Re: Спиннинги для твичинга

Zaur81 пишет:

Можете подсказать какие ещё есть твичинговые удилище по цене и по качеству сопоставимы с Major Craft BassPara BPS-662 L ?

GAD Gancho 662LF или 602LF или LLF, ценник да же чуть меньше, качество не хуже, по работе каждому своё, но палки сопоставимы в целом

Поделиться

Re: Спиннинги для твичинга

Thor пишет:

А что можете посоветовать для твича мелковоблеров? То есть тест спина хотелось бы в районе 3-10 гр. Только во главе угла чтобы стояла чувствительность, ну и хорошая отработка в диапазоне весов.

Бюджет 5-6 тыр (но могу и до 10 если палка совсем уж хорошая). Так же имею возможность заказать из америки или японии.

что вы подразумеваете под чувствительностью??? тактильную чуйку дна на джиге. или "обратную связь" с воблером??? есть планируется ловить только воблерами то ANRE'S / PALMS Egeria Native ERNS-63ML, она до 10 грамм, на самом деле чутка бульше, скажем совсем комфортно ловить от 56-го риджа и до ... каждому своё, я да же 90-й риджак умудрялся дёргать, хоть это уже за гранью, есть нужно прям совсем мелко воблеры и скажем до 70-го риджа то та же линейка только ERNS-60L, 35 ридж уверенно, 70 на грани... с воблерами чувствительности за глаза, с джигом никак, ибо удилка именно для анимации воблеров  создана

Поделиться

2,103 (2013-10-21 13:25:07 отредактировано Thor)

Re: Спиннинги для твичинга

ЖенёГ пишет:

что вы подразумеваете под чувствительностью??? тактильную чуйку дна на джиге. или "обратную связь" с воблером??? есть планируется ловить только воблерами то ANRE'S / PALMS Egeria Native ERNS-63ML, она до 10 грамм, на самом деле чутка бульше, скажем совсем комфортно ловить от 56-го риджа и до ... каждому своё, я да же 90-й риджак умудрялся дёргать, хоть это уже за гранью, есть нужно прям совсем мелко воблеры и скажем до 70-го риджа то та же линейка только ERNS-60L, 35 ридж уверенно, 70 на грани... с воблерами чувствительности за глаза, с джигом никак, ибо удилка именно для анимации воблеров  создана

Да, конечно я про обратную связь. Глянул приятная палка, а потянет ли она АСУРУ(которая 9см и 8.5 гр)? Только вот смущает что она форелевая, обычно такие палки имеет медленный или средний строй, как твичить? Или у этой другой?

А приобретать где посоветуете?

Мой канал - https://www.youtube.com/user/pikeordie

Сайт Thor

Поделиться

2,104

Re: Спиннинги для твичинга

А что можете посоветовать для твича мелковоблеров? То есть тест спина хотелось бы в районе 3-10 гр. Только во главе угла чтобы стояла чувствительность, ну и хорошая отработка в диапазоне весов.


"Hearty Rise" - HALCYON 732LL. Отличная палка. Тест 2-14 реальный, чуйка замечательная. Советую.

Поделиться

2,105

Re: Спиннинги для твичинга

Почитал, вроде палка действительно хорошая. Но смущает 2 момента: первое что строй у палки Екстра Фаст, не совсем представляю как им твичить - тут я могу быть конечно не прав и второе что удилка непонятного происхождения - японский материал, тайваньская контора, а сделано в китае - стоит как хороший японский спин.

den73 пишет:

А что можете посоветовать для твича мелковоблеров? То есть тест спина хотелось бы в районе 3-10 гр. Только во главе угла чтобы стояла чувствительность, ну и хорошая отработка в диапазоне весов.


"Hearty Rise" - HALCYON 732LL. Отличная палка. Тест 2-14 реальный, чуйка замечательная. Советую.

Мой канал - https://www.youtube.com/user/pikeordie

Сайт Thor

Поделиться

2,106

Re: Спиннинги для твичинга

Палочка действительно жесткая, быстрая, очень легкая. Воблерки до 70 твичит "на ура", а если не сильно упористые то и 80. Плюс позволяет при необходимости и поджиговать и отводной подергать. Фирма хоть и тайваньская, но уже давно на рынке и хорошо себя зарекомендовала. Сам и все мое окружение ловят спинингами от  Hearty Rise и не нарадуемся.  И "лучший рыболов 2013 года" Д. Шабалин и С. Евтисов ловят этими спинингами. Да и где можно купить хороший японский спин за 6,5 Круб? Я таких не знаю.

Поделиться

2,107 (2013-10-22 22:42:07 отредактировано Thor)

Re: Спиннинги для твичинга

Хм, ладно, почитаю ещё! Однако "Лучшие рыболовы" могут ловить спиннингами в угоду рекламы smile

Тот же графитлидер боско ново 6500 стоит. Если заказывать из япы, то за 7 тыр уже идет Велос нео smile

Хуже всего что не могу в руках подержать его, ибо нет их в наших палестинах:(

ЗЫ Шабалина точно видел на видео как он на выставке рекламировал ХертийРайзы )

Мой канал - https://www.youtube.com/user/pikeordie

Сайт Thor

Поделиться

2,108

Re: Спиннинги для твичинга

Так Херти райз  его(Шабалина)  детище и есть  , вернее разработки  конкретых  моделей ...

Поделиться

2,109

Re: Спиннинги для твичинга

Начал искать что есть из Palms в местных магах и выяснилось что есть PALMS Molla MGS-65ML2MF. Кто юзал, какие отзывы?

В чем отличие от PALMS Egeria Native ERNS-63ML будет?

Мой канал - https://www.youtube.com/user/pikeordie

Сайт Thor

Поделиться

Re: Спиннинги для твичинга

Молла, это бассовая серия удилок от Палмс,в отличии от Эгерии,она мощьнее в комле,что позволяеет более нагло тащить рыбку,и более жестко дергать воблеры,мне она показалась чем то похожа на Авид от С.Кроя,Эгерия же деликатнее ,и рыбу вяжет получше в малых весах,ИМХа конечно же )

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

2,111

Re: Спиннинги для твичинга

А по чувствительности? т.е. обратной связи с воблером?

Мой канал - https://www.youtube.com/user/pikeordie

Сайт Thor

Поделиться

Re: Спиннинги для твичинга

С Моллой знакомство было не долгим,но кое что стало понятным,обратная связь,она как бы индивидуальна ) ,про пресловутую травинку не скажу ,но когда воблер сбивается с игры,то это отчетливо слышно в руку,ну а поклевку даже мелкого окушка слышно хорошо,да и вообще поклевку хищника слышно на любой удочке,разве что шланг резиновый вместо нее использовать)
Эгерия ,она ведь узко направленная ,форелевая,для течения,чтобы ощутить всю прелесть,нужно ее нагрузить ,и заставить работать ,вот тогда и чувствуется весь потенциал ,и то ,что в нее заложили!

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

2,113 (2013-10-23 23:05:11 отредактировано Thor)

Re: Спиннинги для твичинга

Я любитель потвичивать большими буратинами. И после того как надергаю их унцовой палкой полдня, беру в руки свою Басспару и не фига не чувствую, ну поклевку окуня\щуки я конечно не пропущу, а вот чего воблер там делает и как играет уже фиг, про травинку вообще молчу. Я сначала думал что это нормально, но потом попробовал потвичить своим звонким джиговиком и оказываться все слышно. Вот и задался целью сменить палку на максимально отзывчивую.

Опять же, в живую нечего практически посмотреть и потрясти, поэтому полагаюсь на чужие мнения, коих и так кот наплакал. Даже если потрясу завтра Моллу червяк насчет Егерии будет грызть sad

То есть, выходит что Егерию как бы смысла брать нет?

Мои приоритеты это щук или окунь в районе 100-400 грамм.

Мой канал - https://www.youtube.com/user/pikeordie

Сайт Thor

Поделиться

Re: Спиннинги для твичинга

Да нет же,Егерия подойдет и очень даже под условия,но я бы профильный инструмент выбрал !

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

2,115

Re: Спиннинги для твичинга

Взял Моллу в итоге, буду пробовать. Хотя строй мне знакомый, по чуйке вроде норм, правда это пока подручными средствами выяснял smile

Мой канал - https://www.youtube.com/user/pikeordie

Сайт Thor

Поделиться

2,116 (2013-10-27 01:00:30 отредактировано Thor)

Re: Спиннинги для твичинга

Глянул сегодня Херти Райс Халькон 2-12 тест. Не особо впечатлен честно сказать. По качеству до япов не дотягивает, если не сказать большего. По своему строю явно не для воблеров, а больше в джиг. Чувствительность - коленночный тест - мне показалась ниже чем у Моллы, что я купил.

Мой канал - https://www.youtube.com/user/pikeordie

Сайт Thor

Поделиться

2,117

Re: Спиннинги для твичинга

Спорить не буду. Каждому свое. Только тест 2-14, а японская Молла сделана в Китае, да и качество там не лучше ничуть. Юзал я ее....

Поделиться

2,118

Re: Спиннинги для твичинга

den73 Вообще есть сведения что если ЯП фирма выпускает только 15% в ЯПе, то уже может писать на всей продукции "Сделано в Японии". Так что тут не угадаешь кто кого родил smile

Визуально качество у ПАЛМс лучше, хотя думаю рабочие характеристики Херти не страдают из-за этого.

Мой канал - https://www.youtube.com/user/pikeordie

Сайт Thor

Поделиться

Re: Спиннинги для твичинга

den73 пишет:

Спорить не буду. Каждому свое. Только тест 2-14, а японская Молла сделана в Китае, да и качество там не лучше ничуть. Юзал я ее....

2-14 подозрительный тэст, это как на китай палках 0-10 ,мало на правду похоже )))
В китае много чего делают,китайцы нормальные пацаны-если деньги за свою работу получают!

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

2,120

Re: Спиннинги для твичинга

Кстати есть у меня УЛ, чистый китаец, заводской. Дык вот тест там 0-10, но чуйка у палки отличнейшая, 3-4 грамма отбивает в руку очень здорово. Брал у кореша Графитлидеровую Финезу, разницы по чуйке не заметил.  smile

Мой канал - https://www.youtube.com/user/pikeordie

Сайт Thor

Поделиться

2,121

Re: Спиннинги для твичинга

Жека а я и не говорил что он честный, хотя 2 гр. воблер на тонкой плетне пуляет только в путь. А по поводу теста что то никто не "подозревает" тот же крой или например Финезу Тренту с ее 0,8-10 г.

Поделиться

2,122

Re: Спиннинги для твичинга

Ребят помогите,имею major craft rizer 702м,не могу определится с катушкой точнее с размером,передомной встал вопрос shimano twin power   2500 или 3000???

Поделиться

2,123

Re: Спиннинги для твичинга

Тут всё просто С3000!

Приманка будет ловить - если верить в неё!

Поделиться

2,124 (2013-10-31 17:46:16 отредактировано denisgo12rus)

Re: Спиннинги для твичинга

а по поводу плетни какой диаметр .лучше?

Поделиться

2,125 (2013-11-03 12:46:19 отредактировано Вадим В.А.)

Re: Спиннинги для твичинга

denisgo12rus пишет:

а по поводу плетни какой диаметр .лучше?

Диаметр-понятие условное,редко пишут правду. Надежнее по разрывной нагрузке,обычно указывают в lb. Опишите условия ловли-трава,коряги,чисто?

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

Поделиться