926

Re: St.Croix

Алексей привет, имею спиннинг graphiteleader rivolta 702 7-28 всем устраивает, рыбачу только на воблеры от 100 и выше, палка всем устраивает, но в магазине уведел Спиннинг St.Croix Legend Xtreme LXS70MHF2, и влюбился с первого взгляда, но смущает одно верхний тест 21 грамм,а с выше тестом таких палок не делают, уступит ли она по верхнему тесту rivolta, так как слышал что на Кроях верхний тест занижен, в основном рыбачу на рудру да на ever green side step, последний очень упористый, Алексей дай совет, да и сам чем твичишь))))

Поделиться

927

Re: St.Croix

Всем привет! Вопрос к тем кто пользовался stcroix legend и перешел на экстрим, в чем разница в ощущениях при проводке, вываживании, забросе...? Про внешний вид все понятно. Мне показалось, что экстрим потяжелее... Хочу поменять свою 7 легенду до 10,5 на такой же экстрим, вот и думаю если смысл?
П.С. В пользовании есть 7 экстрим, но тестом до 17,5 повесил на него катуху экзист 12 2510r и мне, что-то не понравился баланс, как-то на нос заваливался спинн, вернул обратно сертэйт 2508r и сразу полегчало smile но надо на воде еще попробовать, а то катушку только купил и не понятно куда ее ставить вроде по тесту правильно, но слишком легкая она smile

Для того, чтобы отпустить, нужно еще поймать

Поделиться

Re: St.Croix

Алексей, привет! Очень хочу собрать спиннинг на бланке st.croix для твиччинга 130 монноу вплоть до поинтера (28 гр. довольно упористый). В россии бланка до 28 гр нет, но есть до 21 гр. У друга LXS70MHF2, а им бросал рудру и баллисонга, палка справляется. Так вот и вопрос: подойдет ли мне 21 гр. или заказывать все таки унцовку? Помоги, пожалуйста.

Поделиться

929

Re: St.Croix

Алексей , добрый день .
Будет возможность посетить US , хочу там купить себе кастинговый комплект из St. Croix Legend extreme 7' medium 1/4-5/8oz,  fast . и Daiwa Zellion HD , ZLNTW100HSL . Хочется услышать ваше мнение по поводу этого комплекта , ловля в основном окунь , щука, (твичинг и немного джиг ) на не больших водоемах. Или может ,чтото посоветуете по этому бюджету ?!

Поделиться

930 (2015-10-23 12:55:31 отредактировано Aragon)

Re: St.Croix

Добрый вечер,Алексей!
Подскажите пожалуйста - сейчас у меня два спина (Авиды) у них достаточно большой запас по верхнему тесту, есть ли запас у  LTES70MHF2 - какой его максимальный верх и низ. Хочу использовать для крупных вобов на течении и иногда для тяжёлого джига.Спасибо.

Поделиться

931 (2015-12-15 22:39:59 отредактировано KiSSeL 666)

Re: St.Croix

Алексей Шанин пишет:
doctor пишет:

Алексей добрый день ! Очень заинтересовала линейка legend extreme . В инете очень мало информации. Существует ли обзор в вашем исполнении или видео где фигурируют данные удилища ?

Да, я уже протестировал два удилища этой серии: LXS70LF2 и LXS70MLF2. Отчет есть в блоге: https://spinmedia.ru/blog/79/

Приветствую,Алексей!
Никак не могу найти данного обзора,он удалён?

Поделиться

932

Re: St.Croix

Здравствуйте Алексей! Купил себе для твичинга LXS70MF2! Но к сожалению опробовать получится только весной...)Подскажите Для джиговой ловли имеет смысл покупать что то другое или можно обойтись LXS70MF2?

Поделиться

933 (2015-12-20 02:12:40 отредактировано artobstrel)

Re: St.Croix

мужики, а если выбирать из St.Croix 16 Legend Elite ES70MHF2 и LXS70MHF2 то что предпочтительне для бализонготвича 130го и джига от 15ти и в сравнении с  АСПРО 702 МН .... я уже склонился к АСПРО а тут появились легенды 16

Поделиться

934 (2016-01-21 11:57:01 отредактировано Aragon)

Re: St.Croix

Здравствуйте Алексей!Приобрёл два спиннинга LES70MF2   и   LТES70MHF2.
Посоветуйте пожалуйста катушечки на эти палки.Раньше ловил авидами  c  ryobi zauber,excia,arctica  думаю стоит взять что-нибудь получше.Бюджет около 10 тыс. за шт.(+-2000)

Спасибо!

Поделиться

935

Re: St.Croix

Здравствуйте Алексей!
Просветите пожалуйста, а именно: Black Hole Bass Mania S-702M (4,5-16гр) и St.Croix AVID AVS70МF2 (5,25-17,5гр) - как их можно сравнить?
Я имею Black Hole и в моих руках игра воблеров получается несколько агрессивная. Даже при деликатном твиче (все что нежнее - просто потяжки). Речь идет о твиче воблеров от Тиника, Джиба90 до МСквада115, Орбита110, без течения.
Как справляется с такими воблерами Эвид, как по низам, так и по верхам заявленного? И стоит-ли задуматься о замене Бл.Х на Эвид для более деликатной анимации воблеров?

Поделиться

Re: St.Croix

dim1706 пишет:

Здравствуйте Алексей!
Просветите пожалуйста, а именно: Black Hole Bass Mania S-702M (4,5-16гр) и St.Croix AVID AVS70МF2 (5,25-17,5гр) - как их можно сравнить?
Я имею Black Hole и в моих руках игра воблеров получается несколько агрессивная. Даже при деликатном твиче (все что нежнее - просто потяжки). Речь идет о твиче воблеров от Тиника, Джиба90 до МСквада115, Орбита110, без течения.
Как справляется с такими воблерами Эвид, как по низам, так и по верхам заявленного? И стоит-ли задуматься о замене Бл.Х на Эвид для более деликатной анимации воблеров?

Здравствуйте! Сравнить я эти удилища не готов, поскольку имею хорошее представление только об Эвиде. Для всех перечисленных Вами приманок модель AVS70MF2 подходит хорошо, твичит без провала бланка в верхней части.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: St.Croix

Aragon пишет:

Здравствуйте Алексей!Приобрёл два спиннинга LES70MF2   и   LТES70MHF2.
Посоветуйте пожалуйста катушечки на эти палки.Раньше ловил авидами  c  ryobi zauber,excia,arctica  думаю стоит взять что-нибудь получше.Бюджет около 10 тыс. за шт.(+-2000)

Спасибо!

Здравствуйте! Отличные спиннинги, но под них лучше взять катушки классом повыше. Рекомендую модель Daiwa Caldia 2500R и 3000. Эти катушки надежны, удобны и достаточно долговечны.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: St.Croix

artobstrel пишет:

мужики, а если выбирать из St.Croix 16 Legend Elite ES70MHF2 и LXS70MHF2 то что предпочтительне для бализонготвича 130го и джига от 15ти и в сравнении с  АСПРО 702 МН .... я уже склонился к АСПРО а тут появились легенды 16

Насчет "LES или LXS" - однозначного ответа нет. Тут, уж, что больше нравится: классика или авангард. Лично я больше стал склонен к Экстриму, хотя многие предпочитают Элит. Касательно мощности двух моделей одного класса, то они в этом показателе абсолютно идентичны. LES и LXS70MHF2 подходят под любые воблеры минноу в размере 130-150 мм.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: St.Croix

Роман Рудык пишет:

Алексей, привет! Очень хочу собрать спиннинг на бланке st.croix для твиччинга 130 монноу вплоть до поинтера (28 гр. довольно упористый). В россии бланка до 28 гр нет, но есть до 21 гр. У друга LXS70MHF2, а им бросал рудру и баллисонга, палка справляется. Так вот и вопрос: подойдет ли мне 21 гр. или заказывать все таки унцовку? Помоги, пожалуйста.

Да, бланка с тестом до 21 грамма для этого вполне достаточно. Я даже более легким (до 17,5 граммов) ловлю чаще.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: St.Croix

KiSSeL 666 пишет:
Алексей Шанин пишет:
doctor пишет:

Алексей добрый день ! Очень заинтересовала линейка legend extreme . В инете очень мало информации. Существует ли обзор в вашем исполнении или видео где фигурируют данные удилища ?

Да, я уже протестировал два удилища этой серии: LXS70LF2 и LXS70MLF2. Отчет есть в блоге: https://spinmedia.ru/blog/79/

Приветствую,Алексей!
Никак не могу найти данного обзора,он удалён?

Добрый вечер. Ссылка изменилась из-за переформатирования сайта. Вот актуальная: https://spinmedia.ru/7-11-iyulya-2014-goda/

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: St.Croix

Aragon пишет:

Добрый вечер,Алексей!
Подскажите пожалуйста - сейчас у меня два спина (Авиды) у них достаточно большой запас по верхнему тесту, есть ли запас у  LTES70MHF2 - какой его максимальный верх и низ. Хочу использовать для крупных вобов на течении и иногда для тяжёлого джига.Спасибо.

У модели LTES70MHF2 максимальный порог теста 32-33 грамма. Более тяжелые веса им кидать не рекомендую.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: St.Croix

TDen пишет:

Алексей , добрый день .
Будет возможность посетить US , хочу там купить себе кастинговый комплект из St. Croix Legend extreme 7' medium 1/4-5/8oz,  fast . и Daiwa Zellion HD , ZLNTW100HSL . Хочется услышать ваше мнение по поводу этого комплекта , ловля в основном окунь , щука, (твичинг и немного джиг ) на не больших водоемах. Или может ,чтото посоветуете по этому бюджету ?!

Комплект отличный: надежный, удобный, сбалансированный. Могу только одобрить. smile

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: St.Croix

RomanVrn пишет:

Всем привет! Вопрос к тем кто пользовался stcroix legend и перешел на экстрим, в чем разница в ощущениях при проводке, вываживании, забросе...? Про внешний вид все понятно. Мне показалось, что экстрим потяжелее... Хочу поменять свою 7 легенду до 10,5 на такой же экстрим, вот и думаю если смысл?
П.С. В пользовании есть 7 экстрим, но тестом до 17,5 повесил на него катуху экзист 12 2510r и мне, что-то не понравился баланс, как-то на нос заваливался спинн, вернул обратно сертэйт 2508r и сразу полегчало smile но надо на воде еще попробовать, а то катушку только купил и не понятно куда ее ставить вроде по тесту правильно, но слишком легкая она smile

По-мне, то смысл взять LXS70MLF2 есть - это мой любимый спиннинг в своем классе на данный момент! Они хоть и имеют идентичные параметры с LES70MLF2, однако при ловле ведут себя совершенно по-разному и в этом именно Экстри мне лично нравится больше. Хотя, знаю, есть люди, ловящие и тем, и тем, чье мнение прямо противоположно моему.

Касательно баланса на LXS70MF2, для достижения наиболее приятной развесовки, я ставлю на этот спиннинг не Exist, а Certate 2510R-PE. Он лучше балансирует этот спиннинг, Exist там не нужен, его место на более лайтовых моделях.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: St.Croix

Bombardier пишет:

Алексей привет, имею спиннинг graphiteleader rivolta 702 7-28 всем устраивает, рыбачу только на воблеры от 100 и выше, палка всем устраивает, но в магазине уведел Спиннинг St.Croix Legend Xtreme LXS70MHF2, и влюбился с первого взгляда, но смущает одно верхний тест 21 грамм,а с выше тестом таких палок не делают, уступит ли она по верхнему тесту rivolta, так как слышал что на Кроях верхний тест занижен, в основном рыбачу на рудру да на ever green side step, последний очень упористый, Алексей дай совет, да и сам чем твичишь))))

Приветствую! На самом деле модель LXS70MHF2 позволяет превышать тест вплоть до унции и любые крупные минноу до размера 150 мм и кидает хорошо, и дергает даже на течении без провалов. Очень классный инструмент для этих целей!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

945

Re: St.Croix

Для всех перечисленных Вами приманок модель AVS70MF2 подходит хорошо, твичит без провала бланка в верхней части.

Большое спасибо за ответ! Для полного убеждения 2 вопроса:
- Рудру 130SP модель AVS70MF2 "продёргнет" как положено?
- как будет ощущаться джиг весом 8 - 15гр?
Заранее, благодарю!

Поделиться

Re: St.Croix

dim1706 пишет:

Для всех перечисленных Вами приманок модель AVS70MF2 подходит хорошо, твичит без провала бланка в верхней части.

Большое спасибо за ответ! Для полного убеждения 2 вопроса:
- Рудру 130SP модель AVS70MF2 "продёргнет" как положено?
- как будет ощущаться джиг весом 8 - 15гр?
Заранее, благодарю!

Да, OSP Rudra 130SP продергивается нормально в водоемах без течения или со слабым течением.

По джигу однозначно сказать сложно, какой низ, но 10-20 граммов нормально. Конечно, звонкость не как у Legend Elite, но, считаю, чуйка достаточная. Много лет ловил этой серией до появления расширенной серии LES.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

947

Re: St.Croix

Здравствуйте, уважаемый Алексей!
Являюсь обладателем спиннинга St.Croix Avid IPC AVS90HF2 (2,74м; 14-56г.; Fast) - подарили на ДР.
Подойдёт ли он для ловли джигом с берега и с лодки? Какие, в принципе, возможны способы ловли данным удилищем?
Подойдёт ли для него катушка Daiwa Certate 3012 с шнуром 1,5РЕ ? Если нет, порекомендуйте, пожалуйста, до каких весов можно пользоваться данным Сертейтом, а также размер по Дайве для анимации до верхней границы теста удилища.

Заранее спасибо и с глубоким уважением.

Поделиться

Re: St.Croix

Andrew пишет:

Здравствуйте, уважаемый Алексей!
Являюсь обладателем спиннинга St.Croix Avid IPC AVS90HF2 (2,74м; 14-56г.; Fast) - подарили на ДР.
Подойдёт ли он для ловли джигом с берега и с лодки? Какие, в принципе, возможны способы ловли данным удилищем?
Подойдёт ли для него катушка Daiwa Certate 3012 с шнуром 1,5РЕ ? Если нет, порекомендуйте, пожалуйста, до каких весов можно пользоваться данным Сертейтом, а также размер по Дайве для анимации до верхней границы теста удилища.

Заранее спасибо и с глубоким уважением.

Довольно специфическое удилище. Если есть необходимость применять тяжелый джиг (от 20 граммов), то для этих целей подходит отлично. Это удилище довольно универсально в применении приманок, часто его можно встретить в отчетах о поездках на Камчатку за чавычей или в Сибирь за тайменем, где применяются крупные тяжелые колебалки, вертушки шестого номера и большие воблеры. Под AVS90HF2 трёхтысячника маловато, сюда подойдет лучше 3500 (4000).

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

949 (2016-02-02 12:21:02 отредактировано Andrew)

Re: St.Croix

Спасибо большое за оперативный ответ!
1. Т.е. в принципе Сертейт 3000 с данным удилищем можно использовать на большой дистанции на средних реках, например, с  отводным поводком, с грузами до 18-20 грамм?
2. Есть в наличии Daiwa Exceller-Z 4000. Приобреталась для фидера (на время запрета ловли спиннингом, в Самаре до середины июня). На запасную шпулю намотал Pontoon 21 Eighteria 2РЕ. Подойдёт ли этот комплект для джига от 20-ти грамм на St.Croix Avid IPC AVS90HF2 в пределах теста?

С уважением!

Поделиться

Re: St.Croix

Andrew пишет:

Спасибо большое за оперативный ответ!
1. Т.е. в принципе Сертейт 3000 с данным удилищем можно использовать на большой дистанции на средних реках, например, с  отводным поводком, с грузами до 18-20 грамм?
2. Есть в наличии Daiwa Exceller-Z 4000. Приобреталась для фидера (на время запрета ловли спиннингом, в Самаре до середины июня). На запасную шпулю намотал Pontoon 21 Eighteria 2РЕ. Подойдёт ли этот комплект для джига от 20-ти грамм на St.Croix Avid IPC AVS90HF2 в пределах теста?

С уважением!

1. До 30 граммов катушка в размере 3000 вполне пригодна. Но тут дело не только в тяге и ресурсе механизма, а еще и в балансе. 3500 (4000) для этого подходит лучше, хорошо балансирует снасть.

2. Daiwa Exceller-Z 4000 подойдет вполне, но нужно понимать, что модель бюджетная и долго переносить силовые нагрузки не способна в силу использования не дорогих материалов. Это не значит, что она плохая - вовсе нет, эта катушка не предназначена для регулярной ловли. Для постоянных рыбалок подойдет только катушка среднего или топового уровня, где все узлы адаптированы к постоянным нагрузкам. Скажем, Caldia 3500 - то, что нужно: надежная, мощная, удобная и выносливая.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться