1,251

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

roma19890125 пишет:

Подскажите пожалуйста для твичинга воблеров 130(Рудра,балисонг,Реалис 120,и так далие),подойдет Megabass HYUGA 611-2MH.не будет великовата длинна 2,10 и строй Medium Fast?

По длинне меньше опускаться не стоит.А вот под такие воблерты будет лапшой на дёргах.Не под воблеры палка-техас.
Пс ..просится Вилок унцовый по минимому -если от япов.От пендосов -крой хорош будет.

Сайт Борский 52

Поделиться

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

roma19890125 пишет:

Подскажите пожалуйста для твичинга воблеров 130(Рудра,балисонг,Реалис 120,и так далие),подойдет Megabass HYUGA 611-2MH.не будет великовата длинна 2,10 и строй Medium Fast?

Строй самое то, палка очень мощная но при этом не колообразная, и вязкая в той степени в которой это необходимо для качественного заброса объёмной приманки и анимации воблера.
По можности, легко и непринуждённо работает с всеми популярными щучьими воблерами 100+. Потолок это что то типа ZBL 15F, а то и 15HD-F, но последним поработать не получилось, не было его под рукой, когда палку эту тестил.

Поделиться

1,253

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Мужики подскажите пожалуйста новичьку в мультовой ловле.Хочу себе мульт под джиг и пилькера грамм до 15-17.но для соленой воды не могу понять какие подходят какие нет .Выбор упал вот на эти катухи за ранее спасибо. STEEZ LTD.SV 103HL-TN   , STEEZ LTD.SV 105XHL  ,  Abu Garcia Revo LTZ AE74-RACING  ,  Megabass IP 79.или что вы посоветуете

Поделиться

1,254

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

anakonda пишет:

Мужики подскажите пожалуйста новичьку в мультовой ловле.Хочу себе мульт под джиг и пилькера грамм до 15-17.но для соленой воды не могу понять какие подходят какие нет .Выбор упал вот на эти катухи за ранее спасибо. STEEZ LTD.SV 103HL-TN   , STEEZ LTD.SV 105XHL  ,  Abu Garcia Revo LTZ AE74-RACING  ,  Megabass IP 79.или что вы посоветуете

16 New STEEZ SV TW 1016SV-H  - сказка....уверенно подойдёт
http://www.daiwaweb.com/jp/fishing/item … eez_sv_tw/
https://youtu.be/FqSrbYaRTaw

Сайт Борский 52

Поделиться

1,255

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Можно было-бы и нового стиза ну что-то вот это видео меня насторожило. https://m.youtube.com/watch?v=2YFi0g8Qp6Q

Поделиться

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Могу посоветовать Abu Garcia Revo LTZ

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Поделиться

1,257 (2016-09-12 07:35:14 отредактировано Борский 52)

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

anakonda пишет:

Можно было-бы и нового стиза ну что-то вот это видео меня насторожило. https://m.youtube.com/watch?v=2YFi0g8Qp6Q

Насторожило то -что ?
.То что глазок гуляет.?
Отвечу просто.... ...брать у перекупов или с рук с ебея...
Пс...Сомневаешься-возьми зила 16-того.Я его брал
http://nnfish.ru/forum/download/file.ph … 32&t=1
http://nnfish.ru/forum/download/file.ph … 35&t=1
..но было бы тугриков побольше-конечно стиза бы купил....
Пс..с. ЛТЗ тоже есть..но чёто и не пользуюсь им
http://nnfish.ru/forum/download/file.ph … 66&t=1

Сайт Борский 52

Поделиться

1,258

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

anakonda пишет:

Мужики подскажите пожалуйста новичьку в мультовой ловле.Хочу себе мульт под джиг и пилькера грамм до 15-17.но для соленой воды не могу понять какие подходят какие нет .Выбор упал вот на эти катухи за ранее спасибо. STEEZ LTD.SV 103HL-TN   , STEEZ LTD.SV 105XHL  ,  Abu Garcia Revo LTZ AE74-RACING  ,  Megabass IP 79.или что вы посоветуете

STEEZ LTD.SV 103HL-TN - есть у друга, ловил им, не чемпион в дальности, но чемпион в комфорте заброса любых приманок. Посмотрите ВебКаталог дайвы, чтобы было СолтВотер - ОК.
STEEZ LTD.SV 105XHL - не ловил
Abu Garcia Revo LTZ AE74-RACING - заброс супер, 2 шпули, но одну из них под пилькеры я бы не ставил (та что мелкая), не понравились кнобы, не понравилась клавиша разблокировки шпули, ощущение, что через раз включалась до конца и туго очень (сам не рахит) - косяки не топ мульта.
Megabass IP 79 - не ловил, сам очень хочу купить сей девайс, но нет нигде или его брата РЕ79 Зиллион тоже найти не могу левый.
Итогом, из того, что пробовал, у меня дальше кинет Абуха, комфортнее Стиз, а взял бы я 79 Мегабас или Зил, но не могу найти.

Поделиться

1,259

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

bigman пишет:
anakonda пишет:

Мужики...  Megabass IP 79.или что вы посоветуете

Megabass IP 79 - не ловил, сам очень хочу купить сей девайс,  но нет нигде....
а взял бы я 79 Мегабасс ...но не могу найти.

Купите  Daiwa J-Dream..покрасьте в чёрный цвет..
Воткните ручку с кнобами из пробки и .....
И будет Вам Мегабасс IP 79....Но не за такие бешенные деньги..Юки не одну эту катю тюнинговал...
Пс..Пока не смазал- кнопка на ЛТЗ-ке тоже туго включалась...

Сайт Борский 52

Поделиться

1,260

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

У  меня  две  ЛТЗ  и не нарадуюсь .
Про  кнопки   чо та  не  заметил трудностей .
Швыряет   здорово  -  соглашусь .

Поделиться

1,261

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Ковалев А пишет:

У  меня  две  ЛТЗ  и не нарадуюсь ..

Кто спорит-то...
Вот ещё бы в довесок к глубокой шпуле ручку 90-тую вкладывали....(шутка(-вообще бы красотень...

Сайт Борский 52

Поделиться

1,262

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Борский 52 пишет:

Купите  Daiwa J-Dream..покрасьте в чёрный цвет..
Воткните ручку с кнобами из пробки и .....
И будет Вам Мегабасс IP 79....Но не за такие бешенные деньги..Юки не одну эту катю тюнинговал...
Пс..Пока не смазал- кнопка на ЛТЗ-ке тоже туго включалась...

Если найдете вариант покупки новой J Dream or Megabass or Zillion PE в 7.9 передаче, киньте ссылку в личку. LEFT HAND PLS! Буду очень благодарен.

Поделиться

1,263 (2016-09-16 13:15:35 отредактировано Sany)

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Павел, попробуйте здесь заказать .  http://www.panfish.ru/catalog/katushki/ … mp;id=2257

Всегда идущий.

Поделиться

1,264

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Sany пишет:

Павел, попробуйте здесь заказать .  http://www.panfish.ru/catalog/katushki/ … mp;id=2257

Именно нажать "заказать" и они привезут? Ни разу услугами их не пользовался, цены норм. Просто, ничего нет в наличии, что нужно, только кнопка "заказать".
Спасибо.

Поделиться

1,265

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

bigman пишет:
Sany пишет:

Павел, попробуйте здесь заказать .  http://www.panfish.ru/catalog/katushki/ … mp;id=2257

Именно нажать "заказать" и они привезут? Ни разу услугами их не пользовался, цены норм. Просто, ничего нет в наличии, что нужно, только кнопка "заказать".
Спасибо.

Наверное, пробуйте или звоните или на почту пишите, удачи.

Всегда идущий.
+ bigman

Поделиться

1,266

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Galim пишет:
Makson777 пишет:

При ваших условиях Вам нужен бассовик, для форсированного вываживания и "выкорчевывания"! МС отличные палки бросают в диапазоне весов отлично!!!

Андрей пишет:

Волкей 652 МЛ до 14гр  .......

Поддержу Андрея - 5-6 гр вобы будет пулят норм!

Была у меня эта палка в паре с БФС Бараном, комфорт по забросу грамм этак от 8!! 5-6 это не её, на уровне фантастики!!

Извините,что цитирую довольно старую дискуссию.. Но Galim был прав, эта палка реально начинает кидать грамм с 8!!! ни какими 5-6 граммами её не нагрузить. Комфортно примерно от ридж90!

Поделиться

1,267

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

добрый вечер дорогие форумчане! ну подскажите пожалуйста модель легенды экстрим мультовую что бы подходила под 110-140 минохи! с  каким тэстом должна быть что бы не промахнуться! катушка планируется хронарх си4+!

Поделиться

1,268

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

denis.kovalev.1992 пишет:

добрый вечер дорогие форумчане! ну подскажите пожалуйста модель легенды экстрим мультовую что бы подходила под 110-140 минохи! с  каким тэстом должна быть что бы не промахнуться! катушка планируется хронарх си4+!

тут только :  lxc70mhf2 /lxc68mhf

Поделиться

1,269

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

а как быть с той проблемкой, которую я встречал тут на форуме! некий человек тестировал данную модель и говорит чтот она не подходит под данный тип ловли как твичинг крупных минноу 110-140?????

Поделиться

1,270

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

denis.kovalev.1992 пишет:

а как быть с той проблемкой, которую я встречал тут на форуме! некий человек тестировал данную модель и говорит чтот она не подходит под данный тип ловли как твичинг крупных минноу 110-140?????

Т.е. легенды в его понимании более джиговые палки,да? Или мощности им не хватает?

Поделиться

1,271 (2016-11-25 07:46:53 отредактировано Sany)

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Вот что пишет эксперт  по XIC-70MHF2 для крупных воблеров .      https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php … 29#p302629

Всегда идущий.

Поделиться

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Один говорит, что эта палочка лучше, другой, что хуже. Подходит под..., не подходит.
На самом деле, у каждого из нас своя техника работы со спиннингом, свои требования, понятия, привычки.
Можно всем верить, но никому нельзя доверять. smile Пока сам не попробуешь.

Крупные твич/джерк-  бейты... Cablista 125 SP SMR, Hasky Jerk 140, Danzante J2 140 S, Balisong 130 SP, Rudra Jerkbait 130SP, Realis Jerkbait 120 SP... а иногда и Pointer 128 SP, Heddon Super Spook , Bomber Heavy Duty Long A B16A (152), ZBL System Minnow 15 F ... Ловлю этими "тяжеловесами" спиннингами до 25-28 г. Меня все устраивает в анимации. Брал в руки спиннинги с большим тестом - "рука бойца колоть устала". Не понравилось. Привык. Главное, подходящая жесткость бланка. Опять же, "подходящая" под свои бзики в голове.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

1,273

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Поддержу Юрия   в  этой  мысли .
Многие  , активно и разнообразно  практикующие  , со  временем  приходят  к каким-то  своим ,  индивидуальным  ощущениям  спининга  и  способами  обращения с ним .
И не  факт , что  эти  "особенности"    подойдут  любому , спросившему  совета ..
Именно  поэтому  надо  стремиться   как можно  больше иметь  собственной  практики  и внимательно  прислушиваться к своим  ощущениям для скорейшей выработки  собственных , индивидуальных  тонкостей .
Практика -  самый короткий путь  к совершенству .
Интернет мусоленье  "как  ловить  рыбу" - это  больше  для    непогодных  зимних  вечеров -  типа  "беседу  поддержать" )))))

Поделиться

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Sany пишет:

Вот что пишет эксперт  по XIC-70MHF2 для крупных воблеров .      https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php … 29#p302629

А причём здесь XIC если выше речь идёт о LXC???
И да, XIC70MHF у меня наконец то появился в личном и полноправном пользовании. И половив им полноценно на нескольких рыбалках в разных условиях разными типами и размерами приманок, я готов немного  скорректировать своё мнение о возможностях этого удилища.
В принципе, всё что я писал ранее об этой палке, верно, но верхнюю границу по комфортной анимации крупно воблеров, я немного занизил. Удочка спокойно переваривает всё, вплоть до 150 мм!!!
Щас как раз пишу о ней небольшой обзор.  Просто бомбическое удилище!!!

Поделиться

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Стас 38 пишет:
denis.kovalev.1992 пишет:

а как быть с той проблемкой, которую я встречал тут на форуме! некий человек тестировал данную модель и говорит что она не подходит под данный тип ловли как твичинг крупных минноу 110-140?????

Т.е. легенды в его понимании более джиговые палки,да? Или мощности им не хватает?

Не эксперт, но поскольку я неоднократно писал о том, что кастинговые LXC работают с воблерами хуже таких же спиннинговых, чиркну пару строк...

Всё дело в том, что спиннинговый LXS70MHF2 и кастинговый LXC70MHF2 это два разных удилища. И если первый великолепно работает с воблерами, имея и необходимую жёсткость и вязкость бланка и его строй, то второй имеет намного более концевой изгиб. Он конечно же очень не плох с воблерами, и будет продёргивать абсолютное большинство всех популярных 130-х буратин, но кончик при этом будет намного более живым нежели у такой же но спиннинговой модели.
Для этих моделей удилищ применяются разные бланки, по крайней мере в каталоге производителя они имеют разную маркировку и параметры...

Поделиться