Re: Daiko

W2G пишет:

P.S. Забыл про катушку... Могу ли я рассчитывать на слаженную работу указанного спиннинга со старым сертейтом в размере 2500?

Именно ABS-902MMHXF есть в моем арсенале. Использую его для берегового джига. Чуйка и заброс у этой серии на самом высшем уровне. Но и кроме джига использую этот спиннинг для крэнков при ловле с берега щуки и судака (в сюжетах о судаке на степных реках КК удилище фигурирует). В общем отвечу коротко - удилище ценное и его лучше приобрести, т.к. серия три года назад снята с производства. Насчет катушки - лучше не стандартный 2500, а 2500R, т.к. механизм стандартного не любит нагрузку при использовании приманок свыше 20 граммов, а вот R-ка легко работает и с верхом теста данного спиннинга - 30 г.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Daiko

max пишет:

Алексей, доброго времени суток!
Расскажите пожалуйста про Daiko Absolute ABS-902MHF 10,5-35g. Планирую приобрести как береговой, джиговый инструмент. Как у него с броском и чувствительностью? Какую катушку Вы используете с ним? У самого для таких целей старый сертейт 3500, подойдёт ли, не слишком она тяжела для этого спиннинга?

В предыдущем вопросе я уже частично ответил - это ценная серия с очень высокой чувствительностью и замечательной дальнобойностью. Их в продаже осталось мало. Certate 3500 вполне подойдет, особенно актуален этот размер при ловле весами 25-35 гр. Без потери баланса и качества работы снасти можно ставить и 3000/2500R.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

28

Re: Daiko

Алексей!!! Спасибо большое за ответ, для меня это весьма ценная информация!
Еще раз огромное спасибо!
С наступающим Новым годом! Желаю Вам и Вашим близким отменного здоровья, удачи и везения в делах! Ну и разумеется -трофейных хвостов и многих побед в любых соревнованиях и начинаниях!!!
С искренним уважением, Вадим.

Team SPINMEDIA
Ступино - Москва

Поделиться

29

Re: Daiko

Алексей Шанин пишет:
gevsky пишет:

Здравствуйте Алексей!Вы не могли бы охарактеризовать  Featherweight FW-702ML fast    213    2,0-12 гр.Интересует реальный нижний тест,и верхний по воблерам.И можно эту модель сравнить с  Pontoon21 Unitra UNS 702 LF  213 2-8,5 гр,если конечно их можно сравнить,и чем эти палочки отличаются? И можно еще вопрос по чувствительности,при поклевке на унитру,даже мелкого окушка будто током в руку,у Featherweight такая же чувствительность?

Удилищами серий Unitra и Featherwaight я чаще всего ловлю форель и голавля, приходилось, конечно, сравнивать их характеристики. Идеологически бланки совсем разные, но вот уровень чувствительности совершенно на одном уровне (при ловле вертушками и воблерами разницы нет никакой). Однако сравнивать можно лишь некоторые модели этих серий, например, UNS702ULF до 7 гр. и FW712XUL-T до 5 гр. (по факту до 8 гр.). Концепция этих удилищ схожа и их можно назвать взаимозаменяемыми. Но вот UNS702LF и FW702ML слишком разные по строю, геометрии бланка и, следовательно, по условиям применения. UNS702LF хорош для твичинга не крупных воблерков, плюс отлично отрабатывает легкий джиг. FW702ML разработана для стиля рыбалки Area Fishing (в Японии так называют рыбалку на зарыбленных форелью платниках), работает это удилище лучше всего с легкими колебалками, вертушками и воблерами с активной собственной игрой, не требующие твичинга.

                                                                                                                                                                                                                                 Здравствуйте Алексей!С Новым 2013 годом!Новых побед вам в спортивной и профессинальной деятельности в Новом Году!Алексей спасибо за исчерпующий ответ!Какая из моделей Featherwaight на ваш взгляд более близка по концепции именно к этой модели Unitra  UNS 702 LF  213 2-8,5 гр,с верхним тестом до 10-12 грамм,твичинг воблеров.

Поделиться

30 (2013-01-05 23:12:34 отредактировано Евгений 71)

Re: Daiko

Здравствуйте, Алексей.
Какие из топовых моделей DAIKO Вы порекомендовали бы по твич и под джиг для ультралайта с верхним тестом 8, 10 или 14 грамм? Для берега и лодки?

И из Artesano Castasia для твичинга что на Ваш взгляд подходит?

Спасибо.

Поделиться

Re: Daiko

UL  в маркировках  спинингов как правило  заканчивается после 5 грамм  практически у всех  производителей ))
14 гр - это или L или ML для разных длин..

Поделиться

Re: Daiko

Ковалев А пишет:

UL  в маркировках  спинингов как правило  заканчивается после 5 грамм  практически у всех  производителей ))
14 гр - это или L или ML для разных длин..

Значит очепятался. Я имел ввиду лайтовое.

Поделиться

Re: Daiko

У  Artesano Castasia  нет по-моему тестов до 14-ти . 7"7""  самая короткая -  ею  может  быть  и можно  потвичить (вершинка 1.8мм) . Но тест  7-28 гр . но угля 99% )))
Хорошая наверно  удочка . Но пробка (( щучья слизь и пробка -  мне оччччень  не нравится ))

Поделиться

Re: Daiko

Есть  вот  бассовая   ENDSVILLE   моделька 2012 года  ENS70ML  правда одночастник

7’0”(2.13) - 125     1.5     11.6    1      4-10/0.6-1      1       /16-3/8       Fast       85     ¥58,000      4980278665957

Поделиться

35 (2013-01-05 23:13:36 отредактировано Евгений 71)

Re: Daiko

Ковалев А пишет:

У  Artesano Castasia  нет по-моему тестов до 14-ти . 7"7""  самая короткая -  ею  может  быть  и можно  потвичить (вершинка 1.8мм) . Но тест  7-28 гр . но угля 99% )))
Хорошая наверно  удочка . Но пробка (( щучья слизь и пробка -  мне оччччень  не нравится ))

Александр, да, я понимаю, что у Artesano Castasia нет лайтовых палочек, )) поэтому вопрос и задаю, есть ли у DAIKO лайтовые палочки в топовых исполнениях, но в других сериях? Была серия dexter и я глядел на спиннинг DXTS-TBX77  с тестом 1-10, но говорят их уже не найти, а что является альтернативой я не знаю. Честно говоря мне пробка тоже не очень, но из за веса, бренда и чувствительности я готов закрыть на это глаза.

Александр, и в продолжении вчерашнего разговора по поводу DAIWA я честно говоря так и не понял по поводу morethan BRANZINO. Я планировал у DAIWA найти что-то под твич в morethan BRANZINO и честно говоря хотел бы понять что можно взять у Daiwa с верхним тестом до 10-14 грамм. Но если судить по комментариям TORO, то Daiko не для нашего рынка.

Поделиться

Re: Daiko

Ковалев А пишет:

Есть  вот  бассовая   ENDSVILLE   моделька 2012 года  ENS70ML  правда одночастник

7’0”(2.13) - 125     1.5     11.6    1      4-10/0.6-1      1       /16-3/8       Fast       85     ¥58,000      4980278665957

Да, классный наверное. Жаль, что одночастник.

Поделиться

37 (2013-01-06 08:22:13 отредактировано Ковалев А)

Re: Daiko

Ну , вы ж в Паджерике без  проблем такое возить можете , Евгений ??

Вот  ссылка  http://www.f-daiko.com/lure/product.html
покопайтесь  там , особенно  в бассовых -  мож  что  подберете .

DXTS-TBX77  -  не совсем твичинговая модель - это же все таки Rock&Light Technica  - это больше джиг  в пучине прибрежной .
Я таким , только  88-м ловлю с берега на джиг и диповые  кренки судака , на море ерша, горбыля .
Вершинка толстая и мягкая  - для щучьего твичинга не подойдет - неинтересно .

Твичить можно  всеми Декстерами из Hard Rock Technica model.
У меня  DXTS-BCX73  7-21 гр  , Dexter ShootinTechnica DXTS-LDX72 (Handle telescopic) 5-28 гр ,
кастинговый Dexter Hard Rock Technica DXTC-BCX74 12-42 гр  -  вот ими  твичу в лиманах  наших  - одно удовольствие .
Кастинговый и на Волгу ездит -  там ему еще приятнее -  есть  гдет развернуться ))

В Японии их  можно еще купить  а аукционах , да и в России по инетмагазинам вероятно лежат - просто  цены на них  у нас отталкивают ((
По бранзинам - подождите Лешину 6"9"" удочку -  вот  она будет исключительно  для твичинга , а чего ждать  от хлыстоватой 86-й удочки - только  качественный джиг .

Поделиться

38 (2013-01-07 06:40:18 отредактировано Евгений 71)

Re: Daiko

Александр, мне крайне не удобно общаться на Вы. Ко мне лучше на ты.

Ковалев А пишет:

Ну , вы ж в Паджерике без  проблем такое возить можете , Евгений ??

Да, конечно могу, если я не еду в деревню. Если же мне удастся спин перевезти в деревню, то я должен буду за ним специально съездить один.

Вот  ссылка  http://www.f-daiko.com/lure/product.html
покопайтесь  там , особенно  в бассовых -  мож  что  подберете .

Спасибо, Александр. С Вашей подачи я там копаюсь со вчерашнего вечера.

DXTS-TBX77  -  не совсем твичинговая модель - это же все таки Rock&Light Technica  - это больше джиг  в пучине прибрежной .
Я таким , только  88-м ловлю с берега на джиг и диповые  кренки судака , на море ерша, горбыля .
Вершинка толстая и мягкая  - для щучьего твичинга не подойдет - неинтересно .

Я так и думал. ))

Твичить можно  всеми Декстерами из Hard Rock Technica model.
У меня  DXTS-BCX73  7-21 гр  , Dexter ShootinTechnica DXTS-LDX72 (Handle telescopic) 5-28 гр ,
кастинговый Dexter Hard Rock Technica DXTC-BCX74 12-42 гр  -  вот ими  твичу в лиманах  наших  - одно удовольствие .
Кастинговый и на Волгу ездит -  там ему еще приятнее -  есть  гдет развернуться ))

Вот я и ищу существующую альтернативу dexter в DAIKO. Не может быть, чтобы DAIKO закрыла производство этого чуда и не представила альтернативу. Вот я пытаюсь узнать у профи что является потенциальной альтернативой у DAIKO. Пока — тишина.

В Японии их  можно еще купить  а аукционах , да и в России по инетмагазинам вероятно лежат - просто  цены на них  у нас отталкивают ((

Согласен. ((

По бранзинам - подождите Лешину 6"9"" удочку -  вот  она будет исключительно  для твичинга , а чего ждать  от хлыстоватой 86-й удочки - только  качественный джиг

Жду с огромным нетерпернием. Куплю сразу оба!

Поделиться

Re: Daiko

gevsky пишет:
Алексей Шанин пишет:
gevsky пишет:

Здравствуйте Алексей!Вы не могли бы охарактеризовать  Featherweight FW-702ML fast    213    2,0-12 гр.Интересует реальный нижний тест,и верхний по воблерам.И можно эту модель сравнить с  Pontoon21 Unitra UNS 702 LF  213 2-8,5 гр,если конечно их можно сравнить,и чем эти палочки отличаются? И можно еще вопрос по чувствительности,при поклевке на унитру,даже мелкого окушка будто током в руку,у Featherweight такая же чувствительность?

Удилищами серий Unitra и Featherwaight я чаще всего ловлю форель и голавля, приходилось, конечно, сравнивать их характеристики. Идеологически бланки совсем разные, но вот уровень чувствительности совершенно на одном уровне (при ловле вертушками и воблерами разницы нет никакой). Однако сравнивать можно лишь некоторые модели этих серий, например, UNS702ULF до 7 гр. и FW712XUL-T до 5 гр. (по факту до 8 гр.). Концепция этих удилищ схожа и их можно назвать взаимозаменяемыми. Но вот UNS702LF и FW702ML слишком разные по строю, геометрии бланка и, следовательно, по условиям применения. UNS702LF хорош для твичинга не крупных воблерков, плюс отлично отрабатывает легкий джиг. FW702ML разработана для стиля рыбалки Area Fishing (в Японии так называют рыбалку на зарыбленных форелью платниках), работает это удилище лучше всего с легкими колебалками, вертушками и воблерами с активной собственной игрой, не требующие твичинга.

                                                                                                                                                                                                                                 Здравствуйте Алексей!С Новым 2013 годом!Новых побед вам в спортивной и профессинальной деятельности в Новом Году!Алексей спасибо за исчерпующий ответ!Какая из моделей Featherwaight на ваш взгляд более близка по концепции именно к этой модели Unitra  UNS 702 LF  213 2-8,5 гр,с верхним тестом до 10-12 грамм,твичинг воблеров.

По концепции очень близок FW-702UL-T, но проблема в том, что он снят с производства два с половиной года назад и в продаже его найти не реально. Разве, что Б/У. Однако серия возрождена под брендом Pontoon21 серия Stylo и в ней будет удилище на бланке FW-702UL-T.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Daiko

Hunter pike

У Daiko есть одна из флагманских серий - называется Gallet. У меня есть всего одно удилище данной серии в кастинговом исполнении двучастник. В России они продавались только в таком исполнении, но в Японии еще остались в продаже и одночастники, не только кастинговые. Исключительно чувствительная и удобная для твича серия! Да и не только для него.

К слову, в этом году Daiwa Morethan Branzino 69 появится и в кастинговом исполнении.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Daiko

Алексей Шанин пишет:

Hunter pike

У Daiko есть одна из флагманских серий - называется Gallet. У меня есть всего одно удилище данной серии в кастинговом исполнении двучастник. В России они продавались только в таком исполнении, но в Японии еще остались в продаже и одночастники, не только кастинговые. Исключительно чувствительная и удобная для твича серия! Да и не только для него.

К слову, в этом году Daiwa Morethan Branzino 69 появится и в кастинговом исполнении.

Алексей, спасибо за совет! С Рождеством Вас!

Поделиться

Re: Daiko

Спасибо, взаимно!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Daiko

Здравствуйте, Алексей.
Хотел бы с Вами посоветоваться. Есть возможность взять DAIKO ARTESANO CASTASIA TMACS-89/08. Чистокровный японец.

TMACS-89/08    8'9"/2.66    150    119.7       1.8    14.2    7 - 35    8 - 16       0.8-1.2   Fast    99    2

Планирую взять под джиг с берега и лодки. Не удавалось ли Вам поработать этой серией? Что скажите?

Поделиться

Re: Daiko

Hunter pike пишет:

Здравствуйте, Алексей.
Хотел бы с Вами посоветоваться. Есть возможность взять DAIKO ARTESANO CASTASIA TMACS-89/08. Чистокровный японец.

TMACS-89/08    8'9"/2.66    150    119.7       1.8    14.2    7 - 35    8 - 16       0.8-1.2   Fast    99    2

Планирую взять под джиг с берега и лодки. Не удавалось ли Вам поработать этой серией? Что скажите?

С этой палкой, к сожалению, не знаком. А почему такая длинная? Не думаю, что это даст серьезное преимущество при ловле с берега, и, тем более, будет не удобно им ловить с лодки.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Daiko

Алексей Шанин пишет:
Hunter pike пишет:

Здравствуйте, Алексей.
Хотел бы с Вами посоветоваться. Есть возможность взять DAIKO ARTESANO CASTASIA TMACS-89/08. Чистокровный японец.

TMACS-89/08    8'9"/2.66    150    119.7       1.8    14.2    7 - 35    8 - 16       0.8-1.2   Fast    99    2

Планирую взять под джиг с берега и лодки. Не удавалось ли Вам поработать этой серией? Что скажите?

С этой палкой, к сожалению, не знаком. А почему такая длинная? Не думаю, что это даст серьезное преимущество при ловле с берега, и, тем более, будет не удобно им ловить с лодки.

В этой серии самая короткая длинна.

Поделиться

Re: Daiko

Hunter pike пишет:
Алексей Шанин пишет:
Hunter pike пишет:

Здравствуйте, Алексей.
Хотел бы с Вами посоветоваться. Есть возможность взять DAIKO ARTESANO CASTASIA TMACS-89/08. Чистокровный японец.

TMACS-89/08    8'9"/2.66    150    119.7       1.8    14.2    7 - 35    8 - 16       0.8-1.2   Fast    99    2

Планирую взять под джиг с берега и лодки. Не удавалось ли Вам поработать этой серией? Что скажите?

С этой палкой, к сожалению, не знаком. А почему такая длинная? Не думаю, что это даст серьезное преимущество при ловле с берега, и, тем более, будет не удобно им ловить с лодки.

В этой серии самая короткая длинна.

Тогда понадобится и катушка серьезная! Что-то вроде Daiwa Ryoga! Не бюджетно, но зато для этой палки идеальный вариант!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Daiko

Алексей, спасибо за совет! Как раз дело не в бюджете, а в идеально подобранной снасти. Пытаюсь до лета успеть собрать несколько лучших комплектов, чтобы всё поробывать и насладиться по полной. Вы считаете, что эта лучшая катушка для этой снасти?

Поделиться

Re: Daiko

Hunter pike пишет:

Алексей, спасибо за совет! Как раз дело не в бюджете, а в идеально подобранной снасти. Пытаюсь до лета успеть собрать несколько лучших комплектов, чтобы всё поробывать и насладиться по полной. Вы считаете, что эта лучшая катушка для этой снасти?

Одна из лучших! Однозначно лучшая в своем классе из тех, которыми я сам ловил. В моем арсенале ее пока нет (пробовал у разных приятелей), заказал уже ее и весной получу! Кстати, именно катушкой Daiwa Ryoga ловил Харухико Мураками на нашей совместной рыбалке на средней Волге в сентябре. Первый сюжет выйдет в "РсН" в феврале, там съемки и наше с ним обсуждение приманки Tsunekichi Huss Penn 92 его разработки. Красиво получилось!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Daiko

Алексей Шанин пишет:
Hunter pike пишет:

Алексей, спасибо за совет! Как раз дело не в бюджете, а в идеально подобранной снасти. Пытаюсь до лета успеть собрать несколько лучших комплектов, чтобы всё поробывать и насладиться по полной. Вы считаете, что эта лучшая катушка для этой снасти?

Одна из лучших! Однозначно лучшая в своем классе из тех, которыми я сам ловил. В моем арсенале ее пока нет (пробовал у разных приятелей), заказал уже ее и весной получу! Кстати, именно катушкой Daiwa Ryoga ловил Харухико Мураками на нашей совместной рыбалке на средней Волге в сентябре. Первый сюжет выйдет в "РсН" в феврале, там съемки и наше с ним обсуждение приманки Tsunekichi Huss Penn 92 его разработки. Красиво получилось!

Да, я читал этот классный отчёт! Спаибо за отчёт! Очень эмоционально — впечатлило. Попробую и я раздобытьэту катушку. Эта серия катушек как-то делится для лайтовых, средних по тесту и высоких по тесту приманок удилищ?

Поделиться

Re: Daiko

Hunter pike пишет:
Алексей Шанин пишет:
Hunter pike пишет:

Алексей, спасибо за совет! Как раз дело не в бюджете, а в идеально подобранной снасти. Пытаюсь до лета успеть собрать несколько лучших комплектов, чтобы всё поробывать и насладиться по полной. Вы считаете, что эта лучшая катушка для этой снасти?

Одна из лучших! Однозначно лучшая в своем классе из тех, которыми я сам ловил. В моем арсенале ее пока нет (пробовал у разных приятелей), заказал уже ее и весной получу! Кстати, именно катушкой Daiwa Ryoga ловил Харухико Мураками на нашей совместной рыбалке на средней Волге в сентябре. Первый сюжет выйдет в "РсН" в феврале, там съемки и наше с ним обсуждение приманки Tsunekichi Huss Penn 92 его разработки. Красиво получилось!

Да, я читал этот классный отчёт! Спаибо за отчёт! Очень эмоционально — впечатлило. Попробую и я раздобытьэту катушку. Эта серия катушек как-то делится для лайтовых, средних по тесту и высоких по тесту приманок удилищ?

Да, там очень большой выбор! Полный список сейчас опубликую в общих вопросах!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться