126

Re: с чего начать освоение кастинга?

AleksRyz пишет:
Crack Jack пишет:
Sany пишет:

Тимур(Crack Jack) почитай      http://www.moscanella.ru/Publication.as … ationId=48


Спасибо за ссылку, я у Саши весь блог смотрел, очень интересно. Просто вопрос стоял несколько иначе, практикует-ли кто монофил из форумчан.


По монофилу. Этот случай, когда заочно трудно принять решение. Попробуйте сами. Моток монки стоит недорого.
Единственное, что могу посоветовать - не пробовать в зацепистых местах. После плетни с моно морально трудно бороться с зацепами.

Думаю овнер не подведет. Саш, а вы не бываете на средней Волге? Хотелось-бы совместный выезд организовать.

Главное в экстремальной рыбалке - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается ...

Поделиться

127

Re: с чего начать освоение кастинга?

Crack Jack пишет:

Саш, а вы не бываете на средней Волге? Хотелось-бы совместный выезд организовать.

К сожалению, пока не доводилось. Можно на "ты." wink

Поделиться

128

Re: с чего начать освоение кастинга?

Добрый день народ. Преобрел комплект кастовый, Daiwa steez 103HL и megabass orochi XX 68 regular, тест 7-21, уделище довольно таки жесткое, использовать планирую под твичинг разных воблеров от 80 до 120мм и попперы с волкерами. Посоветуйте какую лучше плетенку или флюр намотать, чтоб меньше было проблем с забросами и бородами и их распутывании. Зарание спасибо!!!

Поделиться

129

Re: с чего начать освоение кастинга?

Советовал друг из германии, ловит таким до унции щук на все воблеры твичевые. Там помлему разница только в обьеме шпули. А вопрос нитки или флюра, как раз в том , что ни разу не кидал и боюсь что бороды замучают или их распутывание.

Поделиться

130

Re: с чего начать освоение кастинга?

И еще заодно хотел вот такой момент узнать, у меня майор райзер 702М фаст, миновы 100мм весом13-16гр проваливает при твиче, и при постукивание по комелю трясется в центре и довольно долго. Мой новый мегабас орочи заявлен как регуляр, а назначение jerck beit special, и в ютюбе его тестирует америкос и говорит что иделбно для рывков минов от 90 до 128. Есть у кого мысли по этому поводу????

Поделиться

131 (2014-08-18 16:27:38 отредактировано edos266)

Re: с чего начать освоение кастинга?

А мой ультро лайт майор волки вообще экстро фаст, на потряз лапша лапшой, кидаю им только чабики и вертушки мелкие, окунь - голавль!)))

Поделиться

132

Re: с чего начать освоение кастинга?

edos266, не только в обьёме ну и  в форме, в твоей Magforce V и шпуля вэобразная  , а 100HL Magforce Z и шпуля обычная, но если  друг ловит, лови и ты  , а что на мотать  спроси у друга он подскажет если  сам ленишься определиться.

Всегда идущий.

Поделиться

133 (2014-08-18 17:01:55 отредактировано MBB)

Re: с чего начать освоение кастинга?

edos266, т.н. "action" (форма кривой изгиба удилища при статической нагрузке) ничего не говорит о "лапшеватости" и "долготрясучести" - они в большей степени определяются другими конструктивными особенностями, которые напрямую  в параметрах, прописанных в каталогах (и на удилище), практически не встречаются sad Тут уж для надежности, как в анекдоте, не мыслить, а трясти надо smile Хотя "по косвенным" кое-что можно предварительно оценить, но все одно - собственные руки понимают лучше.

По "бородам". Не торопиться с дальностью, и "бород" будет немного (а распутывать их тоже нужно научиться smile).

Прочитать про 100 и 103 Steez можно, например, тут. Про Magforce V/Z - здесь.

Поделиться

134

Re: с чего начать освоение кастинга?

Sany, не очень понял что такое Magforce V или Z и как это связано с дайва стиц?

Поделиться

135

Re: с чего начать освоение кастинга?

edos266, эта система торможения шпули, зайди на сайт там всё есть ,удачи.

Всегда идущий.

Поделиться

136

Re: с чего начать освоение кастинга?

egos266, вот почетай на досуге      http://rybalka.ru/article/mify-beitkastinga

Всегда идущий.

Поделиться

137

Re: с чего начать освоение кастинга?

спасибо народ!

Поделиться

138 (2014-08-18 22:47:34 отредактировано Crack Jack)

Re: с чего начать освоение кастинга?

Уважаемые, не знает-ли кто, когда появится джетта в кастинговом варианте и появится ли вообще? Уж больно легла в руку... Да и по отзывам великолепная палка, хотя это может быть реклама. Пишут что в данном ценовом палки лучше просто нет...

Главное в экстремальной рыбалке - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается ...

Поделиться

139

Re: с чего начать освоение кастинга?

Палка действительно великолепная. Кастинг обещают сделать, но когда и сколько времени займет ее разработка не известно.

Только спиннинг!!!

Сайт SerjSpin

Поделиться

140

Re: с чего начать освоение кастинга?

SerjSpin пишет:

Палка действительно великолепная. Кастинг обещают сделать, но когда и сколько времени займет ее разработка не известно.

Спс, я что-то прикинул, менять наилюбимейшую Бассманию на палку того-же уровня не стоит... Если уж и брать кастинг, то вложиться по полной.

Главное в экстремальной рыбалке - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается ...

Поделиться

141

Re: с чего начать освоение кастинга?

А теперь подскажите плиз катушку до 200$. Назначение- воблера от 5 до 15 гр. Пока склоняюсь к Abu Garcia Revo alt. Еще рассматриваю Shimano Chronarch 51e. Но абушка больше нравится. Ну и стоит-ли она вообще того, по-сравнению с Banax Credos например.

Главное в экстремальной рыбалке - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается ...

Поделиться

Re: с чего начать освоение кастинга?

Crack Jack пишет:

А теперь подскажите плиз катушку до 200$. Назначение- воблера от 5 до 15 гр. Пока склоняюсь к Abu Garcia Revo alt. Еще рассматриваю Shimano Chronarch 51e. Но абушка больше нравится. Ну и стоит-ли она вообще того, по-сравнению с Banax Credos например.

Как правило катушки с таким бюджетом очень плохо работают с маленькими весами. Особенно новые не раскатанные. Имейте в виду. Для более легкого и качественного заброса, легких весов требуется немного другого уровня катушка. Либо придется хорошенько раскатать то что Вы собираетесь приобрести.

Поделиться

143

Re: с чего начать освоение кастинга?

Алексей Ивашков пишет:
Crack Jack пишет:

А теперь подскажите плиз катушку до 200$. Назначение- воблера от 5 до 15 гр. Пока склоняюсь к Abu Garcia Revo alt. Еще рассматриваю Shimano Chronarch 51e. Но абушка больше нравится. Ну и стоит-ли она вообще того, по-сравнению с Banax Credos например.

Как правило катушки с таким бюджетом очень плохо работают с маленькими весами. Особенно новые не раскатанные. Имейте в виду. Для более легкого и качественного заброса, легких весов требуется немного другого уровня катушка. Либо придется хорошенько раскатать то что Вы собираетесь приобрести.

Спасибо за отзыв, а можно что-то конкретное предложить? Пускай за пределами бюджета.

Главное в экстремальной рыбалке - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается ...

Поделиться

144

Re: с чего начать освоение кастинга?

Crack Jack, я перестал развивать мультовую тему в своей рыбалке и не слежу за ценами и наличием. Поэтому просто по своим ощущениям - я бы для таких целей взял Shimano Scorpion XT 1000/1001 (праворучная/ леворучная). Использую модель покрупнее (1501), с ней более-менее комфортна работа с воблерами где-то от 8гр (ежели компактные). Удилище для скорпиона лучше помягче, чем пожестче (мои ощущения).

Поделиться

145 (2014-08-28 18:06:55 отредактировано AEZ)

Re: с чего начать освоение кастинга?

Все верно Алексей 
А вообще для работы с легкими весами до 7гр существует ряд проверенных катушек которые изначально относятся к классу UL -L весом от 145 гр до 160гр  данный вес очень важен для правильной балансировки также к удилищам серии UL - L их большое множество
Ну а что касается катушек по брендам
Daiwa  DAIWA T3 AIR  или DAIWA SS AIR
Shimano  ALDEBARAN BFS XG
Abu Garcia  revo LTZ AE 74 или revo MGX
Существует много тестов  между данными брендами в сравнении
ну а что касается ABU Garcia   ALT то на мой взгляд катуха на 5 балов под веса от 7гр  не забывайте об требованиях к удилище к этой катухи

Поделиться

146 (2014-08-27 21:43:33 отредактировано AEZ)

Re: с чего начать освоение кастинга?

И вообще Алексей пора уже организовать семинар на воде (на том же Затоне)

Поделиться

147

Re: с чего начать освоение кастинга?

Alt с заменой шаров будет нормально бросать от 5 гр.

Поделиться

148 (2014-09-03 16:52:26 отредактировано AEZ)

Re: с чего начать освоение кастинга?

Makson777 пишет:

Alt с заменой шаров будет нормально бросать от 5 гр.

Если Чебурашка то он и на родных бросит  Поймите если бы все так было просто то была бы всего одна модель которая бросает все и вся Касаясь замены не рекомендую замену это выброшенные деньги и немалые если мы говорим о керамики Реально воблерный заброс от 7 гр на родных раскатанных ( только на мелкой шпуле)

Поделиться

149

Re: с чего начать освоение кастинга?

Слушайте, тюнинг - это дело каждого! Катушка - это как машина, не знает совершенства! wink У меня тюнинг от ежей на МЖХ стоит почти как сама катушка! А по поводу шаров тут Вы, батенька, не праввы! Альт с керамикой на мелкошпуле будет вобы пулят свободно от 5 гр смело!

Поделиться

150

Re: с чего начать освоение кастинга?

Всем привет.  Прошу помощи в выборе кастинговой снасти (раньше не доводилось). Пока о катушках-условия такие: солёная вода,ловля только  джигом  от 18гр до 35гр. так как в 50% ловля с берега, то не последним будет и дальность заброса,ценовой диапазон выше среднего, но не топовые модели.
Кто что может посоветовать?

Поделиться