Re: с чего начать освоение кастинга?

Спасибо, Максим, про длину я понял - с аргументом согласен.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

102 (2014-07-10 13:04:21 отредактировано Crack Jack)

Re: с чего начать освоение кастинга?

День добрый. Заглянул на этот форум случайно, но очень понравилась атмосфера.  Искал нужную инфу, и только тут увидел сообщения что мульт дешевле 300$ может быть вполне приемлем. Дело вот в чем, я хочу перейти со своей любимой бассмании на кастинговую снасть с большим тестом. Бюджет не позволяет взять топовую снасть, но и совсем плюшку брать тоже не хочется. Опишу в деталях. Из прутиков выбор пал на Major Craft Go Emotion 702 MH, ну еще Transa и Chaser, как вариант. Но Мажорик больше по душе. А вот с катушкой сложнее. Охото взять снасть полегче. Сначала выбирал между вышеупомянутыми Lexima и Elan. Но тут взгляд упал на Credos. Уж больно вес соблазнительный, и насколько узнал это сестренка Сирены. Но отзывов по ней крайне немного. Хотелось-бы узнать насколько комфортно она будет работать с воблерами 12-18 гр? Возможно использование воблеров до 23 гр. Потолок ,я думаю, будут составлять Balisong 130, Vision Magnum, Bent Minnow 130, Rudra. Или может стоить взять прут до 21 гр? Просто не хочется провалов на Рудре. Заранее благодарен. Скорее всего стану постоянным участником форума.

Главное в экстремальной рыбалке - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается ...

Поделиться

103

Re: с чего начать освоение кастинга?

Тимур(Crack Jack), возьми лучше проверенный ELAN , с твоими задачами справится , Credos не под эти нужды , удачи.

Всегда идущий.

Поделиться

104

Re: с чего начать освоение кастинга?

Sany пишет:

Тимур(Crack Jack), возьми лучше проверенный ELAN , с твоими задачами справится , Credos не под эти нужды , удачи.

Спс за ответ. Может и занимаюсь самоообманом, но сегодня повертел в магазине обе катушки. Credos приятнее в руке лежит. После неё Elan гирей кажется smile

Главное в экстремальной рыбалке - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается ...

Поделиться

105

Re: с чего начать освоение кастинга?

Тимур, причём здесь вес ,дело в работе катушки под твои нужды.

Всегда идущий.

Поделиться

Re: с чего начать освоение кастинга?

ELAN - под выше указанные нужды подойдет больше. Это проверенная надёжная катушка.

Поделиться

107

Re: с чего начать освоение кастинга?

Ясно спс биг, я и сам стал склоняться в её сторону. А можете поподробнее написать, про переключатель сбоку. Вроде понятно, для чего и как. Вопрос в том, нужен-ли он...

Главное в экстремальной рыбалке - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается ...

Поделиться

108

Re: с чего начать освоение кастинга?

Тимур глянь это видио нашего участника форума    http://www.youtube.com/watch?v=aLQiGDxF_6c

Всегда идущий.

Поделиться

109

Re: с чего начать освоение кастинга?

Sany пишет:

Тимур глянь это видио нашего участника форума    http://www.youtube.com/watch?v=aLQiGDxF_6c

Засмотрел до дыр smile Но спс за ссылку, радует, что тут очень отзывчивые люди сидят. Думаю положится в выборе первой снасти на профессионалов.

Главное в экстремальной рыбалке - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается ...

Поделиться

110

Re: с чего начать освоение кастинга?

Crack Jack пишет:
Sany пишет:

Тимур(Crack Jack), возьми лучше проверенный ELAN , с твоими задачами справится , Credos не под эти нужды , удачи.

Спс за ответ. Может и занимаюсь самоообманом, но сегодня повертел в магазине обе катушки. Credos приятнее в руке лежит. После неё Elan гирей кажется smile

Берите то, что вам нравится. wink С воблерами указанного вами размера -кредос хорошо работает.

Поделиться

111

Re: с чего начать освоение кастинга?

AleksRyz пишет:
Crack Jack пишет:
Sany пишет:

Тимур(Crack Jack), возьми лучше проверенный ELAN , с твоими задачами справится , Credos не под эти нужды , удачи.

Спс за ответ. Может и занимаюсь самоообманом, но сегодня повертел в магазине обе катушки. Credos приятнее в руке лежит. После неё Elan гирей кажется smile

Берите то, что вам нравится. wink С воблерами указанного вами размера -кредос хорошо работает.

Спасибо за мнение, я в кастинге новичек, потому и вынес мозг половине форума smile Просьба не обижаться и не посылать smile Хотелось-бы спросить, работали-ли вы  с катушками Lexa от дайвы? Сегодня нашел на кабеласе и ибее, а она оказывается и в России уже есть почти год...

Главное в экстремальной рыбалке - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается ...

Поделиться

112

Re: с чего начать освоение кастинга?

Crack Jack пишет:
AleksRyz пишет:
Crack Jack пишет:

Спс за ответ. Может и занимаюсь самоообманом, но сегодня повертел в магазине обе катушки. Credos приятнее в руке лежит. После неё Elan гирей кажется smile

Берите то, что вам нравится. wink С воблерами указанного вами размера -кредос хорошо работает.

Спасибо за мнение, я в кастинге новичек, потому и вынес мозг половине форума smile Просьба не обижаться и не посылать smile Хотелось-бы спросить, работали-ли вы  с катушками Lexa от дайвы? Сегодня нашел на кабеласе и ибее, а она оказывается и в России уже есть почти год...

если вопрос ко мне, то ни одним мультипликатором дайва я не ловил.

Поделиться

Re: с чего начать освоение кастинга?

День добрый! Хочу перейти на кастинг, но не знаю с чего начать подскажите пожалуйста какую взять катушку DAIWA  и спиннинг длинной не более 2.13 м к этой катушке,для ловли: как в лиманах так и для речек краснодарского края, ловлю только воблерами очень редко джиг, воблеры от 10 до 30 грамм! Бюджет 30 000 р. И есть ли смысл тратить такую сумму может можно взять что то и дешевле! И вообще нужен ли кастинговый комплект в лиманах! Сколько езжу ни кого не встречал, удобно ли им ловить с лодки?

Не бойтесь отпускать она вернется! )))

Поделиться

114

Re: с чего начать освоение кастинга?

ИГОРЬ ХРАМОВ пишет:

День добрый! Хочу перейти на кастинг, но не знаю с чего начать подскажите пожалуйста какую взять катушку DAIWA  и спиннинг длинной не более 2.13 м к этой катушке,для ловли: как в лиманах так и для речек краснодарского края, ловлю только воблерами очень редко джиг, воблеры от 10 до 30 грамм! Бюджет 30 000 р. И есть ли смысл тратить такую сумму может можно взять что то и дешевле! И вообще нужен ли кастинговый комплект в лиманах! Сколько езжу ни кого не встречал, удобно ли им ловить с лодки?

Под ваши задачи лучше взять http://www.marunouchishop.com/main/shim … es-hg.html
HG мыло на странице внизу (цена по курсу йена-рубль). Палку на ваше усмотрение.

Сайт ILIJA

Поделиться

Re: с чего начать освоение кастинга?

Спасибо!

Не бойтесь отпускать она вернется! )))

Поделиться

Re: с чего начать освоение кастинга?

Подскажите пожалуйста как ее заказать с этой ссылки,не могу понять как оформить заказ!

Не бойтесь отпускать она вернется! )))

Поделиться

Re: с чего начать освоение кастинга?

ИГОРЬ ХРАМОВ пишет:

День добрый! Хочу перейти на кастинг, но не знаю с чего начать подскажите пожалуйста какую взять катушку DAIWA  и спиннинг длинной не более 2.13 м к этой катушке,для ловли: как в лиманах так и для речек краснодарского края, ловлю только воблерами очень редко джиг, воблеры от 10 до 30 грамм! Бюджет 30 000 р. И есть ли смысл тратить такую сумму может можно взять что то и дешевле! И вообще нужен ли кастинговый комплект в лиманах! Сколько езжу ни кого не встречал, удобно ли им ловить с лодки?

Здравствуйте Игорь. Для нашего края хватит удилища с верхним тестом 17,5 гр.
Что касаемо катушки считаю что лучше всего будет
1. Daiwa Steez- Для весов до 17,5 гр.
2. Team Daiwa Zillion J Dream для весов до 40 гр.
Хотя Daiwa Zillion J Dream я ловлю и до 50 гр. (чебурашка 45 гр. + прима) очень мощная и надежная.

Поделиться

118

Re: с чего начать освоение кастинга?

Игорь присмотрись к MGC-70H2F , и как сказал   Алексей к катушке  http://www.panfish.ru/catalog/katushki/           http://www.japantackle.com/Daiwa/Daiwa_ … JDream.htm

Всегда идущий.

Поделиться

Re: с чего начать освоение кастинга?

Спасибо большое! Буду думать! Уже голова кругом от этих катушек и спинов)))

Алексей я бы хотел что то потяжелей покидать маленькие джерки до 40 гр и крупные воблеры, лайт надоедать стал. У меня была хорошая палочка с тестом 5.25-17.5 гр сломал, брать новую такую же, жалко отдать столько денег (12 500),а хуже уже не хочется! Вот и думаю на кастинг перейти , что то новое попробовать!

Не бойтесь отпускать она вернется! )))

Поделиться

120

Re: с чего начать освоение кастинга?

ИГОРЬ ХРАМОВ пишет:

... бы хотел что то потяжелей покидать маленькие джерки до 40 гр и крупные воблеры, лайт надоедать стал...

Мелкоджерки и крупновобы? ) У меня под это дело Максимус Дестроер 150 см. до 80 гр. приспособлен + 301-й Шимано Кардиф. Впечатления самые лучшие. Снасть весьма кидучая, чувствительность на уровне, джерки до 50 граммов разыграть без проблем (если больше, то не все и не везде), минимальная весовая граница для уверенной работы воблеров - 15 грамм.

Поделиться

121 (2014-07-31 14:12:48 отредактировано Crack Jack)

Re: с чего начать освоение кастинга?

Есть вопрос, пользуется-ли кто на мульте монофилом или флюриком? Спрашивать, что лучше, не имеет смысла, так как есть и плюсы и минусы. Я для твича всегда использовал плетню, ну там прочность на зацепах, чуйка и т.д. А тут вдруг стрельнула мысля, чисто случайно в магазине повертел хорошую монку и чем-то зацепила... Интересно узнать мнение форумчан, по поводу твича.

Главное в экстремальной рыбалке - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается ...

Поделиться

122

Re: с чего начать освоение кастинга?

Тимур(Crack Jack) почитай      http://www.moscanella.ru/Publication.as … ationId=48

Всегда идущий.

Поделиться

123

Re: с чего начать освоение кастинга?

Sany пишет:

Тимур(Crack Jack) почитай      http://www.moscanella.ru/Publication.as … ationId=48


Спасибо за ссылку, я у Саши весь блог смотрел, очень интересно. Просто вопрос стоял несколько иначе, практикует-ли кто монофил из форумчан.

Главное в экстремальной рыбалке - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается ...

Поделиться

124

Re: с чего начать освоение кастинга?

Crack Jack пишет:
Sany пишет:

Тимур(Crack Jack) почитай      http://www.moscanella.ru/Publication.as … ationId=48


Спасибо за ссылку, я у Саши весь блог смотрел, очень интересно. Просто вопрос стоял несколько иначе, практикует-ли кто монофил из форумчан.


По монофилу. Этот случай, когда заочно трудно принять решение. Попробуйте сами. Моток монки стоит недорого.
Единственное, что могу посоветовать - не пробовать в зацепистых местах. После плетни с моно морально трудно бороться с зацепами.

Поделиться

Re: с чего начать освоение кастинга?

Катушечку взял такую Daiwa Z 2020SH, теперь осталось подобрать под нее палочку!

Не бойтесь отпускать она вернется! )))

Поделиться