301

Re: Спиннинги Megabass

brolin пишет:

Выбираю спиннинг для ловли голавля на малых и средних реках. Главным образом рыбачить буду на кренки, реже на колебалки и вертушки.
Заинтересовали варианты:
Спиннинг MEGABASS BLIZZARD Light War 2,13м.1,2-7,0гр.,3-6Lb (BLWS702ULF)
Спиннинг MEGABASS BLIZZARD Light War 2,05м 0,8-5гр., 2-5Lb (BLWS692ELF)
Какой выбрать?

Смотря какого размера приманки.

Re: Спиннинги Megabass

BLWS762LXF применительно к лайт-джигу-может есть обзорчик какой...

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

303

Re: Спиннинги Megabass

добрый день,присматриваюсь к спиннигу мегабасс, в основном ловлю в пределах пойнтнер 100dd, 125dd,рудра sp,также использую балисонг 130. достаточно мне будет BMS702MМHF ,или же нужно смотреть в сторону BMS702MHF ,заранее благодарен.

Re: Спиннинги Megabass

Вадим В.А. пишет:

BLWS762LXF применительно к лайт-джигу-может есть обзорчик какой...

Есть у кого в пользовании сей инструмент?

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

305

Re: Спиннинги Megabass

А что скажете про Shoreluck SLL-68ULT http://www.megabass.co.jp/site/sll-68ult ?
Планирую взять под микроджиг. Веса головок от одного грамма до трёх.

306

Re: Спиннинги Megabass

a_b пишет:

А что скажете про Shoreluck SLL-68ULT http://www.megabass.co.jp/site/sll-68ult ?
Планирую взять под микроджиг. Веса головок от одного грамма до трёх.

Судя по ТТХ и планируемым весам великоват тест для МДЖ.

Какие чувства посещают тебя на рыбалке? Ожидание и отчаяние. Вызов и решимость. Охваченного такими чувствами рыболова, впереди ждут встречи с неизвестным. Когда не знаешь, что впереди, только тогда сердце стучит, а ты стараешься на все сто! Shimano

Re: Спиннинги Megabass

a_b пишет:

А что скажете про Shoreluck SLL-68ULT http://www.megabass.co.jp/site/sll-68ult ?
Планирую взять под микроджиг. Веса головок от одного грамма до трёх.

Shoreluck SLL-68ULS посмотрите -  хороша  удочка .

308

Re: Спиннинги Megabass

Дело в том, что спиннинг с вклейкой уже есть, но с ним не получается выполнить проводки, требующие анимации удилищем. Кончик просто проваливается. Поэтому и захотелось чего-то более жёсткого.

p.s. заявленный тест SLL-68ULT 0.3-7g - это великовато для МДЖ?

309 (2015-03-10 12:52:03 отредактировано Ковалев А)

Re: Спиннинги Megabass

Слишком  разные  у всех "вклейки" , что бы  обобщать  их  характер  одним  словом .
"великовато для МДЖ?"- это  не совсем  точная формулировка .
Между  качеством заброса и качеством анимации на  таких  весах(1-3 гр) есть  явное  противоречие -  чем лучше спининг кидает 1 грамм , тем хуже он  его  анимирует , ну и наоборот  соответственно -  жесткий спининг резче дергает приманку, но гораздо хуже  закидывает  ее .
В вашем  случае   надо  четко  определиться  с  дальностью  заброса  , которую  вы ждете  от  желанной удочки .
Ну и способ  слежения  за приманкой  тоже  важен (следить  визуально (за тонким кончиком) или  "вслушиваться" в руку - ждать  тактильных  ощущений от  1-го грамма).

Расскажите  о том спининге , которым  ловите  сейчас .
Интересно , что  там  за кончик  и  что это  за  такие  резкие  анимации  1-го грамма , что  кончик  проваливается ..
Так  будет  легче  понять  , в каком  направлении вам давать  советы ))

310

Re: Спиннинги Megabass

Вадим В.А. пишет:

BLWS762LXF применительно к лайт-джигу-может есть обзорчик какой...

нет обзорчиков не припомню, сам половил на эту палчёнку недостаточно для того что бы давать ей полноценную характеристику, но в двух словах могу сказать, что удилище однозначно джиговое, мощный комель с чуйкой верхушкой, низ грамм от 3-х, верх честный, в принципе я думаю легко сдюжит и с приличного размера рыбой, но в первую очередь окунёвая палочка...

311

Re: Спиннинги Megabass

panchev пишет:

добрый день,присматриваюсь к спиннигу мегабасс, в основном ловлю в пределах пойнтнер 100dd, 125dd,рудра sp,также использую балисонг 130. достаточно мне будет BMS702MМHF ,или же нужно смотреть в сторону BMS702MHF ,заранее благодарен.

если болисонг 130 это максимум то хватит и BMS702MMHF.

Re: Спиннинги Megabass

ЖенёГ пишет:
Вадим В.А. пишет:

BLWS762LXF применительно к лайт-джигу-может есть обзорчик какой...

нет обзорчиков не припомню, сам половил на эту палчёнку недостаточно для того что бы давать ей полноценную характеристику, но в двух словах могу сказать, что удилище однозначно джиговое, мощный комель с чуйкой верхушкой, низ грамм от 3-х, верх честный, в принципе я думаю легко сдюжит и с приличного размера рыбой, но в первую очередь окунёвая палочка...

СПасибо!Лучше,чем ничего,однако.
Насколько серия сравнима(скорее,наверное,не сравнима) с SHORELUCK-ами?

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

313

Re: Спиннинги Megabass

Не подскажите где можно посмотреть нормальный каталог Мегабасс(английский хотя бы)?

314

Re: Спиннинги Megabass

Добрый день. Ребята, посоветуйте. Есть возможность взять по хорошей цене манипулятора  BMS702MF(5-18),но нет возможности подергать. Комфортно ли будет им работать с воблерами 14-16 гр.(Mag Squad 115, Orbit 110, DUO Realis Jerkbait 110SP и т.п.) или все же лучше подойдет BMS702MMHF(7-24)

Re: Спиннинги Megabass

ALEXxey пишет:

Добрый день. Ребята, посоветуйте. Есть возможность взять по хорошей цене манипулятора  BMS702MF(5-18),но нет возможности подергать. Комфортно ли будет им работать с воблерами 14-16 гр.(Mag Squad 115, Orbit 110, DUO Realis Jerkbait 110SP и т.п.) или все же лучше подойдет BMS702MMHF(7-24)

Лучше конечно взять до 24 гр. Конечно. Если есть течение. Так как тест у них реальный.

316

Re: Спиннинги Megabass

ДВС! Есть ли, у кого данный инструмент - BMS702MMHF 7-24, 2,13(Manipulator) который? Использовать буду до 110 и весом мах 18г. И сколько весит палочка?

317

Re: Спиннинги Megabass

saneck
128 грамм

318

Re: Спиннинги Megabass

saneck пишет:

ДВС! Есть ли, у кого данный инструмент - BMS702MMHF 7-24, 2,13(Manipulator) который? Использовать буду до 110 и весом мах 18г. И сколько весит палочка?

если трого до 110-х и строго до 18 грамм, то я бы взял модельку с тестом по ниже, она свой верхний тест отрабатывает совершенно чётко, и такие воблеры как орбит 110, гридигатс 111, да и рудру 130-ю в принципе можно подёргать.

одним словом не вижу смысла брать палку с запасом по верху, если вы точно не планируете его использовать.
P.S. - касается только тех удилищ которые честно отрабатывают верхний тест на рывковых проводках. манипуляторы как раз из таких wink

319

Re: Спиннинги Megabass

ЖенёГ пишет:
saneck пишет:

ДВС! Есть ли, у кого данный инструмент - BMS702MMHF 7-24, 2,13(Manipulator) который? Использовать буду до 110 и весом мах 18г. И сколько весит палочка?

если трого до 110-х и строго до 18 грамм, то я бы взял модельку с тестом по ниже, она свой верхний тест отрабатывает совершенно чётко, и такие воблеры как орбит 110, гридигатс 111, да и рудру 130-ю в принципе можно подёргать.

одним словом не вижу смысла брать палку с запасом по верху, если вы точно не планируете его использовать.
P.S. - касается только тех удилищ которые честно отрабатывают верхний тест на рывковых проводках. манипуляторы как раз из таких wink

Спасибо Женя! Более, чем развернуто)! Вес палки, хочу сказать немалый!(
Вообще, пал взгяд на Виву 702, но ценник сейчас не очень гуманный)))

320

Re: Спиннинги Megabass

saneck пишет:
ЖенёГ пишет:
saneck пишет:

ДВС! Есть ли, у кого данный инструмент - BMS702MMHF 7-24, 2,13(Manipulator) который? Использовать буду до 110 и весом мах 18г. И сколько весит палочка?

если трого до 110-х и строго до 18 грамм, то я бы взял модельку с тестом по ниже, она свой верхний тест отрабатывает совершенно чётко, и такие воблеры как орбит 110, гридигатс 111, да и рудру 130-ю в принципе можно подёргать.

одним словом не вижу смысла брать палку с запасом по верху, если вы точно не планируете его использовать.
P.S. - касается только тех удилищ которые честно отрабатывают верхний тест на рывковых проводках. манипуляторы как раз из таких wink

Спасибо Женя! Более, чем развернуто)! Вес палки, хочу сказать немалый!(
Вообще, пал взгляд на Виву 702, но ценник сейчас не очень гуманный)))

для такой мощной палки, вес более чем "в рамках", к тому же нужно понимать, что это не "бумажная" удочка. хотя в руке эта мощь воспринимается очень гармонично...

321

Re: Спиннинги Megabass

Но уже 200гр. катю не повесишь, как-то не особо будет, где-то 240-250 самый раз, а такой нет.

322

Re: Спиннинги Megabass

Добрый день,Megabass Blizzard Destroyer Manipulator BMS702MMHF как в работе с балисонгом 130sp, или нужно уже MHF? В основном использую вобы от пойтнера 100(18гр) до балисонга. За ранее спасибо

323

Re: Спиннинги Megabass

Подскажите где можно приобрести данный девайс, в Н.Новгороде пока не нашел(.  (Megabass Blizzard Destroyer Manipulator BMS702MMHF)

324

Re: Спиннинги Megabass

Далеко ходить не надо, посмотри в интернет магазине Алексея Шанина http://www.spinarea.com/catalog/megabas … s-702mmhf/

325

Re: Спиннинги Megabass

balsa82 пишет:

Далеко ходить не надо, посмотри в интернет магазине Алексея Шанина http://www.spinarea.com/catalog/megabas … s-702mmhf/

спасибо