Re: St.Croix

kotofei пишет:

Здравствуйте Алексей!!!!Привет вам с г.Мурома     Сайт у вас классный, очень понравился самое главное нужный. Вопрос у меня к вам очень важный, для меня. Приглядел палочку ST.CROIX LEGEND TOURNAMENT EUROPE  LTES70MF2 ловля с лодки только твич озёра без течки как думаете нор для твича или всё таки лучше смотреть на LES70MF2? Где то в вашей теме читал что у LTES верха правдивые и перегруз будет критичен это правда?Заранее благодарен за ответ!!!!!!!!! Андрей

Андрей, доброго вечера! Не всегда имею возможность оперативно ответить, поэтому если возникает экстренный вопрос, задайте его Александру Панчехину или Алексею Ивашкову. Они всегда могут со мной связаться, проконсультироваться и ответить Вам от моего имени или, если знают точный ответ, проконсультируют сами - их гигантский опыт позволяет это делать. smile Виктор дал верную консультацию, т.к. он сам владеет таким удилищем.

Люблю пятнистых рыб!

Re: St.Croix

valerypir пишет:
Алексей Шанин пишет:
valerypir пишет:

Алексей добрый день!
Подскажи пожалуйста в выборе. Есть палочка LTES70ELF2 «Finesse Plug & Spinner» для легких воблеров, блесен и вертушек, а для микроджига подойдет? Или есть другие палочки для этих целей. Цена значения не имеет.

Поясните, пожалуйста, палочка нужна универсальная или же сугубо для легкого джига?



Иногда в подмосковных водоемах на легкие вертушки и воблеры рыба отказывается брать и тогда хороший результат приносит микроджиг до 5 гр. Вот и хотелось бы узнать подойдет данная палочка для этих целей, или все же иметь специальную палочку для MJ.

Примерно за такие же деньги рекомендую взять другое удилище: Pontoon21 Unitra UNS702ULXF. Он великолепен при совсем легких весах и обладает достаточной мощностью чтобы пробить при подсечке пасть крупной рыбы.

Люблю пятнистых рыб!

853 (2015-01-06 17:18:23 отредактировано Дэныч)

Re: St.Croix

Алексей к вам вопрос может и не по теме но к сенткрою имеющий отношение... я ищу суперпупергипермега кидучую палку в длиннне вероятно 3м (может и отговорите если есть более бросковые в меньшем росте) из предпочтений экстра фаст ..использую по джигу до 30-ти грамм... хочу повесить на нее легкую серфовую катуху Shimano Super Aero Surf (355г)поэтому хотелось бы иметь первое кольцо не менее 3,5см диаметром ну и по бланку чтоб не больше 9-ти было ....по характеристикам мало что подходит .. есть тира2-ая до 35-ти грамм от графитлидера.. с кольцами порядок но длинна 2,50 до бровок не докидывает... еще присмотрел TEKLON CONCEPT SPIN 1002L 7-28 но это темная лошадка да и с кольцами беда аж 11 !!! и все мелкие... вот вплотную смотрю на сенткрой но имея три палки в экстрафасте от ламиглас понимаю что америкосы это сопливые палки и мне не сильно нравятся... может быть есть исходя из моих параметров что то грандиозное ? цена не волнует совершенно

Re: St.Croix

А вы  не  бойтесь  мелких колец !!
Они (оказывается)  только  способствуют ......

855 (2015-01-06 17:24:00 отредактировано Дэныч)

Re: St.Croix

не может быть ... это же физика ... количество колец влияет на правильную геометрию под нагрузкой ,равномерно загружающая бланк ...грубо говоря будь там три кольца палку ломанет на раз а вот 7-9 колец уже можно колесом скрутить... а чем кольца крупнее тем меньше трется вылетающая со шпули нитка... и чем крупнее шпуля тем меньше слетает колец с нее ..таким образом все в конечном счете дает прирост в дальности до 15%

Post's attachments

Иконка файла $_12.jpg 29.44 Кб, 11 загрузок с 2015-01-06 

Re: St.Croix

Дэныч пишет:

Алексей к вам вопрос может и не по теме но с сенткрою имеющий отношение... я ищу суперпупергипермега кудучую палку в длиннне вероятно 3м (может и отговорите если есть более бросковые в меньшем росте) из предпочтений экстра фаст ..использую по джигу до 30-ти грамм... хочу повесить на нее легкую серфовую катуху Shimano Super Aero Surf (355г)поэтому хотелось бы иметь первое кольцо не менее 3,5см диаметром ну и по бланку чтоб не больше 9-ти было ....по характеристикам мало что подходит .. есть тира2-ая до 35-ти грамм от графитлидера.. с кольцами порядок но длинна 2,50 до бровок не докидывает... еще присмотрел TEKLON CONCEPT SPIN 1002L 7-28 но это темная лошадка да и с кольцами беда аж 11 !!! и все мелкие... вот вплотную смотрю на сенткрой но имея три палки в экстрафасте от ламиглас понимаю что америкосы это сопливые палки и мне не сильно нравятся... может быть есть исходя из моих параметров что то грандиозное ? цена не волнует совершенно

Доброго дня!

Вопрос очень непростой, поэтому сразу есть несколько встречных:

1. Почему именно трехметровое удилище? Я знаю варианты в длине 2,7 м, которые легко перебрасывают многие "трешки".

2. Почему не более 9-ти колец? Большее количество пропускных колечек эффективно разгружает нагрузку по длине бланка и вовсе не является фактором, снижающим дальность заброса.

3. При каком весе приманки требуется максимально дальний заброс? У каждого удилища свой "удобный" вес, позволяющий метать максимально далеко.

Люблю пятнистых рыб!

857

Re: St.Croix

Алексей Шанин пишет:
Дэныч пишет:

Алексей к вам вопрос может и не по теме но с сенткрою имеющий отношение... я ищу суперпупергипермега кудучую палку в длиннне вероятно 3м (может и отговорите если есть более бросковые в меньшем росте) из предпочтений экстра фаст ..использую по джигу до 30-ти грамм... хочу повесить на нее легкую серфовую катуху Shimano Super Aero Surf (355г)поэтому хотелось бы иметь первое кольцо не менее 3,5см диаметром ну и по бланку чтоб не больше 9-ти было ....по характеристикам мало что подходит .. есть тира2-ая до 35-ти грамм от графитлидера.. с кольцами порядок но длинна 2,50 до бровок не докидывает... еще присмотрел TEKLON CONCEPT SPIN 1002L 7-28 но это темная лошадка да и с кольцами беда аж 11 !!! и все мелкие... вот вплотную смотрю на сенткрой но имея три палки в экстрафасте от ламиглас понимаю что америкосы это сопливые палки и мне не сильно нравятся... может быть есть исходя из моих параметров что то грандиозное ? цена не волнует совершенно

Доброго дня!

Вопрос очень непростой, поэтому сразу есть несколько встречных:

1. Почему именно трехметровое удилище? Я знаю варианты в длине 2,7 м, которые легко перебрасывают многие "трешки".

2. Почему не более 9-ти колец? Большее количество пропускных колечек эффективно разгружает нагрузку по длине бланка и вовсе не является фактором, снижающим дальность заброса.

3. При каком весе приманки требуется максимально дальний заброс? У каждого удилища свой "удобный" вес, позволяющий метать максимально далеко.



по весам я пришел к тому что чаще всего кидаю от 12-ти до 28-ми грамм... согласен и на 2,7 длинну главное преодолеть 100м ранее недоступный мне рубеж ... хотя с такими весами это представляется маловероятным ..поэтому и пустился во все тяжкие баллистические расчеты )

Re: St.Croix

Нет, сто метров унцией можно пробить только если кидать одну "чебурашку" без приманки. smile Под сотку достойно кидают многие палки, но меня впечатлила одна совсем новая модель Pontoon21 Taya TYS902MH-J с тестом до 39 граммов. Бланк очень броский, я брал на тестирование прототип весной - дальнобойность на твердую пятерку. Ну и, ко всему, чуйка достойная + сверхбыстрый строй. Рекомендую рассмотреть как вариант!

Люблю пятнистых рыб!

Re: St.Croix

Дэныч пишет:

не может быть ... это же физика ... количество колец влияет на правильную геометрию под нагрузкой ,равномерно загружающая бланк ...грубо говоря будь там три кольца палку ломанет на раз а вот 7-9 колец уже можно колесом скрутить... а чем кольца крупнее тем меньше трется вылетающая со шпули нитка... и чем крупнее шпуля тем меньше слетает колец с нее ..таким образом все в конечном счете дает прирост в дальности до 15%

С физикой  на самом  деле не совсем  так .
Мне  сейчас  некогда  искать , думаю  вы сами легко  найдете в  ютубе  ролики  Фуджи про  KR  концепцию .
Первое  маленькое  кольцо  гасит  колебания  лески и после него  леска  прямая  идет  во  всех  кольцах , без трения .
А в  старой (конусной  концепции) леска  трется  обо все  абсолютно  кольца .
Ваши  взгляды  на  дальность  заброса   застряли  в  десятилетней  давности .
Почитайте  краснодарских  жерешатников -  вопросы  заброса  за сотню  проедены  уже  раз  раз  сто  за  последние  20 лет .
Так что  ничего изобретать  не надо .
Есть люди , кидающие  за сотню   удочкой 9-кой  и есть которые  не кидают за сотню  и  11-ти футовиком .
Серфовая  катушка  для  ловли  спинигом (верчением)  -  не вы  первый (наверно  и  не последний)  из  тех  чудаков , которые  вместо  оттачивания  техники  заброса  ищут  волшебные  удочки , сверхпропускные  кольца  и  нереально  дальнобойные  катушки ))))
Успехов  в  этом  нелегком  творчестве !!
А опыт  бывалых переймите   !
Убережет  от  потери  времени  и  бездарных  трат  денег .....

Re: St.Croix

Ковалев А пишет:
Дэныч пишет:

не может быть ... это же физика ... количество колец влияет на правильную геометрию под нагрузкой ,равномерно загружающая бланк ...грубо говоря будь там три кольца палку ломанет на раз а вот 7-9 колец уже можно колесом скрутить... а чем кольца крупнее тем меньше трется вылетающая со шпули нитка... и чем крупнее шпуля тем меньше слетает колец с нее ..таким образом все в конечном счете дает прирост в дальности до 15%

С физикой  на самом  деле не совсем  так .
Мне  сейчас  некогда  искать , думаю  вы сами легко  найдете в  ютубе  ролики  Фуджи про  KR  концепцию .
Первое  маленькое  кольцо  гасит  колебания  лески и после него  леска  прямая  идет  во  всех  кольцах , без трения .
А в  старой (конусной  концепции) леска  трется  обо все  абсолютно  кольца .
Ваши  взгляды  на  дальность  заброса   застряли  в  десятилетней  давности .
Почитайте  краснодарских  жерешатников -  вопросы  заброса  за сотню  проедены  уже  раз  раз  сто  за  последние  20 лет .
Так что  ничего изобретать  не надо .
Есть люди , кидающие  за сотню   удочкой 9-кой  и есть которые  не кидают за сотню  и  11-ти футовиком .
Серфовая  катушка  для  ловли  спинигом (верчением)  -  не вы  первый (наверно  и  не последний)  из  тех  чудаков , которые  вместо  оттачивания  техники  заброса  ищут  волшебные  удочки , сверхпропускные  кольца  и  нереально  дальнобойные  катушки ))))
Успехов  в  этом  нелегком  творчестве !!
А опыт  бывалых переймите   !
Убережет  от  потери  времени  и  бездарных  трат  денег .....

Именно от техники заброса многое и зависит. У меня еще в 2006 году был случай на соревнованиях по береговому спиннингу на Москва-реке. Для меня, как для, в первую очередь, спиннингиста лодочного, многое было там необычным. Я, конечно, имел на тот момент опыт ловли дальнобойным джигом на Кубани, но там увидел много нового. Так вот тогда у меня в руках был спиннинг длиной 2.98 м с катушкой 4000. Кидал я этой снастью "чебурашку" 22 гр. + силикон 2,5 дюйма. Улетало это, как мне казалось, далеко, навскидку, метров на 65-70 и, как я не упирался, дальше бросить не получалось. В какой-то момент ко мне подошел один из московских джиговиков, который специализируется именно на береговой ловле. Он попросил у меня снасть и с первого же заброса явно отработанным движением метнул мою же приманку ощутимо дальше меня! Вот он опыт и натренированность! Я, конечно, попросил показать как он это делает замедленно и увидел те нюансы в технике заброса, которые сам не применял. С того момента мне удалось существенно улучшить собственную технику дальнего заброса и теперь я точно знаю, какой должна быть вся снасть целиком для достижения желаемого результата и длина удилища, количество колец на нем не имеют решающего значения. Гораздо важнее, чтобы было удачное сочетание строя удилища с хорошей катушкой и, обязательно, был намотан хороший далеко "летящий" шнур. Ну а в эффективности концепции Fuji K-R лично у меня нет никаких сомнений.

Люблю пятнистых рыб!

861

Re: St.Croix

Алексей Шанин пишет:

и, обязательно, был намотан хороший далеко "летящий" шнур.

Алексей, вопрос не в теме, но на Ваш взгляд, какие наиболее "далеко летящие" шнуры?

Re: St.Croix

СовестЪ пишет:
Алексей Шанин пишет:

и, обязательно, был намотан хороший далеко "летящий" шнур.

Алексей, вопрос не в теме, но на Ваш взгляд, какие наиболее "далеко летящие" шнуры?

Из РЕ-шек, которыми я пользуюсь, Eighteria самый дальнобойный.

Люблю пятнистых рыб!

863

Re: St.Croix

СпасиБо, поищем-попробуем!

864

Re: St.Croix

Алексей Шанин пишет:
Ковалев А пишет:
Дэныч пишет:

не может быть ... это же физика ... количество колец влияет на правильную геометрию под нагрузкой ,равномерно загружающая бланк ...грубо говоря будь там три кольца палку ломанет на раз а вот 7-9 колец уже можно колесом скрутить... а чем кольца крупнее тем меньше трется вылетающая со шпули нитка... и чем крупнее шпуля тем меньше слетает колец с нее ..таким образом все в конечном счете дает прирост в дальности до 15%

С физикой  на самом  деле не совсем  так .
Мне  сейчас  некогда  искать , думаю  вы сами легко  найдете в  ютубе  ролики  Фуджи про  KR  концепцию .
Первое  маленькое  кольцо  гасит  колебания  лески и после него  леска  прямая  идет  во  всех  кольцах , без трения .
А в  старой (конусной  концепции) леска  трется  обо все  абсолютно  кольца .
Ваши  взгляды  на  дальность  заброса   застряли  в  десятилетней  давности .
Почитайте  краснодарских  жерешатников -  вопросы  заброса  за сотню  проедены  уже  раз  раз  сто  за  последние  20 лет .
Так что  ничего изобретать  не надо .
Есть люди , кидающие  за сотню   удочкой 9-кой  и есть которые  не кидают за сотню  и  11-ти футовиком .
Серфовая  катушка  для  ловли  спинигом (верчением)  -  не вы  первый (наверно  и  не последний)  из  тех  чудаков , которые  вместо  оттачивания  техники  заброса  ищут  волшебные  удочки , сверхпропускные  кольца  и  нереально  дальнобойные  катушки ))))
Успехов  в  этом  нелегком  творчестве !!
А опыт  бывалых переймите   !
Убережет  от  потери  времени  и  бездарных  трат  денег .....

Именно от техники заброса многое и зависит. У меня еще в 2006 году был случай на соревнованиях по береговому спиннингу на Москва-реке. Для меня, как для, в первую очередь, спиннингиста лодочного, многое было там необычным. Я, конечно, имел на тот момент опыт ловли дальнобойным джигом на Кубани, но там увидел много нового. Так вот тогда у меня в руках был спиннинг длиной 2.98 м с катушкой 4000. Кидал я этой снастью "чебурашку" 22 гр. + силикон 2,5 дюйма. Улетало это, как мне казалось, далеко, навскидку, метров на 65-70 и, как я не упирался, дальше бросить не получалось. В какой-то момент ко мне подошел один из московских джиговиков, который специализируется именно на береговой ловле. Он попросил у меня снасть и с первого же заброса явно отработанным движением метнул мою же приманку ощутимо дальше меня! Вот он опыт и натренированность! Я, конечно, попросил показать как он это делает замедленно и увидел те нюансы в технике заброса, которые сам не применял. С того момента мне удалось существенно улучшить собственную технику дальнего заброса и теперь я точно знаю, какой должна быть вся снасть целиком для достижения желаемого результата и длина удилища, количество колец на нем не имеют решающего значения. Гораздо важнее, чтобы было удачное сочетание строя удилища с хорошей катушкой и, обязательно, был намотан хороший далеко "летящий" шнур. Ну а в эффективности концепции Fuji K-R лично у меня нет никаких сомнений.


так как я собираю комплект полностью и Вы упомянули связку с катушкой то можно ли посоветовать мне конкретную связку для максимально дальнего заброса по весам 12-28г в экстра фасте (я неистовый фанат рокфишевых палок ..на лапшу не перейду уже никогда )

865

Re: St.Croix

Ковалев А пишет:
Дэныч пишет:

не может быть ... это же физика ... количество колец влияет на правильную геометрию под нагрузкой ,равномерно загружающая бланк ...грубо говоря будь там три кольца палку ломанет на раз а вот 7-9 колец уже можно колесом скрутить... а чем кольца крупнее тем меньше трется вылетающая со шпули нитка... и чем крупнее шпуля тем меньше слетает колец с нее ..таким образом все в конечном счете дает прирост в дальности до 15%

С физикой  на самом  деле не совсем  так .
Мне  сейчас  некогда  искать , думаю  вы сами легко  найдете в  ютубе  ролики  Фуджи про  KR  концепцию .
Первое  маленькое  кольцо  гасит  колебания  лески и после него  леска  прямая  идет  во  всех  кольцах , без трения .
А в  старой (конусной  концепции) леска  трется  обо все  абсолютно  кольца .
Ваши  взгляды  на  дальность  заброса   застряли  в  десятилетней  давности .
Почитайте  краснодарских  жерешатников -  вопросы  заброса  за сотню  проедены  уже  раз  раз  сто  за  последние  20 лет .
Так что  ничего изобретать  не надо .
Есть люди , кидающие  за сотню   удочкой 9-кой  и есть которые  не кидают за сотню  и  11-ти футовиком .
Серфовая  катушка  для  ловли  спинигом (верчением)  -  не вы  первый (наверно  и  не последний)  из  тех  чудаков , которые  вместо  оттачивания  техники  заброса  ищут  волшебные  удочки , сверхпропускные  кольца  и  нереально  дальнобойные  катушки ))))
Успехов  в  этом  нелегком  творчестве !!
А опыт  бывалых переймите   !
Убережет  от  потери  времени  и  бездарных  трат  денег .....


не смог ничего найти в сети о дальнем забросе краснодарских жерешатников не могли бы направить по ссылочке ?

Re: St.Croix

Дэныч

Конечно могу: все та же Taya TYS902MH-J + катушка Daiwa Saltiga 3500. Катуха может показаться тяжеловатой (430 граммов), но зато она по-настоящему тяговая и не убиваемая, сам пользуюсь этой моделью уже четыре сезона подряд и пока даже ТО не проводил - идеальное состояние. Качество намотки шнура - твердая пятерка, петли не вылетают, а главное, все это обеспечивает дальний заброс. Можно рассмотреть и вариант с Certate 3012 или Branzino 3012 - эти катушки легче и баланс с ними будет существенно приятней, но здесь уже комфорт в ущерб дальности.

Люблю пятнистых рыб!

867

Re: St.Croix

Алексей Шанин пишет:

Дэныч

Конечно могу: все та же Taya TYS902MH-J + катушка Daiwa Saltiga 3500. Катуха может показаться тяжеловатой (430 граммов), но зато она по-настоящему тяговая и не убиваемая, сам пользуюсь этой моделью уже четыре сезона подряд и пока даже ТО не проводил - идеальное состояние. Качество намотки шнура - твердая пятерка, петли не вылетают, а главное, все это обеспечивает дальний заброс. Можно рассмотреть и вариант с Certate 3012 или Branzino 3012 - эти катушки легче и баланс с ними будет существенно приятней, но здесь уже комфорт в ущерб дальности.


спасибо Алексей и с Рождеством вас !!!..... перелопатил весь инет а вес этой модельки нигде не указан ... даже на сайте понтона нет данных ... где бы раздобыть информацию ? и это реально что эта палка перекинет и сент крои и испанские теклоны ?

Re: St.Croix

Дэныч пишет:
Алексей Шанин пишет:

Дэныч

Конечно могу: все та же Taya TYS902MH-J + катушка Daiwa Saltiga 3500. Катуха может показаться тяжеловатой (430 граммов), но зато она по-настоящему тяговая и не убиваемая, сам пользуюсь этой моделью уже четыре сезона подряд и пока даже ТО не проводил - идеальное состояние. Качество намотки шнура - твердая пятерка, петли не вылетают, а главное, все это обеспечивает дальний заброс. Можно рассмотреть и вариант с Certate 3012 или Branzino 3012 - эти катушки легче и баланс с ними будет существенно приятней, но здесь уже комфорт в ущерб дальности.


спасибо Алексей и с Рождеством вас !!!..... перелопатил весь инет а вес этой модельки нигде не указан ... даже на сайте понтона нет данных ... где бы раздобыть информацию ? и это реально что эта палка перекинет и сент крои и испанские теклоны ?

В разных руках палки по-разному бросают. У меня TYS902MH-J бросает даже дальше, чем очень похожий на нее другой японец Daiko Absolute ABS-902MHXF с тестом до 42 граммов. Вес удилища подсказать не могу, не обладаю этой информацией.

С Рождеством Христовым!!! Всего Вам самого наилучшего!

Люблю пятнистых рыб!

869

Re: St.Croix

Здравствуйте Алексей !!!Меня зовут Виталий, дай Бог  Вам крепкого здоровья и всегдашней радости. Купил спининг  St.Croix Legend Elite LES70MF2( до 17,5гр.) для твичинга от Орбита 80 и до Рудры и к нему катушку DAIWA CERTATE '13 3012. Мучает вопрос: не большой ли размер и вес (270гр.)  катушки для данного спининга я выбрал, или стоило взять 2510R ? Ловля производиться как с лодки так и с берега. Может не стоит заморачиваться с лишними 25 грамами, и может у 3012 есть и свои плюсы ? Шпуля больше - заброс дальше.
Какая существенная разница между DAIWA CERTATE '13 3012, и DAIWA CERTATE '13 2510R-PE(механизм 3000) кроме веса и размера шпули? В чем плюсы и минусы данных моделей? Заранее благодарен за помощь.

Re: St.Croix

Рыбачок пишет:

Здравствуйте Алексей !!!Меня зовут Виталий, дай Бог  Вам крепкого здоровья и всегдашней радости. Купил спининг  St.Croix Legend Elite LES70MF2( до 17,5гр.) для твичинга от Орбита 80 и до Рудры и к нему катушку DAIWA CERTATE '13 3012. Мучает вопрос: не большой ли размер и вес (270гр.)  катушки для данного спининга я выбрал, или стоило взять 2510R ? Ловля производиться как с лодки так и с берега. Может не стоит заморачиваться с лишними 25 грамами, и может у 3012 есть и свои плюсы ? Шпуля больше - заброс дальше.
Какая существенная разница между DAIWA CERTATE '13 3012, и DAIWA CERTATE '13 2510R-PE(механизм 3000) кроме веса и размера шпули? В чем плюсы и минусы данных моделей? Заранее благодарен за помощь.

Добрый вечер, Виталий! Спасибо на добром слове! smile

Комплект Вы собрали себе шикарный - иначе не скажешь! Не стоит терзать свой разум сомнениями, здесь никакой ошибки при выборе нет, все подобрано грамотно.

Особой разницы в мощности между моделями 3000 и 2500R нет. Вся разница, а скорее, нюанс лишь в том, что 3000 идеальна для приманок покрупнее: от 8-10 до 25-28 граммов, тогда как 2500R, обладая такой же тягой, за счет уменьшенных в диаметре ротора и шпули, позволяют великолепно ловить более легкими (от четырех граммов) приманками и применять более тонкие шнуры и это увеличивает общую чувствительность снасти при ловле не крупными воблерками.

Люблю пятнистых рыб!

871 (2015-02-09 18:06:21 отредактировано Рыбачок)

Re: St.Croix

Спасибо ОГРОМНОЕ Вам Алексей за такой ответ . Аж полегчало smile  Как же приятно когда мастер умеет так грамотно все пояснить.

872

Re: St.Croix

Алексей здравствуйте! Заказал LES80MH+F2 для ловли с лодки джигом на Ахтубе и протоках реже сама Волга. Подскажите 16-18гр хорошо ли будет чувствовать палочка или я погорячился? Есть ли что-то более подходящее из продукции Москанеллы? Может изменить заказ?

873

Re: St.Croix

Чуйка 18-20 гр на LES80MHF2 и LES80MH+F2 как будет отличаться?

Re: St.Croix

Hia2 пишет:

Чуйка 18-20 гр на LES80MHF2 и LES80MH+F2 как будет отличаться?

Добрый день. Если основные веса 16-18 граммов, то, конечно, нужно брать LES80MHF2. У него чуйка в этих весовых пределах получше, но, в общем-то и LES80MH+F2 вполне нормально отбивает такие веса. Главное преимущество более мощной версии в том, что можно поставить тяжелые головки (до 40 гр.), а в "низах" Волги и на Ахтубе необходимость в увеличении веса возникает регулярно, поэтому считаю, что LES80MH+F2 однозначно подходит лучше.

Люблю пятнистых рыб!

875

Re: St.Croix

Спасибо большое за ответ, Москанелла уже отгрузила первый вариант, но я не жалею лучше вторую палку возьму позже помощнее, универсальность до добра не доведет