Re: St.Croix

War_Cat пишет:

Алексей,добрый день! Напишу и сюда как опытному и знакомому с продукцией.была палка лес до 28гр рост 259,приобрел точно такую же до 56гр-вешая 28гр +приманка 4дюйма,такое чувство что уже перегруз,на грани...почему такое?ожидалось более жесткое под условия ловли...
с уважением!

Доброго дня! Я, к сожалению, не имею в арсенале модель LES86HF2, поэтому точно сказать не могу. Планирую пополнить ею арсенал только в 2015 году. Думаю, наш модератор ЖенеГ (Евгений) сможет развернуто ответить на Ваш вопрос, т.к. он пользуется этой моделью и хорошо знает ее возможности.

Люблю пятнистых рыб!

Re: St.Croix

Дмитрий 28 пишет:

Алексей, добрый день.
И сново к тебе за советом.
Мысль по поводу покупки экстрима в кастинговом исполнении не покидает мой мозг.
Вот и созрел к тебе вопрос.
Присмотрел палочку в пендосии XIC70MHF . Верхний тест до 1 1/4 унции.
Как ты счетаеш,подойдет ли данныя палчка для твича вобов от рудры 130 и далее до верха теста?
Так же есть мыслишки по поводу LXC70MHF и LXC78MHM- эти до 1-й унции.
Что посоветуеш???
Заранее благодарен за совет.
p.s. Прошлый твой совет по поводу комплекта экстрима до 10,5 и аэгиса 2013 очень помог.
Ловлю и улыбаюсь. smile

Доброго дня, дмитрий!

Сожалею, но по кастинговым одночастникам я пока ничего рекомендовать не готов - не имею их в арсенале.

Люблю пятнистых рыб!

Re: St.Croix

Вождь пишет:

доброго времени суток алексей! Вопрос такой интересуют 3 спиннинга сент кроих волай тоурнамент. Для каких целей они предназначены, как они дружат с джигом и воблерами если потвичить. Рост интересует1.98. 2.13. 2.28. Из всей инфы что накопал это отчет из журнала спиннинг тревел про1.98. Если не затруднит краткую характеристику для каких видов ловли подходят.

Эта серия, действительно, разработана для ловли американского вида судака, который называется walleye. Удилища в серии предназначены для различных типов поводковых и джиговых оснасток. Я имею в арсенале почти все модели двухчастной серии, они все великолепно работают с джигом малых и средних весов.

Люблю пятнистых рыб!

Re: St.Croix

Алексей passat 303 пишет:

скажите пожалуйста какая катушка подойдет к палке легенд элит 5.25-17.5 длина 213

По дайвовской классификации размерности лучше всего 2510R (2500R) или 3012 (3000). Лучшее соотношение баланса, веса и мощности.

Люблю пятнистых рыб!

Re: St.Croix

War_Cat пишет:

Алексей,день добрый посоветуйте пожалуйста-продаю свой LES86MHF2 нужен более "весомый" выбор между LS86HF2 и LES86HF2?

С LES на LS довольно сложно переориентироваться, т.к. спиннинги, все же, разного уровня. Поэтому если есть возможность взять LES - лучше взять именно его.

Люблю пятнистых рыб!

Re: St.Croix

VINT1983 пишет:

Алексей здравствуйте! На днях приобрел себе спиннинг St.Croix Legend Xtreme LXS70LF2 тест 1,75-7,0, поставил на него катушку DAIWA EXIST 2004 (2012) со шнуром SUNLINE Small Game PE (6 lb).  Подскажите пожалуйста какой максимальный вес воблеров можно использовать при ловле данным спиннингом??? Точнее на сколько можно превысить заявленный тест?
Заранее спасибо!!!

Добрый день! В случае с воблерами пределы теста лучше не превышать, на верхнем пределе теста пожет начинать проваливаться при рывках.

Люблю пятнистых рыб!

Re: St.Croix

Беларус пишет:

Доброго всем время суток!!
Не подскажете чем  отличается LES70MLF2 от LES66MLF2, кроме длины?
И реальный тест этих палок ( верх и низ)
Заранее СПАСИБО!!!

Именно длина и делает эти спиннинги, имеющие одинаковые технические характеристики, разными. LES66MLF2 более коловат и очень удобен при ловле топвотерами на мелководье, хорош и при твичинге, но относительно более длинной LES70MLF2, комфортный низ при твичинге на пару граммов выше.

Люблю пятнистых рыб!

Re: St.Croix

Алексей Шанин пишет:
Руслан Герасимчик пишет:
Алексей Шанин пишет:

Задавайте вопросы, связанные со спиннингами данной фирмы.

Добрый день Алексей.хочу приобрести St Croix Legend Xtreme.Спининг для твичя,исключительно на реке с берега.вобы от Риджев 70,до Рудры.поперы тоже(Поп Макс).хотелосьбы узнать мнение эксперта о етом спининге и какой лучше выбрать для этих снастей?

Добрый день, Руслан!

Мое мнение о серии, думаю, Вам известно. smile Legend Extreme шикарная функциональная серия. Не прогадаете, если возьмете модель LXS76MF2 - для Ваших целей идеальна!

Большое спасибо

Re: St.Croix

Руслан Герасимчик пишет:
Алексей Шанин пишет:
Руслан Герасимчик пишет:

Добрый день Алексей.хочу приобрести St Croix Legend Xtreme.Спининг для твичя,исключительно на реке с берега.вобы от Риджев 70,до Рудры.поперы тоже(Поп Макс).хотелосьбы узнать мнение эксперта о етом спининге и какой лучше выбрать для этих снастей?

Добрый день, Руслан!

Мое мнение о серии, думаю, Вам известно. smile Legend Extreme шикарная функциональная серия. Не прогадаете, если возьмете модель LXS76MF2 - для Ваших целей идеальна!

А может можно савео о катуке?

Daiwa Certate'13 3012 подойдет великолепно!

Люблю пятнистых рыб!

835

Re: St.Croix

Добрый вечер  Алексей, У меня вопрос  есть Norstream Favorite II Twitch special 732L для твичинга! Есть воблера от YO-ZURI L-MINNOW от 7 грамм и до MEGABASS VISION ONE-TEN SQUARE BILL (13,2 гр) и JACKALL MAG SQUAD 115 SP ( 16 гр)! Так вот ловлю на небльшом течении, но на течении я чувствую что  не могу добиться игры  например ZIPBAITS RIGGE 90F или даже SALMO STING 10гр  У меня возник вопрос что лучше взять:
LXS70MF2
LXS70MHF2
LES70MF2
LES70MHF2

Re: St.Croix

balsa82 пишет:

Добрый вечер  Алексей, У меня вопрос  есть Norstream Favorite II Twitch special 732L для твичинга! Есть воблера от YO-ZURI L-MINNOW от 7 грамм и до MEGABASS VISION ONE-TEN SQUARE BILL (13,2 гр) и JACKALL MAG SQUAD 115 SP ( 16 гр)! Так вот ловлю на небльшом течении, но на течении я чувствую что  не могу добиться игры  например ZIPBAITS RIGGE 90F или даже SALMO STING 10гр  У меня возник вопрос что лучше взять:
LXS70MF2
LXS70MHF2
LES70MF2
LES70MHF2

Добрый вечер!

У всех LXS70 и LES70 с соответствующими друг другу тех. характеристиками бланки близки друг к другу по свойствам, поэтому выбор между "Элитом" и "Экстримом", скорее, из области вкусовых и эстетических предпочтений. Не зря ведь сам производитель называет их "двоюродными братьями".

Насчет условий Вашей ловли, лучше взять 70MF2. Более мощный 70MHF2 грубоват для воблеров среднего размера и в качестве анимации таких приманок заметно уступает.

Люблю пятнистых рыб!

Re: St.Croix

Алексей Шанин пишет:
Руслан Герасимчик пишет:
Алексей Шанин пишет:

Добрый день, Руслан!

Мое мнение о серии, думаю, Вам известно. smile Legend Extreme шикарная функциональная серия. Не прогадаете, если возьмете модель LXS76MF2 - для Ваших целей идеальна!

А может можно савео о катуке?

Daiwa Certate'13 3012 подойдет великолепно!

С Уважением!!!!

838

Re: St.Croix

Алексей Шанин пишет:
balsa82 пишет:

Добрый вечер  Алексей, У меня вопрос  есть Norstream Favorite II Twitch special 732L для твичинга! Есть воблера от YO-ZURI L-MINNOW от 7 грамм и до MEGABASS VISION ONE-TEN SQUARE BILL (13,2 гр) и JACKALL MAG SQUAD 115 SP ( 16 гр)! Так вот ловлю на небльшом течении, но на течении я чувствую что  не могу добиться игры  например ZIPBAITS RIGGE 90F или даже SALMO STING 10гр  У меня возник вопрос что лучше взять:
LXS70MF2
LXS70MHF2
LES70MF2
LES70MHF2

Добрый вечер!

У всех LXS70 и LES70 с соответствующими друг другу тех. характеристиками бланки близки друг к другу по свойствам, поэтому выбор между "Элитом" и "Экстримом", скорее, из области вкусовых и эстетических предпочтений. Не зря ведь сам производитель называет их "двоюродными братьями".

Насчет условий Вашей ловли, лучше взять 70MF2. Более мощный 70MHF2 грубоват для воблеров среднего размера и в качестве анимации таких приманок заметно уступает.

Спасибо Алексей! А сами вы бы что выбрали LXS или LES?

Re: St.Croix

В последнее время больше отдаю предпочтение LXS, но и про старого доброго друга LES никогда не забываю. smile

Люблю пятнистых рыб!

840

Re: St.Croix

Алексей Шанин пишет:

В последнее время больше отдаю предпочтение LXS, но и про старого доброго друга LES никогда не забываю. smile

Всё ясно, спасибо!

841 (2014-12-15 11:35:43 отредактировано valerypir)

Re: St.Croix

Алексей Шанин пишет:
valerypir пишет:

Алексей добрый день!
Подскажи пожалуйста в выборе. Есть палочка LTES70ELF2 «Finesse Plug & Spinner» для легких воблеров, блесен и вертушек, а для микроджига подойдет? Или есть другие палочки для этих целей. Цена значения не имеет.

Поясните, пожалуйста, палочка нужна универсальная или же сугубо для легкого джига?



Иногда в подмосковных водоемах на легкие вертушки и воблеры рыба отказывается брать и тогда хороший результат приносит микроджиг до 5 гр. Вот и хотелось бы узнать подойдет данная палочка для этих целей, или все же иметь специальную палочку для MJ.

Рыбалка - дело клёвое!

Re: St.Croix

Приветствую Алексей.
Прошу помощи в выборе спиннинга для ловли дикой пеструшки.
Условия: дикий лес, кусты, бурелом, заросшие берега, в воде много коряг. Рыба не спортивная - может влететь и 2кг.
Приманки: 70% твичинг минноу 2-6г, остальное - джиг-головки 2-4г, вертушки до 8г, микроколебалки 2-8г.
Смотрю на LXS70MLF2 и LXS76MLXF2.
Имею в арсенале LES60ULF2 и Major Craft FTS-622L. LES - очень люблю, но нет уверенности, что в корчах он трофейную рыбу сдержит и с твичингом иногда не все получается, к FTS-622L пока не получается нормально привыкнуть.

843

Re: St.Croix

Здравствуйте Алексей!!!!Привет вам с г.Мурома     Сайт у вас классный, очень понравился самое главное нужный. Вопрос у меня к вам очень важный, для меня. Приглядел палочку ST.CROIX LEGEND TOURNAMENT EUROPE  LTES70MF2 ловля с лодки только твич озёра без течки как думаете нор для твича или всё таки лучше смотреть на LES70MF2? Где то в вашей теме читал что у LTES верха правдивые и перегруз будет критичен это правда?Заранее благодарен за ответ!!!!!!!!! Андрей

844

Re: St.Croix

Форумчане может вы мне разясните Алексей занят наверное

845

Re: St.Croix

kotofei отвечу за Алексея: LTES спокойно переносит перегруз, нашим LTES70MF2 мы легко кидаем приманки 24гр., Рудру и иже с ней он твичит свободно!

846

Re: St.Croix

Огромное спасибо за ответ

847 (2014-12-28 21:18:00 отредактировано Алексей Ивашков)

Re: St.Croix

Алексей Пирожков пишет:

Приветствую Алексей.
Прошу помощи в выборе спиннинга для ловли дикой пеструшки.
Условия: дикий лес, кусты, бурелом, заросшие берега, в воде много коряг. Рыба не спортивная - может влететь и 2кг.
Приманки: 70% твичинг минноу 2-6г, остальное - джиг-головки 2-4г, вертушки до 8г, микроколебалки 2-8г.
Смотрю на LXS70MLF2 и LXS76MLXF2.
Имею в арсенале LES60ULF2 и Major Craft FTS-622L. LES - очень люблю, но нет уверенности, что в корчах он трофейную рыбу сдержит и с твичингом иногда не все получается, к FTS-622L пока не получается нормально привыкнуть.

Алексей здравствуйте. Зная занятость Алексея отвечу за него.
Удилища которые Вы указали LXS70MLF2 и LXS76MLXF2. Не очень подходят для форели. Точнее сказать они совсем не подходят для данной ловли. Конечно они хороши при ловле твичингом щуки. У меня для этих целей данное удилище одно из самых рабочих в данном тесте. Но если речь идет о ловли форели то здесь нужно совсем другое удилище. Советую Вам два варианта.
1. PONTOON21 HIGH POINT STYLO SL732L-T    7'3"/2,2    1,5-10,5гр. в меру быстрое - идеально для твичинга
2. PONTOON21 HIGH POINT STYLO SL762L-M    7'6"/2,28    1,5-10,5 гр. более мягкий строй. этакий универсал (вертит, твичит,легкий джиг)


Они будут намного лучше во всех отношениях. И двушку спокойно припаркуют и с твичингом все будет ОК.

848

Re: St.Croix

Добрый день Алексей!мечтаю когда нибудь увидеть Вас в живую и получить автограф!) подскажите мне пожалуйста какой крой подойдёт идеально под мои нужды?хочу для джига до 12г ловля восновном с лодки

Re: St.Croix

Andrey66_2014 пишет:

Добрый день Алексей!мечтаю когда нибудь увидеть Вас в живую и получить автограф!) подскажите мне пожалуйста какой крой подойдёт идеально под мои нужды?хочу для джига до 12г ловля восновном с лодки

Доброго вечера, Андрей!

Настоятельно рекомендую рассмотреть вариант Legend Elite LES76MLXF2. Этот спиннинг шикарно отрабатывает веса от трех граммов и хорошо просекает любую рыбу, эффективно ее удерживая при вываживании.

Люблю пятнистых рыб!

Re: St.Croix

Алексей Ивашков пишет:
Алексей Пирожков пишет:

Приветствую Алексей.
Прошу помощи в выборе спиннинга для ловли дикой пеструшки.
Условия: дикий лес, кусты, бурелом, заросшие берега, в воде много коряг. Рыба не спортивная - может влететь и 2кг.
Приманки: 70% твичинг минноу 2-6г, остальное - джиг-головки 2-4г, вертушки до 8г, микроколебалки 2-8г.
Смотрю на LXS70MLF2 и LXS76MLXF2.
Имею в арсенале LES60ULF2 и Major Craft FTS-622L. LES - очень люблю, но нет уверенности, что в корчах он трофейную рыбу сдержит и с твичингом иногда не все получается, к FTS-622L пока не получается нормально привыкнуть.

Алексей здравствуйте. Зная занятость Алексея отвечу за него.
Удилища которые Вы указали LXS70MLF2 и LXS76MLXF2. Не очень подходят для форели. Точнее сказать они совсем не подходят для данной ловли. Конечно они хороши при ловле твичингом щуки. У меня для этих целей данное удилище одно из самых рабочих в данном тесте. Но если речь идет о ловли форели то здесь нужно совсем другое удилище. Советую Вам два варианта.
1. PONTOON21 HIGH POINT STYLO SL732L-T    7'3"/2,2    1,5-10,5гр. в меру быстрое - идеально для твичинга
2. PONTOON21 HIGH POINT STYLO SL762L-M    7'6"/2,28    1,5-10,5 гр. более мягкий строй. этакий универсал (вертит, твичит,легкий джиг)


Они будут намного лучше во всех отношениях. И двушку спокойно припаркуют и с твичингом все будет ОК.

Полностью согласен! smile

Люблю пятнистых рыб!