Тема: Спиннинги в кастинговом варианте.

Предлагаю сдесь поговорить о спиннингах в кастинговом исполнении.
Начну с себя.Для работы с лодки (твичинг)крупными минноу пользую  Graphiteleader Bosco 662 МН.
PunBB bbcode test

Поделиться

2

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

У меня тоже боско) хорошый палко. Сейчас хочу для легких весов 1/8-1/2 но блин нет таких в нашей деревне. Приходишь в магазин смотришь, подходит продавец интересуется что надо, что ищем. Говоришь что под мульт  лайт, тот сразу начинает, мол это не то, да нафиг вам это нужно..... какое твое собачье дело зачем мне это нужно)))
В итоге им не не нужно, а я без палки)
Решил заказать бланк и сам соберу кастинг.

Сайт Miha

Поделиться

3

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Драсте! У меня спин MajorCraft CKC-692MH и катушка TD Sol(еще не ловил) до этого была Abu Revo S(не понравилась). Палочка хорошая, а катушку буду использовать весной, но уже очень хочется.)))

Поделиться

4

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Miha а как же Veloce до 1/2 ? У Витальки в маге был.

Сайт ILIJA

Поделиться

5

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Уже денег на примочки для родбилдинга потратил) можно было велойс купить)))) надеюсь дело пойдет. Меня прет от хендмейда. Да и зимой делать нечего особо. Сейчас комплектуха придет буду отрабатывать технику, руки чешутся уже.
ПС Паша привет, Илья привет))) Паша ты так за смазками и не заехал.

Сайт Miha

Поделиться

6

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

У меня Veloce GLVC-692MH 7-28, обалденно удобная палка. Катуха стоит Skeet Reese...

Поделиться

7

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Vielfrass Что это за катуха ,мож ссылочку кинешь?

Сайт ILIJA

Поделиться

8

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Как вам такая расстановка колечек ))) смотрите как он дергает спиннингом просекая пасть басу http://www.youtube.com/watch?v=MtGcoZK6uVo

Сайт Miha

Поделиться

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Ну что бы ему так не дергать-у него можно сказать эти палки "в огороде растут" - не жалко.

Поделиться

10

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Расположение колец, на мульте в классическом исполнении кольца сверху. Спираль как на том спиннинге из ролика позволяет разгрузить кончик спиннинга как от колец так и от нагрузок,  кольца стоят в низ тем самым нет кручения как на классической расстановке + нет перехлестов при твичинге. Это расположение было запатентовано в 1910г
http://dl.dropbox.com/u/15314139/burroughs-02.jpg

Сайт Miha

Поделиться

11

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

ILIJA пишет:

Vielfrass Что это за катуха ,мож ссылочку кинешь?

Это тюнинговая Абушка Рево Премьер, вот она:

http://fisherbook.ru/content/abu-garcia … keet-reese

Поделиться

12

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Miha пишет:

Как вам такая расстановка колечек ))) смотрите как он дергает спиннингом просекая пасть басу http://www.youtube.com/watch?v=MtGcoZK6uVo

Револьверная концепция расстановки колец... Прикольно. Но! Не годится для эксфастовых палок короче 7 футов и менее 9 колец.

Поделиться

13

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Буду собирать на 6 футах фаст 1/8-1/2. Посмотрим что получится.

Сайт Miha

Поделиться

14

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Miha пишет:

Буду собирать на 6 футах фаст 1/8-1/2. Посмотрим что получится.

Поделитесь впечатлениями. Просто инфу по револьверным кольцам я от серьезного мастера слышал.

Поделиться

15

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Тряс Vigore пяти унцовый , понравился(под свимы тяжелые _самое оно) с револьверной расстановкой.
P.S Vielfrass , а почему именно Абу,шка ,а не Шима?

Сайт ILIJA

Поделиться

16

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

ILIJA пишет:

P.S Vielfrass , а почему именно Абу,шка ,а не Шима?

Да тут все просто - понравилась :-) В принципе есть мульты и от Шимы и от Мегабасса. Но вот как-то поставил изначально эту, она и прижилась :-) Действительно хорошая катуха.

Поделиться

17

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Катухи от Мегабасса как используешь( всмысле они воблеры кидают? всеж магниты)?

Сайт ILIJA

Поделиться

18

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

ILIJA пишет:

Катухи от Мегабасса как используешь( всмысле они воблеры кидают? всеж магниты)?

Еще как кидают! Использую только взаброс. А Мегабассы вообще - это очень глубоко тюнинговые Дайвы...

Поделиться

19

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Эт я знаю, ща думаю о запчастях от ZPI (хотся очень )на Баран.
P.S если не трудно ,мож по имени называть друг друга, меня (по нику видно ) Илья.

Сайт ILIJA

Поделиться

20

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

ILIJA пишет:

Эт я знаю, ща думаю о запчастях от ZPI (хотся очень )на Баран.
P.S если не трудно ,мож по имени называть друг друга, меня (по нику видно ) Илья.

Абсолютно не трудно, я только за! Я Андрей... Почему Мегабасс не часто использую - если, не дай Бог! что-то полетит - запчастей тюненых не найдешь, заказывать - долго...

Поделиться

21

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Я непомню , но на первых рыбалках прокалил осевые подшипники на своем Скорпе , поставил кераму-доволен.
Про запчасти это не есть гут, но когда нуна, то мона! Что еще делать. Андрей ,а ты из какого города?

Сайт ILIJA

Поделиться

22

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Я из Москвы, Илья... Тут фишка в чем - запчасти, даже тюнинговые, на основные распространенные катухи найти можно. А мы с одним спецом как-то мой Мегабасс Рэйсинг Кондишн разобрали, так он вообще не понял, от чего половина внутренностей. Мне еще вот такая страшно понравилась катуха, правда не мульт, но вот цена 88000 йен без доставки... кошмар.

http://www.megabass.co.jp/products/reel/idaten-100.html

Поделиться

23

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

М..да, ладно не будем ветку засорять.

Сайт ILIJA

Поделиться

24

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Тут мысля возникла: хочется узнать -многие ли пользуют палки одночастники и(или) полуторочастники? какие плюсы,какие минусы?

Сайт ILIJA

Поделиться

25

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Одночастники я использую. Минус один - транспортировочная длина. :-))) Полуторочастники использовал только морские, так что сказать ничего не могу...

Поделиться