76

Re: SOS-Help-ПАМАГИТЕ!!!

есть еще один способ известный мне еще с раннего детства! попробую  сейчас обьяснить...
сначало с катушки скидываем леску в одну кучку(не перемешивать кучку!!!) потом с этой кучки перекидываем в другую кучку(не перемешивать кучку!!!) и наматываем заново! все леска повернута! без дополнительных шпуль, невских катушек и прочих сложностей!
единственный минус немного долговато!
меры предосторожности!
Главное чтоб по близости не было маленьких детей и домашних животных пытающихся постоянно перемешать нашу кучку smile
Вот как это выглядит на практике...
http://youtu.be/j2wU3zhGje8

Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!

77

Re: SOS-Help-ПАМАГИТЕ!!!

спасибо за советы!! шнур перемотал!!! кстати у судака опять жор, ловиться отлично!!

78

Re: SOS-Help-ПАМАГИТЕ!!!

Ivan Dorofiy пишет:

У меня на такие случаи запасная шпуля! снял шпульку с леской поставил пустую и пошел перематывать! без проблем!

у меня есть запасная шпуля, но делов том, что под плетенкой подмотана обычная капроновая леска. если бы была только плетенка, то обычная перемотка все решила бы за минуту!!:)

79

Re: SOS-Help-ПАМАГИТЕ!!!

а вы вместо лески под плетню прям на шпулю изоленту намотайте! ну конечно если леска не выполняет какую-то другую функцию кроме как  заполнение ненужного пространства! smile

Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!

80

Re: SOS-Help-ПАМАГИТЕ!!!

Ivan Dorofiy пишет:

а вы вместо лески под плетню прям на шпулю изоленту намотайте! ну конечно если леска не выполняет какую-то другую функцию кроме как  заполнение ненужного пространства! smile

а как угадать сколько нужно изоленты?!! с подмоткой из лески основной шнур ложиться так как я хочу,а не как получиться!! заранее благодарен!!

81

Re: SOS-Help-ПАМАГИТЕ!!!

есть в продаже широкая изолента ложится какраз на всю ширину шпули, мотаете ее  примерно на шпулю(формулы по вычеслению нужного количества изоленты не знаю) потом сверху плетню укладываете если угадали то хорошо если много то убираете, а если мало, добавляете!
я так делал пока шиманка не появилась на нее отлично  ложится нужное количество без всяких прибомбасов!

Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!

82

Re: SOS-Help-ПАМАГИТЕ!!!

Ivan Dorofiy пишет:

я так делал пока шиманка не появилась на нее отлично  ложится нужное количество без всяких прибомбасов!

а что за модель?

83

Re: SOS-Help-ПАМАГИТЕ!!!

Катана 3000 и нексейф 3000(бюджетки) думаю и на других моделях этого размера так же будет!

Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!

84

Re: SOS-Help-ПАМАГИТЕ!!!

Ivan Dorofiy пишет:

Катана 3000 и нексейф 3000(бюджетки) думаю и на других моделях этого размера так же будет!

у меня одна катушка на три палки. дайва екселлер тоже 3000, но без подмотки не обойтись. видимо на твоих катухах шпуля не глубокая.так?!

85

Re: SOS-Help-ПАМАГИТЕ!!!

Шимановская и дайвовская классификации различаются вроде,  на моих катухах действительно не глубокая шпуля!

Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!

86

Re: SOS-Help-ПАМАГИТЕ!!!

Ivan Dorofiy пишет:

Шимановская и дайвовская классификации различаются вроде,  на моих катухах действительно не глубокая шпуля!

как у вас дома рыболовная остановка на данный момент?!!

87

Re: SOS-Help-ПАМАГИТЕ!!!

Иван К... пишет:
Ivan Dorofiy пишет:

Шимановская и дайвовская классификации различаются вроде,  на моих катухах действительно не глубокая шпуля!

как у вас дома рыболовная остановка на данный момент?!!

ответил во флудилке

Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!

88

Re: SOS-Help-ПАМАГИТЕ!!!

На шимановских катушках, на сколько я осведомлен, неглубокими шпулями комплектуют катушки, предназначенные для ловли матчевой снастью ( поплавок - дальний заброс ) и методом сбирулино .
А обозначаются катушки с такими шпулями буквой "S" : 1000S, 2500S, 3000S и др.

Для интересующихся :

Метод сбирулино -  поплавки различной плавучести, с помощью которых отправляют мушек и маленькие воблеры на дальние дистанции.
Предназначен для ловли форели, авторы - итальянцы.
Очень уловистая снасть при ловле с лодки и берега жереха, щуки  и другой рыбы; в том числе и белой.

А в 80-х  годах спортсмены советские ( и не только, в странах СЭВ - тоже ) заказывали себе разрезные пенопластовые  обоймы на шпулю, которые выполняли роль бекинга.

Отредактировано Балтиец (2012-10-11 17:48:12)

89

Re: SOS-Help-ПАМАГИТЕ!!!

Сергей, спасибо! интересная информация.

Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!

90

Re: SOS-Help-ПАМАГИТЕ!!!

Советую при намотке произвести операцию в два захода:наматываете шнур и сразу сверху подмотку,выверяете намотку с точностью до миллиметра,а затем в обратном порядке .При наличии двух шпуль процесс наименее трудоемкий,с одной шпулей и наличием шуруповерта проблем никаких

91

Re: SOS-Help-ПАМАГИТЕ!!!

Думаю по паре воблерочков не сложно скинуться. У меня есть переносная коробка. могу отдать. Ну и пару - тройку приманок - "на разживу".

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Re: SOS-Help-ПАМАГИТЕ!!!

Поддерживаю, нужно определится с местом сбора, а потом передать Александру собранный арсенал.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

93

Re: SOS-Help-ПАМАГИТЕ!!!

То же готов помочь, это то малое что реально можно сделать! Славик 111 как вобы передать, вот вопрос? Но что-нибудь придумаем.

Re: SOS-Help-ПАМАГИТЕ!!!

Самое не веселое, что могли бы и через меня, но я на днях уезжаю в Питер на пмж. а как передать можете спросить у Александра. мужики прошу, придумайте что нить, это же решаемо

95

Re: SOS-Help-ПАМАГИТЕ!!!

Виктор, который 67) как объявишься, дай знать, пожалуйста)

Не верь, Не бойся, Не проси...

Сайт APXAHrEJI

96

Re: SOS-Help-ПАМАГИТЕ!!!

Слушайте, что то у нас по товарищу заглох вопрос. Как то не красиво.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Re: SOS-Help-ПАМАГИТЕ!!!

Антон, Виктор в командровке и связи с ним нет. Он такой парень, что за ним не заржавеет, как только так сразу.  APXAHrEJI, немного подождите пож.
С уважением!

98

Re: SOS-Help-ПАМАГИТЕ!!!

Ищу возможность переправить груз из Украины в Краснодар.  Естественно не бесплатно. Есть у кого-нибудь дальнобойщики знакомые?

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Re: SOS-Help-ПАМАГИТЕ!!!

Тоже готов поделиться с рыбаком чем смогу - только как мне из Тверской области переслать к адресату .Живу на трассе Москва -Питер смогбы через водителей передать 5-10 новых воблеров из класического набора щукаря. Вот мои цифры 89201727658 кто будет проезжать через Вышний Волочек звони передам а из Москвы отослать общую посылку.

100

Re: SOS-Help-ПАМАГИТЕ!!!

Да посмотрел у меня стоит совсем новый спиннинг Дайва регал 2.4 м 5-30 гр строй быстрый - спиннинг не разу еще небыл на рыбалке . На первое время думаю подойдет как универсал - и с друзьями поговорю пусть перетрехнут коробки раз токое дело. Хорошоб к новому году успеть человеку все отослать.