Re: Cпиннинги GAD

Кратко. Для своего класса хороший спиннинг: на забросе, на рывковых проводках, при вываживании все достойно. Годится для всех приманок в пределах своего теста масс.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

Re: Cпиннинги GAD

Юрий Русинов пишет:

Кратко. Для своего класса хороший спиннинг: на забросе, на рывковых проводках, при вываживании все достойно. Годится для всех приманок в пределах своего теста масс.

Юра спасибо. Я вроде дал ссылку на эту тему. Надеюсь сам прочитает.

С уважением Сергей.

Сайт Анатольевич

Поделиться

828

Re: Cпиннинги GAD

Какая оптимальная длина спиннинга для твичинга с берега, в статье на moscanella есть статья где человек на Москве реке ловил на CRS862MHXF?

Поделиться

Re: Cпиннинги GAD

Pozhimaloff пишет:

Какая оптимальная длина спиннинга для твичинга с берега, в статье на moscanella есть статья где человек на Москве реке ловил на CRS862MHXF?

Есть оптимальная длина и есть возможная, т.е. при не имении оптимального, можно и тем что есть. Возможно CRS862MHXF   использовали для джига, кстати длина это позволяет. А если рыболов владеет техникой  и понятием о твичинге, то вполне можно применить и этот способ лова. Если говорить вообще о комфортной длине удилища для берегового твичинга , то думаю строгие параметры нельзя применить для всех сразу. Очень важен рост рыболова. А так как мы все может быть все разными, то лучше  подбирать индивидуально.  Но можно взять золотую середину, например 220 см.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

Re: Cпиннинги GAD

Кроме роста, на мой взгляд, очень важны условия ловли, а они у всех разные.

Брань есть довод того, у кого нет аргументов.

Поделиться

Re: Cпиннинги GAD

Мое мнение такое. Выполнять рывковую анимацию удобнее наиболее коротким спиннингом. Тут, как отметил Геннадий, пляшем от своих роста, длины рук - своей эргономики. Забрасывать подальше, обводить водные препятствия (и по горизонтали, и по вертикали) и вываживать рыбу - удобнее длинным. При ловле с берега возможны ситуации, когда нужно дотянуться до воды через прибрежную растительность - бланк длиннее. Для более точного заброса - короче. Приходится искать что-то наиболее оптимальное, в зависимости от личных, конкретных приоритетов.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

Re: Cпиннинги GAD

Всегда считал что больше двух метров - бред и моветон. Пока не попробовал и понял что был не прав. Остановился пока на 213 - удобнее и интереснее. Средняя или чуть больше длина делает спиннинг более многозадачным, в отличие монотонного силового дерга короткой палкой.

Поделиться

833

Re: Cпиннинги GAD

При моем росте (183) 198 покозался коротковат, взял 213 и по комфотнее стало ловить.

Совесть создает идеалы, а разум ищет средства чтобы их достигнуть, но эти средства никогда не лезут в эти рамки идеалов и тогда оказывается, что или рамки нужно расширить, или совесть слегка подразмять.

Поделиться

834

Re: Cпиннинги GAD

Благодарю вас за ваши ответы.

Если взять чесар длиной 2,36 им можно твичить с берега? У меня есть CRS712MLF и HRS702MF хочу палочку подлиннее, чтобы была более универсальна, но все чесары длиной 2,36 и выше Xfast не повлияет ли это на качество проводки воблеров?

Поделиться

Re: Cпиннинги GAD

Мой обзор о GAD CHASER (CRS712MMF).

https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php … 98#p292598

Team SPINMEDIA

Instagram: valery_fokin
https://vk.com/valerik_97

Сайт Валерик97

Поделиться

836

Re: Cпиннинги GAD

Доброго времени суток.
Помогите с выбором! Спиннинга и катушки, ловлю только с лодки на озерах, рыба в основном судак и окунь.
Комплект нужен  100% джиг.
Для джига приманки использую в основном так :головка 4-5г+силикон 2,8-3,3д;  7-8г+3,3-3,8д; 10-12г+3,8-4,5д резина (keitech).
С начала по катушке: присмотрел daiwa caldia 2500 14 (можно чуть дороже на 50 евро) daiwa certate не потяну.
Теперь по спиннингу осень прошлого сезона отловил на Chaser GAD CRS792MMXF 2,36м, 4-18г. Но он меня устраивает не полностью. В штиль все шикарно на твердом дне при глубине в 3,5 -4м чувствую отыгрыш в руку и кончик слегка отыгрывает обший вес приманки 6г. На глубинах 6-8м и приманкой в 16-18г точно также все супер!
Но стоит подняться волне и вся чувствительность пропадает. То есть из трех касаний дна чувствую только одно, если бросок идет по ветру и кончик спиннина опущен вдоль борта то бывает чувствуешь и 2 касания дна. Но жесткость бланка устраивает полностью особенно во время вываживания.
Что взять из спинингов в ценовом диапазоне 120-150 евро?
Сам из Латвии из за этого такой гемор с выбором, в магазинах пощупать не чего не удается ( Для примера в России Chaser GAD CRS792MMXF стоит 85 евро я свой взял в Латвии за 120 евро.) С катушкой проще буду брать с ebay.

Поделиться

Re: Cпиннинги GAD

Валера! Отчет отличный, и рыбки подтверждают!
...
А вот как перевел Google слово CHASER:
истребитель
преследователь
чеканщик
бабник
морской охотник
гравер
глоток
бегун
рюмка ликера
судовое орудие
винторезная плашка
винторезная гребенка
резьбовой резец

По моему все варианты про рыбалку? smile

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

Re: Cпиннинги GAD

Валера, правильный, точный, конкретный обзор. Спасибо! Я думаю очень многим может быть полезен.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

839 (2016-02-23 21:42:08 отредактировано Валерик97)

Re: Cпиннинги GAD

Юрий, Геннадий спасибо за отзывы!

Юрий, интересные переводы! smile

Team SPINMEDIA

Instagram: valery_fokin
https://vk.com/valerik_97

Сайт Валерик97

Поделиться

840

Re: Cпиннинги GAD

Добрый вечер господа! Встал перед вопросом,понравилась палочка Gad harrier модель HRS762MF хочется добиться универсальности на сколько это возможно в равной мере и джиг и твич так вот посоветуйте строй fast либо exfast.

Поделиться

841

Re: Cпиннинги GAD

romandzes пишет:

Добрый вечер господа! Встал перед вопросом,понравилась палочка Gad harrier модель HRS762MF хочется добиться универсальности на сколько это возможно в равной мере и джиг и твич так вот посоветуйте строй fast либо exfast.

Тут всё написано что и как .         http://www.moscanella.ru/products/spinn … rrier.aspx

Всегда идущий.

Поделиться

842

Re: Cпиннинги GAD

Sany пишет:
romandzes пишет:

Добрый вечер господа! Встал перед вопросом,понравилась палочка Gad harrier модель HRS762MF хочется добиться универсальности на сколько это возможно в равной мере и джиг и твич так вот посоветуйте строй fast либо exfast.

Тут всё написано что и как .         http://www.moscanella.ru/products/spinn … rrier.aspx

Для меня этой инфы мало!!!

Поделиться

843 (2016-02-25 19:16:09 отредактировано Sany)

Re: Cпиннинги GAD

romandzes пишет:
Sany пишет:
romandzes пишет:

Добрый вечер господа! Встал перед вопросом,понравилась палочка Gad harrier модель HRS762MF хочется добиться универсальности на сколько это возможно в равной мере и джиг и твич так вот посоветуйте строй fast либо exfast.

Тут всё написано что и как .         http://www.moscanella.ru/products/spinn … rrier.aspx

Для меня этой инфы мало!!!

Тогда какие условия ловли и какими воблерами  собираетесь ловить ,и по джигу какой низ.

Всегда идущий.

Поделиться

844

Re: Cпиннинги GAD

Sany пишет:
romandzes пишет:
Sany пишет:

Тут всё написано что и как .         http://www.moscanella.ru/products/spinn … rrier.aspx

Для меня этой инфы мало!!!

Тогда опешите условия ловли и какими воблерами  собираетесь ловить ,и по джигу какой низ.

Условия ловли водохранилище с глубиной около 6 метров и река. Тест по джигу около 18 грамм! Воблеры Миноу, шед длинна 80!!! Меня интересует если я возьму строй Фаст много ли я потеряю в чувствительности при джиге!

Поделиться

845

Re: Cпиннинги GAD

romandzes пишет:
Sany пишет:
romandzes пишет:

Для меня этой инфы мало!!!

Тогда опешите условия ловли и какими воблерами  собираетесь ловить ,и по джигу какой низ.

Условия ловли водохранилище с глубиной около 6 метров и река. Тест по джигу около 18 грамм! Воблеры Миноу, шед длинна 80!!! Меня интересует если я возьму строй Фаст много ли я потеряю в чувствительности при джиге!

Да нет с таким весом всё будет в норме по джигу и для реки лучше по верху , а с ExFast будут провалы на реке с воблерами , Fast будет уместней.

Всегда идущий.

Поделиться

846

Re: Cпиннинги GAD

Добрый день всем! Насмотрел спин Pontoon21 GAD-P21 GANCHO GAN702MF, подскажите пожалуйста кто пользовался или знает протянет ли он рудру? Спасибо!

Поделиться

847

Re: Cпиннинги GAD

gan-1981 пишет:

Добрый день всем! Насмотрел спин Pontoon21 GAD-P21 GANCHO GAN702MF, подскажите пожалуйста кто пользовался или знает протянет ли он рудру? Спасибо!

Потрудитесь хоть немного почитать тему, этот вопрос был задан уже много раз.
В двух словах: Да, потянет.

Поделиться

848

Re: Cпиннинги GAD

Спасибо за ответ, просто вопрос задал в 2 местах и листал другую страницу форума, а до этой еще доберусь попозже)))

Поделиться

849 (2016-02-28 20:05:18 отредактировано rtomchay)

Re: Cпиннинги GAD

Всем привет. Нужна помошь людей которые больше меня разбираються в подборе спининга. Итак, у меня есть ультра\лайтовая палка которая закрывает вес до 8 грамм, ловлю 90% джиг с берега в стоячей воде на илистом, каменном дне. Есть необходимость приобрести палку для ловли джигом в весе от 9 до 22 грамм (70% рабочий вес 10-16грамм).
Выбор пал на 2 палки и тут не могу определится:
1. PONTOON 21 GAD CHASER CRS762MLXF 2.28 в тесте 7-24 екстра фаст.
2. PONTOON 21 GAD HARRIER HRS762MXF 2.28 в тесте 5-25 екстра фаст.

Что важно: чуствительность в руку, дальность заброса!
Буду всем благодарен кто сравнит эти 2 палки.
Всем спасибо!)

Поделиться

850

Re: Cпиннинги GAD

rtomchay пишет:

Всем привет. Нужна помошь людей которые больше меня разбираються в подборе спининга. Итак, у меня есть ультра\лайтовая палка которая закрывает вес до 8 грамм, ловлю 90% джиг с берега в стоячей воде на илистом, каменном дне. Есть необходимость приобрести палку для ловли джигом в весе от 9 до 22 грамм (70% рабочий вес 10-16грамм).
Выбор пал на 2 палки и тут не могу определится:
1. PONTOON 21 GAD CHASER CRS762MLXF 2.28 в тесте 7-24 екстра фаст.
2. PONTOON 21 GAD HARRIER HRS762MXF 2.28 в тесте 5-25 екстра фаст.

Что важно: чуствительность в руку, дальность заброса!
Буду всем благодарен кто сравнит эти 2 палки.
Всем спасибо!)

Завтра вам всё подробно, распишу, но Хариер точно мимо, больно мощный под ваши задачи...

Поделиться