101

Re: Все о поводках.

Понял Валер тебя,спасибо за ответ.Конечно интересно,но.....скажи а как ты хранишь свои приманки?В каких коробках?И зачем столько всякой мелочи? Такой вопрос ещё,у Вас нет в продаже поводков-струн фирмы Контакт?(не реклама) Там в упаковочке 10 шт,цена что то около 150-160 руб.за пачку. И ещё,после срезов вобы(у меня по крайней мере) обыно всплывали.Был случай в одном из Астраханских ильменей,воблер после среза нашёл только на третий день.Я делал себе поводки из проволоки которой пользуются для сварки кемпи.Брал у другана на сервисе.

Поделиться

102 (2012-07-23 18:24:32 отредактировано valer4ik)

Re: Все о поводках.

DGON063 пишет:

Понял Валер тебя,спасибо за ответ.Конечно интересно,но.....скажи а как ты хранишь свои приманки?В каких коробках?И зачем столько всякой мелочи? Такой вопрос ещё,у Вас нет в продаже поводков-струн фирмы Контакт?(не реклама) Там в упаковочке 10 шт,цена что то около 150-160 руб.за пачку. И ещё,после срезов вобы(у меня по крайней мере) обыно всплывали.Был случай в одном из Астраханских ильменей,воблер после среза нашёл только на третий день.Я делал себе поводки из проволоки которой пользуются для сварки кемпи.Брал у другана на сервисе.

Евгений ,  щучьи воблеры храню в двухсторонней  коробке PLANO  и одна глубокая . Конец проволоки заправляется в заднее колечко воблера и ложится в ячейку . На фото , у меня им немного тесновато , надо будет еще одну  PLANO прикупить . Просто воблеры пополнялись и места стало мало . В принципе основной боекомплект приобретен , осталось еще какой то десяток купить и ВСЕ !!!  big_smile  Как раз в три коробочки все свободно и уляжется .
Насчет поводков - струн " Контакт " . Их у нас к сожалению нет . У нас в принципе , мало что продают путного . Приходится пользоваться заруб. инт. магазинами , ну и просить тех , кто в Москву или Киев поедут .
Воблеры после срезов всплывают только плавающие . Остальные идут на дно , надо только  водолазов вызывать . smile

http://s017.radikal.ru/i425/1207/03/c7d9bcd81edb.jpg
http://s03.radikal.ru/i176/1207/01/3d410aa5d5c3.jpg
http://i047.radikal.ru/1207/71/1cd5a1c07134.jpg

Поделиться

103

Re: Все о поводках.

Понял Валер,спасибо....Скажи на втором фото,в ячейке(вторая слева) с Х-кроссиком это Имовский буратинка?

Поделиться

104

Re: Все о поводках.

DGON063 пишет:

Понял Валер,спасибо....Скажи на втором фото,в ячейке(вторая слева) с Х-кроссиком это Имовский буратинка?

Насчет " буратинки " не знаю как ответить smile .  Это Ima Komomo  90

Поделиться

105

Re: Все о поводках.

valer4ik пишет:
DGON063 пишет:

Понял Валер,спасибо....Скажи на втором фото,в ячейке(вторая слева) с Х-кроссиком это Имовский буратинка?

Насчет " буратинки " не знаю как ответить smile .  Это Ima Komomo  90


Валера привет! Да я это и имел ввиду, как он в работе? Юзал уже его? Просто тоже к асени в планах себе парочку-троечку таких приобрести...

Поделиться

106

Re: Все о поводках.

Последнее время пользуюсь только титановыми поводками 0,2-035 мм.

Поделиться

107

Re: Все о поводках.

Евгений , привет ! Я пока на щуку мало выезжал , раза четыре всего . В основном ловил на FLT  .  Данную приманку  активно еще не применял , только небольшое тестирование . Просто в межсезонье приобрел маленько приманок и до всего руки не доходят .  Но , думаю , что она не подведет .

Поделиться

108

Re: Все о поводках.

Подскажите пожалуйста можно ли использовать для изгатовления жестких поводков поводковый материал pontoon 21? Заранее спасибо smile

Поделиться

Re: Все о поводках.

Klowan пишет:

Саня,если говорить о струнах,я б лично не советовал бы.Коррозия пробивается очень быстро.Пробовал немецкие,ещё куда ни шло.Американские так себе.Привезли и знаменытые " раменские" из Москвы,так те вообще отстой.Номер 2 вообще как  "лом" по диаметру.Пару лет пользуюсь кабеловской рыбацкой проволокой,анти коррозийная,в меру мягкая и послушная и при заявленным 0.28 диаметре держит около 10кг.Вполне достаточно.Одна беда,в магазинах не купить.Но есть альтернатива.
Микадовская проволока,стоит недорого,по качеству немного уступает кабеловской,но в разы превосходит струны,покрайней мере те что я пробовал.А самое главное легко купить и по сносной цене

Александр, перенес твой пост в эту "тему", так как несет в себе полезную инфу именно по поводкам. Думаю многим будет интересно.
С уважением!

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

110 (2012-09-03 00:27:50 отредактировано Drozdov Dmitry)

Re: Все о поводках.

Полезное видео о изготовлении специальными инструментами поводков из поводочного материала AFW Tooth Proof не ржавеющая проволока (струна)!
Очень быстро и легко!
Проблема с быстрым выравниванием поводка, решена!!!

http://www.youtube.com/watch?v=doipeQx1 … ature=plcp

Поделиться

111

Re: Все о поводках.

Извиняюсь если повторялось уже но времени читать не было, интересует какие поводки использовать что бы воблеры суспендеры не превращались в тонущие? Обьясните мне пожалуйста и какие поводки, и как делать что бы они были легкие и прочные.

YouTube канал

Поделиться

112

Re: Все о поводках.

Latvian Fishing,советую особливо не заморачивайся,используй стальные поводки,типа гитарной струны,по щуке не менее 20 см..Лучше и надежнее пока никто не придумал!Воблер можно облегчить путем замены тройников,на более тонкие,те же заводные кольца.Снять заводное кольцо с основной петельки.Увеличить толщину шнура.

Лычкин Николай

Team SPINMEDIA

Поделиться

113

Re: Все о поводках.

Lnikolaj пишет:

Latvian Fishing,советую особливо не заморачивайся,используй стальные поводки,типа гитарной струны,по щуке не менее 20 см..Лучше и надежнее пока никто не придумал!Воблер можно облегчить путем замены тройников,на более тонкие,те же заводные кольца.Снять заводное кольцо с основной петельки.Увеличить толщину шнура.

Ну заводное колечко например сниму, но всёравно шнур и так 0.22 и на разрыв порядка 20кг был в начале, гитарная струна вот подумываю о таких поводках + ещё вопрос тройники и так маленькие если поставить такие же маленькие и тоньше мне кажется только хуже будет(

YouTube канал

Поделиться

114

Re: Все о поводках.

А что за воб такой?

Лычкин Николай

Team SPINMEDIA

Поделиться

115

Re: Все о поводках.

Crack Jack 78 и Greedy Guts 78 в суспендер версиях

YouTube канал

Поделиться

116

Re: Все о поводках.

Есть гитарная струна,по моему 0.08-0.09мм,для электро гитар.Попробуй ее.Но я думаю,что даже 1 номер гитарной струны не критично для этих вобов,если только они сами по себе не тонут?!

Лычкин Николай

Team SPINMEDIA

Поделиться

117

Re: Все о поводках.

Сами по себе вроде не тонут) суспендеры) Ну а прочность какая у гитарной?

YouTube канал

Поделиться

Re: Все о поводках.

Саша, не волнуйся, струна и тебя из болота вытянет. smile А вообще не поленись и просмотри всю тему, оооочень много полезного можно найти.  smile

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

119

Re: Все о поводках.

Корнев Геннадий пишет:

Саша, не волнуйся, струна и тебя из болота вытянет. smile А вообще не поленись и просмотри всю тему, оооочень много полезного можно найти.  smile

Даже в диаметре 0.08-0.09? smile Не поленюсь просто тогда времени не было smile
После досадного схода с китайского поводка им больше не доверяю wink

YouTube канал

Поделиться

Re: Все о поводках.

Саша, так схода или разрыв поводка?

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

121

Re: Все о поводках.

Саша,давно пользуюсь для поводков проводом для кемпи(сварки) беру у другана на на автостанции.С одной стороны(спереди) закрепляю скрутку термо-трубочкой. Буквально за пол часа можно наготовить себе их на целый сезон. Из промышленных пользуюсь поводками фирмы Контакт(не реклама) wink которые меня вполне устраивают.А вобы "облегчаю" помимо снятия заводного колечка,меняю "родные" тройники на Овнерские 41-й серии. Удачи!

Поделиться

122

Re: Все о поводках.

Корнев Геннадий пишет:

Саша, так схода или разрыв поводка?

Карабинчик разогнулся  ;(

YouTube канал

Поделиться

123

Re: Все о поводках.

DGON063 пишет:

Саша,давно пользуюсь для поводков проводом для кемпи(сварки) беру у другана на на автостанции.С одной стороны(спереди) закрепляю скрутку термо-трубочкой. Буквально за пол часа можно наготовить себе их на целый сезон. Из промышленных пользуюсь поводками фирмы Контакт(не реклама) wink которые меня вполне устраивают.А вобы "облегчаю" помимо снятия заводного колечка,меняю "родные" тройники на Овнерские 41-й серии. Удачи!

Спасибо за полезную информацию, а где в принципи продаются провода кемпи? И Как делается термо трубочка?

YouTube канал

Поделиться

124 (2012-09-17 13:49:17 отредактировано DGON063)

Re: Все о поводках.

Незнаю на счёт проволоки. Она идёд в катушках(бабинах) по много метров, а вот с термо-трубкой всё намного проще, продаётся она в электро магазинах или на строительных рынках. Одевается она на заготовку поводка преред тем как делать скутку. Потом надеваешь её на одну из скруток и опускаешь в горячею воду,или просто аккуратно греешь над пламенем зажигалки до тех пор пока она не "усядется" плотно на скрутке. И всё.

Поделиться

125

Re: Все о поводках.

DGON063 пишет:

Незнаю на счёт проволоки. Она идёд в катушках(бабинах) по много метров, а вот с термо-трубкой всё намного проще, продаётся она в электро магазинах или на строительных рынках. Одевается она на заготовку поводка преред тем как делать скутку. Потом надеваешь её на одну из скруток и опускаешь в горячею воду,или просто аккуратно греешь над пламенем зажигалки до тех пор пока она не "усядется" плотно на скрутке. И всё.

А хмм а проволка какого материала?

YouTube канал

Поделиться