426

Re: Спиннинги Megabass

Если исходить из моделей Мегабасс, то под данные условия скорее подойдет BBLS852MXF.
А Wild River посоветовал из опыта, так как ловил им лососевых в Карелии, там нужен дальний заброс, небольшая анимация и хороший сдерживающий ресурс. Для "красной" рыбы, пока, лучше не пробовал.
Это личное мнение!
А по поводу из чего ручка - пробка или eva, то тут не советчик. Так как постоянно в соленых водоемах не ловлю, но по идее ничего им не должно быть (пробкам).

Team SPINMEDIA

Поделиться

427

Re: Спиннинги Megabass

Всем привет!
Сегодня получил Megabass Destroyer Blizzard Bullet launcher BBLS862MMHXF 2,59/10,5-32,0.
Спиннинг понравился, но смущает один момент, весь бланк без лака, лаком покрыты места крепления колец, стык колен, место маркировки перед эвой и между ручками из эры.
Скажите в эксплуатации отсутствие лака несёт какой нибудь негатив или все равно? Просто до этого все спиннинги которые были у меня все были покрыты лаком по всему бланку.

Поделиться

428

Re: Спиннинги Megabass

DenisL

Не переживайте. Ничего с Вашим спиннингом не будет.

Поделиться

429

Re: Спиннинги Megabass

DenisL пишет:

Всем привет!
Сегодня получил Megabass Destroyer Blizzard Bullet launcher BBLS862MMHXF 2,59/10,5-32,0.
Спиннинг понравился, но смущает один момент, весь бланк без лака, лаком покрыты места крепления колец, стык колен, место маркировки перед эвой и между ручками из эры.
Скажите в эксплуатации отсутствие лака несёт какой нибудь негатив или все равно? Просто до этого все спиннинги которые были у меня все были покрыты лаком по всему бланку.

Все будет хорошо!!!
Нормальный спиннинг!

Team SPINMEDIA

Поделиться

430 (2015-12-07 12:54:15 отредактировано DenisL)

Re: Спиннинги Megabass

Посоветуйте диаметр плетенки на эту палочку под джиг и крэнки

Поделиться

431 (2015-12-07 21:08:03 отредактировано Sany)

Re: Спиннинги Megabass

DenisL, ориентируйся на тест удилища по lb там 10-20lb вот и подбирай оптимальную   по весу приманки которой будешь работать и посмотри что говорит про удилище Алексей  для чего оно.  http://anglerszoom.com/Anglers-Box/40-M … sey-Shanin

Всегда идущий.

Поделиться

432

Re: Спиннинги Megabass

DenisL пишет:

Всем привет!
Сегодня получил Megabass Destroyer Blizzard Bullet launcher BBLS862MMHXF 2,59/10,5-32,0.
Спиннинг понравился, но смущает один момент, весь бланк без лака, лаком покрыты места крепления колец, стык колен, место маркировки перед эвой и между ручками из эры.
Скажите в эксплуатации отсутствие лака несёт какой нибудь негатив или все равно? Просто до этого все спиннинги которые были у меня все были покрыты лаком по всему бланку.

Ооооо да. Превосходное удилище, рыбы на него переловил хрен знает сколько, в том числе и трофейной. Подробнейшая статья об этом удилище, должна выйти в журнале РсН за февраль будущего года.
Что касается лака, то бланк этого удилища залачен так же, как и у любого другого, просто лак матовый. Бланков вообще без какого либо защитного слоя поверх углеволокна, практически не существует, то есть они, есть, но их единицы.

Если интересно, вот здесь часто фигурирует этот спиннинг, и я его достаточно подробно описал.
https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php … 40#p208140

Поделиться

433

Re: Спиннинги Megabass

Спасибо всем за ответы и комментарии!!!

Поделиться

434 (2016-01-07 14:09:54 отредактировано Тимур Литвинов)

Re: Спиннинги Megabass

Добрый день!
В твичинге новичок, до сего момента пользовался корейскими среднебюджетниками, бассмания 602-я очень устраивала. Долго мечтал об укрупнении приманок, выбирал из всевозможных кроев, потом взгляд пал на манипулятор. Устроила цена, понравились отзывы, а авторитет компании окончательно определил выбор - BMS702MMHF. Так же прикупи к нему набор рудр, реализ джеркбейтов и прочих вантенов. Катушку взял бюджетную - фримс 3000 и эйт брейд #1. Так вот, либо мой скромный опыт в воблерной ловле, либо подмерзающие на легком морозе кольца, либо  что то еще но я совершенно не понял данное удилище.... Каждый дерг того же вижн ван тен воспринимается как зацеп - не получаются даже плавные потяжки, удилище отыгрывает доброй 1/3 длины, при проводке диповой сотки реализ джеркбейт сгибается в офигенную дугу даже на медленной проводке. В общем пополоскал ряд воблеров, оторвал один гриди гатс 77й на ледяной закраине и ушел восвояси. Из новых девайсов понравилась только плетенка - реально крутая, хотя читал много негатива. Теперь сижу и думаю - это мои кривые руки или надо было реально добавлять денег и брать экстрим (на потрях оч понравился).

Поделиться

435

Re: Спиннинги Megabass

Здесь есть немного
https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php?id=240&p=13

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

Re: Спиннинги Megabass

Что там? То что я читал много  раз - инструмент с честным тестом, запас не нужен. На практике я этого не увидел. Больше 17 грамм не ставил, рудру сп даже не распаковывал

Поделиться

437

Re: Спиннинги Megabass

https://www.youtube.com/watch?v=e_971WCjEL0

Поделиться

438

Re: Спиннинги Megabass

Никто не скрывает, что серия удилищ Destroyer Blizzard, была разработана компанией Megabass специально для Российского рынка по просьбе местного дистребьютера, то есть компании Москанелла. Я полагаю, что юридические права на эту серию принадлежат частично или полностью в том числе и российской стороне, именно по этому этой серии нет на сайте производителя. Такая практика появилась не сегодня и не вчера, и практикуется многими крупнейшими мировыми производителями как рыболовных, так и многих других категорий товаров, даже таких как автомобилестроение. И это не повод ставить под сомнение качество производимой продукции. Компания мегабасс очень дорожит своей репутацией, и никогда не выпустила бы на рынок (хоть внутренний, хоть внешний) продукцию, не отвечающую высочайшему её уровню.

+ chao10

Поделиться

439

Re: Спиннинги Megabass

Что касается сути заданного выше вопроса.
Не знаю, как именно вы анимируете воблеры, может дергаете их от плеча что есть сил, НО, я этим удилищем совершенно уверенно справлялся с рудрой в стоячей воде. Да и большинство знакомых кто ловит или ловил этим удилищем, придерживаются примерно того же мнения - рудра эта разумный предел. Да, максимально резкую проводку в ряде случаев задать не получается, но от сверх плавной, до средне интенсивной, всё на высшем уровне, с пресловутой обратной связью и чётким пониманием что конкретно происходит с воблером в каждое мгновение проводки. Не знаю как считаете вы, но моё мнение: удилище для анимации воблеров, может быть очень разным, но совершенно точно не должно быть негнущимся колом. Спиннинг должен быть упругим, в меру мощным, и с максимально плавным (глубоким) прогибов под адекватными нагрузками. То есть удилище должно прогибаться (нагружаться) на проводке, но не проваливаться. Сложно объяснить это на словах.
В общем, не в коем случае не навязываю свое мнение, все мы разные, и ловим рыбу по разному, но уверен, что уделив немного больше внимания этому спиннингу, и попрактиковавшись в комфортных условиях, вы оцените и раскроете весь потенциал этого инструмента, который в дальнейшем позволит вам комфортно работать им в любых даже самых сложных условиях с удовольствием. и скорее всего поймёте в итоге, что конкретно этой удилище, как и другие подобные, раскрывают перед рыболовом намного более широкие границы чем откровенные колы...

Поделиться

440

Re: Спиннинги Megabass

Мои инструмент ,BBBS712MLMT, просто вещь. Да до 16г, но не перегружаю, да и не вижу смысла перегружать.  Ловля на мелководье.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

Re: Спиннинги Megabass

ЖенёГ
Спасибо за столь развернутое и немного философское объяснение smile Мне в целом не хватает практики, вот бы посмотреть как таким удилищем управляют более опытные коллеги. Вы говорите про рудру при использовании манипулятора как у меня до 24 грамма?

Поделиться

442

Re: Спиннинги Megabass

Тимур Литвинов пишет:

ЖенёГ
Спасибо за столь развернутое и немного философское объяснение smile Мне в целом не хватает практики, вот бы посмотреть как таким удилищем управляют более опытные коллеги. Вы говорите про рудру при использовании манипулятора как у меня до 24 грамма?

Да, ещё на стадии тестирования первых финишных образцов, я со всем пристрастием погонял эту модель. Ещё тогда определил для себя границы его возможностей, потом некоторое время была возможность ловить полностью серийным, если хотите "магазинным", экземпляром, так что практики с этой удочкой довольно много. С тех пор моё мнение не изменилось...
Я вообще очень тщательно изучил, и продолжаю изучать все серии дистроер близард, некоторые удилища настолько мне понравились что я до сих пор держу их в строю, хотя времени на ловлю ими катастрофически не хватает, ибо нужно постоянно пробовать новинки. Об одном из них в февральском РсН выйдет мой полноценный обзор.

Поделиться

443

Re: Спиннинги Megabass

Тимур Литвинов пишет:

Что там? То что я читал много  раз - инструмент с честным тестом, запас не нужен. На практике я этого не увидел. Больше 17 грамм не ставил, рудру сп даже не распаковывал

Очень странно.

Честно сказать, даже и не знаю что Вам ответить. Манипулятор до 24 грамм легко дергает Рудру.

Поделиться

444

Re: Спиннинги Megabass

ЖенёГ

Видимо коллега привык к сильно жестким спиннингам, либо к спиннингам более мощным, чем "в среднем по палате" используются коллегами для данного размера/массы/типа приманки, когда во время рывка оно вообще не изгибалось от нагрузки. Вот и кажется ему, что воблеры не протвитчиваются. Хотя это не так, конечно.

Поделиться

445

Re: Спиннинги Megabass

ЖенёГ,доброго дня!В линейке Манипуляторв не нашел кастиноговых моделей-они вообще намечаются?

Поделиться

446

Re: Спиннинги Megabass

Викторг8 пишет:

ЖенёГ,доброго дня!В линейке Манипуляторв не нашел кастиноговых моделей-они вообще намечаются?

Добрый вечер. Сам бы очень хотел их, и не только, там видеть, но увы костинговых близардов пока что нет и не предвидится(((
То есть так, интерес есть со всех сторон, но в связи с кризисом, это идея отложена на неопределённый срок(((

Поделиться

447

Re: Спиннинги Megabass

Вопрос знатокам

Не приходилось ли кому держать в руках Arms Super Leggera?
Хочу прикупить кастинговую палку (1,78, унцовик).
Вопрос в том, стоит ли она своих денег ( в районе 1000 у.е.)?
В данном (ну или почти в данном) диапазоне у меня уже есть спиннинговая палка LES70MHF2 и кастинговая ABU Garcia Fantasista Nano 10-35 гр; 1.86.
Т.е. диапазон в принципе перекрыт, но нет предела совершенству.

На форуме нашел одно упоминание, но не очень-то конкретное.

На немецких форумах все от них в восторге, но в руках почти никто не держал :-))

Поделиться

448

Re: Спиннинги Megabass

Небольшое объявление для поклонников Megabass!!!

В Московию приехало много-много всего интересного.
Часть из нижеперечисленного будет представлена на выставке на ВВЦ. Но помимо этого приедут японцы из компании Megabass  и привезут еще разных новинок.

И все это СКОРО будет в магазине Простор в Спортхите (Москва, Сколковское шоссе, д. 31, строение 1.  4 этаж, пав. 12.)
Итак, воблеры:
Новая миношка в 2 размерах и и 2 видах плавучести
Megabass GREAT HUNTING WORLDSPEC 52 F/S
Megabass GREAT HUNTING WORLDSPEC 48 F/S
Катушки безинерционные http://www.megabass.co.jp/site/freshwat … ing_model/
LUVITO 256C
MEGABASS IDATEN-X 256
RACING CONDITION 256 RC256 IDATEN
Катушки мультипликаторные http://www.megabass.co.jp/site/freshwater/reel/
MONOBLOCK SPECIALE(L)
BESPOKE GRIGIO TITANIO (LEFT)
BESPOKE RACING CONDITION (LEFT)
MEGABASS ZONDA 68R
MEGABASS ZONDA 68R HEDGEHOG CUSTOM
MEGABASS IS IS79UC(RIGHT)
MEGABASS IS IS79UC RED CLUTCH
LIN(BAIT) 10R
LIN 10C R
FX(REEL) FX68L
RETGRAPH RG15L 2011
FX(REEL) FX68R
MEGABASS IP IP68L
MEGABASS IP IP68R
MONOBLOCK SPECIALE(R)
FX(REEL)(SP-C) FX68L VIOLA
FX(REEL)(SP-C) FX68L ROSSO

Спиннинги
OROCHIX4 SECRET SERVICE(2015) F3-72X4S-SS
SILVER SHADOW(2015) SS-64MLS
SILVER SHADOW(2015) SS-72MLS
礁楽  SHORELUCK (2015) SLL-76LS
SILVER SHADOW XX SSXX-610ML
XOR Shadow XX SXX-710L
XOR Shadow XX SXX-85L
XOR Shadow XX SXX-90ML
XOR Shadow XX SXX-96M
HEDGEHOG EVOLUZION (2015) F4st-69RS
Destroyer EVOLUZION (C40) F1・1/2-66ti
Destroyer EVOLUZION (C40) F2-67ti
OROCHI X4 F2・1/2-64X4
OROCHI X4 F4-67X4
Destroyer KIRISAME F2-610XKS
XOR Shadow XX SXX-85L
DESTROYER X7 SPINNING F3・1/2-610X7S
OROCHI X4 SPINNING F4-68X4S
DESTROYER X7(2015) F3-69X7
礁楽 SHORELUCK   LTD SLL-68ULS
礁楽  SHORELUCK LTD SLL-78ULS
礁楽  SHORELUCK  LTD SLL-68ULT
礁楽   SHORELUCK   LTD SLL-78ULT
SHADOW PANGEA SP-92L
SHADOW PANGEA SP-96ML
SHADOW PANGEA SP-100ML
SHADOW PANGEA SP-100M
SHADOW PANGEA SP-100MH
Одежда
http://www.megabass.co.jp/site/degi-rs
http://www.megabass.co.jp/site/products/t-suits/
MEGABASS ACTION RAIN WARE (L) APRICOT
MEGABASS ACTION RAIN WARE (XL) APRICOT
MEGABASS ACTION RAIN WARE (L) LIGHT GREEN
MEGABASS ACTION RAIN WARE (XL) LIGHT GREEN
THERMO SUITS RED(XL)
THERMO SUITS RED(XXL)
THERMO SUITS GREEN(L)
THERMO SUITS GREEN(XL)
THERMO SUITS GREEN(XXL)
DEGICAMO RAIN SUITS GLAY CAMO(L)
DEGICAMO RAIN SUITS GLAY CAMO(XL)
DEGICAMO RAIN SUITS GLAY CAMO(XXL)
DEGICAMO RAIN SUITS SAND CAMO(L)
DEGICAMO RAIN SUITS SAND CAMO(XL)
DEGICAMO RAIN SUITS SAND CAMO(XXL)

Очки http://www.megabass.co.jp/site/freshwater/eye_wear/
VONZIPPER SUPLEX BLACK GLOSS
VONZIPPER SUPLEX TORT SATIN
VONZIPPER BRODIE BLACK GLOSS
VONZIPPER BRODIE OLIVE CHANK
Рюкзаки, поясные сумки,  сумки,  кепки
http://www.megabass.co.jp/site/products/manhattan-bp/
http://www.megabass.co.jp/site/products … field-cap/
MANHATTAN PORTAGE BACKPACK
MEGABASS BODY BAG BLACK
MEGABASS 2WAY SHOULDER BAG BLACK
MEGABASS LITE MESSENGER BAG BLACK
MEGABASS LITE MESSENGER BAG NAVY
MEGABASS FIELD CAP BRUSH LOGO BLK/GLD
MEGABASS FIELD CAP BRUSH LOGO NVY/SLV
MEGABASS FIELD CAP BRUSH LOGO RED/BLK
MEGABASS FIELD CAP BRUSH LOGO WHT/BLK

Поделиться

Re: Спиннинги Megabass

Нифига себе ассортимент! Жаль что всего не попробовать но очень интересуют отзывы по безинерционкам

Поделиться

450

Re: Спиннинги Megabass

А ценники в нашей новой реальности?.. ))

Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки.

Поделиться