Re: St.Croix

Евгений БЕ пишет:

Добрый вечер! Интересует st.croix legend elite les76mf2. Ловлю больше с берега 70 %, 30 % с лодки, В основном  средние реки. Хочу уточнить подойдет ли в качестве универсала под воблеры и джиг. интересует нижний тест по конкретным воблерам.

Спасибо.

Добрый вечер! Подойдет отлично!

Нижний предел - это: ZipBaits Rigge 70F, OSP Bent Minnow 76, Megabass FX-6.6, Pontoon21 Shallow First 70.

Это, пожалуй, самый универсальный спиннинг в линейке Legend Elite, по всем параметрам, подходит и под твич, и под крэнки, и под джиг (и тут чуйка отличная!), хоть с лодки, хоть с берега! С выбором не прогадаете!

Люблю пятнистых рыб!

Re: St.Croix

Дмитрий 28 пишет:

Алексей,добрый день.
Не могли бы вы подтвердить или опровергнуть правильность моего выбора по палочке.
Хочу к открытой воде или на выставке приобрести себе LXS70MLF2.
Мясорубочку под него уже есть - это Daiwa Aegis 2506Н.
Подойтет ли мне такое сочетание для твича небольших воблеров типо Tiny Magallon,Rigge 70F
,X-Rap XR04,06,08, ну и нескольких попперов?
Заранее благодарен.

Дмитрий, доброго вечера!

Сочетание подойдет идеально!!! Лчино для меня этот спиннинг - основной лайт на большинстве соревнований! С его помощью в Ирландии удалось осенью добыть личное "серебро" чемпионата мира! Один из лучших лайтовых спиннингов в моей коллекции!

Люблю пятнистых рыб!

Re: St.Croix

бвм363 пишет:

Добрый всем вечер. Алексей,  объясните пожалуйста для каких целей ( специализация) может использоваться  AVS80MLM2,  спасибо.

Доброго вечера! Да, спиннинг очень специфический! В первую очередь - для колебалок. Изначально это лососевый лайт, концептуально предназначенный именно под легкое лососевое колебло.

Люблю пятнистых рыб!

Re: St.Croix

andrik-india пишет:

Доброе время суток.
На основе прочитанного на Вашем форуме сделал выбор в пользу  спина LXS70MF2. Ловля - твичинг,  лодка-берег, максимальная приманка Рудра. Я так понял что идеальна, исходя из Ваших ответов, Daiwa Certate 2510R-PE.  Но к сожалению цена на неё "кусается". Подскажите пожалуйста более подходящую модификацию  Daiwa Caldia'11 для данного спина.
Порекомендуйте пожалуйста шнурок для выбранного комплекта.

Заранее спасибо.

Добрый вечер!

Рекомендую Вам под этот спиннинг рассмотреть катушку Daiwa Luvias'12 3012. Эта катушка встанет по балансу и мощности просто идеально! Шнур рекомендую Pontoon21 x YGK Eightarea 20Lb. Такая снасть будет радовать и доставлять огромное удовольствие от сбалансированности и качества контроля проводки!

Люблю пятнистых рыб!

Re: St.Croix

AN2REY34 пишет:

Алексей доброго времени суток. Имею в пользовании LS70MF2 им отлично бросать воблеры от 4гр. и до рудры, да и джиг от 6гр хорошо. Сейчас задумался о покупке LXS70MF2. У старой кольца да и ручка старомодная и не очень удобная. Возник вопрос. Схожи ли по характеристикам и работе бланки от этих спиннингов и если нет в чем отличие. Заранее спасибо просто сомневаюсь в замене.

Добрый вечер!

Да, концептуально и даже, частично, геометрически, бланки этих удилищ схожи. Принципиальная разница в материале, из которого изготовлен бланк. Соответственно, уровнем чувствительности и легкостью LXS существенно превосходит LS.

Люблю пятнистых рыб!

781

Re: St.Croix

Алексей Шанин пишет:
andrik-india пишет:

Доброе время суток.
На основе прочитанного на Вашем форуме сделал выбор в пользу  спина LXS70MF2. Ловля - твичинг,  лодка-берег, максимальная приманка Рудра. Я так понял что идеальна, исходя из Ваших ответов, Daiwa Certate 2510R-PE.  Но к сожалению цена на неё "кусается". Подскажите пожалуйста более подходящую модификацию  Daiwa Caldia'11 для данного спина.
Порекомендуйте пожалуйста шнурок для выбранного комплекта.

Заранее спасибо.

Добрый вечер!

Рекомендую Вам под этот спиннинг рассмотреть катушку Daiwa Luvias'12 3012. Эта катушка встанет по балансу и мощности просто идеально! Шнур рекомендую Pontoon21 x YGK Eightarea 20Lb. Такая снасть будет радовать и доставлять огромное удовольствие от сбалансированности и качества контроля проводки!

Большое спасибо за ответ

Re: St.Croix

Алексей Шанин пишет:
Евгений БЕ пишет:

Добрый вечер! Интересует st.croix legend elite les76mf2. Ловлю больше с берега 70 %, 30 % с лодки, В основном  средние реки. Хочу уточнить подойдет ли в качестве универсала под воблеры и джиг. интересует нижний тест по конкретным воблерам.

Спасибо.

Добрый вечер! Подойдет отлично!

Нижний предел - это: ZipBaits Rigge 70F, OSP Bent Minnow 76, Megabass FX-6.6, Pontoon21 Shallow First 70.

Это, пожалуй, самый универсальный спиннинг в линейке Legend Elite, по всем параметрам, подходит и под твич, и под крэнки, и под джиг (и тут чуйка отличная!), хоть с лодки, хоть с берега! С выбором не прогадаете!

Добрый вечер! Shimano Rarenium 2500 CI4 FA подойдет ли на les76mf2? Бюджет 15 т.р.  DAIWA NEW CALDIA 3000(2012) или  DAIWA NEW CALDIA 2500 (2012) ?

Спасибо!

Отредактировано Евгений БЕ (2014-02-20 22:54:30)

Re: St.Croix

Евгений БЕ пишет:
Алексей Шанин пишет:
Евгений БЕ пишет:

Добрый вечер! Интересует st.croix legend elite les76mf2. Ловлю больше с берега 70 %, 30 % с лодки, В основном  средние реки. Хочу уточнить подойдет ли в качестве универсала под воблеры и джиг. интересует нижний тест по конкретным воблерам.

Спасибо.

Добрый вечер! Подойдет отлично!

Нижний предел - это: ZipBaits Rigge 70F, OSP Bent Minnow 76, Megabass FX-6.6, Pontoon21 Shallow First 70.

Это, пожалуй, самый универсальный спиннинг в линейке Legend Elite, по всем параметрам, подходит и под твич, и под крэнки, и под джиг (и тут чуйка отличная!), хоть с лодки, хоть с берега! С выбором не прогадаете!

Добрый вечер! Shimano Rarenium 2500 CI4 FA подойдет ли на les76mf2? Бюджет 15 т.р.  DAIWA NEW CALDIA 3000(2012) или  DAIWA NEW CALDIA 2500 (2012) ?

Спасибо!

По Shimano сказать ничего не готов, их катушек нет в моем нынешнем арсенале. А вот из Daiwa - лучше всего взять New Luvias'12 3012! Идеал!

Люблю пятнистых рыб!

784

Re: St.Croix

Добрый день Алексей. Спасибо за ответы (пост № 763 и 766), очень помогли. Есть ещё пару вопросов. Хочу прикупить St.Croix лайт лодка- берег (LXS70LF2, LES70ULM2, LES70LF2) это те которые нравятся. Вопрос №1: Какую из этих "палочек" Вы посоветуете (или может другую)? Вопрос №2: Какая катушка подойдёт на одно из этих удилищ и на имеющееся уже удилище LES70MLF2 (чтоб была одна катушка на два удилища)? Спасибо за ответ.

Re: St.Croix

Алексей Шанин пишет:
Дмитрий 28 пишет:

Алексей,добрый день.
Не могли бы вы подтвердить или опровергнуть правильность моего выбора по палочке.
Хочу к открытой воде или на выставке приобрести себе LXS70MLF2.
Мясорубочку под него уже есть - это Daiwa Aegis 2506Н.
Подойтет ли мне такое сочетание для твича небольших воблеров типо Tiny Magallon,Rigge 70F
,X-Rap XR04,06,08, ну и нескольких попперов?
Заранее благодарен.

Дмитрий, доброго вечера!

Сочетание подойдет идеально!!! Лчино для меня этот спиннинг - основной лайт на большинстве соревнований! С его помощью в Ирландии удалось осенью добыть личное "серебро" чемпионата мира! Один из лучших лайтовых спиннингов в моей коллекции!

Алексей, большое спасибо за подтверждение правильности моего выбора.
Есть ещё такой маленький вопросик.
Существует ли в природе палочка LXS76MLF2 3.5-10.5.
И еще, подойдет ли 70 -й для колебла до 10 грамм??

Отредактировано Дмитрий 28 (2014-02-24 17:26:01)

Бери от жизни лучшее, а для жизни необходимое.

Re: St.Croix

Здравствуйте Алексей!!! У меня такой вопрос. Хочу приобрести спиннинг под джиг до 35г, с хорошей чуйкой, для среднего течения и с глубиной ловли от 2 до 15 м. Ловлю с лодки. Трофеи попадают и по 12 кг, так что удилище нужно с хорошим запасом мощности.   Может что посоветуете? Что ни будь из St.Croix .

Отредактировано ВЯЧЕСЛАВ1301 (2014-02-24 18:53:07)

787

Re: St.Croix

День добрый. Дополнение к вопросу (пост) №784. Присмотрел катушки  Daiwa 11 CALDIA, Daiwa 12 LUVIAS ,  Daiwa 13 AEGIS. Какая лучше подойдёт к "палочке" с тестом 1-7 гр. + 3,5-10 гр. Или что то другое??? Спасибо за ответ.

788

Re: St.Croix

Zdrastvuite, menia interesuet St.Croix Legend Tournament LTES70MLMF2 spining, no on prodaiotsia tolko v Rossii, kak mne ego kupit esli ja zivu v Sweden. Mozet mozete kak nebut pomotsh ego priobresti? Spasibo.

789

Re: St.Croix

Доброго здоровья Вам,Алексей!
Сегодня наконец то приобрёл St.Croix Legend Xtreme LXS70MHF2. Ловля с лодки. Способ ловли-твичинг и очень очень редко джиг. Посоветуйте пожалуйста катушку под данную палку. Стоимость катушки желательно наиболее скромная из приемлемых вариантов. Буду с нетерпением ждать совета!

790

Re: St.Croix

LEGENDXTREME LXC72MM - расскажите, пожалуйста, про эту палочку. Чувствительность в руку по низу, основное предназначение (для каких приманок больше подходит) и варианты применения. Как эта палка подойдет для джига? Или все же GLX с тестом от 7 до 17 грамм серии крэнкер будет лучше? Мне просто для джига не очень нравятся заведомо жесткие удилища, предпочитаю гибкие.

Отредактировано ErikKar86 (2014-03-04 13:24:12)

791

Re: St.Croix

Доброго времени суток,Алексей !!!

     ВЫ ОБЕЩАЛИ СДЕЛАТЬ ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ
                         СПИННИНГА   LES76MF2 5 - 17.5 гр.
ХОТЕЛОСЬ-БЫ УСЛЫШАТЬ О ПРЕИМУЩЕСТВАХ или недостатках ДАННОЙ МОДЕЛИ .

Спасибо за ответ !

Отредактировано St. Croix (2014-03-05 02:10:38)

"Самый страшный сон рыбака : жена продает снасти по той цене, которую он ей называл. "

Re: St.Croix

С таким именем (St. Croix) -  интересоваться недостатками ....
Даже как то  странно  ))))
Да еще  так настойчиво ...

Отредактировано Ковалев А (2014-03-04 17:36:50)

793

Re: St.Croix

https://www.youtube.com/watch?v=yu92dBInWXc - он интересуется браком, наверное,  по одной из таких причин... Кстати, такое повсеместно встречается.

794

Re: St.Croix

Добрый вечер Алексей! Наконец-то созрел на покупку, подобрал вот такой комплект, что скажите о его совместимости - st.croix legend elite les66mlf2 + daiwa 12 Luvias 2510PE-H. Ловля - 90% твичинг воблеров до 12 гр., м/б (редко) джиг до 8 гр. И какой шнур можете посоветовать? Спасибо!

Отредактировано Mitya750 (2014-03-04 22:38:26)

Re: St.Croix

Александр (St. Croix), немного терпения. Алексей обязательно вам ответит.

Мое мнение - без претензии на истину.

796

Re: St.Croix

Ковалев А пишет:

С таким именем (St. Croix) -  интересоваться недостатками ....
Даже как то  странно  ))))
Да еще  так настойчиво ...

            Доброго времени суток Форумчане !
    " ЛЮДИ ДОБРЫЕ ! ПОМОЖИТЕ  С ВЫБОРОМ ! "

Интересуюсь (" Да ещё  так настойчиво" ) не из праздного любопытства , а по
причине ОООЧЕНЬ уважительной и НЕ НЕДОСТАТКАМИ , а рабочими качествами.
      Можно сказать "СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫМИ"показателями данной модели в сравнении с моделями этой тестовой линейки .

Два сезона получал удовольствие со спин-ми :       St.Croix Legend LS66MHF2 ;
                                                                          St.Croix Legend  Elit LES66MF2 ;
                                                                          St.Croix Legend Elit LES66MLF2 ;
до тех пор ,пока не испытал St.Croix Legend  Elit - 213 .
Мои Крои сразу стали коротковаты - только для меня .
Продал ( с огромными убытками ) , приобрёл   St.Croix Legend Elit LES70MHF2 -
- ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН заменой !
Не сочтите за "богатого шизика". После продажи своих 3-х Кроев ,  могу потянуть  только два  спин (один уже приобрёл ).
"В палату попал 10-ть лет тому - выписываться не собираюсь"
Сейчас стою перед дилеммой между  LES70MF2 и LES76MF2 .
  РЫБАЛКА :  (лодка-берег) - 50% / 50%;
                      (ТВИЧ-ДЖИГ) - 80% / 20%.

Благодарю заранее за дельные советы !

Отредактировано St. Croix (2014-03-05 02:16:51)

"Самый страшный сон рыбака : жена продает снасти по той цене, которую он ей называл. "

797

Re: St.Croix

Алексей  Доброго времени суток !
Решил приобрести спиннинг St.Croix Legend Elit но не решил в каком размере взять. Выбор между LES70MF2 и LES76MF2 тест у обоих до 17,5гр..

Про первый наслышан,отличный твичинговый вариант,но глаз положил на второй так как размер чуть побольше.
   РЫБАЛКА :  (лодка-берег)-50% / 50%;
                      (ТВИЧ-ДЖИГ)-80% / 20%.

Какими характеристиками эти спиннинги отличаются ?!?
ПРЕИМУЩЕСТВО и НЕДОСТАТКИ ОДНОГО НАД ДРУГИМ ?!?
Будет ли так же хорош в твиче LES76 ?

ОООЧЕНЬ  НАДО !!!  Продавец "душит" - держаться нету больше сил !!!
Спасибо за ответ   !

Отредактировано St. Croix (2014-03-05 00:42:19)

"Самый страшный сон рыбака : жена продает снасти по той цене, которую он ей называл. "

798

Re: St.Croix

St. Croix пишет:

Алексей  Доброго времени суток !
Решил приобрести спиннинг St.Croix Legend Elit но не решил в каком размере взять. Выбор между LES70MF2 и LES76MF2 тест у обоих до 17,5гр..

Про первый наслышан,отличный твичинговый вариант,но глаз положил на второй так как размер чуть побольше.
   РЫБАЛКА :  (лодка-берег)-50% / 50%;
                      (ТВИЧ-ДЖИГ)-80% / 20%.

Какими характеристиками эти спиннинги отличаются ?!?
ПРЕИМУЩЕСТВО и НЕДОСТАТКИ ОДНОГО НАД ДРУГИМ ?!?
Будет ли так же хорош в твиче LES76 ?

ОООЧЕНЬ  НАДО !!!  Продавец "душит" - держаться нету больше сил !!!
Спасибо за ответ   !

Ну если твич преобладает зачем 76?я думаю не комфортно будет ИМХО.

799

Re: St.Croix

Добрый день Алексей! Необходимо Ваше мнение по следующей ситуации:

     Нужен спиннинг "лайтовый" для ловли головля (крупного втом числе) и жереха, с возможностью хорошего заброса приманок (мелкие воблеры от 3гр. и небольшие вертушки) и в тоже время с неплохим сдерживающим ресурсом.
     Из того, что есть в магазине "качественное": St. Croix Legend Xtreme LXS70LF2, но есть один момент, который останавливает совершить покупку: остаточные колебания вершинки спиннинга. "Лайтовых" спиннингов у меня не было, может это, кончено, специфика данной конкретной модели, но меня настораживает тот факт, что после имитации совершения браска вершинка спиннига долго не затухает в колебаниях, "тресет" её очень сильно и довольно долго....
      Если сравнивать с моими иными спиннигами - "затухание" колебаний происходит практически мгновенно, но они не "лайтовые"...  Однако, я таже пробывал имитировать бросок спиннингами других фирм в данном диапозоне теста (2-10 гр)- но там такой картины не наблюдал. Также для сравнения пробывал  St. Croix Legend Xtreme LXS70MLF2:  в нем  колебания также затухают практически мгновенно, но думаю он будет "жестковат" для моих потребностей, и нижний у него диапозон будет грамм от 5-ти.
      Что думаете по этому поводу, стоит ли беспокоится или при полном оснащении спиннинга (катушка, леска, приманка) на водоеме не будет дискомфорта в ловле, если так можно выразиться?
      Если я не ошибаюсь у Вас есть такая модель, что можете подсказать, может в моем случае в магазине попался брак (например кольца "не пошву" стоят)?
      Есть еще в магазине модель LTES70lf2 - "паразитных" колебаний после имитации броска нет, но тест мне кажется занижен (думаю начало теста гр. от 4), что думаете?

800

Re: St.Croix

Всем доброго времени суток. Алексей запутался в выборе спиннинга, только настроился на приобретение  Legend Elite LES70MF2, как увидел на ветке что  St.Croix Legend Xtreme  LXS70MF2, более чувствителен для твичинга и превосходит первый по качеству форнитуры. Подскажите пожалуйста, какие в них отличия, и что лучше приобрести, ловлю в лиманах Краснодарского края на поверхностные приманки в пределах теста. Нравится более мягкий твич.