1,201

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Владимир 71 пишет:

Если без 130х и в росте 2,13 то GAN702MF-C, если со 130ми то GAN702MMHF-C.
И не нужно в касте лезть в "топ", не дорогие палки очень не плохо себя показывают на рыбе.
На днях без проблем на палке GAN662MLF-C припарковал пятёру без проблем, которая несколько раз пыталась уйти в траву, палка отработала на 5.
Но это моё мнение.
Право выбора всегда остаётся за тем кто ищет. Удачи.

Спасибо за ответ,в принципе на дорогие и не замахивался,есть вот такой бюджет,от него и пляшу,выйдет дешевле еще лучше,куплю плетню ))
130 будут но крайне редко и твич не жесткий,небольшими подергиваниями.
А как насчет бросков 1.98 и 2.13 сильно в кастинге ощутима разница?

Поделиться

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Палок в размере 2.13 не имею, есть палки 662 (1.98) и 692 (2.06) какой либо разницы в забросе не увидел.
Мне кажется, что 2.13 кастовой палкой твичить будет не совсем удобно. Но это моё мнение.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Поделиться

1,203

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

"под ногами"  твичить  неудобно .
На выбросе  "в даль"  - очень даже и  восьмеркой  твичится .
На раскатах  такие   ситуации  случаются  регулярно ..

Поделиться

1,204

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Да помоему твичить нормально и тем и тем,а вот в забросе как?! Мясорубкой пробовал 1.98 не понравилось,как буд то не хватает длинны для за броса, не могу объяснить ощущения,а вот как на мульте скажется разница?!

Поделиться

1,205

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Согласен с Сашей! Палочкой в 2.18 довольно не плохо кидалось и ловилось как с катера Амур, так и с берега... Да и твичить проблем я сильно не испытывал!

Поделиться

1,206 (2016-05-08 23:39:07 отредактировано ADr)

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Доброго вечера всем!
Вопрос имею..... Никогда мультовой снастью не ловил, но всегда было интересно, преимущества перед мясорубкой знаю....
Но случилась мне сегодня катушка в подарок - Abu Garcia Black Max, в состоянии "весьма б/у". Заинтересовался и утонул в интернетах, начитался, теперь в голове вообще каша ))) но похоже пора начинать знакомство с мультовой снастью. Я понял, что катушка начального уровня, но не самая плохая. Просьба порекомендовать неофиту
- оптимальную палочку (в ценовой категории, соответствующей катушке) твичинговой направленности и джиг иногда тоже. Объекты ловли - на НВ и в подмосковных реках щука, судак. Стритфишинг тоже. Какого теста по приманкам палка будет оптимальна к этой катушке?.;
- толщину шнура в лб по японской классификации.
Заранее признателен, голову сломал )))

Team SPINMEDIA

Краткость - с.т.

Поделиться

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

По длине палочки. Длиннее - дальше и легче заброс (удобнее джиг и кренки). Короче - твичить удобнее (и рука меньше устает и рывки "послушнее"). Но желательно учесть свою личную эргономику - что удобнее. Я большой разницы между 1,98 и 2,13 не вижу. Когда в лодке два разных спина по длине, перехожу с одного на другой не замечая разницы, даже не думая. Долго ловил 2,6 - проблем не возникало. И нельзя сравнивать длину разных по строю, жесткости удилищ, разных по тесту.
Алексей, у Black Max, если мне память не изменяет, заявлено около 120 м плетни 30 Lb на шпульке, а фрикцион 15 Lb. Вот нитка на 15-20 Lb и будет для нее оптимальна. Удилище с тестом грамм от 5-7. Меньше смысла нет. Например, GAN702MF-C.

Team SPINMEDIA
+ ADr

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

1,208

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Небольшой обзор двух кастинговых палочек
Gloomis NRX 893c и Megabass Destroyer X7 2015 Extreme Mission
Предисловие: На ТэклТуре  обе модели почему-то позиционировались как одинаковые по использованию и по приманкам, и обычно народ брал что-то одно, как только мне в апреле прислали из Японии этот Destroyer, ребята с ТТ попросили сравнить эти два популярных бренда.
Длина у обоих: 7’5”
Заявленный строй - эстра-фаст у Лумиса, и фаст у Мегабасса. Лумис – одночастник, у Мегабасса же бланк вставляется в рукоять.

PunBB bbcode test
Как видим, Мегабасс на сантиметр с чем-то немного длиннее.
PunBB bbcode test

Баланс с катушкой Zillion TW SV 5.5
Кто-то считал единственным недостатком у 893С его несбалансированность, я в процессе ловли никогда этого не замечал.
В принципе, у Мегабасса баланс находится в той же самой точке по расстоянию от катушки.

PunBB bbcode test

PunBB bbcode test

Тестирование на воде - MEGABASS vs G. LOOMIS

PunBB bbcode test

PunBB bbcode test

Лумис оснащен катушкой Megabass FX68 c SV шпулей, Мегабасс с Zillion TW SV 5.5
Для тестирования применялась одна и та же оснастка – флурик Санлайн Снайпер 10лб, 70м намотанной лески, пуля 10.5гр, и приманка Зумовский червь Trick Worm 7дюймов.
PunBB bbcode test

Забрасывал обе оснастки в метрах 35-40 от берега в одну и ту же точку с глубиной примерно 15-18м, поочередно делая проводку спиннингом буквально на пару метров, затем смена на другую палочку, и такая же проводка. Победитель на чувствительность – Loomis NRX, не скажу что Мегабасс это нечувствительная палочка, но Лумис все-таки позвонче. Просто великолепно отслеживает дно на достаточно большой глубине.

PunBB bbcode test

Пока делал проводку, поймал басса, который выбрал Мегабасс.
PunBB bbcode test

Протестировал вверх по тесту у Мегабасса Extreme Mission.
Начал с Evergreen Shower Blow 125 (очень неплохая,кстати, топвотерная приманка), вес 26гр, и джиг без трейлера– вес 28гр. Кидает отлично, провалов нет.

PunBB bbcode test

Оснастил джиг 10 сантиметровым трейлером и покидал депсовский чаттербейт 3/8 Oz c трейлером  Hydeup Stagger Wide 10 см (суммарный вес обоих приманок 36гр), опять же провалов нет, заброс на максимум дистанции, что и предыдущие приманки.

PunBB bbcode test

Поставил свинцовый грузик 28гр и червя Zoom Ol Monster 10.5 дюймов, суммарный вес ближе к 40гр. Кидает одинаково далеко, но уже чувствуется, что выше увеличивать вес не стоит.

PunBB bbcode test

Резюме: Недаром народ на ТТ так расхваливает на форуме эту модель Лумиса - 893C, палочка получилась просто отличная для донных оснасток и неогруженной резины, благодаря ее супер чувствительности. Очень легкие кольца Recoil на вершинке и Fuji SIC в титановой оправе снизу только улучшают характеристики бланка. Мегабасс по строю немного помедленней и должен неплохо себя применить для приманок с равномерной проводкой (спиннербейты,чаттербейты,свимджиги), и тяжелой Каролины, Техаса, джига весом с сумарным весом 21гр и выше.

Catch-photo-release!

Поделиться

1,209

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Влад, спасибо, очень здорово!

+ BAF

Поделиться

1,210

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Спасибо Влад! Очень интересный отчётец!

+ BAF

Поделиться

1,211

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Влад,отличный обзор!

Поделиться

1,212

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Влад, спасибо! Обзор получился более чем достойный!

В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

Поделиться

1,213

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Влад! Спасибо за обзор. G. Loomis конечно классный, но одночастник ... эх..
Народ, а где бы такие классные стойки под спиннинги для ходовой ловли заказать, может кто знает где у китайцев есть ?

+ BAF

Сайт afa

Поделиться

1,214 (2016-05-10 11:00:36 отредактировано Sany)

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

afa пишет:

Влад! Спасибо за обзор. G. Loomis конечно классный, но одночастник ... эх..
Народ, а где бы такие классные стойки под спиннинги для ходовой ловли заказать, может кто знает где у китайцев есть ?

Сергей, у меня так сумка через плечо если передвигаюсь то вставлю в трубу а другой тоже на плече в тубусе. http://radikal.ru/Img/ShowUploadedImg?i … 2c7ea6a04#

Всегда идущий.

Поделиться

1,215

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Sany пишет:
afa пишет:

Влад! Спасибо за обзор. G. Loomis конечно классный, но одночастник ... эх..
Народ, а где бы такие классные стойки под спиннинги для ходовой ловли заказать, может кто знает где у китайцев есть ?

Сергей, у меня так сумка через плечо если передвигаюсь то вставлю в трубу а другой тоже на плече в тубусе. http://radikal.ru/Img/ShowUploadedImg?i … 2c7ea6a04#

Александр, спасибо за идею.
У меня ходовой вариант в плане сумки и обвеса уже тоже отработан и всем устраивает.
Хожу по берегу с двумя зараженными палками. Остановился и одну палку кладу в ближайшие кусты, так чтобы случаем не наступить и вот этот момент мне не нравится  - то забудешь куда положил, то все колючки с кустов приманкой соберешь и т.д. А тут такое на мой взгляд простое как трусы решение - остановился, воткнул в землю спираль и в нее спиннинг вставил - мне бы такой вариант очень подошел.

Сайт afa

Поделиться

1,216

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Понятно , такую стойку можно без проблем сделать самому вот таким способом труба на скос и вклеиваешь дно.   http://radikal.ru/Img/ShowUploadedImg?i … cb8e511a1#

Всегда идущий.
+ afa

Поделиться

1,217

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

afa пишет:

Влад! Спасибо за обзор. G. Loomis конечно классный, но одночастник ... эх..
Народ, а где бы такие классные стойки под спиннинги для ходовой ловли заказать, может кто знает где у китайцев есть ?

Я сейчас только на одночастники и перешел, как только первый появился несколько лет назад, то именно их  и стал брать, жалею что раньше не покупал. Выбор намного больше, у того же Лумиса, Мегабасса практически и нет 2-х частных моделей.
Перевозить их в машине вполне нормально. Доставка из Японии сейчас подешевела, пересылка 7-7'5" футового удилища стоит 4000-4500 иен. Единственное, если в отпуск с семьей ехать, то тогда 2-х конечно удобнее в этом плане.

Catch-photo-release!

Поделиться

1,218

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Влад -  хороший тест  получился !!
Я  тоже  на  одночастники  подсел  реально .
Благо  что  с  транспортировкой нет  никаких  проблем .
Вчера  забрал  из  сборки  мощнючую  удочку 4C73XHF до 30 либров  по леске
Отсниму -  покажу в обновах ...

Поделиться

1,219

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Александр, а как с доставкой одночастников, скажем длинной 7'5" в Россию ?

Сайт afa

Поделиться

1,220

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

afa пишет:

Александр, а как с доставкой одночастников, скажем длинной 7'5" в Россию ?

Сергей , бланк  я покупал  в России у билдера , который и  собирал .
Он  возит  пучками  -  вроде бы дорого , но на  одну удочку  выходит  немного .
А удочки   готовые  одночастные   с инджапана (например)   идут  обычной посылкой (морем- поездом-машиной) .
Долго .
Но вроде и  не  горит  такая  покупка ...
Вот  пример   расчета  доставки  недавнего Эрадикатора   :
Доля клиента:
Вес, кг:............................4.15
Объем, м3:.........................0.024
----------------------------------------
Вид доставки:................морем + ж/д
----------------------------------------
Стоимость доставки:
..до Владивостока..................2,698
....650 x 4.15 кг.......................
..до региона (Краснодар)...........1,188
....минимум: 1,188......................
----------------------------------------
Комиссия РП:.......................2,000
..минимум 2000..........................

----------------------------------------
Итого:.............................5,886 ($54.69)

Упаковывают  в  мощнючую  трубу  пластиковую -  весит  много -  поэтому  дороговато .
Но - когда  сильно  хочется  -  приходится  платить ))

Поделиться

1,221

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Александр, спасибо.
Да уж.... когда хочется smile....

Сайт afa

Поделиться

1,222

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Добрый день форумчани ребят я хочу перейти в кастинг . Заказал себе    палку на бланке Matagi  TR  Super Chinu M. Буду ловить джиг 3-15гр. Иногда пилкера.Не могу определиться какой мульт лучше взять посоветуйте пожалуста.STEEZ LTD.SV 105XHL  или STEEZ LTD.SV 103HL-TN.За ранее спасибо

Поделиться

1,223

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Мне STEEZ LTD.SV 103HL-TN  очень  нравится .
Легка  в настройках , приятна  тактильно ,  красива внешне ,  легендарна   ментально.

Поделиться

1,224

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Саша спасибо большое ты как всегда красноречив. А у STEEZ LTD.SV 103HL-TN  корпус заена или магния

Поделиться

1,225

Re: Спиннинги в кастинговом варианте.

Заен

Поделиться