3,476

Re: Спиннинги для твичинга

Доброго времени суток Прочитал 139 страниц форума спин для твичинга и в конец запутался просьба сильно не пинать. Помогите выбрать спин заточеный именно под твичинг ,ловлю в основном с берега 80% вода стоячая или со слабым течением , нижний тест по приманке орбит 80 верхний рудра 130 , бюджет до 10000р . Я конечно понимаю что с таким разбегом по весу приманок лучше взять две палки но хочется один универсальный . PS звать меня Димон.

Поделиться

3,477 (2016-02-21 10:46:15 отредактировано mrvik)

Re: Спиннинги для твичинга

a.dimon78 пишет:

Доброго времени суток Прочитал 139 страниц форума спин для твичинга и в конец запутался просьба сильно не пинать. Помогите выбрать спин заточеный именно под твичинг ,ловлю в основном с берега 80% вода стоячая или со слабым течением , нижний тест по приманке орбит 80 верхний рудра 130 , бюджет до 10000р . Я конечно понимаю что с таким разбегом по весу приманок лучше взять две палки но хочется один универсальный . PS звать меня Димон.

Как мне кажется и хорошо и универсально всё же не выйдет.. Из того что я пробовал бюджетного может подойти Norstream Favorite II Twitch Special FAS II-732M (наверняка и из GAD что то подойдёт не хуже, но у меня мало с ними опыта), но на самом деле или мелкими будет не комфортно ловить или или на 130 провалится, тем более что может и поупористее рудры что то появиться в арсенале, да и тини магалон кинуть захочется..
Может лучше взять всё же две бюджетных, как раз в 10тр уложитесь если без катушек и шнура..

В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

Поделиться

Re: Спиннинги для твичинга

mrvik пишет:
a.dimon78 пишет:

Доброго времени суток Прочитал 139 страниц форума спин для твичинга и в конец запутался просьба сильно не пинать. Помогите выбрать спин заточеный именно под твичинг ,ловлю в основном с берега 80% вода стоячая или со слабым течением , нижний тест по приманке орбит 80 верхний рудра 130 , бюджет до 10000р . Я конечно понимаю что с таким разбегом по весу приманок лучше взять две палки но хочется один универсальный . PS звать меня Димон.

Как мне кажется и хорошо и универсально всё же не выйдет.. Из того что я пробовал бюджетного может подойти Norstream Favorite II Twitch Special FAS II-732M (наверняка и из GAD что то подойдёт не хуже, но у меня мало с ними опыта), но на самом деле или мелкими будет не комфортно ловить или или на 130 провалится, тем более что может и поупористее рудры что то появиться в арсенале, да и тини магалон кинуть захочется..
Может лучше взять всё же две бюджетных, как раз в 10тр уложитесь если без катушек и шнура..

Согласен. Можно из тех же гадов выбрать.

С уважением Сергей.

Сайт Анатольевич

Поделиться

3,479 (2016-02-21 11:12:02 отредактировано Балтиец)

Re: Спиннинги для твичинга

Norstream Favorite II Twitch Special FAS II-732M реально работает с миннохами 12 - 25 гр, а дипы наверное и поменьше весом осилит.
Кстати, эта фирма недавно обновила линейку удилищ :

http://rybalka.ru/blog/norstream-novinki-k-vystavke

И насколько мне не изменяет память, Zip baits Orbit 80 - весит порядка 8,5 - 9 гр и OSP Rudra 17 - 22 гр (в зависимости от модели).
Да и наверное нет гарантии, что со временем захочется приобрести еще Bolisong 130 и др. подобные приманки.
Всё-таки видимо целесообразнее приобретать два удилища :
- одно - до 16 - 18(21) гр
- второе - до унции (28-30 гр) или  полторы (35 - 42 гр) - все от веса и типа приманок.
Сейчас в розничной торговле большой ассортимент бюджетных (и подороже) удилищ от различных производителей и при желании можно себе что-то подобрать для ловли твичингом и джигом.

+ mrvik

Поделиться

3,480 (2016-02-21 11:18:22 отредактировано a.dimon78)

Re: Спиннинги для твичинга

Я вас понял ребята спасибо ну а если занизить тест до орбита 110. Интересует провереная надежная палка

Поделиться

3,481 (2016-02-21 11:16:02 отредактировано mrvik)

Re: Спиннинги для твичинга

Балтиец пишет:

Norstream Favorite II Twitch Special FAS II-732M реально работает с миннохами 12 - 25 гр, а дипы наверное и поменьше весом осилит.

Да, Сергей, так и есть. Почему и говорю о сильно компромиссном удилище..
Однозначно лучше хотя бы 2 палочки.. Для себя я пришел к трём, одна для мелочи, одна от орбит 80 до баллисонга сотого (ну и всех прочих до 110мм), и одна именно под 130 (сейчас Norstream Favorite II Twitch Special 662MH)

В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

Поделиться

3,482

Re: Спиннинги для твичинга

a.dimon78 пишет:

Я вас понял ребята спасибо ну а если занизить тест до орбита 110

Дима, а чем в основном всё же ловишь на данный момент чаще всего? Может так проще определиться..

В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

Поделиться

Re: Спиннинги для твичинга

Дима если чуть бюджет увеличить я бы посоветовал к Риволте присмотреться, до 110 мягким твичем я ловлю GRIS-692ML, если утяжелиться вот эта GRIS-702M.

"Мужик на что ловишь"-"На золото, по курсу центробанка"

Поделиться

3,484

Re: Спиннинги для твичинга

Дмитрий !
Вверху под шапкой(названием) форума есть "новые ЛС" (личные сообщения).
Там ссылки и ориентировка на др. форум , где тебе реальнее подскажут в выборе спиннингов для твичинга по бюджетным ценам.

Поделиться

3,485 (2016-02-21 11:33:33 отредактировано mrvik)

Re: Спиннинги для твичинга

Алексей Сунцов пишет:

Дима если чуть бюджет увеличить я бы посоветовал к Риволте присмотреться, до 110 мягким твичем я ловлю GRIS-692ML, если утяжелиться вот эта GRIS-702M.

Лёша, а есть ли смысл? Rivolta классная палочка, очень универсальна (я ей ловил и вертушка и воблеры и джиг немного), но ведь всё равно сильный компромис для его задачи.. Нет проблем взять за его сумму два очень даже приличных спининга.

В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

Поделиться

Re: Спиннинги для твичинга

Витя привет, конечно компромис, все через это проходили , сначала берем палочку подовсе, потом затягивает, покупается еще палочка, а первая купленная уже не устраивает, то чуйка не та, то дергает не так, наверно надо сразу определиться с диапозоном наиболее часто используемых весов и взять более менее вменяемую палку, а потом или утяжеляться или облегчаться. Но это мое мнение.

"Мужик на что ловишь"-"На золото, по курсу центробанка"
+ mrvik

Поделиться

3,487

Re: Спиннинги для твичинга

mrvik пишет:
a.dimon78 пишет:

Я вас понял ребята спасибо ну а если занизить тест до орбита 110

Дима, а чем в основном всё же ловишь на данный момент чаще всего? Может так проще определиться..

В основном  орбитами . рудру никак разловить не могу лежит в коробочке.

Поделиться

3,488 (2016-02-21 12:39:56 отредактировано mrvik)

Re: Спиннинги для твичинга

a.dimon78 пишет:
mrvik пишет:
a.dimon78 пишет:

Я вас понял ребята спасибо ну а если занизить тест до орбита 110

Дима, а чем в основном всё же ловишь на данный момент чаще всего? Может так проще определиться..

В основном  орбитами . рудру никак разловить не могу лежит в коробочке.

Т.е какая то палочка уже есть получается? А какая? Закрой тот диапазон который имеющаяся не закрывает..

В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

Поделиться

3,489 (2016-02-21 12:47:13 отредактировано a.dimon78)

Re: Спиннинги для твичинга

mrvik пишет:

Т.е какая то палочка уже есть получается? А какая? Закрой тот диапазон который имеющаяся не закрывает..

Ага только для твичинга она совсем не подходит дайва экселлер 802MLFS Jigger . 80 тянет ,110  с большим трудом ,при агрессивной проводке проваливается, поэтому хочу закрыть с начала нижний диапазон до 110  орбита

Поделиться

3,490

Re: Спиннинги для твичинга

Major Craft   Dodger 702m 6 - 24 гр : в равной степени подходит для джига и твичинга.

http://ribomaniya.ru/udilishcha/spinnin … =11742#buy

Думаю, этот не разочарует.

Поделиться

3,491

Re: Спиннинги для твичинга

Вот такая палочка
Tailwalk  dageki S672M 2000  3.5-24г
очень хороша.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

3,492

Re: Спиннинги для твичинга

Я наверно больше за Риволту.  Имеется 702 m,  очень зачётная палочка. Или можно другой тест посмотреть.  Доджер всё таки больше с уклоном в джиг,  верхушка смягчёная.

Поделиться

3,493

Re: Спиннинги для твичинга

chao10 пишет:

Вот такая палочка
Tailwalk  dageki S672M 2000  3.5-24г
очень хороша.

Если не устроит есть более жестче
S672MH 3.5- 28 гр.
allvoblers.ru в помощь-московский дилер обещал к ,,маю или позже,,(его слова)

Поделиться

3,494

Re: Спиннинги для твичинга

уважаемые форумчане!помогите в выборе спининга для твичинга 110-130воблеров.несколько месяцев пытаюсь определиться;но учитывая кризис в украине.ничего не завозят и нет возможности проверить.бюджет не ограничен.желательно 2варианта:под мульт и обычный

Поделиться

3,495

Re: Спиннинги для твичинга

Под мульт - заходите  на  сайт  Мегабасса  и   выбор  там  бесконечен !
Тем более  , что эту продукцию  не трудно  купить ...

Поделиться

3,496

Re: Спиннинги для твичинга

все упирается в то ,что физически палку негде в руки взять. поэтому могу опиреться только в рекомендации порядочных людей.если можно сконкретным указанием моделей надоел ненужный сноп.

Поделиться

3,497

Re: Спиннинги для твичинга

живу в украине,и унас  некоторых производителей проблематично приобрести.

Поделиться

3,498

Re: Спиннинги для твичинга

Мужики всем спасибо за помощь вчера приобрел палочку major craft dodger 752 m думаю для беговой ловли подойдет. Еще раз спасибо и с праздником.

Поделиться

3,499

Re: Спиннинги для твичинга

Добрый день всем! Насмотрел спин Pontoon21 GAD-P21 GANCHO GAN702MF, подскажите пожалуйста кто пользовался или знает протянет ли он рудру? Спасибо!

Поделиться

3,500

Re: Спиннинги для твичинга

ДВС!
Уважаемые, скажите спиннинг Norstream Favorite II Twitch Special FAS II-732M полноценно продергивает Рудру 130 СП и Бализонга 130 СП? У меня такое чувство, что нет.
Спасибо!
С ув.,

Поделиться