76

Re: Спиннинги Megabass

Геныч пишет:

Ты не кипятись хочешь спросить спрашивай.
На счет Дестройера, обрати внимание на эту палку наверное то что тебе надо.
http://www.megabass.co.jp/products/bass … -68x4.html

Да я спокоен как удав smile, меня ссылки на иероглифы не возбуждают (мегабасовский сайт полистать я в состоянии).
Нужна живая инфа от реальных пользователей. Например, чем F6-68X4 лучше F6-67X? ...строй, фурнитура, прочность, масса и т.п....

Don't Worry Be Happy

Поделиться

77

Re: Спиннинги Megabass

А кто знает - у Мегабасса какая серия подходит для твичинга мелких (меньше 50 мм) воблерков?

Поделиться

Re: Спиннинги Megabass

Я так понимаю - надо  сказать  еще какую  рыбу собираетесь  ловить  твичингом мелких  воблерков .
Я обычно  ловлю  окуня-красноперку , а бывает , что щучка мелкая проходу не дает .
А там где мелкая -  и трофей возможен ....

Поделиться

79

Re: Спиннинги Megabass

Вот тут делема конечно...  Хочется половить окуня-подъязка изящной палочкой, но щуки у нас еще больше... Запросто в любое время может ввалиться семерка и выше...

Поделиться

Re: Спиннинги Megabass

Вот и я о том же !
У меня на маленькую  хамакурку поймалась  весенняя на 7200 .
Хорошо , что  удочка соответствовала ......
Ко мне едет MEGABASS SHORELUCK XX SLX-76 ULZ ZANGETSU
, но это конечно  удочка для водоемов  , где нет большой рыбы )))
Ну , или так скажем -для водоемов , где есть  возможность  за случайно пойманной большой рыбой плавать
полдня на лодке, чего  наши охотники  за судаками  периодически  и делают , поймав то сомика то  случайного лобика за хвост ))

Поделиться

Re: Спиннинги Megabass

Realacunin
Это в смысле - семерка ловится на вываживаемого подъязка ?? ))))

Поделиться

82

Re: Спиннинги Megabass

Ковалев А пишет:

Realacunin
Это в смысле - семерка ловится на вываживаемого подъязка ?? ))))


Ну не это я имел ввиду ))) Но такие случаи были и даже не раз! smile  Окуня под пол кило при вываживании хватала какая то "дура" и потом естественно не засёкшись выплевывала ))

Поделиться

83 (2013-01-17 11:35:54 отредактировано Ковалев А)

Re: Спиннинги Megabass

У меня такое только раз  было ))
И не дура хватала , а примерно полтарушка -  почти было  вытащил ..
Джерк в виде окушка  хорошо "играл" , натурально )))

Поделиться

Re: Спиннинги Megabass

Ковалев А пишет:

Ко мне едет MEGABASS SHORELUCK XX SLX-76 ULZ ZANGETSU

Саша, привет. Это твичевая палочка?

Поделиться

Re: Спиннинги Megabass

Нет , Женя , это для микроджига  удочка .
Потвичить  малявки  можно ,типа риджа 35,ММминноу 38 , ТиниФрай маленький и им подобные .

Поделиться

Re: Спиннинги Megabass

Мегабас пишет, что эта универсальные (которые двуручные) с вершинкой Tubular, но судя по твоим словам они ориентированы больше под джиг?

Поделиться

87

Re: Спиннинги Megabass

Похоже про Мегабассы вообще мало кто знает... У меня брат заказывал кажется Сильвер Шадоу до 21 г фактически вслепую. Думал будет изящный джиг, твич... А он оказался весьма лапшиватым sad 
А изогнутая ручка таки да! Хороша! Мне показалась очень удобной!

Поделиться

88 (2013-01-17 13:10:04 отредактировано Ковалев А)

Re: Спиннинги Megabass

"SHORELUCK XX – серия из пяти ультралегких/легких спиннингов, предназначенных  для ловли морских рыб обитающих в прибрежных рифах. Две одноручные модели с тонкой гибкой вершинкой типа Solid - вклеенная монолитная вершина для ловли на мелкие джиг-головки. Три двуручные модели  – более универсальные по назначению спиннинги с полой вершинкой Tubular. Удилища комплектуются титановыми кольцами Fuji K-guides с SiC вставками. Рукоятка EVA"
У меня одноручный. Тест до 9-ми грамм и до 8 либров позволяет говорить , что  мои УЛ цели по степнякам и морю  она вполне выполнит .
Твичить окуня , тем более щуку я им точно  не буду ))

Поделиться

89

Re: Спиннинги Megabass

Realacunin пишет:

Вот тут делема конечно...  Хочется половить окуня-подъязка изящной палочкой, но щуки у нас еще больше... Запросто в любое время может ввалиться семерка и выше...

Я так думаю, пробуй бассовые палочки до 7 гр. Серия Орочи Х4 и не дорого и качественно. Но это одночастник.

Поделиться

90

Re: Спиннинги Megabass

Купил себе Megabass Destroyer Racing Condition Milano LTD F4-68XRCM Так как имею ещё JACKALL × SHIMANO POISON GLORIOUS BFS 68 LONG DISTANCE пытался их сравнить. Что лучше так и не понял.

Поделиться

91

Re: Спиннинги Megabass

А по цене, что дороже?
У меня в пользовании Megabass Destroyer Racing Condition F4-68XSRC очень даже в порядке.

Поделиться

92

Re: Спиннинги Megabass

Megabass Destroyer Blizzard

Рад сообщить, что компания Megabass заканчивает разработку серии спиннинговых удилищ исходя из наших требований к удилищам и традиций в спиннинговой ловле.

Серия будет называется Megabass Destroyer Blizzard. На сегодняшний день запланировано 17 моделей.

Внутри модельного ряда 4 подсерии.

1. «Light war».
Две модели подсерии под микро и мини джиг. Хлыст цельный.

BLWS742ULXF 7'4" 1,2-7,0 g 3-6 Lb строй X-Fast
BLWS762LXF 7'6" 1,7-10,0 4-10 Lb строй X-Fast

Три модели выполнены в универсальном ключе и рассчитаны на разностороннюю ловлю форели, окуня, голавля и других рыб различными типами приманок.

BLWS692ELF 6'9" 0,8-5,0 g 2-5 LB строй Fast
BLWS712LF 7'1" 1,7-10,0 g 4-10 Lb строй Fast
BLWS702ULF 7' 1,2-7,0 g 3-6 g строй Fast

2. «Manipulator».
Подсерия, разработанная под рывковую анимацию пластиковых приманок различного размера. Каждый сможет подобрать удилище под свой калибр используемых приманок.

BMS702MLF 7' 3,0-14,0 g 5-12 Lb строй Fast
BMS702MF 7' 5,0-18,0 g 6-15 Lb строй Fast
BMS702MMHF 7' 7,0-24,0 g 8-17 Lb строй Fast
BMS702MHF 7'10,5-32,0 g 10-20 Lb строй Fast

3. "Bull Вarrel".
Бланки спиннингов этой подсерии, выполнены в концепции Magnum Taper, т.е. очень мощный комель с чувствительной вершиной. Основное предназначении подсерии – джиговая ловля с лодки или береговая джиговая ловля на некрупных водоемах.

BBBS712MLMT 7'1 4,0-16,0 g 6-15 Lb строй X-Fast
BBBS742MMT 7'4" 7,0-21,0 g 8-17 Lb строй X-Fast
BBBS762MMHMT 7'6" 10,5-26,0 g 10-20 Lb строй X-Fast
BBBS772MHMT 7'7" 12,0-34,0 g 12-22 Lb строй X-Fast

4. "Bullet Launcher".
Подсерия, основное предназначение которой - береговой джиг. И этим все сказано.
BBLS832MLXF 8'3" 4,0-18,0 g 6-15 Lb строй X-Fast
BBLS852MXF 8'5" 5,0-24,0 g 8-17 Lb строй X-Fast
BBLS862MMHXF 8'6" 10,5-32, g 10-20 Lb строй X-Fast
BBLS892MHXF 8'9"12,0-36,0 g 12-22 Lb строй X-Fast

Модели в серии будут появляться постепенно в течение 2014 года. Некоторые будут представлены на февральской рыболовной выставке на ВВЦ. Приглашаю!
Цена - умеренно доступная.

Фото с дизайном чуть позже.

Поделиться

93

Re: Спиннинги Megabass

Господа не кто не имеет в пользовании Xor independence iX 86L  , думаю вот заменить свой Авид 86 до 3/4 , цель ловля воблерами до 10см с берега на течении как то так .

Поделиться

94 (2014-05-11 00:34:01 отредактировано Sacha1987)

Re: Спиннинги Megabass

Здравствуйте подскажите по поводу Megabass SHADOW XX SXX-710L  http://www.megabass.co.jp/products/salt … -710l.html  интересует конкретика по поводу ее пригодности к джиговой ловле.  Если можно немного о строе. И ее комфортный верх и низ по джиге.

Поделиться

Re: Спиннинги Megabass

Подскажите,пожалуйста,когда появятся в продажи спиннинги megabass blizzard???
Или может быть их можно уже приобрести в Москве???

Спасибо !!!
smile smile smile

DAIWA !!!

Поделиться

96

Re: Спиннинги Megabass

В москанелле их нет (во всяком случае - в магазине не видел).

Team SPINMEDIA
Ступино - Москва

Поделиться

97

Re: Спиннинги Megabass

Вагиф Алиев , тут были      http://motainaus.ru/

Всегда идущий.

Поделиться

98

Re: Спиннинги Megabass

Вагиф Алиев пишет:

Подскажите,пожалуйста,когда появятся в продажи спиннинги megabass blizzard???
Или может быть их можно уже приобрести в Москве???

Спасибо !!!
smile smile smile

Пока нет.
Модели в серии Булл Баррел будет первыми. Далее постепенно появится вся серия. Расчетное время появления - конец весны-начало лета. wink

Поделиться

99 (2014-05-29 20:25:55 отредактировано Galim)

Re: Спиннинги Megabass

Не много половил megabass destroyer f2.1/2-66x7 в сете с бараном бфс, уффф, с jib90-asura90- ми наконец то закрыл, алилуя ))
http://s019.radikal.ru/i610/1405/0d/ecadae848fd9.jpg
http://s001.radikal.ru/i195/1405/24/b01f837cace6.jpg
зы: х-спираль по всему бланку, чувство не мереной мощи не покидало, ни когда ))

Поделиться

100

Re: Спиннинги Megabass

Добрый День, Всем любителям спиннингов Мегабас.  У меня всего один вопрос: возможно ли сейчас привезти из Японии одночастную модель спиннинга этой марки, или же могут возникнуть трудности? У кого есть опыт, пожалуйста поделитесь.
С Уважением, Евгений.

Поделиться