Тема: с чего начать освоение кастинга?

хочу с следующего сезона начать ловлю с мультом ,комплект дорогой брать не планирую, с катушкой вроде определился Banax ELAN, а вот с удилищем хз, планирую использовать воблера от 12-28 грам.

Fish - not the food. Pisces - friends!

Сайт Владимир HSN

Поделиться

2

Re: с чего начать освоение кастинга?

Вова, если хочешь начинать осваивать мульт, не экономь деньги, иначе ни чего хорошего не получится, только разочарование!

Поделиться

3

Re: с чего начать освоение кастинга?

Согласен  абсолютно!

Поделиться

4

Re: с чего начать освоение кастинга?

Makson777 пишет:

Вова, если хочешь начинать осваивать мульт, не экономь деньги, иначе ни чего хорошего не получится, только разочарование!

Максим, а мне повезло-дешёвая мыльница не отбила желание. Спасибо тебе за кино про волка, купил и потестил уже-очень доволен smile

Поделиться

Re: с чего начать освоение кастинга?

у меня бюджет на катушку с палкой 8, масимум 10 тысячь рублей.

Fish - not the food. Pisces - friends!

Сайт Владимир HSN

Поделиться

6

Re: с чего начать освоение кастинга?

Володя, я бы предложил такую катуху http://www.cabelas.com/product/Fishing/ … t104259780 цена хорошая, на мой взгляд для освоения пойдёт

Поделиться

7

Re: с чего начать освоение кастинга?

Начать надо бы хотя бы с http://www.cabelas.com/catalog/product. … BIK-123049

Поделиться

8

Re: с чего начать освоение кастинга?

Владимир привет! Понимаешь в чем дело,покупая мульт "дешевый"ты со временем захочешь его поменять .Не потому ,что он красивее и дороже,а потому что топовые действительно лучше.Я раньше думал ,что мой STX навсегда.Так зачем платить дважды.Правильнее будет взять мульт  средней цены или топовый.А этой суммы будет мало тем более ещё спин...Я начинал с ABU CARCIA STX-2 катуха хороша слов нет и цена не маленькая но в сравнении с RIOGA вообще другие эмоции.Поэтому stx продал.Сейчас жду antares12.ПОДКОПИ НЕМНОГО ИЛИ ПОКУПАЙ Б/У ТОЖЕ ВАРИАНТ.

Поделиться

Re: с чего начать освоение кастинга?

это все понятно , просто пробовал ловить мультом дайва т 3, были постоянные бороды, надо ж еще и пользоваться им уметь.

Fish - not the food. Pisces - friends!

Сайт Владимир HSN

Поделиться

10

Re: с чего начать освоение кастинга?

т3 отличный мульт, осевик тебе в помощь, найди лучше человека который кумекает хорошо. что бы он тебе объяснил и показал1

Поделиться

Re: с чего начать освоение кастинга?

я знаю что он отличный,но увы не мой (

Fish - not the food. Pisces - friends!

Сайт Владимир HSN

Поделиться

Re: с чего начать освоение кастинга?

Всем добрый вечер. Хочу довести для всех интересующихся кастингом. В январе месяце пройдет открытый обучающий семинар по кастингу. Время и место будет объявлено заранее. Проводить будет Алексей Шанин и Алексей Ивашков. Будет представлено большое количество комплектов. Каждый сможет опробовать, и задать вопросы.

Поделиться

Re: с чего начать освоение кастинга?

Зашибись инфа! Я надеюсь хоть в городе будет?

Рыбалка наше всё!!!!!!!!!!!!!

Поделиться

Re: с чего начать освоение кастинга?

Да это пройдет на одном из городских водоемов. Место заранее сообщим.

Поделиться

15 (2013-12-30 21:56:14 отредактировано Ковалев А)

Re: с чего начать освоение кастинга?

Очень интересно !
Если буду в городе  - обязательно посещу !

Поделиться

Re: с чего начать освоение кастинга?

Буду рад.

Поделиться

17

Re: с чего начать освоение кастинга?

Хорошо Вам!!!!

Поделиться

Re: с чего начать освоение кастинга?

хорошо, но жаль многие люди слишком далеко живут, сделайте хороший видео обзор !

Fish - not the food. Pisces - friends!

Сайт Владимир HSN

Поделиться

Re: с чего начать освоение кастинга?

Алексей Ивашков пишет:

Будет представлено большое количество комплектов. Каждый сможет опробовать, и задать вопросы.

Большое кол-во комплектов из Дайвы и ассортимента Москанеллы? Если да, то жаль не будет сравнения работы центробегов Шимановских на вобах.

Поделиться

Re: с чего начать освоение кастинга?

Алексей Ивашков пишет:

Всем добрый вечер. Хочу довести для всех интересующихся кастингом. В январе месяце пройдет открытый обучающий семинар по кастингу. Время и место будет объявлено заранее. Проводить будет Алексей Шанин и Алексей Ивашков. Будет представлено большое количество комплектов. Каждый сможет опробовать, и задать вопросы.

Вот это новость! Ребята, запишите пожалуйста семинар на видео и представьте на сайте! Многие будут благодарны!

Поделиться

Re: с чего начать освоение кастинга?

Андрей М. пишет:
Владимир HSN пишет:

я знаю что он отличный,но увы не мой (

Владимир, если Т3 не Ваш, то остальные то чем должны быть лучше? Принцип работы со всеми мультами схож, научиться с хорошим мультом правильно кидать проще, чем портить себе все впечатление решив съэкономить, а вдруг "не моё". Тем более даже настроив все тормоза на мульте правильно, но оставив мясной заброс, от бород и отстрелов не избавитесь. И опять будем читать что-то вроде: "купил дорогой мульт, разницы с дешевым не понял, не моё, продам!" wink В кастинге много нюансов, нужен опытный товарищ, который подскажет как.

Согласен! Сейчас осваиваю мульт, очень интересно и очень нравится, несмотря на ошибки, отстрел и бороды. Глеб (ТОРО) подсказывает, помогает и консультирует на все 100%, даже бороды распутывает! smile

Поделиться

22

Re: с чего начать освоение кастинга?

Женя, как-нибудь попробуй часок покидать мультом, а потом сразу возьми в руки обычный спиннинг-мне интересны твои ощущения. Лично я с недоумением пытаюсь уложить в руке спиннинг с катушкой и ищу клавишу освобождения шпули smile

Поделиться

Re: с чего начать освоение кастинга?

Евгений 71 пишет:
Алексей Ивашков пишет:

Всем добрый вечер. Хочу довести для всех интересующихся кастингом. В январе месяце пройдет открытый обучающий семинар по кастингу. Время и место будет объявлено заранее. Проводить будет Алексей Шанин и Алексей Ивашков. Будет представлено большое количество комплектов. Каждый сможет опробовать, и задать вопросы.

Вот это новость! Ребята, запишите пожалуйста семинар на видео и представьте на сайте! Многие будут благодарны!

Ок

Поделиться

Re: с чего начать освоение кастинга?

Алексей Ивашков пишет:
Евгений 71 пишет:
Алексей Ивашков пишет:

Всем добрый вечер. Хочу довести для всех интересующихся кастингом. В январе месяце пройдет открытый обучающий семинар по кастингу. Время и место будет объявлено заранее. Проводить будет Алексей Шанин и Алексей Ивашков. Будет представлено большое количество комплектов. Каждый сможет опробовать, и задать вопросы.

Вот это новость! Ребята, запишите пожалуйста семинар на видео и представьте на сайте! Многие будут благодарны!

Ок

Спасибо, Алексей!

Поделиться

Re: с чего начать освоение кастинга?

gudok75 пишет:

Женя, как-нибудь попробуй часок покидать мультом, а потом сразу возьми в руки обычный спиннинг-мне интересны твои ощущения. Лично я с недоумением пытаюсь уложить в руке спиннинг с катушкой и ищу клавишу освобождения шпули smile

Да, Денис, есть такие ощущения. smile Я вчера к вечеру настолько привык к спиннингу, что не хотел домой уходить несмотря на бесклёвье! Не хотел уходить, потому что спиннинг не хотел выпускать из рук, потому что всё лучше и лучше получается, потому что полный феншуй и полный оргазм! smile

http://gifok.net/images/2013/12/31/ujD9C.jpg

Поделиться