851 (2016-02-28 22:55:05 отредактировано rtomchay)

Re: Cпиннинги GAD

ЖенёГ пишет:
rtomchay пишет:

Всем привет. Нужна помошь людей которые больше меня разбираються в подборе спининга. Итак, у меня есть ультра\лайтовая палка которая закрывает вес до 8 грамм, ловлю 90% джиг с берега в стоячей воде на илистом, каменном дне. Есть необходимость приобрести палку для ловли джигом в весе от 9 до 22 грамм (70% рабочий вес 10-16грамм).
Выбор пал на 2 палки и тут не могу определится:
1. PONTOON 21 GAD CHASER CRS762MLXF 2.28 в тесте 7-24 екстра фаст.
2. PONTOON 21 GAD HARRIER HRS762MXF 2.28 в тесте 5-25 екстра фаст.

Что важно: чуствительность в руку, дальность заброса!
Буду всем благодарен кто сравнит эти 2 палки.
Всем спасибо!)

Завтра вам всё подробно, распишу, но Хариер точно мимо, больно мощный под ваши задачи...


Спасибо Вам большое, тогда жду,завтра как раз хотел ехать уже брать что нибудь.
Можно подумать еще над  Chaser CRS732MMXF 220 cm / 7'3'' ft    4.0-18.0 gr    6-15 lb ExFast (если брать такую не будет проваливатся верхний вес при джиговании например 16 гр?).
ПС: основная рыба судак и поменьше щука, после джига иногда использую колебалки и вертушки.

Поделиться

852

Re: Cпиннинги GAD

Женёг: Можно пару слов про серию BOSH, интересует ловля на приманки - до 15г., на лиманах, что лучше в размере 762: MLF (3-15 г.) или MF (4-21г.). Приманки в основном поверхн. воблеры, реже колебло и вертушки. С ув.

Поделиться

853 (2016-02-29 23:35:15 отредактировано rtomchay)

Re: Cпиннинги GAD

rtomchay пишет:
ЖенёГ пишет:
rtomchay пишет:

Всем привет. Нужна помошь людей которые больше меня разбираються в подборе спининга. Итак, у меня есть ультра\лайтовая палка которая закрывает вес до 8 грамм, ловлю 90% джиг с берега в стоячей воде на илистом, каменном дне. Есть необходимость приобрести палку для ловли джигом в весе от 9 до 22 грамм (70% рабочий вес 10-16грамм).
Выбор пал на 2 палки и тут не могу определится:
1. PONTOON 21 GAD CHASER CRS762MLXF 2.28 в тесте 7-24 екстра фаст.
2. PONTOON 21 GAD HARRIER HRS762MXF 2.28 в тесте 5-25 екстра фаст.

Что важно: чуствительность в руку, дальность заброса!
Буду всем благодарен кто сравнит эти 2 палки.
Всем спасибо!)

Завтра вам всё подробно, распишу, но Хариер точно мимо, больно мощный под ваши задачи...


Спасибо Вам большое, тогда жду,завтра как раз хотел ехать уже брать что нибудь.
Можно подумать еще над  Chaser CRS732MMXF 220 cm / 7'3'' ft    4.0-18.0 gr    6-15 lb ExFast (если брать такую не будет проваливатся верхний вес при джиговании например 16 гр?).
ПС: основная рыба судак и поменьше щука, после джига иногда использую колебалки и вертушки.

Ех, я Вас так ждал весь день, так ждал что оплатил Chaser CRS732MMXF 220 cm / 7'3'' ft 4-18 gr. надеюсь вы скажете что ето то что надо!)

Поделиться

854

Re: Cпиннинги GAD

rtomchay пишет:
ЖенёГ пишет:
rtomchay пишет:

Всем привет. Нужна помошь людей которые больше меня разбираються в подборе спининга. Итак, у меня есть ультра\лайтовая палка которая закрывает вес до 8 грамм, ловлю 90% джиг с берега в стоячей воде на илистом, каменном дне. Есть необходимость приобрести палку для ловли джигом в весе от 9 до 22 грамм (70% рабочий вес 10-16грамм).
Выбор пал на 2 палки и тут не могу определится:
1. PONTOON 21 GAD CHASER CRS762MLXF 2.28 в тесте 7-24 екстра фаст.
2. PONTOON 21 GAD HARRIER HRS762MXF 2.28 в тесте 5-25 екстра фаст.

Что важно: чуствительность в руку, дальность заброса!
Буду всем благодарен кто сравнит эти 2 палки.
Всем спасибо!)

Завтра вам всё подробно, распишу, но Хариер точно мимо, больно мощный под ваши задачи...


Спасибо Вам большое, тогда жду,завтра как раз хотел ехать уже брать что нибудь.
Можно подумать еще над  Chaser CRS732MMXF 220 cm / 7'3'' ft    4.0-18.0 gr    6-15 lb ExFast (если брать такую не будет проваливатся верхний вес при джиговании например 16 гр?).
ПС: основная рыба судак и поменьше щука, после джига иногда использую колебалки и вертушки.

rtomchay пишет:

Ех, я Вас так ждал весь день, так ждал что оплатил Chaser CRS732MMXF 220 cm / 7'3'' ft 4-18 gr. надеюсь вы скажете что ето то что надо!)

Прошу прощенья что не получилось отписаться раньше.
Что касается сути вопроса, то вы всё сделали правильно. Выбранная вами модель как нельзя лучше подойдёт под ваши задачи. Нет, на 16-ти граммах ничего проваливаться не будет, более того, в целом комфортно можно работать джигом вплоть до 20 грамм, вот более тяжёлыми весами, будет уже не так комфортно. Опять же строй удилища вполне позволит вам достаточно качественно ловить и вертушками с колебалками, в рамках теста. С судаком, а тем более со щукой, проблем не будет, хотя подсекать лучше чуть шире обычного, у удочки огромный запас мощности на вываживании, как и прочности в целом, но комель всё же не самый жесткий, да и не самый толстый, так что при ловле с больших глубин или с приличного удаления, подсечку выполнять лучше порезче...

Поделиться

855

Re: Cпиннинги GAD

nik62 пишет:

Женёг: Можно пару слов про серию BOSH, интересует ловля на приманки - до 15г., на лиманах, что лучше в размере 762: MLF (3-15 г.) или MF (4-21г.). Приманки в основном поверхн. воблеры, реже колебло и вертушки. С ув.

Бучь, это серия удилищ разработанная специально для сложных условий и сильных рыб, в ней заложен просто фантастический запас прочности, что повлияло на вес удилища, так же удилища этой линейки обладают потрясающим сдерживающим ресурсом.
Что касается теста для описанных вами условия, я бы остановился на модельке до 15 грамм тестом, собственно эта единственная модель которую я после тестирования оставил себе для дальнейшей эксплуатации, у неё более чем достаточно запаса мощности даже для борьбы с реально крупным трофеем в сложных условиях мелководья заросшего травой. Другой вопрос, хватит ли жесткости бланка для рывковой проводки ваших приманок. В целом для большинства популярных топ вотеров, жесткости хватает, но естественно есть и исключения...

Поделиться

856

Re: Cпиннинги GAD

ЖенёГ пишет:
rtomchay пишет:
ЖенёГ пишет:

Завтра вам всё подробно, распишу, но Хариер точно мимо, больно мощный под ваши задачи...


Спасибо Вам большое, тогда жду,завтра как раз хотел ехать уже брать что нибудь.
Можно подумать еще над  Chaser CRS732MMXF 220 cm / 7'3'' ft    4.0-18.0 gr    6-15 lb ExFast (если брать такую не будет проваливатся верхний вес при джиговании например 16 гр?).
ПС: основная рыба судак и поменьше щука, после джига иногда использую колебалки и вертушки.

rtomchay пишет:

Ех, я Вас так ждал весь день, так ждал что оплатил Chaser CRS732MMXF 220 cm / 7'3'' ft 4-18 gr. надеюсь вы скажете что ето то что надо!)

Прошу прощенья что не получилось отписаться раньше.
Что касается сути вопроса, то вы всё сделали правильно. Выбранная вами модель как нельзя лучше подойдёт под ваши задачи. Нет, на 16-ти граммах ничего проваливаться не будет, более того, в целом комфортно можно работать джигом вплоть до 20 грамм, вот более тяжёлыми весами, будет уже не так комфортно. Опять же строй удилища вполне позволит вам достаточно качественно ловить и вертушками с колебалками, в рамках теста. С судаком, а тем более со щукой, проблем не будет, хотя подсекать лучше чуть шире обычного, у удочки огромный запас мощности на вываживании, как и прочности в целом, но комель всё же не самый жесткий, да и не самый толстый, так что при ловле с больших глубин или с приличного удаления, подсечку выполнять лучше порезче...

Очень благодарен Вам. Спининг уже у меня, то что я и хотел, на выходных уже поеду тестить) :-)

Поделиться

857

Re: Cпиннинги GAD

rtomchay пишет:

Очень благодарен Вам. Спининг уже у меня, то что я и хотел, на выходных уже поеду тестить) :-)

Да не за что, удачных испытаний на воде)))

Поделиться

858

Re: Cпиннинги GAD

Скажите чем кардинально отличаются бланки CHASER  от GANCHO (те, что с одинаковым строем Fast) .  Тюльпан, кольца, катушколержатель, лак -  это понятно.

Поделиться

859

Re: Cпиннинги GAD

avk12 пишет:

Скажите чем кардинально отличаются бланки CHASER  от GANCHO (те, что с одинаковым строем Fast) .  Тюльпан, кольца, катушколержатель, лак -  это понятно.

Тем же чем отличаются мерседес от опеля. У обоих есть колеса, руль сиденья, однако это совсем разные машины неправдали? )))

Ганчо при том же тесте, будет более жестким, упругим, нежели его аналог по ТТХ из серии чейзер. По тому что ганчо разрабатывался целенаправленно для анимации воблеров, а чейзер, хоть и может в той или иной модели иметь некоторую предрасположенность к какому либо отдельно взятому классу приманок, но всё же он тяготеет к универсализму. На этом отличия не заканчиваются, так как материалы бланка совсем разные по своим свойствам. Чейзер в целом более сенсорный, так как предполагает использование и с джиговыми приманками, а в ганчо графит несколько проще, так как работа с воблерами не требует сверх сенсорики, там чувствительность раскрывается совсем иначе...
По своей работе на вываживании, забросе, проводке удилища естественно тоже будут совершенно разными...

Поделиться

860

Re: Cпиннинги GAD

Понято, спасибо

Поделиться

Re: Cпиннинги GAD

Уважаемые форумчане хочу себе купить HARRIER ростом 1,98 и тестом 2-12    подскажите как он будет вести себя с уокерами типа макасина или дог-Х порядка 6-9 гр И вообще общие впечатления об этом спине и какими приманками ловите. За ранее благодарен!!

Поделиться

862

Re: Cпиннинги GAD

Подскажите, какими воблерами лучше ловить щуку HRS702MF. Например GAD Goch 70sp 10,5 гр.  или GAD Prog 80sp 13,8 гр. нормально будет, Cablista 105SP?

Поделиться

863

Re: Cпиннинги GAD

Pozhimaloff

Да, нормально будет. В целом этот спиннинг под условный!!! диапазон минноу 80-120 мм.

Поделиться

864

Re: Cпиннинги GAD

Александр Невский пишет:

Уважаемые форумчане хочу себе купить HARRIER ростом 1,98 и тестом 2-12    подскажите как он будет вести себя с уокерами типа макасина или дог-Х порядка 6-9 гр И вообще общие впечатления об этом спине и какими приманками ловите. За ранее благодарен!!


Думаю, что с данными уокерами проблем не будет.
В целом этот спиннинг с небольшим уклоном в рывковые анимации воблеров размером до 70 мм +-.

Уокеры приманки слабоупористые, поэтому можно дергать с массой под самый верхний тест спиннинг, плюс уокеры любят немного концевые спиннинги, так что если даже кончик будет визульно подваливаться, то на качестве рисунка это не должно отразиться. wink

Поделиться

Re: Cпиннинги GAD

AleksRyz пишет:
Александр Невский пишет:

Уважаемые форумчане хочу себе купить HARRIER ростом 1,98 и тестом 2-12    подскажите как он будет вести себя с уокерами типа макасина или дог-Х порядка 6-9 гр И вообще общие впечатления об этом спине и какими приманками ловите. За ранее благодарен!!


Думаю, что с данными уокерами проблем не будет.
В целом этот спиннинг с небольшим уклоном в рывковые анимации воблеров размером до 70 мм +-.

Уокеры приманки слабоупористые, поэтому можно дергать с массой под самый верхний тест спиннинг, плюс уокеры любят немного концевые спиннинги, так что если даже кончик будет визульно подваливаться, то на качестве рисунка это не должно отразиться. wink

вот спасибо вам за скорый отзыв!))

Поделиться

866

Re: Cпиннинги GAD

Добрый вечер форумчане! Нигде не могу найти понравившийся спиннинг Pontoon21 GAD-P21 GANCHO GAN702MF, подскажите кто пользовался будет ли достойной ему замена на спиннинг Gad-P21 Fair FRS702MHF2 длиной 213 см? Спасибо!

Поделиться

867 (2016-03-09 23:11:03 отредактировано mrvik)

Re: Cпиннинги GAD

gan-1981 пишет:

Добрый вечер форумчане! Нигде не могу найти понравившийся спиннинг Pontoon21 GAD-P21 GANCHO GAN702MF

Андрей, а нет возможности заказать через Интернет? Он вроде не дефицит, есть в наличии.. Ну или попросить кого то привезти..

В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

Поделиться

868

Re: Cпиннинги GAD

возможность то есть, но нет в наличии в тех магазинах где я смотрел или отсутствует доставка в Беларусь, если подскажете где есть - буду рад!

Поделиться

869 (2016-03-09 23:33:49 отредактировано mrvik)

Re: Cпиннинги GAD

gan-1981 пишет:

возможность то есть, но нет в наличии в тех магазинах где я смотрел или отсутствует доставка в Беларусь, если подскажете где есть - буду рад!

Андрей, глянь личку, я пару ссылок сбросил.

В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

Поделиться

Re: Cпиннинги GAD

Здравствуйте! Интересует лодочно-береговой универсал с возможностью агрессивно продергивать крупные, упористые воблера. Сам смотрю в сторону HRS 762MMHF. Что посоветуете?

Поделиться

871

Re: Cпиннинги GAD

gan-1981 пишет:

Добрый вечер форумчане! Нигде не могу найти понравившийся спиннинг Pontoon21 GAD-P21 GANCHO GAN702MF, подскажите кто пользовался будет ли достойной ему замена на спиннинг Gad-P21 Fair FRS702MHF2 длиной 213 см? Спасибо!

Вся линейка ганчо, должна прийти и в Россию и в Белоруссию этой весной, скорее всего ещё до майских праздников...
Нет, замена достойной не будет. Феер, отличные спиннинги начального уровня, а ганчо, это узкоспециализированный инструмент для ловли воблерами, по всем параметрам относительно своей узкой области применения превосходящий феер.

Поделиться

872

Re: Cпиннинги GAD

Композитчик пишет:

Здравствуйте! Интересует лодочно-береговой универсал с возможностью агрессивно продергивать крупные, упористые воблера. Сам смотрю в сторону HRS 762MMHF. Что посоветуете?

Эээээ, а где вы нашли HRS762MMHF??? Может имелось в виду HRS702MMHF? Тогда другое дело, такая существует, и да, она очень мощная, и довольно качественно продёргивает практически все популярные 130 - 140 мм воблеры...
Если речь про неё, могу расписать подробнее, опыта по ней хватает.

Поделиться

873 (2016-03-10 11:42:11 отредактировано VoblerAlex)

Re: Cпиннинги GAD

Будьте добры, расскажите пожалуйста

Поделиться

874

Re: Cпиннинги GAD

спасибо за ответ, именно для твичинга я его и хочу взять.

Поделиться

Re: Cпиннинги GAD

ЖенёГ пишет:
Композитчик пишет:

Здравствуйте! Интересует лодочно-береговой универсал с возможностью агрессивно продергивать крупные, упористые воблера. Сам смотрю в сторону HRS 762MMHF. Что посоветуете?

Эээээ, а где вы нашли HRS762MMHF??? Может имелось в виду HRS702MMHF? Тогда другое дело, такая существует, и да, она очень мощная, и довольно качественно продёргивает практически все популярные 130 - 140 мм воблеры...
Если речь про неё, могу расписать подробнее, опыта по ней хватает.

Да, именно это имелось ввиду. Распишите пожалуйста-что,с чем и как.

Поделиться