Re: Спиннинги Megabass

AleksRyz
Пару месяцев назад опробовал пару моделей.


PunBB bbcode test


PunBB bbcode test

PunBB bbcode test

PunBB bbcode test

Поделиться

Re: Спиннинги Megabass

Слава , наконец то  , рад видеть тебя у нас брат !!!

Поделиться

Re: Спиннинги Megabass

Александр Богданов пишет:

Слава , наконец то  , рад видеть тебя у нас брат !!!

Привет!!!И я тебя всегда рад видеть))))).

Поделиться

104

Re: Спиннинги Megabass

Вячеслав Олегович пишет:

AleksRyz
Пару месяцев назад опробовал пару моделей.

И как? Я

вчера тоже погонял одну из моделек.

http://photo.qip.ru/photo/kibervampir/200653674/large/213302091.jpg

http://photo.qip.ru/photo/kibervampir/200653674/large/213302087.jpg

Подробности как обычно в Блоге
http://www.moscanella.ru/blog/person-48 … e-hog.aspx

Поделиться

105

Re: Спиннинги Megabass

мощный карасик
интересный отчёт, с выходом

шайбу шайбу, вперёд Россия

Поделиться

106

Re: Спиннинги Megabass

Спасибо!

Поделиться

107

Re: Спиннинги Megabass

Хороший пузатик Александр!

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Спиннинги Megabass

AleksRyz
Впечатления хорошие,особенно от 8.5 до 24.

Поделиться

109

Re: Спиннинги Megabass

Хороший карасик! Почитаем обязательно smile

Только спиннинг!!!

Сайт SerjSpin

Поделиться

110

Re: Спиннинги Megabass

парни, просветите... предложили 2 палки не выбор Calamaretti GOCS-792ML и GOCS-832M. для чего созданы сии "инструменты"? и почему такие маленькие кольца и под таким углом к бланку? спасибо.

Поделиться

111

Re: Спиннинги Megabass

модераторы, переместите к Graphiteleader, пожалуйста.

Поделиться

112

Re: Спиннинги Megabass

Алексей, пожалуйста!

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Спиннинги Megabass

Приветствую, собратья рыболовы.
Может у кого-нибудь есть информация, когда в Москве появится в продаже палочка серии Blizzard??
А если  то точнее то «Manipulator» BMS702MF 7' 5,0-18,0 g 6-15 Lb строй Fast.
Заранее всем благодарен.!!!!!

Бери от жизни лучшее, а для жизни необходимое.

Поделиться

Re: Спиннинги Megabass

Дмитрий 28 пишет:

Приветствую, собратья рыболовы.
Может у кого-нибудь есть информация, когда в Москве появится в продаже палочка серии Blizzard??
А если  то точнее то «Manipulator» BMS702MF 7' 5,0-18,0 g 6-15 Lb строй Fast.
Заранее всем благодарен.!!!!!

манипуляторы появятся только во второй половине лета (((
уже в ближайшем будущем обещают что появятся бул барел(ы)

Поделиться

Re: Спиннинги Megabass

ЖенёГ пишет:
Дмитрий 28 пишет:

Приветствую, собратья рыболовы.
Может у кого-нибудь есть информация, когда в Москве появится в продаже палочка серии Blizzard??
А если  то точнее то «Manipulator» BMS702MF 7' 5,0-18,0 g 6-15 Lb строй Fast.
Заранее всем благодарен.!!!!!

манипуляторы появятся только во второй половине лета (((
уже в ближайшем будущем обещают что появятся бул барел(ы)


Обидно то как sad
Так хотелось его с собой в Финляндию взять.
Но ничего!!Будем ждать появления smile
А , случаем,нет информации о том, есть ли Blizzard-ы в японских магазинах????

Бери от жизни лучшее, а для жизни необходимое.

Поделиться

Re: Спиннинги Megabass

Дмитрий 28 пишет:
ЖенёГ пишет:
Дмитрий 28 пишет:

Приветствую, собратья рыболовы.
Может у кого-нибудь есть информация, когда в Москве появится в продаже палочка серии Blizzard??
А если  то точнее то «Manipulator» BMS702MF 7' 5,0-18,0 g 6-15 Lb строй Fast.
Заранее всем благодарен.!!!!!

манипуляторы появятся только во второй половине лета (((
уже в ближайшем будущем обещают что появятся бул барел(ы)


Обидно то как sad
Так хотелось его с собой в Финляндию взять.
Но ничего!!Будем ждать появления smile
А , случаем,нет информации о том, есть ли Blizzard-ы в японских магазинах????

я думаю что это врятли возможно, так как этот проект родился по инициативе российской стороны насколько я понимаю.

Поделиться

117

Re: Спиннинги Megabass

Посматриваю на серию Дестроер Близард Манипулятор. Но не пойму вот чего. Алексей Шанин говорит(тут можно почитать - http://onlyspin.ru/blog/snasti-i-snarya … /235.html) что для наших широт и рыбы (щуки) был изменен строй спиннингов. Сделанно это было для того что наща щука любит более деликатный и мягкий твич(с чем я согласен), нежели басс, который предпочитает жесткий и агрессивный.

Однако если смотреть на оригинальные Дестроеры от Мегабаса, то сам производитель рекомендует для работы минохами и прочими вобами строй REGULAR или MEDIUM-FAST. Тогда как у "наших" Манипуляторов строй будет FAST.

Я чего-то не понимаю? Но на мой взгляд именно ФАСТ и нужен для агрессивного твича.

Мой канал - https://www.youtube.com/user/pikeordie

Сайт Thor

Поделиться

118

Re: Спиннинги Megabass

Thor, не всегда, но весьма часто, верхняя часть удилища с изгибом regular заметно жестче, чем с изгибом fast или extra fast, т.е. при одинаковом воздействии вершинка (тюльпан) первого отклонится на меньшее расстояние. Соответственно при дерганьи воблеров вторые будут работать помягче, с обратной связью. Тут можно почитать небольшую статейку.

Поделиться

119

Re: Спиннинги Megabass

Thor

Я б не заморачивался.
Японы чаще всего работают с флюром, а с топами - моно, которые тянются. Для подсечки и проводки на флюре и моно спиннинги нужны пожесче.

Поделиться

120 (2014-06-21 18:01:16 отредактировано Thor)

Re: Спиннинги Megabass

МВВ Я читал статью Василия, можно даже сказать что с его статьи начались и мои сомнения тоже. Только в обратном порядке.
Дело в том, что в тот момент ко мне шел Велос Нео унцовый со строем фаст, а до этого все мои спиннинги имели строй Медиум Фаст или Регуляр. И я чувствовал себя некой белой вороной среди спиннингистов которые говорили что только в Фасте сила! Сейчас отработав уже полсезона Велосом Нео, могу с уверенностью сказать что более плавные движению воблера дает именно строй Медиум Фаст или Регуляр за счет меньшей амплитуды вершинки, но лучшей работы всего бланка.

ЗЫ. Вообще конечно все очень запутанно с производителями и маркировками. К примеру строй моего Кроя Экстрима Фаст, но это не такой Фаст у Велоса: у Кроя Фаст более мягкий.

Остается только гадать что будет за строй у Манипулятора sad Возможно что он будет похож на японский фаст, а возможно будет каким-то третьим (если это все не пиар ход)

AleksRyz Да я бы тоже не заморачивался, но ведь мне прийдется покупать его в слепую(манипулятор) к нам в город никто на витрину его не привезет, потрусить и сравнить не будет возможности. Кстати, а манипуляторы будут в кастинге, вы не в курсе?

Мой канал - https://www.youtube.com/user/pikeordie

Сайт Thor

Поделиться

121

Re: Спиннинги Megabass

Thor, я использую свой Veloce Neo (H) изредка, только если работаю с "буратинками" от 22гр в водорослях, что случается в последнее время нечасто. При этом форма изгиба меня не шибко волнует, т.к. вершинка у него достаточно жесткая и в некотором диапазоне позволяет играть в "прыжки на месте" smile А вот другой (не буду конкретизировать) fast имеет вершинку мягкую, и я вынужден, если в планах дерганье "буратинок", таскать для этого второй спиннинг (случайно он имеет action mod.fast, но для меня главное другое - более жесткая вершинка). В целом с моей т.зр. "хорошее" удилище с изгибом fast мне удобнее с т.зр. "меньше таскать" (для меня актуально). "Швабра" (предельный вариант для равномерного изгиба по всей длине) при любых действиях "швабра". А ежели верхняя треть гнется, но слегка "подпружинена" по нынешней моде, то играть с его помощью можно разнобразно (подходящими для этого приманками) - несколько универсальнее получается smile

Поделиться

122

Re: Спиннинги Megabass

MBB А конкретизируйте модели пожалуйста, про те которые идет речь в посте. А то я не совсем могу "въехать" в написанное, да и как практический материал для выбора удилища на будущее это будет мне полезно.

Мой канал - https://www.youtube.com/user/pikeordie

Сайт Thor

Поделиться

123 (2014-06-22 09:07:33 отредактировано MBB)

Re: Спиннинги Megabass

Пример "подпружиненного" (слово моё, как "общепринято" просто не знаю) - Veloce Neo GLVNC-702H. А два неконкретизированных ...  Наверное не очень поможет в современном выборе, особенно Megabass - давненько приобрел (помню, что в 2005г один из них точно пользовал на Ямале и в дельте Волги smile) Но у меня они до сей поры в работе smile С мягкой вершинкой - СР Тайфун 8' до 14гр, дополнение к нему с более жесткой - собранный на бланке Rainshadow 8'3" до 14гр (извиняюсь за сбой памяти, уточнил сейчас по каталогу - action просто fast, не mod, это power у него с буквой M - ML).

Думаю, что есть хороший современный пример. Graphiteleader серия Vigore "старая" (GVIS-742ML-PE) и "новая" (GNVIS-742ML-PE) модели 742. Первая (regular fast, диаметры низ/верх мм 10.4/1.4 ) этакий "колышек", вторая (fast, диаметры - 11.4/1.2) с более живой вершинкой. С одной стороны разница по строю (на сайте дилера ex.fast указан), с другой не случайно наверное название модели на букву N только отличается. К сожалению сам в руках не держал, поэтому из чужого. Один из тех, кто имея первый добавил второй, пишет по результатам сравнения поочередно работая в лодке то одним, то другим (цитата фрагментами для сокращения, оригинал на ribak.lv): "... разница была настолько незначительна, что никакого дискомфорта не ощущалось... так и не мог понять, какой мне нравится больше... на миношках поменьше новый вигор резонировал сильней, плохо это или хорошо, пусть каждый решает для себя...". Т.е. разница в поведении похожих по общим ттх моделей с разным изгибом, естественно, имеется. Но что кому для чего удобнее - это сугубо личное.

Поделиться

124

Re: Спиннинги Megabass

Thor пишет:

AleksRyz Да я бы тоже не заморачивался, но ведь мне прийдется покупать его в слепую(манипулятор) к нам в город никто на витрину его не привезет, потрусить и сравнить не будет возможности. Кстати, а манипуляторы будут в кастинге, вы не в курсе?

В кастинге вроде не планируются.

По мне - Манипуляторы напоминают Лес. У меня 7ка до 14 грамм. Она по мощще где-то между Лесом до 10,5 и до 17 грамм. Сейчас вот пошел потрес их троих - весьма похоже.

Поделиться

125

Re: Спиннинги Megabass

Потихонька обкатываю еще один megabass blizzard 74ый до 7 грамм

http://moscanella.ru/blog/person-48/309 … t-war.aspx

Поделиться