476

Re: Спиннинги средней ценовой категории

Приветствую вас, уважаемые форумчане. Прошу помочь определится с выбором лайтового удилища для твича воблеров  до 7-8гр. С возможностью ловли легким джигом и вертушками.(возможно для этого хватит и ультралайтового удилища?). Почитав форум и Поездив по магазинам составил небольшой список блек холл про тим 3-12 (или бассмания 3-12)
Лайтовый Гад хариер
Динамик2 2-8 или лайтовый амулет.(в динамике смущают отзывы про поломки) понравился
МС коркиш1.5-7.5 но по цене кусается и наконец айко маргарита2 3-16. Если не прав уже в списке прошу поправить.

Re: Спиннинги средней ценовой категории

Думаю, что басмания или "гад" будут в самый раз, а вот в сторону "динамика" не советовал бы смотреть, одни ремонты.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

478 (2014-12-14 16:54:49 отредактировано Вадим В.А.)

Re: Спиннинги средней ценовой категории

Про Динамик, правда, много говорят про поломки,но палочка неплохая по своим характеристикам. Брат ловит второй год-не нарадуется.И еще знаю одного очень серьезного коллегу,который его предпочитает многим другим спинам.

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

Re: Спиннинги средней ценовой категории

А мне с динамиком не повезло, правда у меня до 18 гр.
Может партия такая попала? Короче ни кому не посоветую.
Хотя отзывы очень разные.

Брань есть довод того, у кого нет аргументов.

Re: Спиннинги средней ценовой категории

Да вот и прискорбно-палка-то неплохая,а надежность -  как в русскую рулетку играть-так получается.У кого все отлично,а у кого хрусь...

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

481

Re: Спиннинги средней ценовой категории

Вобщем как в рулетку красное черное.  А вот если еще риволту рассмотреть риволту 3-12?

Re: Спиннинги средней ценовой категории

Напрашивается вывод. Нужно приобретать товар у производителя, имеющего собственный институт разработчиков, испытателей. У производителей лидирующих на рынке, имеющих мировую репутацию. Тут рулетка исключена. А к торговым компаниям, банальным владельцам "бренда", заказывающим свой товар неизвестно где, нужно относиться осторожно, внимательно.

483 (2014-12-15 22:24:51 отредактировано wetal 123)

Re: Спиннинги средней ценовой категории

Всем привет. Дайте пожалуйста сове или отзыв по палочке favorite Blue bird хочу под микро джиг приобрести. За раннее спасибо.

Рыбалкой болен и лечится не собираюсь smile!

484

Re: Спиннинги средней ценовой категории

У меня Blue Bird 682SUL-S. Сейчас отдал сыну. Для освоения МДЖ более чем. Лучше работает по верхам теста. По кончику    от 2 гр. Чуйка так себе, но для ловли более чем достаточная. Имеет определенный запас прочности - окуня грамм на 350 можно поднять на палке без проблем. Кидает для своей длины нормально. Если основные веса от 2 гр. и до 5, то вариант для начала не плохой. Если нужны веса от 1 гр. лучше присмотреть что либо другое, например Тиогу от Салмо которая до 5,5 гр.

485

Re: Спиннинги средней ценовой категории

Ден спасибо. Думаю стоит попробовать .

Рыбалкой болен и лечится не собираюсь smile!

486 (2014-12-20 16:33:35 отредактировано MBB)

Re: Спиннинги средней ценовой категории

Сейчас не совсем понятно, где именно находится/будет находиться средняя категория, ориентируюсь на "за что купил". Решил я попробовать продукцию Aiko, взял спиннинг Aiko Jannjeta JNT 662ULT (такого типа удилище было в моем плане обновления). Заявленные и измеренные (если отличается от каталога) параметры. Рост 199см, транспортный - 102см. Вес 84гр, из них верхнее колено 9гр. Кольца Kigan ZH (мелкого размера), на нижнем колене одно, на верхнем шесть + тюльпан. Нижние 3 кольца (1 на комле + 2) на лапках, выше - практически на уровне бланка. Action regular, 0.5-4гр, 1-6lb. Вершинка tubular (рабочее удилище с solid вершинкой у меня есть, поэтому выбирал tubular). Рукоять разнесенная, eva, катушкодержатель типа fuji vss с нижней гайкой. Не люблю ни то, ни другое, ни третье, но подобные у меня уже имеются в работе, терпеть можно smile. Длина рукояти ~28.5см, до лапки катушки ~22см. Бланк черный, матовый. Плотный чехол из двух отделений, с двумя фиксирующими лентами на липучках, нарисованной "линейкой" (до 70см). Верхнее колено в прозрачном пластиковом тубусе с верхней и нижней пробками. Диаметр тубуса ~3.7см под размер меньшего отделения чехла (входит плотно). К качеству исполнения по внешнему осмотру претензий нет, все ровно и аккуратно.

К сожалению пока только домашние впечатления sad С катушкой Mitchell Mag Pro Extreme 200 FD баланс практически по переднему бортику шпули. Форма изгиба при нагрузке изменяется от примерно reg.fast (немногим ниже верхней трети) на десятках грамм до reg.slow (ниже середины, но не целиком) при нагрузке на уровне моей рабочей настройки фрикциона катушки для нанофила 0.04. Думаю, что для моей основной цели - небольшого окуня и "бели" будет то, что надо. Тактильные ощущения при постукивании/протаскивании грузика по полу довольно сильные. А вот изгиб вершинки на малых весах, естественно, невелик - таки action regular (вершинка поэтому не выделена цветом, как сделано у моделей с solid). В целом по "сухопутным" впечатлениям - то, что я ожидал. Жду нового сезона, надеюсь добавить впечатления по реальной рыбалке.

Re: Спиннинги средней ценовой категории

риволта палка классная, универсал, и мощности хватает, чуствительность хорошая, свою уже пятый год эксплуатирую одна из любимых палок.

488

Re: Спиннинги средней ценовой категории

не нашёл я тему про банаксовкие спиннинги срошу тут что можете рассказать про банкс Banax Blade, BLS76MF2 интересует под что больше подходит воблера блёсна джиг!

и ещё вопрос что из банакса можете посоветовать реальные ощущения

Re: Спиннинги средней ценовой категории

Олег, а что конкретно тебя интересует,  под какие условия лова? И почему именно Банакс?

490

Re: Спиннинги средней ценовой категории

банакс просто интересен вроде палочку держал в руках лёг нормально а как он на воде хотел вот узнать!воблера в основном интересуют!но будет проскакивать и вертушки!

491

Re: Спиннинги средней ценовой категории

Если под воблера и из банекса то спурт или бурст. Отличные спининги за свои деньги.

492

Re: Спиннинги средней ценовой категории

MBB пишет:

Сейчас не совсем понятно, где именно находится/будет находиться средняя категория, ориентируюсь на "за что купил". Решил я попробовать продукцию Aiko, взял спиннинг Aiko Jannjeta JNT 662ULT (такого типа удилище было в моем плане обновления). Заявленные и измеренные (если отличается от каталога) параметры. Рост 199см, транспортный - 102см. Вес 84гр, из них верхнее колено 9гр. Кольца Kigan ZH (мелкого размера), на нижнем колене одно, на верхнем шесть + тюльпан. Нижние 3 кольца (1 на комле + 2) на лапках, выше - практически на уровне бланка. Action regular, 0.5-4гр, 1-6lb. Вершинка tubular (рабочее удилище с solid вершинкой у меня есть, поэтому выбирал tubular). Рукоять разнесенная, eva, катушкодержатель типа fuji vss с нижней гайкой. Не люблю ни то, ни другое, ни третье, но подобные у меня уже имеются в работе, терпеть можно smile. Длина рукояти ~28.5см, до лапки катушки ~22см. Бланк черный, матовый. Плотный чехол из двух отделений, с двумя фиксирующими лентами на липучках, нарисованной "линейкой" (до 70см). Верхнее колено в прозрачном пластиковом тубусе с верхней и нижней пробками. Диаметр тубуса ~3.7см под размер меньшего отделения чехла (входит плотно). К качеству исполнения по внешнему осмотру претензий нет, все ровно и аккуратно.

К сожалению пока только домашние впечатления sad С катушкой Mitchell Mag Pro Extreme 200 FD баланс практически по переднему бортику шпули. Форма изгиба при нагрузке изменяется от примерно reg.fast (немногим ниже верхней трети) на десятках грамм до reg.slow (ниже середины, но не целиком) при нагрузке на уровне моей рабочей настройки фрикциона катушки для нанофила 0.04. Думаю, что для моей основной цели - небольшого окуня и "бели" будет то, что надо. Тактильные ощущения при постукивании/протаскивании грузика по полу довольно сильные. А вот изгиб вершинки на малых весах, естественно, невелик - таки action regular (вершинка поэтому не выделена цветом, как сделано у моделей с solid). В целом по "сухопутным" впечатлениям - то, что я ожидал. Жду нового сезона, надеюсь добавить впечатления по реальной рыбалке.

Ну как проверили палочку в деле?

493 (2015-04-30 17:19:20 отредактировано MBB)

Re: Спиннинги средней ценовой категории

MBB пишет:

... Решил я попробовать продукцию Aiko, взял спиннинг Aiko Jannjeta JNT 662ULT ...

После краткого тестирования в дельте Волги в апреле на вобле, красноперке и и.п. Ловил с катушкой Daiwa Freams 11 2004 и шнуром Sunline Small Game PE #0.3, МДЖ с головами 2гр. Приманки: твистеры и пр. минимальных размеров, Crazy Fish, Lucky John и др. Условия - небольшая речка, с течением средней силы, песок с ракушками, мелководье (0.3-0.5м) с руслом (2-3м). К сожалению часто мешал сильный ветер, и приходилось использовать более тяжелые головы и другое удилище. Но и этим удалось половить. Ощущения проводки в целом неплохие, для течения и такого дна вполне достаточно. В стоячке с глиной попробую летом. Поклевки, естественно, без проблем. Вываживание 100..300гр воблы или красноперки поболее - с моей т.зр. комфортно и приятно. Попадались и 20гр окуньки и воблешки, их тоже ощущаешь, но как-то без особой радости. Проблем с конструктивом и качеством исполнения не выявилось, как и с процессом пользования в указанных условиях. В целом удилищем доволен, без сомнения включаю в свой УЛ "арсенал". Подробнее в сравнении с JTS692XULXF в ветке Palms (#121).