Re: с чего начать освоение кастинга?

Михаил Федорец пишет:

Тогда ItoCraft в кастинговом исполнении smile

нет, я его держал в руках, совсем не то, мне он концевым показался, я долго думал, точнее хотел подержать хотя бы, да где ж его в России найдёшь, а покупать за такой ценник что бы потом разочароваться??? ну я морально не готов, хрен перепродашь же потом по нормальной цене. ну короче на выставке мне принесли его помацать, совсем не то что я хочу...(((
я собственно и сам то не знаю что хочу, вот есть у меня эгерия спиннинговая шестёрка до 8 грамм, ты знаешь. так вот хочу подобное, но легче по тесту, легче по весу удилки, и немного более строгое, ну и естественно в кастинге...

Поделиться

Re: с чего начать освоение кастинга?

ЖенёГ пишет:
Михаил К. пишет:

маркировка L - это что бы левой рукой мотать?

именно так, удилка в правой, крутить левой

спасибки

Поделиться

78

Re: с чего начать освоение кастинга?

Да, действительно, дешево и сердито. Спасибо Александр.

AlekGor пишет:
pantifik пишет:

Всем привет.  Прошу помощи в выборе кастинговой снасти (раньше не доводилось). Поработать хотелось бы  с такими воблерами, как  RUDRA SP,Deps Balisong 130SP, Mag Squad 128 SP, дипы хотелось бы покидать(Deep-X 300,DEEP-SIX),может быть  ZIPBAITS ZBL SYSTEM MINNOW 15.
. Бюджет приблизительно 20000р(спин+мульт)

Дешево и сердито:) http://www.youtube.com/watch?v=REysFYdyK_Y

Поделиться

79

Re: с чего начать освоение кастинга?

Немного странный вопрос, а что будет если поставить мыльницу на обычный спиннинг, реально будет ловить? просто хотя бы попробовать что это такое...

like pike...

Поделиться

Re: с чего начать освоение кастинга?

Oлег пишет:

Немного странный вопрос, а что будет если поставить мыльницу на обычный спиннинг, реально будет ловить? просто хотя бы попробовать что это такое...

ловить будет реально, НО, первое, на хорошей рыбе можно либо сложить кольца, либо лапками продавить бланк, второе, если первый опыт с кастингом, то будет довольно трудновато без курка, вот если опыт есть то ловля без курка не напрягает, а в обратку не комильфо. но так в общих чертах представление составить можно...

Поделиться

81

Re: с чего начать освоение кастинга?

Вадим, а ты обратил внимание на вес 165г в росте 210 и такое бывает.

Всегда идущий.

Поделиться

82

Re: с чего начать освоение кастинга?

Обратил. По спиннингу мне все- таки по душе Volkey. По мульту действительно остановился на BANAX(LEXIMA ИЛИ ELAN). В ELAN НЕМНОГО СМУЩАЮТ РУЧКИ ИЗ ПРОБКИ ( ОНИ НАДЕЖНЫЕ?) И ПЕРЕДАТОЧНОЕ 7:1.

Sany пишет:

Вадим, а ты обратил внимание на вес 165г в росте 210 и такое бывает.

Поделиться

83

Re: с чего начать освоение кастинга?

Вадим, для твиченга  то что нужно , с  кнопами всё будет нормально ,какой хочешь брать волк .

Всегда идущий.

Поделиться

84

Re: с чего начать освоение кастинга?

Хочу VKC-702H. Хотел еще подержать в руках VKC-762H, но в наличии его нет. А еще смотрел Veloce GLVNC-702H. Добротная палочка.

Sany пишет:

Вадим, для твиченга  то что нужно , с  кнопами всё будет нормально ,какой хочешь брать волк .

Поделиться

Re: с чего начать освоение кастинга?

Miha пишет:

http://dl.dropbox.com/u/15314139/%D0%9C … %D1%85.doc
http://dl.dropbox.com/u/15314139/%D0%9F … %D1%83.doc

Эти тексты Михаил (Miha) разместил на форуме в 2011 г. Тексты очень грамотно написаны, рекомендую почитать начинающим кастингистам.
Миша, еще раз спасибо!

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

86 (2014-04-21 14:54:44 отредактировано pantifik)

Re: с чего начать освоение кастинга?

Выбор делал сам(почитал форум,пошел в магазин и потрогал).CKC-702H смотрел.Мне(если честно) волк больше понравился. Веса у меня до 30грамм,просто хочу с запасом.По длине-7,по строю хочется-F. У волка хоть и написано-RF,но  в руках кажется F.

Sany пишет:

Вадим, определись со строем и длиной, и с какого веса будешь работать ,глянь CKC-702H если есть возможность, и выбор сам делал или кто подсказал , у волка строй- RF а у VELOCE- F и тест до 35.

Поделиться

87

Re: с чего начать освоение кастинга?

Вадим, я бы выбрал veloce , если будешь работать до 30 запас ещё есть ,по весу отличия, небольшие , всего 1г.

Всегда идущий.

Поделиться

88

Re: с чего начать освоение кастинга?

Саша,спасибо за советы. Значит останавливаюсь на  ELAN и VELOCE.

Sany пишет:

Вадим, я бы выбрал veloce , если будешь работать до 30 запас ещё есть ,по весу отличия, небольшие , всего 1г.

Поделиться

89 (2014-04-23 12:11:54 отредактировано Sany)

Re: с чего начать освоение кастинга?

Вадим,намотку шнура делай так , переведи глазок на любую сторону шнур вяжи на туже сторону ,осевой тормоз выставь что бы был зазор шпули 0,5мм и производи намотку ,натижение должно быть одинаковым не доматывай два милиметра до края , шнур глянь из серии sunline,и мотай только шнур без бекинга ,шнур подбирай по тесту удилища ,и ещё я писал выбор между волком и велоче и выбрал велоче ,а хорошо подумавши пришёл к заключению лучше возми  CKC702H, сэкономишь,  и c задачей справишься, смотри сам, удачи.

Всегда идущий.

Поделиться

Re: с чего начать освоение кастинга?

Я мотаю шнур вровень. Никаких проблем не возникает. Ну может, для начала, чуть ниже намотать.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

91

Re: с чего начать освоение кастинга?

Юрий, в процесе работы ,шнур немного взбухает ,и не возможно достать шпулю ,при необходимости.

Всегда идущий.

Поделиться

Re: с чего начать освоение кастинга?

Может, конечно, катушки и шнуры разные, сила намотки у нас разная. Пока достаю и проблема не возникала. К тому же расход плетни идет относительно быстро. Не хочется часто перематывать.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

93

Re: с чего начать освоение кастинга?

На твиченге расхода нет , в процесе износа, просто перематываю на другую сторону .

Всегда идущий.

Поделиться

Re: с чего начать освоение кастинга?

Саша, дело не в твичинге, дело в износе полиэтилена от любого трения. Расход у меня на узелки при привязке поводка. На каждой рыбалке только свежий узел - неск. см за рыбалку уходит. Ну и после ловли по камням, корягам, ракушечнику, песку, зимой по закраинам льда трется. Кольца на рыбалке загрязняются образивными частицами из воды. Через неск. рыбалок удаляю износ от греха. Малейшее подозрение на ослабевшее место - обрез. Я не экономлю на леске - трофей дороже (так редко это случается).

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

95

Re: с чего начать освоение кастинга?

Здравствуйте. Нужен один кастинг для крэнков и миноу до 21 грамма. Пока остановился на двух моделях: Major Craft VOLKEY VKC-692 MH тест 7-28 и PALMS Molla MGC-73MH2F тест 10-28 С кастингом пока на ВЫ, но мне кажется, что верхний унцовый тест достаточен. Может на рывках и будет обратная связь, но некритичная. Если же унцовки мало и она точно "провалиться" на 130 Рудре, то рассматриваю варианты MGC-70H2F тест 10-35 и VKC-702H тест 10-42. Длиннее палки не рассматриваю. Ловлю только с лодки и привык к удилищам в 7 футов. Собственно интересуют два вопроса: Хватит ли верхнего теста унции под 130 воблеры? И в чем будет проявляться разница между этими производителями в забросе, проводке и вываживании и т.п.? Если можно, то объективно за и против Molla и VOLKEY.

Поделиться

96

Re: с чего начать освоение кастинга?

Водяной пишет:

Здравствуйте. Нужен один кастинг для крэнков и миноу до 21 грамма. Пока остановился на двух моделях: Major Craft VOLKEY VKC-692 MH тест 7-28 и PALMS Molla MGC-73MH2F тест 10-28 С кастингом пока на ВЫ, но мне кажется, что верхний унцовый тест достаточен. Может на рывках и будет обратная связь, но некритичная. Если же унцовки мало и она точно "провалиться" на 130 Рудре, то рассматриваю варианты MGC-70H2F тест 10-35 и VKC-702H тест 10-42. Длиннее палки не рассматриваю. Ловлю только с лодки и привык к удилищам в 7 футов. Собственно интересуют два вопроса: Хватит ли верхнего теста унции под 130 воблеры? И в чем будет проявляться разница между этими производителями в забросе, проводке и вываживании и т.п.? Если можно, то объективно за и против Molla и VOLKEY.

ВОЛК 692 МН на Рудре не провалит и с Поинтером 128 СП справится . С Молами дела не имел.

Поделиться

97

Re: с чего начать освоение кастинга?

Водяной, обрати внимания на CKC 702H и с крупняком справится и под гренки подойдёт, удачи.

Всегда идущий.

Поделиться

98

Re: с чего начать освоение кастинга?

крэнки и твич я бы не совмещал! ИМХО

Поделиться

Re: с чего начать освоение кастинга?

Makson777 пишет:

крэнки и твич я бы не совмещал! ИМХО

Максим, а в чем проблема?

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

100

Re: с чего начать освоение кастинга?

А я, разве, сказал что проблема?! Просто мне больше нравится под крэнки подлиннее, а твич коротыши! вот и все!

Поделиться