76

Re: Цвет приманки: его влияние на реакцию различных видов рыб

mamay Блин, как не фото от тебя, так окуняра зачетный, класс фото !!!
Правильно по пасмурной погоде яркую приманку

Re: Цвет приманки: его влияние на реакцию различных видов рыб

Прикольно - окунь и  FX на фоне горы  Мамай! smile

78 (2012-03-30 15:08:53 отредактировано mamay)

Re: Цвет приманки: его влияние на реакцию различных видов рыб

Из штук 50 пока эти только более менее,есть где глаза,где боковая линия,точка прицеливания.практически всего мало ---сижу.х...ею smile может это все и не правильно,но интересно ,а может поможет кому,тупо яркость убираю в редакторе smile
http://s019.radikal.ru/i634/1203/3d/26f99c75da15.jpg


если сын сделает,то по окуню выложу после 7 апреля чуток  smile  фоток,думаю получится

Я не писатель - Ловил,ловлю и буду ловить... smile
Пусть в стране у нас бардак,а я болею - за Спартак.

79

Re: Цвет приманки: его влияние на реакцию различных видов рыб

Cергей любопытные фото! smile

80 (2012-03-30 16:02:52 отредактировано mamay)

Re: Цвет приманки: его влияние на реакцию различных видов рыб

Да ,я за час много любопытного узнал-надо срочно все вобы с рыбой сфотографировать  smile
пока из просмотренного:у тиника кислотного хвост остался только на фотке.у желтого почти вся спина и хвост у пескаря ничего,у дамовского карпика один глаз на черном фоне.-да много чего интересного,только вот я не знаю ,нужно это или нет smileВот с дедовской морковкой не нашел фотку sad

Я не писатель - Ловил,ловлю и буду ловить... smile
Пусть в стране у нас бардак,а я болею - за Спартак.

Re: Цвет приманки: его влияние на реакцию различных видов рыб

Сергей(mamay), приветствую! Это как раз тот случай, который подталкивает смотреть на рыбалу как на очень интересный и увлекательный процесс. Чтобы понять все тонкости ловли на искуственные приманки мало знать их заложенные качества, всегда интерес переходит за эти границы, тем самым сама рыбалка становится более яркой и интересной. То что ты придумал, заслуживает более глубого изучения, а тебе почет и уважение, не зависимо, понадобится это кому-нибудь или нет.
С уважением!

82

Re: Цвет приманки: его влияние на реакцию различных видов рыб

Сергей интересные зксперементы со светом есть над чем поразмыслить.

83

Re: Цвет приманки: его влияние на реакцию различных видов рыб

Корнев Геннадий пишет:

Сергей(mamay), приветствую! Это как раз тот случай, который подталкивает смотреть на рыбалу как на очень интересный и увлекательный процесс. Чтобы понять все тонкости ловли на искуственные приманки мало знать их заложенные качества, всегда интерес переходит за эти границы, тем самым сама рыбалка становится более яркой и интересной. То что ты придумал, заслуживает более глубого изучения, а тебе почет и уважение, не зависимо, понадобится это кому-нибудь или нет.
С уважением!

Да да это актуально в пасмурную погоду и в особо затенённых(под кустарником) местах!!!!!!

84

Re: Цвет приманки: его влияние на реакцию различных видов рыб

roma34 пишет:

Парни,день добрый,у кого какие отзывы по цвету Т59 clown приманка RUDRA130SP от OSP?

   В таком цвете прекрасно работали Има Флит и 3Д 100-й от Йозури, рудра я думаю прекрасно будет работать в этом цвете.

Рыба не еда-рыба друг!

85

Re: Цвет приманки: его влияние на реакцию различных видов рыб

Тоже Рудру взял в этом цвете,посмотрим как будет ловить.

86 (2012-04-04 22:14:06 отредактировано barda)

Re: Цвет приманки: его влияние на реакцию различных видов рыб

mamay пишет:

Да ,я за час много любопытного узнал-надо срочно все вобы с рыбой сфотографировать  smile
пока из просмотренного:у тиника кислотного хвост остался только на фотке.у желтого почти вся спина и хвост у пескаря ничего,у дамовского карпика один глаз на черном фоне.-да много чего интересного,только вот я не знаю ,нужно это или нет smileВот с дедовской морковкой не нашел фотку sad


Вечер добрый господа. Фотки класные, а вы возмите и посмотрите на вобы в ультрафиолете, не надо мучится в редакторе и сразу всё понятно. Вас результат приятно удивит:)

Re: Цвет приманки: его влияние на реакцию различных видов рыб

У меня в прошлом году было 2 чирфула 40sp-sr цвет:матовый зеленый окунь и дубль блестящее серебро-копченый карась.Цвет"Окунь" прекрасно ловил окуня,щука жаловала,на дубль полный ноль.Зимой ловил на балансир цвета "жаба"-убойный,очень востребованный.Он тоже матовый.Взял я и перекрасил дублет в цвет "жаба" лаком для ногтей,получился матовый зеленый с темной спинкой и красным животом,без вертикальный полос.В этом году он самый востребованный воб.Окуневый цвет на задворках.

88

Re: Цвет приманки: его влияние на реакцию различных видов рыб

ребята подскажите пож... хочу подарить сыну воблерок и никак не могу определиться что взять глубина в месте ловли максимум до метра и попадаются даже 15-20 см. может поможете выбрать который будет ловить рыбу. заранее спасибо.

89

Re: Цвет приманки: его влияние на реакцию различных видов рыб

yuriy datsyuk пишет:

ребята подскажите пож... хочу подарить сыну воблерок и никак не могу определиться что взять глубина в месте ловли максимум до метра и попадаются даже 15-20 см. может поможете выбрать который будет ловить рыбу. заранее спасибо.

Могу посоветовать  воблер от фирмы-DUEL-   HARDCORE CRANK TYPE 0. В мелких местах именно этот крэнк у меня выстреливал порой лучше минношек.

Если я увижу воду и в ней не будет рыбы, я не поверю воде!!!

90

Re: Цвет приманки: его влияние на реакцию различных видов рыб

yuriy datsyuk пишет:

ребята подскажите пож... хочу подарить сыну воблерок и никак не могу определиться что взять глубина в месте ловли максимум до метра и попадаются даже 15-20 см. может поможете выбрать который будет ловить рыбу. заранее спасибо.

Юрий добрый день! Для полного ответа необходимо знать что собираетесь ловить, какой спиннинг применяете и какая есть практика по приманкам (вес, длина) и способы проводки?

91

Re: Цвет приманки: его влияние на реакцию различных видов рыб

yuriy datsyuk
Добрый день.
Если собираетесь ловить щуку,то могу без колебания посоветовать воблер Jackall Tiny Magallon,на мой взгляд это самая убойная приманка по щуке и окуню в условиях мелководья.С ней справится даже новичок.

92 (2012-07-09 14:30:02 отредактировано Константин S)

Re: Цвет приманки: его влияние на реакцию различных видов рыб

Ещё как альтернатива Smith Jib 90sp.Не менее убойный + летит дальше.Цвет - для начала натурал.

Re: Цвет приманки: его влияние на реакцию различных видов рыб

Добрый день! Присоединяюсь к выше сказанному по поводу Хард Кора 0 цвет кислотный либо белый, отличная приманка по щуке как по мелкой так и по крупной и  так же был приятно удивлен Риджем 70 Ф цвет под окушка от Зип Бейтс как по щуке так и по окуню!
С У.В.

Salmo trutta morpha fario

94

Re: Цвет приманки: его влияние на реакцию различных видов рыб

цвет железно играет роль !!!

95

Re: Цвет приманки: его влияние на реакцию различных видов рыб

yuriy datsyuk пишет:

цвет железно играет роль !!!

Думаю только когда рыба,не в стадии активности и готова бросится хоть на что!
А вот когда рыбалка трудовая,то цвет и правда может сыграть роль в результате поклевок и выходов.
Как сказал один известный рыболов-"Цвет ловит не рыбу,а рыболова,когда тот оказывается у витрины с приманками"! smile

Если я увижу воду и в ней не будет рыбы, я не поверю воде!!!

96

Re: Цвет приманки: его влияние на реакцию различных видов рыб

-Карел- пишет:

А вот когда рыбалка трудовая,то цвет и правда может сыграть роль в результате поклевок и выходов.
Как сказал один известный рыболов-"Цвет ловит не рыбу,а рыболова,когда тот оказывается у витрины с приманками"! smile

Я вот не пойму - вы или рыбачите все время там где щуки валом , типа Волги или специально делаете вид ...
...я чето за 30 лет своего спиннингового стажа все время замечаю что ЦВЕТ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ , так нет же , найдется всегда "известный" -"Цвет ловит не рыбу,а рыболова,когда тот оказывается у витрины с приманками"! ...ну-ну.

97

Re: Цвет приманки: его влияние на реакцию различных видов рыб

СЕРЫЙ пишет:
-Карел- пишет:

А вот когда рыбалка трудовая,то цвет и правда может сыграть роль в результате поклевок и выходов.
Как сказал один известный рыболов-"Цвет ловит не рыбу,а рыболова,когда тот оказывается у витрины с приманками"! smile

Я вот не пойму - вы или рыбачите все время там где щуки валом , типа Волги или специально делаете вид ...
...я чето за 30 лет своего спиннингового стажа все время замечаю что ЦВЕТ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ , так нет же , найдется всегда "известный" -"Цвет ловит не рыбу,а рыболова,когда тот оказывается у витрины с приманками"! ...ну-ну.

Я рыбачу в Карелии,а тут слава богу пока с рыбой все нормально!!!И за свои рыболовные годы,что-то не ощутил пристрастия той-же щуки к определенному цвету!
Так что "ну-ну" тут не уместно!
У нас окуня дедушки ловят на леску 0.6 с крючком и на глаз или жабры,а щук на колебалки с леской 0.8-0.9 и цвет там либо желтый либо белый!А в том же Подмосковье возможно ли наловить рыбы на такие"стремные снасти"???Кроме случайности в виде одной рыбины!
Извините за флуд не в тему!

Если я увижу воду и в ней не будет рыбы, я не поверю воде!!!

98

Re: Цвет приманки: его влияние на реакцию различных видов рыб

-Карел- пишет:

Я рыбачу в Карелии,а тут слава богу пока с рыбой все нормально!!!И за свои рыболовные годы,что-то не ощутил пристрастия той-же щуки к определенному цвету!
Так что "ну-ну" тут не уместно!
У нас окуня дедушки ловят на леску 0.6 с крючком и на глаз или жабры,а щук на колебалки с леской 0.8-0.9 и цвет там либо желтый либо белый!А в том же Подмосковье возможно ли наловить рыбы на такие"стремные снасти"???Кроме случайности в виде одной рыбины!
Извините за флуд не в тему!

Я когда рыбачил в Якутии то там и 0,7 повадок от кранового троса ей был пофик...а вот на запресованых бы посмотреть на тех кто кричит что цвет не имеет значение...
...между прочим даже сегодня утром из Рудр ловила только Р-24 ,а вот Н-09 молчал ...так что всегда надо указывать - ГДЕ??? для щуки цвет не имеет значение ...а потом уже все станет на свои места...в Якутии я гвоздь расклепал и сделал блесну ...и ловил трешок как мальков...так что все в сравнении.

99

Re: Цвет приманки: его влияние на реакцию различных видов рыб

Дак я и имел про свой регион(Карелия)!На запрессованных водоемах не бывал,поэтому и говорю что знаю и видел!Так что думаю,меня можно понять!Читаю порой в журналах или в инете и удивляюсь,да там не только цвет имеет значение!!!А вроде живем то в одной стране!
С уважением -Карел-

Если я увижу воду и в ней не будет рыбы, я не поверю воде!!!

100

Re: Цвет приманки: его влияние на реакцию различных видов рыб

Всем добрый день! Извечный вопрос про цвет и думаю однозначного мнения по нему не будет. У каждого сложился свой стереотип и своё понимание и категорические утверждения к единому мнению не приведут. Для меня тоже как и для Карела цвет не имеет первостепенного значения хотя мы  рыбачим в основном в очень запресованных водоёмах и значительной разницы в предпочтении у хищника (щука, окунь) какого-либо цвета не заметили.  На цвет при выборе приманки мы обращаем внимание в последнюю очередь, для нас главное КАК ОНА ИГРАЕТ! Хотя конечно нельзя утверждать что хищник не различает цвета, различает, но для каждого рыболова это различие разное smile