26

Re: Полезные советы!

Отверстия с резьбой и болтиками через шайбу. Мне тогда новые сверла привезли, метал как сыр плавленный сверлили вот и сделал)
Лучше всего это тросовый, процент потерь приманок очень маленький.

Сайт Miha

Поделиться

27

Re: Полезные советы!

Miha привет! А с тросами как делаешь, заливаешь свинцом или впаеваешь? С ув. Юрий.

Поделиться

28

Re: Полезные советы!

Свой отцеп делал таким образом, взял электролитический конденсатор ножовкой отпилил верхнюю часть (со стороны контактов) чуть ниже канавки, удалил все потроха просверлил на донышке отверстие 10мм туда вставил петли расплетенного тросика предварительно скрутив их концы проволокой (тросик 2мм покупал в строительном магазине). Сбоку проделал 2 отверстия под заранее приготовленные спиральки и залил свинцом (дырочку, где вставлены петли из тросика промазал глиной), в расплав вставил петельку, после остывания, кусачками снял алюминиевый кожух.
http://s015.radikal.ru/i333/1201/02/111417da74df.jpg
http://s017.radikal.ru/i405/1201/a8/cb00211a489e.jpg

Поделиться

29

Re: Полезные советы!

UyriiPike  делаю пятак с отверстиями вставляю два конца троса в одно и обжимаю трубкой. пятак потом привариваю к трубе которую заливаю свинцом

Сайт Miha

Поделиться

30

Re: Полезные советы!

nikk привет! Спасибо за предложение, а вес какой у твоего отцепа?С ув. Юрий.

Поделиться

31

Re: Полезные советы!

Miha. Спасибо за ответ буду пробовать сделать самостоятельно, посмотрим что получится. С ув. Юрий

Поделиться

32

Re: Полезные советы!

Кухонные весы показали 700гр.

Поделиться

33

Re: Полезные советы!

nikk пишет:

Кухонные весы показали 700гр.

осталось веревку найти и мотовило.

Сайт Miha

Поделиться

34

Re: Полезные советы!

Веревочка имеется smile по мотовилу тоже есть  мыслишка как сделаю, отпишусь.

Поделиться

35

Re: Полезные советы!

отцеп ,классная вещь ,значительно расширяет возможности рыболова,сегодня как раз пользовался,вспомнил темку и решил сфотографировать,принцип тот-же,что и выше и делается так же, только "пружинки" в середине отцепа и леска ,на фото всё понятно,вес гр 200
PunBB bbcode test

Поделиться

36

Re: Полезные советы!

Видел у многих рыбаков в подобных коробках воблеры лежат по несколько штук в одном отсеке и во время рыбалки, при смене приманки доставая один воблер, из коробки тянется целая гирлянда. Чтобы как-то избавится от этого, решил наделать петелек из авиационной резины, купленный в том же рыбацком магазине, диаметром 2мм, на петельках оставляем хвостик удобнее снимать. Теперь меняя приманку, не приходится расцеплять эту головоломку, а если случается зацеп от силы пару штук. Мне понравилось поэтому решил поделится, советом.

http://s003.radikal.ru/i203/1202/ac/bf1f9c2ae2f7.jpg

http://s018.radikal.ru/i512/1202/43/c5933df3f073.jpg

Кто давно используете этот метод, шибко не ругайте http://arcanumclub.ru/smiles/smile68.gif что это не новость, а вдруг кто не знает.

Поделиться

Re: Полезные советы!

Да но коробка уже должна быть размера XXL)).

Поделиться

Re: Полезные советы!

nikk, примерно такое уже было в самоделках
https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php?id=32&p=3

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

Re: Полезные советы!

TORO, пластиковые заглушки хороши когда есть пространство в коробке, а так они съедают много места. Да и купить их не везде можно

Поделиться

Re: Полезные советы!

Совет для тех кто захочет отремонтировать любимый воблер- а точнее его лопатку.Если лопатки уже нет тоесть ушла под воду то я использовал обыкновенное орг.стекло обработав на станочке с войлоком и натфилем.Клеять лучше всего дихлорэтаном(никакие суперпупер клеи с ним не сравнятся).Проверено и неоднократно испытано на щуке)).

Поделиться

41

Re: Полезные советы!

Парни давайте осудим такую проблему не нашёл подходящую тему решил написать здесь, замена тройников на воблерах. Например, мне не понравились тройники, которые установлены на 56 риджах оказались слабоваты, заменил на Owner ST-36RD №14 но не знаю, правильно сделал или нет, время покажет.
На каких ещё вблерах стоит менять тройники сразу поле покупки кто это делал, прошу поделится опытом?

Поделиться

Re: Полезные советы!

Менял на айрони от ЗБ.,так как разогнула зубатая кила на 4.Хотя слышал такую историю, что на некоторые модели специльно ставят такие - дабы не попрощаться с приманкой.

Поделиться

43 (2012-02-07 21:23:31 отредактировано Корнев Геннадий)

Re: Полезные советы!

Заменой крючков на воблерах увлекались наверное многие. Причин конечно множество, облегчить, утяжелить, по тоньше, по толще, это всё варианты импровизаций. Но бывают случаи, когда это просто необходимость, как с воблером
Pontoon21 Red Rag 36F-SR. При забросе нижний крючок цевьём цепляется за лопату и происходит это как всегда,
в самый ответственный момент. Решил заменить на меньший (пусть в ущерб засекаемости, я так подумал) но на деле получилось даже намного эффективней, да и рыба засекается также как и с большим крючком.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

44

Re: Полезные советы!

nikk пишет:

Парни давайте осудим такую проблему не нашёл подходящую тему решил написать здесь, замена тройников на воблерах.
На каких ещё вблерах стоит менять тройники сразу поле покупки кто это делал, прошу поделится опытом?

Меняю автоматически, сразу после покупки

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

45

Re: Полезные советы!

nikk пишет:

Парни давайте осудим такую проблему не нашёл подходящую тему решил написать здесь, замена тройников на воблерах. Например, мне не понравились тройники, которые установлены на 56 риджах оказались слабоваты, заменил на Owner ST-36RD №14 но не знаю, правильно сделал или нет, время покажет.
На каких ещё вблерах стоит менять тройники сразу поле покупки кто это делал, прошу поделится опытом?


Все тройники ОВНЕР, лучше Овнера только ОВНЕР. Это у меня проверено опытом, ну и поигратся с плавучестью.

Поделиться

Re: Полезные советы!

Voljanin пишет:
nikk пишет:

Парни давайте осудим такую проблему не нашёл подходящую тему решил написать здесь, замена тройников на воблерах.
На каких ещё вблерах стоит менять тройники сразу поле покупки кто это делал, прошу поделится опытом?

Меняю автоматически, сразу после покупки

На всех без исключения или кое-какие не требуют модернизации?

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

47

Re: Полезные советы!

Корнев Геннадий пишет:
Voljanin пишет:
nikk пишет:

Парни давайте осудим такую проблему не нашёл подходящую тему решил написать здесь, замена тройников на воблерах.
На каких ещё вблерах стоит менять тройники сразу поле покупки кто это делал, прошу поделится опытом?

Меняю автоматически, сразу после покупки

На всех без исключения или кое-какие не требуют модернизации?

Генадий, если по модельному ряду то наверное, большой список получится, если по производителям, то тут уже попроще. Если знаю точно что на воблерах стоят Даичевские тройники, то меняю сразу, не из-за того что тройники плохие, нет острые слов нет, просто они из тонкой проволки типа как у Овнера ST-11 и их щука разгибает. У нулевого хардкора сразу ставлю Овнер номер 6. У LUCKY CRAFTA CL Minnow ставлю сразу Овнер на размер больше. У мегабаса Пропдартере ставлю тоже на размер больше и тоже Овнер. Список можно продолжать долго, у каждого свои пристрастия.

Поделиться

48

Re: Полезные советы!

игорь пишет:
spinvob пишет:

smile Это точно! Зачем покупать, сам сделай, карабин альпинисткий, на него цепочки и плетню либров 200 вот и весь отцеп!

Я давно думаю такой сделать,а как он отцепляет воблеры,посравнению с отцепом из тросиков.извините что не по теме.с ув.

Team SPINMEDIA

Поделиться

49

Re: Полезные советы!

spinvob пишет:

Нормально отцепляет только ограничен в дальности т.е. дальше 10 метров спустить очень тяжело, а так не далеко от берега в легкую.

Team SPINMEDIA

Поделиться

50

Re: Полезные советы!

Тройники от Owner, Pontoon 21( тот же Owner), серия ST - 36 выполнена из игольной проволоки.
Для некрупной щуки и окуня приемлива, а для экземпляров покрупнее всё же лучше тройники из ST - 21, а более прочные : ST - 41, ST - 46, ST - 48.
Сороковые серии не гнутся и не лопаются.
Покрытие ВС ( Black Chrom ) - более прочное и долговечное.

Поделиться