401

Re: Спиннинги Megabass

Ковалев А пишет:

Александр , а где можно  увидеть  цены  на  Kirisame 2015
В частности  на  F2-63XK-S..
И на  вот  эту - HYUGA 64L

В магазине реальном. Я видел в реале пока только Хюги, но цену не запомнил.

Поделиться

Re: Спиннинги Megabass

Понятно  .
Спасибо .
У нас  таких  реальных магазинов нет ..

Поделиться

403

Re: Спиннинги Megabass

Ковалев А пишет:

Понятно  .
Спасибо .
У нас  таких  реальных магазинов нет ..

я думаю, Санёк, имел в виде не инет магаз Рыболов Эксперт, а обычный розничный "реальный" Рыболов Эксперт.
завтра буду в одном из них, посмотрю, потрясу, и ценники запомню.
со временем, я думаю, на "спин ареа" появятся

Поделиться

Re: Спиннинги Megabass

Спасибо  Евгений !!
Мне  просто  интересна  буквальная  разница  цены  здесь  и там .
А вдруг...))

Поделиться

405

Re: Спиннинги Megabass

Ковалев А пишет:

Спасибо  Евгений !!
Мне  просто  интересна  буквальная  разница  цены  здесь  и там .
А вдруг...))

Глянул мельком цены на хьюго, времени не было даже потрясти толком, кастинговые модельки стоят 17 700.

Поделиться

Re: Спиннинги Megabass

Спасибо  !
Практически  1:1 с иенами ...

Поделиться

407

Re: Спиннинги Megabass

ЖенёГ пишет:
Ковалев А пишет:

Понятно  .
Спасибо .
У нас  таких  реальных магазинов нет ..

я думаю, Санёк, имел в виде не инет магаз Рыболов Эксперт, а обычный розничный "реальный" Рыболов Эксперт.
завтра буду в одном из них, посмотрю, потрясу, и ценники запомню.
со временем, я думаю, на "спин ареа" появятся


Именно так! Под реальным - в смысле в обычном магазине!

Поделиться

408

Re: Спиннинги Megabass

Мегабасс выпустил новую серию спиннингов  Levante (10 бейткастеров и 2 спиннинговых модели)

Качественная серия за небольшие для Мегабасса деньги

http://www.megabass.co.jp/site/freshwat … n_limited/

http://megabassusa.com/products/levante


PunBB bbcode test

PunBB bbcode test

PunBB bbcode test

Catch-photo-release!

Поделиться

409

Re: Спиннинги Megabass

Здравствуйте!
Прошу Вас дать совет при выборе между двумя моделями:

1. Megabass Destroyer Blizzard Bull Вarrel  BBBS772MHMT 2,30/12,0-34,0

2. Megabass Destroyer Blizzard Bullet launcher BBLS862MMHXF 2,59/10,5-32,0

Условия "Рыбинка"
Берег 40% (ДЖИГ-дальний заброс, веса от 12 до 30 гр, монтажи королина, дропшот, Воблеры поверхностные 100мм+колебалки)
лодка 60% (ДЖИГ -веса от 12 до 30 гр, монтажи королина, дропшот, Воблеры поверхностные 100 мм + крэнки до 4 м)
заранее спасибо всем!!!

для более легких условий есть LES70 от 5 до 17

Поделиться

410

Re: Спиннинги Megabass

DenisL, Barrel как универсал более подходит и он более мощный для дроп-шота при подсечке .

Всегда идущий.

Поделиться

411 (2015-11-09 07:43:41 отредактировано DenisL)

Re: Спиннинги Megabass

Sany пишет:

DenisL, Barrel как универсал более подходит и он более мощный для дроп-шота при подсечке .

Спасибо за совет, одно уточнение. Barrel сильно проигрывает  launcher по дальности заброса с берега (при прочих равных)???

Поделиться

412

Re: Спиннинги Megabass

DenisL, у LAUNCHER длина для берегового удилища и с анимацией воблеров он не рассчитан, а у BARREL оптимальная длина и хорошая мощность , я думаю в дальности он не на много проиграет  , ставь катушку с 4000 шпулей что-бы добиться дальности ,  удачи.

Всегда идущий.

Поделиться

413

Re: Спиннинги Megabass

SANY Спасибо!

Поделиться

414

Re: Спиннинги Megabass

DenisL пишет:

Здравствуйте!
Прошу Вас дать совет при выборе между двумя моделями:

1. Megabass Destroyer Blizzard Bull Вarrel  BBBS772MHMT 2,30/12,0-34,0

2. Megabass Destroyer Blizzard Bullet launcher BBLS862MMHXF 2,59/10,5-32,0

Условия "Рыбинка"
Берег 40% (ДЖИГ-дальний заброс, веса от 12 до 30 гр, монтажи королина, дропшот, Воблеры поверхностные 100мм+колебалки)
лодка 60% (ДЖИГ -веса от 12 до 30 гр, монтажи королина, дропшот, Воблеры поверхностные 100 мм + крэнки до 4 м)
заранее спасибо всем!!!

для более легких условий есть LES70 от 5 до 17

Ловил, и продолжаю ловить, обоими претендентами. Бул барел, это универсал в широком смысле, но всё же с явным прицелом в джиг, классический американский "магнум тейпер", обеспечивает очень уверенную подсечку и контроль за приманкой, ооочень чувствительный тактильно, реально работает в широчайшем диапазоне весов, я им как то ловил восемью граммами и все отлично контролировал как по вершинке так и в руку, хотя это конечно исключения, в среднестатистических условиях, он полноценно включается в работу грамм с 12 - 14, и .. до 34-х. Заброс? Он хорош, но что бы достичь реально выдающихся результатов, нужно вложиться как следует. Не все умеют кидать в таком стиле, но если приловчитесь, то по дальности заткнёте существенно более длинные удилки. По воблерам, он не плох. хорошим его назвать я не могу, но он вполне комфортно позволяет анимировать миношки и топвотеры от 90 до 120 и даже несколько больше мм. В целом добротный джиговый лодочный спин с возможностью погонять различного рода объёмные приманки.

Лаунчер, совсем другой. Это знатная катапульта, один из самых моих любимых спиннингов на сегодняшний день, подаривший мне множество незабываемых моментов борьбы с трофейными рыбами. На сегодня однозначно самый "трофейный" спиннинг из всех чем ловил. Лодка, берег, ему все равно (если лодка позволяет стоять конечно), заброс, просто потрясающий. Пока не испытывал на дальность на размеченной площадке, но думаю что унцию без приманки кладёт под сотню (это очень много, поверьте мне). Подсечка, то что нужно, палка не кол, но и не сопля, не знаю как это удалось инженерам мегабасс, но они создали на мой вкус идеальное соотношение жесткости на проводке и подсечке, и мягкости на вываживании. Чувствительность в руку появляется с примерно с тех же что и бул барела 12 - 14 грамм, но самый смак для этого удилища это 16 - 32 грамма, вот это его стихия, любимая моя около унцовая джиговая удилка. Так же просто потрясающе работает с кренками, я бы даже сказал ИЗУМИТЕЛЬНО!!! А вот дёргать воблеры ей конечно не очень удобно, хотя мне приходилось делать это и не раз, более того это приносило свои весьма весомые плоды:
http://s019.radikal.ru/i633/1511/8a/c15f72790468.jpg

Удачи в выборе.

Поделиться

415

Re: Спиннинги Megabass

ЖенёГ спасибо за развернутый ответ!

Поделиться

416

Re: Спиннинги Megabass

Всем привет!
Остановил свой выбор на Megabass Destroyer Blizzard Bullet launcher BBLS862MMHXF 2,59/10,5-32,0 (спасибо ЖенёГ за красочное описание). Примерно такой тип спиннинга и был интересен, хотя раньше может не совсем грамотно описал.
Прошу ещё посоветовать размерность катушки под выбранный спиннинг.

Поделиться

Re: Спиннинги Megabass

3000-к по дайве или 4000-к по шимано.

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

Поделиться

418

Re: Спиннинги Megabass

DenisL пишет:

Всем привет!
Остановил свой выбор на Megabass Destroyer Blizzard Bullet launcher BBLS862MMHXF 2,59/10,5-32,0 (спасибо ЖенёГ за красочное описание). Примерно такой тип спиннинга и был интересен, хотя раньше может не совсем грамотно описал.
Прошу ещё посоветовать размерность катушки под выбранный спиннинг.

У меня на нём, как видно на фото, совершенно уверенно себя чувствует дайва сертейт 2500R.

Поделиться

419

Re: Спиннинги Megabass

Спасибо всем за ответы!!!!

Поделиться

420 (2015-11-20 16:14:30 отредактировано jimny)

Re: Спиннинги Megabass

Ребят кто использует спиннинг "Megabass Destroyer Blizzard Bull Barrel BBBS742MMT" подскажите вес удилища и способен он продергивать рудру??

Ловлю только на воблеры и резину!

Fishing is rest, and poaching is annoying!

Поделиться

Re: Спиннинги Megabass

jimny пишет:

Ребят кто использует спиннинг "Megabass Destroyer Blizzard Bull Barrel BBBS742MMT" подскажите вес удилища и способен он продергивать рудру??

Я  посоветовал бы обратить внимание на Megabass Destroyer Blizzard Manipulator BMS702MMHF.
http://www.youtube.com/watch?v=e_971WCjEL0

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

422

Re: Спиннинги Megabass

jimny пишет:

Ребят кто использует спиннинг "Megabass Destroyer Blizzard Bull Barrel BBBS742MMT" подскажите вес удилища и способен он продергивать рудру??

Если вы рассматриваете, это удилище как чисто анимационное, то я соглашусь с Геннадием. "Манипулятор" будет интересней.

Касательно этого конкретного "бул барела", то нет, если мы говорим о комфортной работе, рудру он НЕ продёргивает. НО, если вы хотите использовать его под джиг в его тесте, и ИНОГДА, дёргать воблеры типа рудры, то в принципе, это вполне реально.

Поделиться

423

Re: Спиннинги Megabass

Корнев Геннадий пишет:
jimny пишет:

Ребят кто использует спиннинг "Megabass Destroyer Blizzard Bull Barrel BBBS742MMT" подскажите вес удилища и способен он продергивать рудру??

Я  посоветовал бы обратить внимание на Megabass Destroyer Blizzard Manipulator BMS702MMHF.
http://www.youtube.com/watch?v=e_971WCjEL0

Мне для моря,проток,озер,заливов,длинна спиннинга в этих местах имеет значение,РУДРУ я примером имел в виду,на самом деле будут использоваться различные морские воблеры.

Ловлю только на воблеры и резину!

Fishing is rest, and poaching is annoying!

Поделиться

424

Re: Спиннинги Megabass

Если тебе ловить в основном лососевых на колебалки и воблеры (без твичинга), то обрати внимание на St.Croix New Wild River WRS86MHF2 или WRS90MHF2.

Team SPINMEDIA

Поделиться

425 (2015-11-21 13:58:59 отредактировано jimny)

Re: Спиннинги Megabass

AlexeyShitikov пишет:

Если тебе ловить в основном лососевых на колебалки и воблеры (без твичинга), то обрати внимание на St.Croix New Wild River WRS86MHF2 или WRS90MHF2.

Именно воблеры,на блесна неловлю,данный спиннинг не совсем соответствует, рукоять только EVA, для моря.

Ловлю только на воблеры и резину!

Fishing is rest, and poaching is annoying!

Поделиться