Re: Вопросы Александру Панчехину

Roman1975 пишет:

Здравствуйте, Александр. Подскажите пожалуйста, какой на ваше мнение из этих 3-ех спиннингов более подойдет для ловли джигом с берега (р.Днепр,Беларусь)?
Вот эти спиннинги:
1. St. Croix Tournament Europe (274 см, 10.5-28гр. 8-16Lb) LTES90MHXF2-V

2. St.Croix Avid IPC (259 см, 11-28 гр, 2-част) AVS86MHF2

3. St.Croix Avid IPC (274 см, 11-28 гр, 2-част. ) AVC90MHF2

Roman, добрый день! На мой взгляд, наиболее подходящим для ваших условий будет являться удилище LTES90MHXF2, т.к данная модель специально предназначена для ловли джигом. На спиннинге установлены новые кольца серии Tangle-free, полностью исключающие захлест лески. Это весомое преимущество.

202

Re: Вопросы Александру Панчехину

Здравствуйте,сегодня узнал о забросе "скиппинг",скажите пожалуйста им можно овладеть с обыкновенной безинарцеонной катушкой(мясорубкой) или только с мультипликатором?

Re: Вопросы Александру Панчехину

Andreiy пишет:

Здравствуйте,сегодня узнал о забросе "скиппинг",скажите пожалуйста им можно овладеть с обыкновенной безинарцеонной катушкой(мясорубкой) или только с мультипликатором?

Андрей, добрый вечер. Конечно же такой тип заброса, как скиппинг,  можно производить только с помощью мультипликатора. Но качественный боковой нижний заброс можно произвести и с помощью безинерционной катушки.

204

Re: Вопросы Александру Панчехину

а вы не посоветуете статьи или видео,где он детально разобран,для детального изучения и освоения нового навыка

205

Re: Вопросы Александру Панчехину

Позволю себе влезть, думаю, хозяин ветки не будет ругаться smile Первая попавшаяся ссылка http://www.youtube.com/results?search_q … +tachnique

206

Re: Вопросы Александру Панчехину

Александр Панчехин - Александр добрый день. В продолжение выложенного сегодня отчета о совместной ловле форели 22 октября 2014 года https://spinmedia.ru/blog/121/ созрел вопросик? Смотрю используете в основном вертушки и воблеры, очень редко силикон, а как себя ведут форелевые колебалки в таких условиях, вертушкам вообще не конкуренты на течении?

Fishing is a way of life...

207

Re: Вопросы Александру Панчехину

Александр Панчехин пишет:
Roman1975 пишет:

Здравствуйте, Александр. Подскажите пожалуйста, какой на ваше мнение из этих 3-ех спиннингов более подойдет для ловли джигом с берега (р.Днепр,Беларусь)?
Вот эти спиннинги:
1. St. Croix Tournament Europe (274 см, 10.5-28гр. 8-16Lb) LTES90MHXF2-V

2. St.Croix Avid IPC (259 см, 11-28 гр, 2-част) AVS86MHF2

3. St.Croix Avid IPC (274 см, 11-28 гр, 2-част. ) AVC90MHF2

Roman, добрый день! На мой взгляд, наиболее подходящим для ваших условий будет являться удилище LTES90MHXF2, т.к данная модель специально предназначена для ловли джигом. На спиннинге установлены новые кольца серии Tangle-free, полностью исключающие захлест лески. Это весомое преимущество.

Александр, спасибо большое за совет. Еще один вопросик, не подскажите, в каком из представленных двух спиннингов будет лучше чувствоваться удар в руке, чувствительность, при минимальных граммах приманки с грузком (14-16 гр.)? Или же будет одинаковый эффект чувствительности как в первом, так и во втором?

1. St. Croix Tournament Europe (274 см, 10.5-28гр. 8-16Lb) LTES90MHXF2-V
2. St.Croix Avid IPC (274 см, 11-28 гр, 2-част. ) AVC90MHF2

Re: Вопросы Александру Панчехину

sergeynovoross пишет:

Александр Панчехин - Александр добрый день. В продолжение выложенного сегодня отчета о совместной ловле форели 22 октября 2014 года https://spinmedia.ru/blog/121/ созрел вопросик? Смотрю используете в основном вертушки и воблеры, очень редко силикон, а как себя ведут форелевые колебалки в таких условиях, вертушкам вообще не конкуренты на течении?

Сергей, добрый день! Колебалки в условиях сильного течения - не самый лучший вариант, КПД у вертушек и воблеров гараздо выше!

209

Re: Вопросы Александру Панчехину

доброго времени суток Александр спиннингом увлекаюсь 2 года вроде шт ото получается у меня возник вопрос в этом году  я хотел поехать на реку ея краснодарского  края в начале апреля половить щуку  но узнал что запрет на лов рыбы до конца мая конечно это вопрос не к вам прошу прощения  пожал уста просперити ведь к этому моменту щука уже от нерестится ещё рас прошу прощения с уважением

Re: Вопросы Александру Панчехину

Сергей, вечер добрый! Мне довелось бывать на этой красивой речке, и могу вам точно сказать, что в этом году из-за ранней весны к началу апреля щука уже отнерестится точно, но будет ли она активная, вот вопрос. Я бы на вашем месте планировал поездку к середине апреля, чтобы уже наверняка!

Re: Вопросы Александру Панчехину

Roman1975 пишет:
Александр Панчехин пишет:
Roman1975 пишет:

Здравствуйте, Александр. Подскажите пожалуйста, какой на ваше мнение из этих 3-ех спиннингов более подойдет для ловли джигом с берега (р.Днепр,Беларусь)?
Вот эти спиннинги:
1.St. Croix Tournament Europe (274 см, 10.5-28гр. 8-16Lb) LTES90MHXF2-V

2. St.Croix Avid IPC (259 см, 11-28 гр, 2-част) AVS86MHF2

3. St.Croix Avid IPC (274 см, 11-28 гр, 2-част. ) AVC90MHF2

Roman, добрый день! На мой взгляд, наиболее подходящим для ваших условий будет являться удилище LTES90MHXF2, т.к данная модель специально предназначена для ловли джигом. На спиннинге установлены новые кольца серии Tangle-free, полностью исключающие захлест лески. Это весомое преимущество.

Александр, спасибо большое за совет. Еще один вопросик, не подскажите, в каком из представленных двух спиннингов будет лучше чувствоваться удар в руке, чувствительность, при минимальных граммах приманки с грузком (14-16 гр.)? Или же будет одинаковый эффект чувствительности как в первом, так и во втором?

1. St. Croix Tournament Europe (274 см, 10.5-28гр. 8-16Lb) LTES90MHXF2-V
2. St.Croix Avid IPC (274 см, 11-28 гр, 2-част. ) AVC90MHF2

Roman, добрый вечер! Отвечаю на ваш вопрос с небольшим опозданием, поскольку был в отъезде. Из предложенных вами двух вариантов, я остаюсь верен своему мнению и советую вам St. Croix Tournament Europe (274 см, 10.5-28гр. 8-16Lb) LTES90MHXF2.

212

Re: Вопросы Александру Панчехину

Сергей09 пишет:

доброго времени суток Александр спиннингом увлекаюсь 2 года вроде шт ото получается у меня возник вопрос в этом году  я хотел поехать на реку ея краснодарского  края в начале апреля половить щуку  но узнал что запрет на лов рыбы до конца мая конечно это вопрос не к вам прошу прощения  пожал уста просперити ведь к этому моменту щука уже от нерестится ещё рас прошу прощения с уважением

Прошу прощения,что влез!
Но,Сергей!Может и громко будет сказано,но всё же Вы обратились к ЧЕМПИОНУ!!!!!
Когда пишите следите пожалуйста за тем ,что Вы пишите и как!Уважайте Русский язык,да и людей читающих ваши труды!
Сам троишником был!Без обид!

Лычкин Николай

Re: Вопросы Александру Панчехину

Сергей09 пишет:

Прошу прошения если кого обидел .это больше связано с малым опытом работы на компьютере .Что касаемо маево обращения к АЛЕКСАНДРУ .то я обратился и как к ЧЕМПИОНУ и как  к более опытному человеку .  АЛЕКСАНДР меня не пугает что щука не будет активна .просто я слышал могут конфисковать лодку и снасти .Ещё раз прошу прошения за допущенную ошибку в первом сообщение .С уважением

Сергей, попробуйте обратиться за более подробной информацией в Крыловское охотхозяйство, у них на речке в районе п. Шевченковское, если мне не изменяет память, располагается о/б "Копани" (тел. 8-861-61-3-17-78), где два года подряд у нас проходили краевые соревнования. Но я думаю, если вы не будете использовать запрещенные орудия лова, никто у вас ничего не изымет.

214

Re: Вопросы Александру Панчехину

Спасибо за информацию. С уважением .

215

Re: Вопросы Александру Панчехину

Здравствуйте Александр. Есть вопрос. С какими весами максимум возможно использование  Daiwa Certate-10 2500R без последствий для катушки. И можно ли при помощи нее твичить крупные воблеры. Ну самый крупные у меня это рудра 130 магскад  и так далее по списку но не больше размера 130 см. Заранее спасибо а то говорят что она такие нагрузки не выдержит и развалиться.

Re: Вопросы Александру Панчехину

AN2REY34, добрый вечер! Daiwa Certate-10 2500R - качественная и надёжная катушка. Да, под перечисленные вами приманки она подойдёт и страшного с ней ничего не случится, но вы должны также понимать что катушки, какие бы они не были, - являются расходниками. Поэтому, если в большинстве случаев вы используете приманки с крупным весом, то, конечно же, для вас более актуальным будет использование катушки от 3000 и выше.

217

Re: Вопросы Александру Панчехину

Александр Панчехин пишет:

AN2REY34, добрый вечер! Daiwa Certate-10 2500R - качественная и надёжная катушка. Да, под перечисленные вами приманки она подойдёт и страшного с ней ничего не случится, но вы должны также понимать что катушки, какие бы они не были, - являются расходниками. Поэтому, если в большинстве случаев вы используете приманки с крупным весом, то, конечно же, для вас более актуальным будет использование катушки от 3000 и выше.

Спасибо большое

218

Re: Вопросы Александру Панчехину

Доброго времени суток, Александр! Хотелось бы услышать ваше мнение о спининге  LXS70LF2. Для каких целей более подходит (твич, джиг). Адекватность заявленных тэстов. Подойдет-ли для твича  мелких воблеров и мелких блесен в тэстовом диапазоне . Условия ловли - горные речки. Рыба - хариус,   ленок. Или посоветуете другую палочку?
Заранее мерси!

Re: Вопросы Александру Панчехину

Вячеслав, добрый вечер! Это удилище хорошо подойдёт как для твичинга, так и для джига. Данный спиннинг обладает хорошим запасом мощности, чувствительностью и уверенным дальним забросом. Ещё могу посоветовать удилище, которым часто ловлю сам на горных речках - Stilo SL702UL-T, оно также подойдёт для ваших условий ловли!

220

Re: Вопросы Александру Панчехину

Доброго времени суток Александр!  В связи с переездом в ВАШ регион.. не хочу получить недругов... а только друзей и единомышлеников... имею опыт рыбалки на всей территорииРФ и бывшей СНГ..езжу вроде и по ...вообщем- езжу. с уваж.

Важней всего- погода в ДОМЕ... а остальное-ерунда...

Re: Вопросы Александру Панчехину

Александр, добрый день!
Прошу Вашего совета. Приобрел спиннинговое удилище PALMS Jetta, 216 см., 1.5-7.0; 3-8 Lb; строение  XFast, также  катушку MITCHELL “MAG PRO EXTREME»1000, с шнуром никак не могу определиться(. Данный комплект планирую использовать под ловлю судака с лодки и с берега. Хотелось бы плетенный шнур, но как я понимаю он должен быть не толще чем 0,10.
Прошу Вашего совета по выбору хорошего плетенного шнура на данный комплект.

Заранее благодарен!

____________________
С уважением

Re: Вопросы Александру Панчехину

Александр Чаплинский пишет:

Александр, добрый день!
Прошу Вашего совета. Приобрел спиннинговое удилище PALMS Jetta, 216 см., 1.5-7.0; 3-8 Lb; строение  XFast, также  катушку MITCHELL “MAG PRO EXTREME»1000, с шнуром никак не могу определиться(. Данный комплект планирую использовать под ловлю судака с лодки и с берега. Хотелось бы плетенный шнур, но как я понимаю он должен быть не толще чем 0,10.
Прошу Вашего совета по выбору хорошего плетенного шнура на данный комплект.

Заранее благодарен!

Александр, доброго вечера!
Могу посоветовать вам шнур Pontoon21 Esentira P21-PESE-09MC с тестом 9 Lb.

223

Re: Вопросы Александру Панчехину

Александр Панчехин пишет:

Вячеслав, добрый вечер! Это удилище хорошо подойдёт как для твичинга, так и для джига. Данный спиннинг обладает хорошим запасом мощности, чувствительностью и уверенным дальним забросом. Ещё могу посоветовать удилище, которым часто ловлю сам на горных речках - Stilo SL702UL-T, оно также подойдёт для ваших условий ловли!

Большое спасибо за совет!
Буду думать!!!