Re: Брак?

Юрий, а может на игре это и не отразиться ни в коем образе.

Поделиться

Re: Брак?

Решил все таки поделиться своим небогатым опытом по устранению брака в воблерах. Может это поможет Юрию. Дело в том что у меня в одном из воблеров запал балансировочный шарик. Воблер был прозрачный и было хорошо видно что шарик ни за что не хотел перемещаться из заднего положения.  Для того чтобы устранить это я взял тоненькое сверло, просверлил отверстие и изогнув тоненькую проволочку под определенным углом мне удалось извлечь запавший шарик. Затем я увидел и причину этого, небольшую заусеницу пластика, которая и мешала свободному перемещению балансировочного шарика. Устранив причину я убедился в свободном перемещении груза и при помощи жидкого пластика, применяемого для пластиковых окон заделал просверленное отверстие. После этого воблер работал как ему и положено было. Так что можно попытаться и поставить ровно голографическую пластинку. Но мне кажется что сильно на игру воблера это не повлияет. Удачи.

Поделиться

Re: Брак?

Спасибо за совет, но уже дядя помог - поменяли

,,Наибольший результат достигается путём небольших, но постоянных усилий"

                                                                                                        А. Энштейн

Поделиться

Re: Брак?

Тогда удачи в освоении.

Поделиться

Re: Брак?

Виктор 67 подскажи на JIB 90, если поменять крючки на аналогичные только от ОВНЕР, НЕ испортится игра воблера

Поделиться

56

Re: Брак?

Андрей добрый день! На своих Джибах мы все крючки сразу поменяли и как раз на Овнер, да и многие форумчане делают тоже самое! Игра у воба не изменится! Так, что Андрей, меняй крючки смело!

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Брак?

Виктор спасибо , поменяю

Поделиться

58 (2014-01-24 19:01:30 отредактировано Андрей Ростов161)

Re: Брак?

http://s019.radikal.ru/i635/1401/90/e8b946003a34.jpg Абсолютно новый воблер от megabassa Vission 95 , проверяю в чашке через некоторое время, тонет меняю крючки,  тонет . Оказалось на ушке первого тройника  дырка . Хваленное японское качество. Еки Ито привет

Поделиться

Re: Брак?

У меня была "дырка" на Rapala X-Rap 10. Думаю, плохая склейка. И на старуху бывает проруха.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

Re: Брак?

Андрей Ростов161 пишет:

Виктор 67 подскажи на JIB 90, если поменять крючки на аналогичные только от ОВНЕР, НЕ испортится игра воблера

Андрей просто возьми посмотри Джибы F и SP разницу в весе,и крючки которые планируешь ставить вот тебе и картина.Далее смещение центра тяжести вниз влияет на поперечные колебания иначе на ролл движения.

Поделиться

Re: Брак?

Юрий Русинов пишет:

У меня была "дырка" на Rapala X-Rap 10. Думаю, плохая склейка. И на старуху бывает проруха.

Юрий,  я вчера свой воблер починил. Купил эпоксидной смолы , залил отверстие , вроде получилось . Теперь буду относиться с опаской при покупке megabassa

Поделиться

Re: Брак?

тсурибито пишет:
Андрей Ростов161 пишет:

Виктор 67 подскажи на JIB 90, если поменять крючки на аналогичные только от ОВНЕР, НЕ испортится игра воблера

Андрей просто возьми посмотри Джибы F и SP разницу в весе,и крючки которые планируешь ставить вот тебе и картина.Далее смещение центра тяжести вниз влияет на поперечные колебания иначе на ролл движения.

Тсурибито спасибо за совет обязательно буду иметь ввиду , крючки я уже поменял по совету Виктора , но еще не испытывал  , негде . еще раз спасибо

Поделиться

63

Re: Брак?

Удачи Андрей! Всё получится!

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Брак?

Тсурибито спасибо за совет обязательно буду иметь ввиду , крючки я уже поменял по совету Виктора , но еще не испытывал  , негде . еще раз спасибо

Не за что тезка лишь бы все удачно было!

Поделиться

Re: Брак?

Виктор Андрей спасибо за добрые  и своевременные советы ,

Поделиться

Re: Брак?

Андрей Ростов161 пишет:
Юрий Русинов пишет:

У меня была "дырка" на Rapala X-Rap 10. Думаю, плохая склейка. И на старуху бывает проруха.

Юрий,  я вчера свой воблер починил. Купил эпоксидной смолы , залил отверстие , вроде получилось . Теперь буду относиться с опаской при покупке megabassa

Ловить будет. Я, бывает, ремонтирую эпоксидкой воблеры.
Опасаться megabassa не стоит. При покупке внимательно осмотреть - стоит. И покупать нужно стараться у хороших продавцов, что бы проблем с обменом не было. Интернет магазинами не пользуюсь, именно из-за таких "случайностей".

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

Re: Брак?

Андрей,  такой брачок встречается не так уж редко. Странно, что ты с этим столкнулся впервые. Лечится элементарно, пара капель любого суперклея и нет проблемы. Бывает, что вода просачивается по петле, хотя визуально отверстия не видно. Способ лечения тот же с предварительной просушкой.

Поделиться

68

Re: Брак?

всем вабльорам проклеиваю петли клеем супер момент гель, ночь сохнут и готово можно купать, но был случай и после этого один напился gancraft ayuja128 rest наверно гте то не доглядел

шайбу шайбу, вперёд Россия

Поделиться

Re: Брак?

витька пишет:

всем вабльорам проклеиваю петли клеем супер момент гель, ночь сохнут и готово можно купать, но был случай и после этого один напился gancraft ayuja128 rest наверно гте то не доглядел

А GANCRAFT AYUJA 128  а кто производитель что то я нигде ни могу найти в каталогах

Поделиться

70 (2014-01-29 12:28:31 отредактировано volodia.mesheriakov)

Re: Брак?

Андрей, попробуй здесь www.gancraft.com

Поделиться

71 (2014-01-29 15:35:40 отредактировано витька)

Re: Брак?

вот он http://voblery.com.ua/catalog/ayuja-rest.html быват еще 108

шайбу шайбу, вперёд Россия

Поделиться

72

Re: Брак?

Особо с браком не сталкивался,но шероховатости и облой на вобах есть,либо надфиль,либо наждак и аккурат уберается.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

Re: Брак?

volodia.mesheriakov пишет:

Андрей, попробуй здесь www.gancraft.com

Спасибо увидел

Поделиться

Re: Брак?

volodia.mesheriakov пишет:

Андрей,  такой брачок встречается не так уж редко. Странно, что ты с этим столкнулся впервые. Лечится элементарно, пара капель любого суперклея и нет проблемы. Бывает, что вода просачивается по петле, хотя визуально отверстия не видно. Способ лечения тот же с предварительной просушкой.

Дело не этом, все таки Megabass  имя , А у них то лопатки отлетают , то дырки в местах прохождения петель .  Знаете это все равно  что  Toyota  и Москвич . Если воблер стоит штуку то и качество должно соответствовать

Поделиться

Re: Брак?

Всем привет! В сезоне 2012г. на первом забросе сломалась лопатка у Megabass- FX 9. Достал из коробки FX 9 STROBE переставил на него тройники с FX 9 и удачно отловил всю рыбалку. Приобрёл ещё несколько FX 9 и FX 6.6 SP в разных цветах, а в прошлом году FX ZERO. Все воблера живы и исправно ловят рыбу. Одним из моих первых уокеров был JACKALL Water Moccasin, дак он вообще пил воду как насос. Внешних повреждений не обнаружил даже через лупу. Лечить не пытался, теперь пылится в коробке. Примерно 8 лет назад постоянно использовал в ночной ловле голавля A-ELITA- JACK BALL 48 (копия JACKALL- Cherry 48 0). У этого "Чудо Китайского воблеростроения" почти в каждой партии была своя фишка по браку. Разный вес и звук от погремушки можно было обнаружить в магазине конечно, но был и другой брак. Купил перед рыбалкой сразу 8штук, домой вернулся с одним. При забросе лопатки просто рассыпались не достигнув поверхности воды. Справедливости ради отмечу, что попадались и вполне нормальные единицы. Один из них, до сих пор всегда в коробке, хотя и не пользуюсь уже года 3. С уважением.

Брань есть довод того, у кого нет аргументов.

Поделиться