1

Тема: Спиннинги Megabass

Всем добрый...Давно загорелся прикупить себе палочку Мегабасс.Но перелопатив кучу сайтов так и не нашел достоверной информации...После долгих размышлений всетки решился взять в "слепую".Выбирал и ради "понта"(причем недешевого)и как универсала.Остановился на MEGABASS OROCHI JADE PYTHON F3.5-70 XSGTI SPINNING ROD
Может кто нибудь пользовал сей инструмент?Планирую для твича и легкого джига.Нигде ненашел инфу про вес ...может быть плохо искал?Тапками не бросайтесь...

Поделиться

Re: Спиннинги Megabass

Я думаю в нашей стране больше популярны приманки мегабасса чем удилища этой компании

Поделиться

3

Re: Спиннинги Megabass

graider
Удилища от  мегабасса это крайняя редкость в наших магазинах,поэтому отзывов тоже очень мало.Самые популярные в нашей стране удилки от этой фирмы это Shore Luck и Silver Shadow.
В шорелаках большая ломучесть вершинок из-за немного неправильной на мой взляд расстановки колец на вершинке,во время ловли происходит захлёст за неё лески и происходит поломка.И ещё шоре лак тяжеловат для своего класса.

Хотя если отбросить всё что говорят,то берите Мегабасса и не пожалеете!Удилки на очень высоком уровне как и приманки.
PS
Моя мечта это Megabass Pagani Trout.

https://vk.com/alexey_shevchenko1111
https://www.instagram.com/alexeyshevchenko1111/?hl=ru

Поделиться

4

Re: Спиннинги Megabass

Жалеть уже поздно...палочка выкуплена у продавца и двигается в Чикаго.Надеюсь не буду разочарован...хотя в арсенале год лежала Daiwa Heartland Z ультралайт и распробовал тока в прошлом году форелькой ...был удивлен.До этого всё боялся сломать...но 2ку вынул правда спин в дугу и вываживал минут 10-кайф!

Поделиться

5

Re: Спиннинги Megabass

graider пишет:

Жалеть уже поздно...палочка выкуплена у продавца и двигается в Чикаго.Надеюсь не буду разочарован...хотя в арсенале год лежала Daiwa Heartland Z ультралайт и распробовал тока в прошлом году форелькой ...был удивлен.До этого всё боялся сломать...но 2ку вынул правда спин в дугу и вываживал минут 10-кайф!

По возможности напищите потом свой отзыв об этом спиннинге, очень интересно, сам часто стал посматривать  в сторону спинингов мегабасс.

Поделиться

6

Re: Спиннинги Megabass

Jigmaster пишет:
graider пишет:

Жалеть уже поздно...палочка выкуплена у продавца и двигается в Чикаго.Надеюсь не буду разочарован...хотя в арсенале год лежала Daiwa Heartland Z ультралайт и распробовал тока в прошлом году форелькой ...был удивлен.До этого всё боялся сломать...но 2ку вынул правда спин в дугу и вываживал минут 10-кайф!

По возможности напищите потом свой отзыв об этом спиннинге, очень интересно, сам часто стал посматривать  в сторону спинингов мегабасс.

Как получу взвешу...сфотографирую...напишу.Неужели нет реальных пользователей уже имеющих данный спиннинг?Может кто нибудь владеет информацией вообще об этой марке?Где заводы...серийно ли выпускают...почему к нам не ввозят?Оф диллеров у мегабаса много но почему то только приманки...

Поделиться

7 (2011-12-25 22:14:01 отредактировано BAF)

Re: Спиннинги Megabass

graider пишет:

Всем добрый...Давно загорелся прикупить себе палочку Мегабасс.Но перелопатив кучу сайтов так и не нашел достоверной информации...После долгих размышлений всетки решился взять в "слепую".Выбирал и ради "понта"(причем недешевого)и как универсала.Остановился на MEGABASS OROCHI JADE PYTHON F3.5-70 XSGTI SPINNING ROD
Может кто нибудь пользовал сей инструмент?Планирую для твича и легкого джига.Нигде ненашел инфу про вес ...может быть плохо искал?Тапками не бросайтесь...

graider

Поздравляю с покупкой!
Если не секрет, почему эта модель, а не F4-74XS например? Меня немного ее рукоятка смутила. Я когда выбирал палку от Мегабасс, рассматривал эти две, и еще пару одночастников ONIKIRIMARU  F5-68XS 6’8” 1/8-3/4oz. 5-14lb, SIGHTFISHER Type-RC F4-68XSRC  6’8” / 1/4-3/4oz. / 4-16lb итоге остановился на Shadow XX 710L 5-21g.

Вес у нее должен быть на стикере. Можно насчет него в Мегабасс Japan написать, или продавцу.
Про мою написано:

Blank material in Japan. Assembly in China Megabass Production
Final assembly in Japan Megabass factory. Ваша как более дорогая по идее должна быть только в Japan.

Catch-photo-release!

Поделиться

8

Re: Спиннинги Megabass

BAF пишет:
graider пишет:

Всем добрый...Давно загорелся прикупить себе палочку Мегабасс.Но перелопатив кучу сайтов так и не нашел достоверной информации...После долгих размышлений всетки решился взять в "слепую".Выбирал и ради "понта"(причем недешевого)и как универсала.Остановился на MEGABASS OROCHI JADE PYTHON F3.5-70 XSGTI SPINNING ROD
Может кто нибудь пользовал сей инструмент?Планирую для твича и легкого джига.Нигде ненашел инфу про вес ...может быть плохо искал?Тапками не бросайтесь...

graider

Поздравляю с покупкой!
Если не секрет, почему эту модель, а не F4-74XS например смутила? Меня немного ее рукоятка смутила. Я когда выбирал палку от Мегабасс, рассматривал эти две, и еще пару одночастников ONIKIRIMARU  F5-68XS 6’8” 1/8-3/4oz. 5-14lb, SIGHTFISHER Type-RC F4-68XSRC  6’8” / 1/4-3/4oz. / 4-16lb итоге остановился на Shadow XX 710L 5-21g.

Вес у нее должен быть на стикере. Можно насчет него в Мегабасс Japan написать, или продавцу.

Поздравления будут как доставят...сейчас неиного рановато.Про изогнутую ручку читал...решил попробовать т.к заброс даже одноручного делаю двумя руками(не научился одной бросать) а модель по тесту устраивает 1.75-17.5 гр для меня универсальные веса.Да и после кривого перевода понял что палка заточена под воблеры...легкий джиг...думаю и вертушка до 3 номера ей позубам будет.Отводной тоже...но это все весной вскроется.Основной все же критерий тест...я конечно понимаю что универсального ничего нет но в таком тестовом диапазоне очень мало предложений топовых палок.Катушкодержатель тот что мне нравится...длинна немного маловата(мне по душу 2.2-2.3) но как лодочный  вариант и для речек думаю самое оно.

Поделиться

Re: Спиннинги Megabass

А Я хочу заказать вот такой    
MEGABASS PAGANI ELESE F0-60XP BAITCASTING FISHING ROD

Поделиться

10

Re: Спиннинги Megabass

А по поводу где изготовлена...тут непонятка.Заказывал на ебее...продавец во Вьетнаме.Поэтому и мучаюсь...может Китай сборка?

Поделиться

11 (2011-12-25 22:37:53 отредактировано BAF)

Re: Спиннинги Megabass

graider пишет:

А по поводу где изготовлена...тут непонятка.Заказывал на ебее...продавец во Вьетнаме.Поэтому и мучаюсь...может Китай сборка?

Если продавец - shimreels, то высылают они вообще из Сингапура.
Насчет них можете не волноваться. Думаю, ваш спин собран в Японии.
Мой напрямую из Японии высылали, а оказался частично собран в Китае.

Catch-photo-release!

Поделиться

12

Re: Спиннинги Megabass

BAF пишет:
graider пишет:

А по поводу где изготовлена...тут непонятка.Заказывал на ебее...продавец во Вьетнаме.Поэтому и мучаюсь...может Китай сборка?

Если продавец - shimreels, то высылают они вообще из Сингапура.
Насчет них можете не волноваться. Думаю, ваш спин собран в Японии.

Угу...продавец этот.Не волноваться неполучается...как маленький мальчик жду подарка.Палка негабарит и поэтому доставка дорогая и долгая.Как Ваша палочка себя показала?

Поделиться

13

Re: Спиннинги Megabass

graider пишет:
BAF пишет:
graider пишет:

А по поводу где изготовлена...тут непонятка.Заказывал на ебее...продавец во Вьетнаме.Поэтому и мучаюсь...может Китай сборка?

Если продавец - shimreels, то высылают они вообще из Сингапура.
Насчет них можете не волноваться. Думаю, ваш спин собран в Японии.

Угу...продавец этот.Не волноваться неполучается...как маленький мальчик жду подарка.Палка негабарит и поэтому доставка дорогая и долгая.Как Ваша палочка себя показала?

Очень хорошо. Обрыбил уже зачетным бассом на джиг (джиг-головка 3.5 и TK Twister Jr), хотя брал ее под дальний заброс воблеров. Чувствительная, бросковая - то что надо.

Catch-photo-release!

Поделиться

14

Re: Спиннинги Megabass

Из-за школьного английского воспользовался услугами посредников.Сейчас спиннинг от продавца двигается в Чикаго потом уже в Москву.В Чикаго мне её сфотографируют и дадут полную информацию но заверили что все оплачено уже до дома.Палочка имеет транспортную длинну 160см поэтому пока незнаю какой перевозчик...

Поделиться

15

Re: Спиннинги Megabass

graider пишет:

Из-за школьного английского воспользовался услугами посредников.Сейчас спиннинг от продавца двигается в Чикаго потом уже в Москву.В Чикаго мне её сфотографируют и дадут полную информацию но заверили что все оплачено уже до дома.Палочка имеет транспортную длинну 160см поэтому пока незнаю какой перевозчик...

Скажите им чтобы обязательно занизили инвойс, иначе Вы 100% попадаете на таможню!!!
Еще они ее как gift могут отправить. пусть напишут что-то типа used Megabass rod в декларации.
USPS (амер. гос почта) - безналогоый порог 10000руб, Fedex как написал TORO 200 евро.

Catch-photo-release!

Поделиться

16

Re: Спиннинги Megabass

BAF пишет:
graider пишет:

Из-за школьного английского воспользовался услугами посредников.Сейчас спиннинг от продавца двигается в Чикаго потом уже в Москву.В Чикаго мне её сфотографируют и дадут полную информацию но заверили что все оплачено уже до дома.Палочка имеет транспортную длинну 160см поэтому пока незнаю какой перевозчик...

Скажите им чтобы обязательно занизили инвойс, иначе Вы 100% попадаете на таможню!!!
Еще они ее как gift могут отправить. пусть напишут что-то типа used Megabass rod в декларации.
USPS (амер. гос почта) - безналогоый порог 10000руб, Fedex как написал TORO 200 евро.

Спасибо...обязательно напишу посредникам.Но если я правильно понял то это уже отлаженная схема и только негабарит увеличил стоимость доставки на 70 USD и моя нетерпеливость ещё на 40..:lol:

Поделиться

17

Re: Спиннинги Megabass

graider пишет:

Спасибо...обязательно напишу посредникам.Но если я правильно понял то это уже отлаженная схема и только негабарит увеличил стоимость доставки на 70 USD и моя нетерпеливость ещё на 40..:lol:

Я не знаю, насколько отлаженна эта схема... В идеале отсылка должна идти напрямую от продавца. А не от продавца, только если он не хочет занижать инвойс. 70 USD это и есть стоимость доставки негабарита в любую точку.Отправка габарита (обычный 2-х частник ) стоит 30-35. Они отправляют из Сингапура Fedex Express. Доходит он быстро - 3-5 дней. Вообщем уточните как они вам отправят из Чикаго.

Catch-photo-release!

Поделиться

18

Re: Спиннинги Megabass

TORO пишет:

Небольшое уточнение, безпошлинный порог USPS уже давно 1000 евро. Для коммерческих такой же. Но таможить самому надо ехать и собирать документы, если сумма больше 200 евро.

Буду знать, спасибо. Просто сам когда американские бланки в РФ отправлял 2-3 года назад - было 10тыр, а коммерческие около сотни 100евро, и проблемы с растаможкой.

Catch-photo-release!

Поделиться

19

Re: Спиннинги Megabass

BAF - "SIGHTFISHER Type-RC F4-68XSRC  6’8” / 1/4-3/4oz. / 4-16lb"  хочу эту палку, но не не отсылают ее из Джапании. Типа габариты большие. А в России ее не купишь.

Поделиться

20

Re: Спиннинги Megabass

Legenda пишет:

graider
PS
Моя мечта это Megabass Pagani Trout.

Мое мнение, что в ней нет ничего особенного. Для форели есть гораздо приличней палки. Форель, не конек Мегабасса.

Поделиться

21

Re: Спиннинги Megabass

Моя рабочая палочка для форели и голавля это Дайко фезервейт.
А Pagani trout будет для души wink
ЗЫ
Кстати фирма Megabass обманывает нас немного насчёт выше упомянутой палочки для форели.В рекламе написано что она оснащается однолапыми колечками в титане от фуджи,а на самом деле она оснащается обычными двух опорными кольцами в стальных рамах.

https://vk.com/alexey_shevchenko1111
https://www.instagram.com/alexeyshevchenko1111/?hl=ru

Поделиться

22

Re: Спиннинги Megabass

Legenda пишет:

Моя рабочая палочка для форели и голавля это Дайко фезервейт.
А Pagani trout будет для души wink
ЗЫ
Кстати фирма Megabass обманывает нас немного насчёт выше упомянутой палочки для форели.В рекламе написано что она оснащается однолапыми колечками в титане от фуджи,а на самом деле она оснащается обычными двух опорными кольцами в стальных рамах.

НЕ допонял...по поводу Pagani обманывает? Может просто сборка разная и цена?

Поделиться

23

Re: Спиннинги Megabass

у меня у знакомого есть такая палочка,он заказывал её с японии,вот ему и пришло такое чудо без титана.

https://vk.com/alexey_shevchenko1111
https://www.instagram.com/alexeyshevchenko1111/?hl=ru

Поделиться

24

Re: Спиннинги Megabass

Ясно...

Поделиться

25

Re: Спиннинги Megabass

Геныч пишет:

BAF - "SIGHTFISHER Type-RC F4-68XSRC  6’8” / 1/4-3/4oz. / 4-16lb"  хочу эту палку, но не не отсылают ее из Джапании. Типа габариты большие. А в России ее не купишь.

На japanrpofishing она помню была.
Обратитесь к продавцу, он может заказать, и по идее доставить Fedex в Россию.

Catch-photo-release!

Поделиться