1,001

Re: St.Croix

Всем привет с туманного Сахалина!)
Имею три палки St.Croix
LES70MLF2 / LES76MLXF2 / LES86MHF2
очень они мне нравятся-легкие,звонкие,крепкие...Но есть одно НО,которое сводит на нет все их плюсы-это кольца !!!у меня одного шнур постоянно путается за тюльпан и первые два кольца? кто-нибудь менял самостоятельно хотя бы тюльпан?а то родбилдеров у нам тут нет от слова совсем(((

Поделиться

1,002

Re: St.Croix

Алексей,здравствуйте!!!!Помогите,пожалуйста,с выбором удилища для воблеров от 100  до 130-140мм в первую очередь!Джиг и реже блёсны  в тесте15- 20 грамм))),-на втором месте..Ловля чаще с лодки..Выбор стоит между ТРЕМЯ такими моделями:LES70MHF2 или LXS70MHF2  или LTES70MHF2. Учитывая,что в пользование есть младшая Легенда Элит до 10.5 грамм...Заранее благодарен,С ув.Олег

Поделиться

1,003

Re: St.Croix

Здравствуйте! Алексей уж полгода молчит,кто может знает когда ждать то?
С уважением.

Поделиться

1,004

Re: St.Croix

Доброго времени суток!  Подскажите пожалуйста   
Справится ли легенд экстрим до 17,5 с реалист пенсии 110 и локо перро 110

Поделиться

1,005

Re: St.Croix

Есть в обоих версиях локо перро.Есть и Экстрим до 17.5 грамм...
Справится -но всёж немного тяжеловаты при забросе.Хотя анимация  приманки получается хорошо...

Поделиться

1,006

Re: St.Croix

Спасибо за ответ

Поделиться

1,007

Re: St.Croix

Доброго дня!
Посоветуете модель спиннинга St.Croix для ловли на отводной + иногда джиг.
Ловлю на реке Нева, по весам обычно до 30-35 грамм.
Интересует модели с возможностью дальнего заброса.
По цене до 25 тысяч.

Поделиться

Re: St.Croix

День добрый! Подскажите где можно купить или заказать легенд элит 2016

Поделиться

1,009

Re: St.Croix

Lexx Sakhalin пишет:

Всем привет с туманного Сахалина!)
Имею три палки St.Croix
LES70MLF2 / LES76MLXF2 / LES86MHF2
очень они мне нравятся-легкие,звонкие,крепкие...Но есть одно НО,которое сводит на нет все их плюсы-это кольца !!!у меня одного шнур постоянно путается за тюльпан и первые два кольца? кто-нибудь менял самостоятельно хотя бы тюльпан?а то родбилдеров у нам тут нет от слова совсем(((

имею LES70MНF2, та же фигня, это просто выносит, да несчастные китайозы и те ставят более менее проходимые кольца.

Поделиться

Re: St.Croix

Lexx Sakhalin пишет:

Всем привет с туманного Сахалина!)
Имею три палки St.Croix
LES70MLF2 / LES76MLXF2 / LES86MHF2
очень они мне нравятся-легкие,звонкие,крепкие...Но есть одно НО,которое сводит на нет все их плюсы-это кольца !!!у меня одного шнур постоянно путается за тюльпан и первые два кольца? кто-нибудь менял самостоятельно хотя бы тюльпан?а то родбилдеров у нам тут нет от слова совсем(((

Ответы есть... Посмотрите https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php?id=116&p=14

С уважением Сергей.

Сайт Анатольевич

Поделиться

Re: St.Croix

Ребята, любое кольцо на любом спине больше по габаритам, чем бланк - факт. Если леска во время любой тряски бланка перехлестнулась через бланк и стянулась, она там и закрепится, за кольцом. Это на всех удилищах и с любыми кольцами. Тут только наше внимание...
А на забросе и во время анимации этого не будет если все делать правильно.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

Re: St.Croix

Юрий Русинов пишет:

Ребята, любое кольцо на любом спине больше по габаритам, чем бланк - факт. Если леска во время любой тряски бланка перехлестнулась через бланк и стянулась, она там и закрепится, за кольцом. Это на всех удилищах и с любыми кольцами. Тут только наше внимание...
А на забросе и во время анимации этого не будет если все делать правильно.

Юр, у меня как раз при анимации такое наблюдается. Не часто но имеет место быть. Как правило на потяжке длинной и отдаче шнура обратно. Вот и поднимал этот вопрос.

С уважением Сергей.

Сайт Анатольевич

Поделиться

Re: St.Croix

Сергей, никогда с таким не встречался, ничего сказать не могу. Не могу представить, какие движения спина при анимации могут закинуть шнур за кольцо, тем более за несколько. Леска все время при рывках или потяжках натягивается (подбирается) вращением шпули - постоянный контроль. У меня это "на автомате".

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

1,014

Re: St.Croix

При активном твичинге против ветра тонкими (мягкими)  8-ми жилками нитка  легко  захлестывает  за  кончик  спининга .
Особенно  если он  не  кол ,  а  живой(кончик) .
Чем  перпендикулярнее кончик   нитке ,  тем больше  шансов  запутывания .
А уж  если  кольца  "способствуют" -  захлест  обеспечен .
Юра  просто  не  ловит  нитками  0.4-0.6РЕ   8-ми жильными -  не  знает   что есть    проблемы  ....

Поделиться

1,015

Re: St.Croix

Бывает и #1.5-#2 РЕ мозги делает. От условий зависит.
Когда ветер в харю, волна в грудь, а кругом тьма кромешная - вообще сложно придерживаться прописных истин. Но рыбку все равно поймать охота )

Поделиться

Re: St.Croix

Вильсон Пасенов пишет:

Подскажите какие воблеры подойдут с пинингу 5-20г с заглублением до 2м и поверхносные

??????????
Огромная просьба, изучите специализированные ветки https://spinmedia.ru/forum/viewforum.php?id=25 , https://spinmedia.ru/forum/viewforum.php?id=26, https://spinmedia.ru/forum/viewforum.php?id=27 и задайте вопрос в соответствующей теме.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

1,017

Re: St.Croix

почитал ответы - толковая информация!

Поделиться

1,018

Re: St.Croix

Алексей Шанин пишет:
RomanVrn пишет:

Всем привет! Вопрос к тем кто пользовался stcroix legend и перешел на экстрим, в чем разница в ощущениях при проводке, вываживании, забросе...? Про внешний вид все понятно. Мне показалось, что экстрим потяжелее... Хочу поменять свою 7 легенду до 10,5 на такой же экстрим, вот и думаю если смысл?
П.С. В пользовании есть 7 экстрим, но тестом до 17,5 повесил на него катуху экзист 12 2510r и мне, что-то не понравился баланс, как-то на нос заваливался спинн, вернул обратно сертэйт 2508r и сразу полегчало smile но надо на воде еще попробовать, а то катушку только купил и не понятно куда ее ставить вроде по тесту правильно, но слишком легкая она smile

По-мне, то смысл взять LXS70MLF2 есть - это мой любимый спиннинг в своем классе на данный момент! Они хоть и имеют идентичные параметры с LES70MLF2, однако при ловле ведут себя совершенно по-разному и в этом именно Экстри мне лично нравится больше. Хотя, знаю, есть люди, ловящие и тем, и тем, чье мнение прямо противоположно моему.

Касательно баланса на LXS70MF2, для достижения наиболее приятной развесовки, я ставлю на этот спиннинг не Exist, а Certate 2510R-PE. Он лучше балансирует этот спиннинг, Exist там не нужен, его место на более лайтовых моделях.

Всем ДВС , решился на покупку серта , возник такой вопрос -  16 certate тоже нужно брать этого размера или другого , а то весят они по разному .
За ранее спасибо

Поделиться

1,019

Re: St.Croix

Алексей доброго времени суток !!!
Собираюсь приобрести себе катушку daiwa certate , поповоду размера нашел пост выше , но этот пост писался когда не вышел новый certate , так вот вопрос - для идеального баланса какой размер нового certate лучше поставить на lxs 70mf2 ?
На видео очень часто ты фигурируешь с lxs 70mf2 но катушка там у тебя новый exist , так может лучше взять новый exist или же certate предпочтительней?

Поделиться

1,020

Re: St.Croix

Алексей Шанин пишет:

Задавайте вопросы, связанные со спиннингами данной фирмы.

добрый день !подскажите в чем разница в спиннингах LTES76MLXF 4-14г и LTWS70MLX 3.5-10г и какой всетаки выбрать для джига ???
если можно по подробней о них!!! Да и в принцепе думаю что один и другой можно до 15-17г перегрузить так какой же лучше из них будет?

Поделиться

1,021

Re: St.Croix

Доброго времени суток всем! Алексей есть ли инфа по поводу того когда экстримы переведут на новый бланк как у элита и на торзайт? На февральской выставке Вы сказали что будут переводить обязательно, но не сказали когда. Заранее спасибо!
С Уважением Stre1kov

Поделиться

1,022

Re: St.Croix

Приветствую Алексей!!!Ловлю палочками LXS76MF2 и LES70MHF2 ! Пользовался катушкой Caldia 2011 года в размере 2500 Но хочу новый сертейт 2510RPE-H Скажите подойдет? Не тяжеловат?

Поделиться

1,023

Re: St.Croix

Если кому будет интересно, сломал при вываживании щуки вершинку от LXS76MF2 Написал американцам! Прислали) Только долго на таможне на нашей проверяли) Заплатил пересылку 125 долларов (8 тыс) но с учетом цены на спиннинг, это терпимо а то думал все придется новый покупать!) St.CroiX молодцы выслали сразу)

Поделиться

Re: St.Croix

Доброго времени суток!
Интересует 2016 NEW legend Elite NES86MHF2 2,59 10,5-28 гр. Есть у кого ????, м.б. в руках держал кто? верхний тест занижен? Можно ли перегружать и на сколько?
До недавнего времени рассматривал вариант LES86MH+F2......

В инете инфы практически нет, пару отзывов на 76 и 70....
Говорят что спиннинги просто бомба....

Поделиться

1,025 (2016-12-03 21:36:49 отредактировано s.sergey)

Re: St.Croix

Dmitriy Ivanov пишет:

Если кому будет интересно, сломал при вываживании щуки вершинку от LXS76MF2 Написал американцам! Прислали) Только долго на таможне на нашей проверяли) Заплатил пересылку 125 долларов (8 тыс) но с учетом цены на спиннинг, это терпимо а то думал все придется новый покупать!) St.CroiX молодцы выслали сразу)

Дмитрий, привет!
А 125$ - только за пересыл?
Если спин был гарантийный (гарантия вся на спине -год, дата), ОНИ обычно берут, только за пересыл. А так, за пересыл, чёт круто...

Поделиться