426

Re: Pontoon21

Алексей, здравствуйте!
Возможно ли приобрести бланк удилища Stylo SL-682XUL-M ?

Поделиться

427

Re: Pontoon21

Всем добра..
присматриваю из понтунов палочку исключительно под джиг (и ничего более). с лодки. стоячая или меееедленное течение. тест по верху 8 гр + приманка. выбор пока между психом PGS732LSF и семь-с-полтиной SHS763XF.
бюджет - 8 тыров.
спасибо, заранее всем откликнувшимся..
с уважением, Краус

Поделиться

Re: Pontoon21

Добрый день! Алексей Если поставить хлыст от SL682XUL-M на комель от -Т, получится полноценная -М или будет что-то другое?

Поделиться

429

Re: Pontoon21

Добрый день, Алексей!
Мой вопрос подобен вопросу copmanis. Я много лет занимаюсь форелевым спортом в Украине. Сейчас хочу приобрести новый спиннинг для соревнований. Выбираю между Stylo SL-682XUL-M и Stylo SL-682XUL-T. Помогите советом, какой из них более подходит именно для соревнований по форели, или может есть еще варианты?
Я на следующей неделе буду вместе со сборной Украины на ЧМ в Болгарии. Вы там тоже будете выступать. На Украину данную модель спиннингов не завозят и завозить в ближайшее время не будут. Не могли бы вы посодействовать в приобретении данной палочки? Если вас не затруднит привезти ее с собой, а я бы в свободное время у вас ее забрал. И, как и для  copmanis, цена для меня тоже имеет значение.

Поделиться

430 (2014-05-27 21:27:58 отредактировано 100matolog)

Re: Pontoon21

Вопрос к Алексею:
Выбираю универсал с твичевой направленностью. По отзывам, просмотренному видео и на потрях в магазине выбор пал на Detonada dts702mmxf. Заметна ли разница между 4-18 и 5-21? Что будет лучше? Универсальнее? Асуры и Орбита в арсенале не имею и твичить их этой палкой не буду.  Вопрос остался и по катушке для Детонады. Как для этого удилища будет 3000 размер? Выбираю между Фримс, Калдия, Лувиас. 2500 размер для меня маловат, при хвате ротор иногда задевает за костяшки пальцев из-за размеров ладони, поэтому смотрю размер с большей длинной ножки. Или лучше 2500R взять?  Примерил в магазине Фримс 2500, по балансу понравилось, по размеру маловат. Что выбрать, посоветуйте? Весь мозг сломал...

Поделиться

431 (2014-05-18 01:52:19 отредактировано Беларус)

Re: Pontoon21

Доброго время суток Алексей!
Хочу приобрести спиннинг для твича воблеров (от rigge 56s до megabass vision 95)
PONTOON21 TAYA до 14гр подойдет??? или лучше LES66MLF2?
Заранее спасибо за ответ!!!!!

Поделиться

432 (2014-05-21 07:46:22 отредактировано KOT222)

Re: Pontoon21

Здравствуйте Алексей! Меня зовут Андрей. Хотел задать вам такой вопрос 
Правда или нет, что
"три модели STYLO: - (SL 68XUL-T, SL 702UL-T и SL 732L-T) являются не чем иным, как  возрождeнными моделями  знаменитой коллекции Daiko Featherweight, усовершенствованными их конструктором специально для серии STYLO High Point Pontoon21. Остальные модели серии STYLO созданы «с нуля»  с использованием  новейших связующих компонентов" Взято с ОФ.сайта Москанелы
Т.е получается что модель SL 702UL-T, SL 68XUL-T, 732L-T созданы на базе старых материалов используемых для фезервейт, за исключением новой фурнитуры и ручки(т.е в использовании самого бланка графит был взят тот же что и на бланке фезервейта без каких либо новых вмешательств с новыми смолами и т.д) а оставшиеся модели были созданы с нуля или на базе того же фезервейта, но уже с добавлением уже более новейших материалов в сам бланк, т.е сам бланк(его начинка) стала более современной?

Поделиться

433

Re: Pontoon21

Sany пишет:

Приветствую! Вас Алексей, помогите в выборе ,какой лучше взять спиннинг ,DTC702MMXF или 702MXF, буду ловить от 5 г до 21 г , с уважением.

сам этим же вопросом озадачен, жду ответ от Алексея

Поделиться

434

Re: Pontoon21

Алексей,ДВС.Подскажите,какая из моделей Unitra оптимальна для ловли голавля .Реки-Дон в в верхнем течении,его притоки.По приманкам ZipBaits Babi Hickori.Jackall Chubby.Smith Camion и т,п.Ну и возможно микроколебалочки типа Forest.
С уважением М.Б.

Поделиться

435 (2014-06-04 10:58:34 отредактировано Валерий82)

Re: Pontoon21

Алексей здравствуйте, присматриваю себе спиннинг для джига веса от 4-5 грамм  до 7-8 грамм + 2-4 дюйма силикон, посоветуйте пожалуйста. сам остановился на двух моделях Pontoon21 Detonada(Resonada) DTS702MLXF     7'/2,13 3-14  или Pontoon21 Seven&Half SHS763XF     7'6"/2,28     3,5-12,5, у первого смущает длинна, всего 2,13 для джига не маловато. Или как вариант Palms Jetta 76 XF до 12 грамм

Поделиться

436

Re: Pontoon21

Здравствуйте Алексей. Я очень хотел купить Фейзер 682 XUL-T, но купить его уже было нельзя ни где. Я купил Stylo 682-T. Очень понравилось. Потом узнал о Stylo 682-M и очень захотелось подержать и половить на него. Узнать в чём различие, но у моих знакомых рыбаков в моём городе такого спиннинга нет. Да и с (Т) тоже нет. Я приобрёл через интернет-магазин Stylo 682 XUL-M. Сравнил, но разница не большая. Но вот что мне интересно узнать, почему у (М) по леске 3-7lb, а у (Т) 2-6lb. Хотя (Т) тяжелее и толще, то есть мощнее. Может материал на (М) другой? Хотя я смотрю на них, вроде одно и тоже только (М) чуть тоньше и помягче. Может Вы мне что-то растолкуете? С уважением Валерий. P.S. Что бы не писали о них, они мне очень нравятся, я такое долго искал. У меня есть "Рози Фигаро" от Матаги от 1 до 6гр, но мне больше нравится Stylo 682 XUL-T и (М). Жду Вашего ответа, за ранее большое спасибо.

Поделиться

437 (2014-12-13 19:07:38 отредактировано sergo48rus)

Re: Pontoon21

Доброго времени суток Алексей , подскажите какой спиннинг из серии Унитра прикупить для ловли окуня от 500гр до 1 кг (может чуть больше) иногда попадается судачок до 1 кг , ловить планирую на воблеры (в основном твич) :
Pontoon 21:

Preference Minnow 75SP-DR , Mojarrilla 40F MR , Preference Shad 55SP-DR , Shallow First 70SP-SR , Red Rag 36F MDR , Hypnose 38F MDR , GreedyGuts 44SP MDR , GreedyGuts 66SP MDR , GagaGoon 60SS MR , Crackjack 38F SR , Crackjack 48SP DR , Crackjack 58SP DR , P21-CAB-75SP-SMR , BEAT BULL , Alter Idem 36SP-SR ,

OSP:

BENT MINNOW 86 , Dunk SP , HighCut SP , Power Dunk SP , TINY BLITZ MR ,

ZIPBAITS:

B-SWITCHER MIDGET , Calibra Fine 50, Hickory MDR , Khamsin 50 Jr. DR , Khamsin Tiny DR , Orbit 65 MRS , Rigge 35F , RIGGE DEEP 35 , RIGGE DEEP 56F , RIGGE DEEP 70F , SPEED KID , ZBL POPPER TINY ,

ANRE'S / PALMS:

T.T. M-SHAD ,

IMA:

FARINA 70S , FOXY FRY , Sukari 50SS Deep , SASUKE 75 SHAD , B-TA 7
И евергрин Тини предатор


Это мой окунёвый наборчик , сам склонен к UNS702LF , также можно рассмотреть варианты с St.Croix и Megabass .
За ранее очень благодарен!!!!

Поделиться

438

Re: Pontoon21

Алексей добрый день! Подскажите пожалуйста какое основное направление спиннинга Unitra 732LXF 2.20 2-12 гр. и можно ли им твичить как например асуру.

Рыбалка - дело клёвое!

Поделиться

439 (2014-08-26 15:55:52 отредактировано KoHaH)

Re: Pontoon21

Алексей приветствую Вас из солнечного Узбекистана!
У меня возник вопрос, может даже он и задавался уже, и всё же: как по Вашему мнению будет сочетаться снасть из удилища  Psychogun PGS692LLSF 2.06, 1.8-10.5 и катушки DAIWA 2013 Certate 2510R-PE?
Дело в том что данное удилище я уже заказал, и оно находится в пути, а вот с катушкой я не определился ещё, но очень понравилась по отзывам данная модель, а сомнения в соотношении к друг другу между катушкой и удилищем есть. В связи с тем что выбор у нас не велик в Ташкенте хороших снастей, выбор и доставка хорошей катушки дело долгое и достаточно проблематичное вот и терзаюсь сомнениями.

Кондюков Иван.

Поделиться

440

Re: Pontoon21

Добрый вечер Алексей. Подскажите возмозно найти хлыст для Unitra UNS702EULF ? Заранее благодарен Вам.

Поделиться

441

Re: Pontoon21

добрый день! Мучаюсь с выбором катушки на спиннинг pontoon 21 taya tys832m-l, может вы сможете что - нибудь посоветовать в районе 10+-3000

Поделиться

442 (2014-08-26 14:04:56 отредактировано Сергей Вебер)

Re: Pontoon21

Лёша. добрый день !
посоветуй пожалуйста спиннинг для ловли на реках типа малая лаба (псебай-никитино) ты с ними очень хорошо знаком, естественно рыба- форель, воблеры риюки ,сукари, и вращалки 00-1 ,и возможно ли  эту же палку использовать для ловли некрупной щуки до 2 кг а именно мелкие попперы до 5 гр типа юзури сильвер поп и 3д поп, и микро джиг. и по возможности катушку для такого бланка . бюджет к сожалению ограничен на все про все 20к +-3,4 тыс.

Поделиться

443

Re: Pontoon21

Алексей доброго времен суток!
Не знаю функционирует ли данная ветка так, что задам вопрос здесь.
Решил в следующем году приобщится к ультра-лайту, места ловли горные речки с разной силой течения, применяемые приманки: воблеры 50%, блесна (вращалки/колебалки) 35%, джиг 15%, объект ловли: ленок, таймень и еще заставить хариуса брать эти приманки, так как он у нас в районе в основном насекомоядный. Присмотрелся к STYLO SL682XUL-M так как судя по вашим ответам выше она должна больше подойти под мой перечень применяемых приманок. Но проблема в том, что данная модель на данный момент отсутствует в интернет магазинах, тогда я стал присматриваться к STYLO SL722UL-M.
Подскажите пожалуйста:
1. Подойдет ли STYLO SL722UL-M для ловле на течении (выше перечисленными приманками);
2. На сколько STYLO SL722UL-M отличается от STYLO SL682XUL-M, под какие задачи в первую очередь заточены данные палочки (какова их первоочередная специализация);
3. Каковы бросковые характеристики STYLO SL722UL-M и SL682XUL-M применительно к разным классам приманок;
4. Какой реальный тест по низу и по верху у STYLO SL722UL-M и STYLO SL682XUL-M по применяемым приманкам на течении:
  а. вращалки/колебалки;
  б. твичевые воблеры (если можно с примерами);
4. Согласно информации по линейке STYLO на сайте Москанелла

На заметку

Модели STYLO «T» и «J» типов более универсальны, чем в серии TAYA, что связано с основным целевым предназначением: соревнования по ловле на искусственные приманки с берега (в просторечье «форелевые») предполагают энергичное и постоянное перемещение в зоне ловли, что вызывает необходимость минимизации количества снастей при сохранении широкой вариативности в отношении приманок. Другими словами в идеале спортсмену должно хватать всего одного удилища.

Так в чем выражается эта универсальность у моделей с индексом «T» (twitching – твичинг) по сравнению с моделями с индексом «М» (multipurpose – многоцелевые), на примерах между STYLO SL682XUL-M и SL682XUL-T, с разбивкой по классам приманок;
Извините, что задаю много вопросов, но палочки от Pontoon21 очень слабо предоставлены (можно сказать практически отсутствуют) на рынке нашего региона и посмотреть, пощупать, потрясти палочки линейки STYLO негде.
Заранее благодарен.
С уважением Алексей.

Помните: любительская рыбалка это НЕ ЗАГОТОВКА РЫБЫ, а время приятно проведенное на воде, отпускайте рыбу чаще!!!

Поделиться

Re: Pontoon21

Уважаемые форумчане, из за очень плотного спортивного графика и зачастую из-за полной изоляции от интернета, Алексей Шанин не всегда имеет возможность оперативно ответить на ваши вопросы. Надеемся на понимание!

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

445 (2014-12-25 14:10:50 отредактировано balsa82)

Re: Pontoon21

Добрый день Алексей! У меня вопрос мучающий не только меня но и всех, когда же  поступит в продажу то самое удилище Pontoon-21 Taya TYS722MMH-T?

Поделиться

446

Re: Pontoon21

Присоединяюсь к вопросу. Я так понимаю в этом году уже врятли...

Поделиться

Re: Pontoon21

balsa82 пишет:

Добрый день Алексей! У меня вопрос мучающий не только меня но и всех, когда же  поступит в продажу то самое удилище Pontoon-21 Taya TYS722MMH-T?

Доброго вечера! На этот вопрос я смогу ответить лишь после праздников. Я регулярно интересуюсь этим вопросом, многие меня спрашивают именно об этой модели. Боюсь, что тот ограниченный тираж, который появится в продаже, закончится очень быстро... Модель удачная, прошла всесторонние испытания и просто обречена на популярность!

http://sf.uploads.ru/t/K8piU.jpg

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

448

Re: Pontoon21

Спасибо Алексей!

Поделиться

449 (2015-01-04 14:37:37 отредактировано Senatoroff)

Re: Pontoon21

На предыдущей странице уже достаточно вопросов об удилищах Stylo, большинство из них похожи и пока остались без ответа. Поэтому я тоже попробую задать вопрос.

Алексей, здравствуйте!

Понемногу читаю ветку "Спиннинги для ловли форели" и уже какое-то время мне не дает покоя один вопрос...

Это один из Ваших постов, а именно #17:

Алексей Шанин пишет:

SMITH
Хоть прогресс и не стоит на месте, но соглашусь полностью. Я задал себе вопрос: Какое удилище лично мне будет более удобным для вертушек, воблеров и микроджига на сильном течении? Ответ прост - нет пока такого, способного заменить мне 682XUL-T, это удилище отвечает всем моим требованиям, поэтому оно и является основным на крупных турнирах по форели и именно поэтому у меня их два одинаковых.
Есть более подходящие спиннинги для специфических типов ловли, но столь универсальных надо поискать.

Но спустя какое-то время Вы написали в той же ветке (пост #467):

Алексей Шанин пишет:

Жека Котельников
Жень, привет! При случае, когда появятся в массовой продаже, посмотри удилища серии Stylo, особенно SL682XUL-M. У меня, похоже, смена лидера. На форелевых чемпионатах планирую использовать именно эту модель, она концептуально подходит идеально. Особенно под кавказские речки. Цена, конечно, повыше чем на Unitra, все ж ведь High Point Series...

Объясните, пожалуйста, почему произошла эта "смена лидера"?

Заранее спасибо!

Поделиться

Re: Pontoon21

Доброго дня! Все просто, в предыдущем сообщении речь шла по умолчанию не о Stylo, а об ее предшественнике Daiko Featherwaight FW682XUL-T, которым я пользовался активно в 2010, 2011 и 2012 годах. Почему произошла смена лидера? Просто Stylo объективно современней и совершенней. С этим спиннингом я уже успел много медалей заработать.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться