-24 тыс.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Pontoon21

Exenat пишет:

добрый день! Мучаюсь с выбором катушки на спиннинг pontoon 21 taya tys832m-l, может вы сможете что - нибудь посоветовать в районе 10+-3000

Конечно, идеально подойдет Daiwa Caldia 2506!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Pontoon21

KoHaH пишет:

Алексей приветствую Вас из солнечного Узбекистана!
У меня возник вопрос, может даже он и задавался уже, и всё же: как по Вашему мнению будет сочетаться снасть из удилища  Psychogun PGS692LLSF 2.06, 1.8-10.5 и катушки DAIWA 2013 Certate 2510R-PE?
Дело в том что данное удилище я уже заказал, и оно находится в пути, а вот с катушкой я не определился ещё, но очень понравилась по отзывам данная модель, а сомнения в соотношении к друг другу между катушкой и удилищем есть. В связи с тем что выбор у нас не велик в Ташкенте хороших снастей, выбор и доставка хорошей катушки дело долгое и достаточно проблематичное вот и терзаюсь сомнениями.

Доброго дня!

Конечно, в идеале лучше под этот спиннинг катушку в размере 2506: весовое сочетание, работа с легкими приманками - все будет в идеале. Однако и 2510R-PE поставить можно, правда, будут некоторые потери в комфорте и удобстве ловли мелкими приманками. Certate 2510R-PE является одной из моих любимых и наиболее активно эксплуатируемых катушек, если есть возможность ее купить - берите обязательно!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Pontoon21

valerypir пишет:

Алексей добрый день! Подскажите пожалуйста какое основное направление спиннинга Unitra 732LXF 2.20 2-12 гр. и можно ли им твичить как например асуру.

Этот спиннинг строго ориентирован на ловлю легким джигом, для твичинга не подходит никак. Рекомендую рассмотреть как вариант для твичинга не крупных и средних по размеру приманок (3-10 гр.) удилище Stylo SL732L-T с тестом до 10,5 граммов.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Pontoon21

sergo48rus пишет:

Доброго времени суток Алексей , подскажите какой спиннинг из серии Унитра прикупить для ловли окуня от 500гр до 1 кг (может чуть больше) иногда попадается судачок до 1 кг , ловить планирую на воблеры (в основном твич) :
Pontoon 21:

Preference Minnow 75SP-DR , Mojarrilla 40F MR , Preference Shad 55SP-DR , Shallow First 70SP-SR , Red Rag 36F MDR , Hypnose 38F MDR , GreedyGuts 44SP MDR , GreedyGuts 66SP MDR , GagaGoon 60SS MR , Crackjack 38F SR , Crackjack 48SP DR , Crackjack 58SP DR , P21-CAB-75SP-SMR , BEAT BULL , Alter Idem 36SP-SR ,

OSP:

BENT MINNOW 86 , Dunk SP , HighCut SP , Power Dunk SP , TINY BLITZ MR ,

ZIPBAITS:

B-SWITCHER MIDGET , Calibra Fine 50, Hickory MDR , Khamsin 50 Jr. DR , Khamsin Tiny DR , Orbit 65 MRS , Rigge 35F , RIGGE DEEP 35 , RIGGE DEEP 56F , RIGGE DEEP 70F , SPEED KID , ZBL POPPER TINY ,

ANRE'S / PALMS:

T.T. M-SHAD ,

IMA:

FARINA 70S , FOXY FRY , Sukari 50SS Deep , SASUKE 75 SHAD , B-TA 7
И евергрин Тини предатор


Это мой окунёвый наборчик , сам склонен к UNS702LF , также можно рассмотреть варианты с St.Croix и Megabass .
За ранее очень благодарен!!!!

Добрый день! Пока читал суть вопроса и список приманок, в мыслях сразу появилась модель UNS702LF. Для всего списка приманок подходит замечательно!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Pontoon21

Валерий пишет:

Здравствуйте Алексей. Я очень хотел купить Фейзер 682 XUL-T, но купить его уже было нельзя ни где. Я купил Stylo 682-T. Очень понравилось. Потом узнал о Stylo 682-M и очень захотелось подержать и половить на него. Узнать в чём различие, но у моих знакомых рыбаков в моём городе такого спиннинга нет. Да и с (Т) тоже нет. Я приобрёл через интернет-магазин Stylo 682 XUL-M. Сравнил, но разница не большая. Но вот что мне интересно узнать, почему у (М) по леске 3-7lb, а у (Т) 2-6lb. Хотя (Т) тяжелее и толще, то есть мощнее. Может материал на (М) другой? Хотя я смотрю на них, вроде одно и тоже только (М) чуть тоньше и помягче. Может Вы мне что-то растолкуете? С уважением Валерий. P.S. Что бы не писали о них, они мне очень нравятся, я такое долго искал. У меня есть "Рози Фигаро" от Матаги от 1 до 6гр, но мне больше нравится Stylo 682 XUL-T и (М). Жду Вашего ответа, за ранее большое спасибо.

Не могу сказать, почему тест по леске разный, мощность удилищ идентичная, разница только лишь в строе: SL682XUL-M имеет средне-быстрый, SL682XUL-T - классический быстрый строй. Соответственно, М-ка более универсальна, т.к. обладает более гибким набором свойств, позволяющих эффективно с одинаковым удобством применять вертушки, мелкие колебалки, воблеры любых типов и мелкий джиг, а Т-шка, в первую очередь, заточена для рывковых проводок воблеров минноу на сильном течении, хотя и с другими типами приманок "дружит", правда, в сравнении с М-кой ощутимо проигрывает в удобстве ловли вертушками и легкими колебалками.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Pontoon21

Валерий82 пишет:

Алексей здравствуйте, присматриваю себе спиннинг для джига веса от 4-5 грамм  до 7-8 грамм + 2-4 дюйма силикон, посоветуйте пожалуйста. сам остановился на двух моделях Pontoon21 Detonada(Resonada) DTS702MLXF     7'/2,13 3-14  или Pontoon21 Seven&Half SHS763XF     7'6"/2,28     3,5-12,5, у первого смущает длинна, всего 2,13 для джига не маловато. Или как вариант Palms Jetta 76 XF до 12 грамм

Конечно, рекомендую остановиться на DTS702MLXF, для этих целей идеален! Если требуется более длинное удилище, то стоит рассмотреть и вариант Sixentida SXS802LMT - модель 2014 года. Я протестировал его еще весной и мне очень понравилась сенсорика!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Pontoon21

100matolog пишет:
Sany пишет:

Приветствую! Вас Алексей, помогите в выборе ,какой лучше взять спиннинг ,DTC702MMXF или 702MXF, буду ловить от 5 г до 21 г , с уважением.

сам этим же вопросом озадачен, жду ответ от Алексея

До 21 грамма - однозначно DTS702MXF. Очень интересное удилище, ловлю им несколько сезонов. Несмотря на сверхбыстрый строй, удилище достаточно универсальное: хоть твич, хоть ждиг.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

461

Re: Pontoon21

Алексей Шанин пишет:
sergo48rus пишет:

Доброго времени суток Алексей , подскажите какой спиннинг из серии Унитра прикупить для ловли окуня от 500гр до 1 кг (может чуть больше) иногда попадается судачок до 1 кг , ловить планирую на воблеры (в основном твич) :
Pontoon 21:

Preference Minnow 75SP-DR , Mojarrilla 40F MR , Preference Shad 55SP-DR , Shallow First 70SP-SR , Red Rag 36F MDR , Hypnose 38F MDR , GreedyGuts 44SP MDR , GreedyGuts 66SP MDR , GagaGoon 60SS MR , Crackjack 38F SR , Crackjack 48SP DR , Crackjack 58SP DR , P21-CAB-75SP-SMR , BEAT BULL , Alter Idem 36SP-SR ,

OSP:

BENT MINNOW 86 , Dunk SP , HighCut SP , Power Dunk SP , TINY BLITZ MR ,

ZIPBAITS:

B-SWITCHER MIDGET , Calibra Fine 50, Hickory MDR , Khamsin 50 Jr. DR , Khamsin Tiny DR , Orbit 65 MRS , Rigge 35F , RIGGE DEEP 35 , RIGGE DEEP 56F , RIGGE DEEP 70F , SPEED KID , ZBL POPPER TINY ,

ANRE'S / PALMS:

T.T. M-SHAD ,

IMA:

FARINA 70S , FOXY FRY , Sukari 50SS Deep , SASUKE 75 SHAD , B-TA 7
И евергрин Тини предатор


Это мой окунёвый наборчик , сам склонен к UNS702LF , также можно рассмотреть варианты с St.Croix и Megabass .
За ранее очень благодарен!!!!

Добрый день! Пока читал суть вопроса и список приманок, в мыслях сразу появилась модель UNS702LF. Для всего списка приманок подходит замечательно!

Спасибо огромное , а когда оно появиться у вас в магазе?

Поделиться

462

Re: Pontoon21

sergo48rus пишет:
Алексей Шанин пишет:
sergo48rus пишет:

Доброго времени суток Алексей , подскажите какой спиннинг из серии Унитра прикупить для ловли окуня от 500гр до 1 кг (может чуть больше) иногда попадается судачок до 1 кг , ловить планирую на воблеры (в основном твич) :
Pontoon 21:

Preference Minnow 75SP-DR , Mojarrilla 40F MR , Preference Shad 55SP-DR , Shallow First 70SP-SR , Red Rag 36F MDR , Hypnose 38F MDR , GreedyGuts 44SP MDR , GreedyGuts 66SP MDR , GagaGoon 60SS MR , Crackjack 38F SR , Crackjack 48SP DR , Crackjack 58SP DR , P21-CAB-75SP-SMR , BEAT BULL , Alter Idem 36SP-SR ,

OSP:

BENT MINNOW 86 , Dunk SP , HighCut SP , Power Dunk SP , TINY BLITZ MR ,

ZIPBAITS:

B-SWITCHER MIDGET , Calibra Fine 50, Hickory MDR , Khamsin 50 Jr. DR , Khamsin Tiny DR , Orbit 65 MRS , Rigge 35F , RIGGE DEEP 35 , RIGGE DEEP 56F , RIGGE DEEP 70F , SPEED KID , ZBL POPPER TINY ,

ANRE'S / PALMS:

T.T. M-SHAD ,

IMA:

FARINA 70S , FOXY FRY , Sukari 50SS Deep , SASUKE 75 SHAD , B-TA 7
И евергрин Тини предатор


Это мой окунёвый наборчик , сам склонен к UNS702LF , также можно рассмотреть варианты с St.Croix и Megabass .
За ранее очень благодарен!!!!

Добрый день! Пока читал суть вопроса и список приманок, в мыслях сразу появилась модель UNS702LF. Для всего списка приманок подходит замечательно!

Спасибо огромное , а когда оно появиться у вас в магазе?

Алексей , а подскажите как себя будет вести DTS702MXF с джигом колеблом и вертухами?

Поделиться

Re: Pontoon21

В SPINAREA.COM удилище UNS702LF должно появиться после всех праздников со следующей поставкой товара на склад.

DTS702MXF я применяю только как универсальное твичинг + джиг, как оно работает с вертушками и колеблом не знаю, просто не пробовал. Но исходя из ощущений от работы бланка, с этой задачей он тоже справится, во всяком случае вертушки №№3-5 отработает точно хорошо.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

464

Re: Pontoon21

Алексей Шанин пишет:

В SPINAREA.COM удилище UNS702LF должно появиться после всех праздников со следующей поставкой товара на склад.

DTS702MXF я применяю только как универсальное твичинг + джиг, как оно работает с вертушками и колеблом не знаю, просто не пробовал. Но исходя из ощущений от работы бланка, с этой задачей он тоже справится, во всяком случае вертушки №№3-5 отработает точно хорошо.

спасибо за ответ , а катушки будете завозить?

Поделиться

Re: Pontoon21

Катушки уже есть, на сайт загрузим до конца праздников.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

466 (2015-01-06 17:11:39 отредактировано sergo48rus)

Re: Pontoon21

Алексей Шанин пишет:

Катушки уже есть, на сайт загрузим до конца праздников.

ай красавчики , спасибо за ответы!!! с наступающим Рождеством!!!

Поделиться

467

Re: Pontoon21

sergo48rus пишет:
Алексей Шанин пишет:

Катушки уже есть, на сайт загрузим до конца праздников.

ай красавчики , спасибо за ответы!!! с наступающим Рождеством!!!

Алексей , а какую катушечку ты бы порекомендовал бы на детонаду ?

Поделиться

468

Re: Pontoon21

sergo48rus пишет:
sergo48rus пишет:
Алексей Шанин пишет:

Катушки уже есть, на сайт загрузим до конца праздников.

ай красавчики , спасибо за ответы!!! с наступающим Рождеством!!!

Алексей , а какую катушечку ты бы порекомендовал бы на детонаду ?

а по джигу какие комфортные веса?

Поделиться

Re: Pontoon21

sergo48rus пишет:
sergo48rus пишет:
sergo48rus пишет:

ай красавчики , спасибо за ответы!!! с наступающим Рождеством!!!

Алексей , а какую катушечку ты бы порекомендовал бы на детонаду ?

а по джигу какие комфортные веса?

Катушку лучше 2510R или 3012. Обе подойдут отлично, весят они почти одинаково. По джигу DTS702MXF оптимально работает в своем заявленном диапазоне.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

470 (2015-01-07 17:55:16 отредактировано Sany)

Re: Pontoon21

Алексей Шанин пишет:
100matolog пишет:
Sany пишет:

Приветствую! Вас Алексей, помогите в выборе ,какой лучше взять спиннинг ,DTC702MMXF или 702MXF, буду ловить от 5 г до 21 г , с уважением.

сам этим же вопросом озадачен, жду ответ от Алексея

До 21 грамма - однозначно DTS702MXF. Очень интересное удилище, ловлю им несколько сезонов. Несмотря на сверхбыстрый строй, удилище достаточно универсальное: хоть твич, хоть ждиг.

Алексей, благодарю за ответ и по случаю хочу поздравить Вас с Юлией с наступившим Новым Годом и с Рождеством Христовым и пожелать вам что бы Господь управил все ваши дела в этом году, укрепил вас духовно и телесно и семейного вам благополучия.  С уважением.

Всегда идущий.

Поделиться

471

Re: Pontoon21

Алексей спасибо за слегка запоздавший ответ. За это время подробно пообщавшись с владельцем STYLO SL702UL-T на вашем форуме я пришел примерно к тем же выводам, про которые вы написали. STYLO SL702UL-T я уже получил в этот понедельник, а ваш ответ только подкрепил правильность сделанного мною выбора. Осталось только дождаться когда реки у нас освободятся от льда и провести испытания STYLO SL702UL-T в полевых условиях.

С уважением Алексей.

Помните: любительская рыбалка это НЕ ЗАГОТОВКА РЫБЫ, а время приятно проведенное на воде, отпускайте рыбу чаще!!!

Поделиться

Re: Pontoon21

Sany пишет:
Алексей Шанин пишет:
100matolog пишет:

сам этим же вопросом озадачен, жду ответ от Алексея

До 21 грамма - однозначно DTS702MXF. Очень интересное удилище, ловлю им несколько сезонов. Несмотря на сверхбыстрый строй, удилище достаточно универсальное: хоть твич, хоть ждиг.

Алексей, благодарю за ответ и по случаю хочу поздравить Вас с Юлий с наступившим Новым Годом и с Рождеством Христовым и пожелать вам что бы Господь управил все ваши дела в этом году, укрепил вас духовно и телесно и семейного вам благополучия.  С уважением.

Огромное Вам спасибо! Примите и от нас поздравления с Новым годом и Рождеством!!!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Pontoon21

AlexF1-ang пишет:

Алексей спасибо за слегка запоздавший ответ. За это время подробно пообщавшись с владельцем STYLO SL702UL-T на вашем форуме я пришел примерно к тем же выводам, про которые вы написали. STYLO SL702UL-T я уже получил в этот понедельник, а ваш ответ только подкрепил правильность сделанного мною выбора. Осталось только дождаться когда реки у нас освободятся от льда и провести испытания STYLO SL702UL-T в полевых условиях.

С уважением Алексей.

Алексей, рад, что смог помочь и укрепить уверенность в выборе! С Рождеством!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

474

Re: Pontoon21

Алексей добрый вечер! Подскажи пожалуста по модельке унитра UNS702ULXF     7'/2,13     1,5-8,0     Fast.
Воблеры,блесны и микроджиг в пределах теста как будет отробатывать? и по джигу низ какой? заранее спасибо!

Берегите природу!!

Поделиться

Re: Pontoon21

Leon86 пишет:

Алексей добрый вечер! Подскажи пожалуста по модельке унитра UNS702ULXF     7'/2,13     1,5-8,0     Fast.
Воблеры,блесны и микроджиг в пределах теста как будет отробатывать? и по джигу низ какой? заранее спасибо!

Буквально недавно обзавелся этим удилищем, опробовал его и на лиманах, и на горных речках. Несмотря на то, что он XF (сверхбыстрый), отлично и твичит, и на легком джиге отрабатывает. По твичу - комфортный вес воблерков от 2 до 6 граммов, по джигу - в пределах теста. Приятная палочка по всем параметрам!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться