176 (2014-08-07 23:15:20 отредактировано Лёха Лёха)

Re: Вопросы Александру Панчехину

Здравствуйте,коллеги спасайте. Задача такова:есть яма протяженностью 70м+-10м, глубины до 10-13 метров. Известно что у дна стоит трофейная щука, семга, окунь. Возможно налим. Вопрос:чем посоветуете ловить...перепробовал все что умел, воблера-максимум 2-3кг щука брала, джиг остался без внимания (практически)...так же пробовал дроп-шот с лодки окунь до 1кг...посоветуйте что да как...с таким условием ловли столкнулся первый раз. За ранние благодарен

177 (2014-08-07 22:20:36 отредактировано Ковалев А)

Re: Вопросы Александру Панчехину

Я б ловил джигом и только джигом .
Ради прикола - крупным колеблом .
Да , забыл - тонущие джерки - если цель щука

Re: Вопросы Александру Панчехину

+1 к тонущим джеркам.

Re: Вопросы Александру Панчехину

Лёха Лёха пишет:

Здравствуйте,коллеги спасайте. Задача такова:есть яма протяженностью 70м+-10м, глубины до 10-13 метров. Известно что у дна стоит трофейная щука, семга, окунь. Возможно налим. Вопрос:чем посоветуете ловить...перепробовал все что умел, воблера-максимум 2-3кг щука брала, джиг остался без внимания (практически)...так же пробовал дроп-шот с лодки окунь до 1кг...посоветуйте что да как...с таким условием ловли столкнулся первый раз. За ранние благодарен

Добрый вечер, Алексей. Учитывая условия ловли, я советую попробовать ратлины, возможен вариант использования тонущих джерков. Также попробуйте тяжёлые спиннербейты, крупный окунь и щука - уж точно не оставят их без внимания.

180

Re: Вопросы Александру Панчехину

Если говорить о тонущик джерках, то думаю не стоит забывать тонущие  резиновые джерки и конечно виброхвосты и прочие разновидности резины  подобного размера. У многих европейских джерковиков сие очень модные и постоянно востребованные приманки. Например - http://shop.jerkmania.ru/index.php?rout … 02_590_595
Алексей, трофейной удачи вам!

Чем больше я стараюсь быть честным, тем глубже тонут во мраке нужные мне слова.
Харуки Мураками. “Слушай песню ветра”

181

Re: Вопросы Александру Панчехину

А можно, например, такими затариться и смело ими работать smile http://www.cabelas.com/catalog/browse/f … ption=chat

Re: Вопросы Александру Панчехину

Друзья, всем спасибо, приехал с рыбалки, обловил это место от и до, удалось поднять не мало крупной щуки в районе 10кг, были экземпляры значительно больше, по окуню тоже хорошо вышло много окуня за 1кг(примерно). лучше всего работали спинербейты самодельные весом 20-30 грамм, так же не остались без внимания резиновые джерки, эти две приманки работали лучше всего. фото не делал так как рыбу всю беспощадно топил в воде и у нее не было шансов попасть на фото :cool . всем еще раз огромное спасибо

Re: Вопросы Александру Панчехину

Принимай поздравления с хорошей рыбалкой!

Re: Вопросы Александру Панчехину

Алексей, поздравляю с удачной рыбалкой! Рад, что советы пригодились.

185 (2014-09-01 21:30:35 отредактировано AlexBorzov)

Re: Вопросы Александру Панчехину

Здравствуйте, Александр. Попала в руки блесна "Фрегат", именуемая в народе "Панчехинская". Буквально после нескольких минут ловли в траве пришли результаты. Весь оставшийся день рыбалки я посвятил траве и этой блесне. Стало понятно, что это блесна вездеход. Но мне показалось, что зачастую просто необходимо её дополнительно огружать - например, для более хорошего продавливания кувшинки, когда трава сплошная крыша из кувшинок. Т.е. не удается попасть хоть в какое то окно чистой воды - блесна просто едет по кувшинкам... Каким образом лучше огрузить блесну, с минимальным изменением заложенной в нее модели игры ? Спасибо.

186

Re: Вопросы Александру Панчехину

А где и как можно эту блесну ("Фрегат", "Панчехинская") приобрести?

http://www.fishtale.ru/

Сайт Thor

Re: Вопросы Александру Панчехину

AlexBorzov пишет:

Здравствуйте, Александр. Попала в руки блесна "Фрегат", именуемая в народе "Панчехинская". Буквально после нескольких минут ловли в траве пришли результаты. Весь оставшийся день рыбалки я посвятил траве и этой блесне. Стало понятно, что это блесна вездеход. Но мне показалось, что зачастую просто необходимо её дополнительно огружать - например, для более хорошего продавливания кувшинки, когда трава сплошная крыша из кувшинок. Т.е. не удается попасть хоть в какое то окно чистой воды - блесна просто едет по кувшинкам... Каким образом лучше огрузить блесну, с минимальным изменением заложенной в нее модели игры ? Спасибо.

Добрый вечер. Конечно можно её утяжелить: с помощью нескольких крупных дробинок, прикрепив их на цевье крючка, с внутренней стороны блесны. На игру эта конструкция сильно не повлияет.

Re: Вопросы Александру Панчехину

Thor пишет:

А где и как можно эту блесну ("Фрегат", "Панчехинская") приобрести?

Добрый день!
В городе Краснодаре вы можете встретить ее практически во всех рыболовных магазинах.

189 (2014-09-16 08:30:05 отредактировано тсурибито)

Re: Вопросы Александру Панчехину

Александр Панчехин пишет:
Thor пишет:

А где и как можно эту блесну ("Фрегат", "Панчехинская") приобрести?

Добрый день!
В городе Краснодаре вы можете встретить ее практически во всех рыболовных магазинах.

Тут скорее наверное для многих что то с интернет магазинами надо придумать-вопрос ,у многих отдаленно живущих от Кубани в интересе.

190

Re: Вопросы Александру Панчехину

Андрей, скоро эта блесна будет у Алексея в магазине!

Re: Вопросы Александру Панчехину

Дружище, поздравляю с победой!!!!
Надеюсь скоро увидимся, все расскажешь….)))

Re: Вопросы Александру Панчехину

Здравствуйте Александр.
Приходилось ли ,вам, когда ни будь "мочить" воблер Live Pointer от Lucky Craft? Какое ваше мнение о нём, при какой проводке он лучше всего себя раскрывает. В каких условиях он боле приемлем. И какие  плюсы, минусы у данного воблера есть. Так-как воблер не из дешёвых(для меня), я весь в смятениях заказывать его или нет. Буду рад услышать ваше мнение и рекомендации.

Re: Вопросы Александру Панчехину

Александр, здравствуйте. В арсенале такой воб имеется, пользуюсь правда им нечасто, но сам по себе воб интересный, игра неплохая. Лично я использовал его на средней Волге, вдоль кувшиночных кос, на участках с глубиной от 1,5 метров. В каких условиях планируете ловить вы?

Re: Вопросы Александру Панчехину

Александр Панчехин пишет:

В каких условиях планируете ловить вы?


Здравствуйте Александр спасибо за ответ. Планирую ловить как на больших водоёмах(водохранилища) около 600 га. так и на небольших реках с небольшими до 5 метров глубинами и шириной до 60-100 м., небольшие озёра. Весной, летом и осенью. Возможны мелководья (на тех же самых водоёмах) и жабовники. К стати в какое время года его лучше использовать и как он будет работать по течению.

Re: Вопросы Александру Панчехину

Добрый вечер, Александр. В принципе, описанные вами условия ловли позволяют использовать данную приманку, т.к. диапазон выбранных мест ловли довольно широкий. Эту приманку  можно использовать в любое время года, но лучше она себя проявляет осенью, даже при невысокой активности рыбы. Как она себя ведёт на течении, увы, не могу сказать, ловил в основном в заливах. При ловле на течении могу посоветовать воблер OSP RUDRA, он кстати и в стоячих водоёмах себя отлично проявляет.

Re: Вопросы Александру Панчехину

Спасибо. Будем ждать следующего сезона т.к. у нас водоёмы покрылись ледком sad

197

Re: Вопросы Александру Панчехину

Добрый день, Александр.
Я начинающий, мягко говоря:) спиннингист. И у меня такой вопрос С чего вы начинали свою спортивную карьеру? С каких весов, приманок, соревнований и что вас заставило принять решение стать именно профессиональным спортсменом.
Да и еще одно. Думаю поучаствовать летом 2015 в городских соревнований по спиннингу с берега. Основная рыбка окунь, небольшой судак (О-о-чень редко). С чем порекомендуете стартовать?! Водоем река с глубинами до 3-5 метров, дно заилено, разлив небольшой реки в черте города.

Re: Вопросы Александру Панчехину

Добрый вечер, Mark.
Все мы с чего-то начинали.) Учитывая специфику местных лиманов, с которых всё начиналось, я использовал, естественно, приманки с небольшим заглублением. В моём арсенале приманок на начальном этапе не было тяжелых, джерковых приманок, в основном это были вращалки, колебалки, воблеры, также присутствовал и микроджиг для ловли окуня.
Так как в указанных вами условиях ловли придонный слой почвы мягкий, илистый, ловля джигом в подобных условиях нецелесообразна, я рекомендую вам использовать диповые кренки небольших размеров, ратлины, спиннербейты, также оснастки в виде отводного поводка. Эти приманки хорошо работают как при ловле судака, так и при ловле полосатого. Для использования таких приманок начните с удилища быстрого строя, например из серии спиннингов GAD или топовых St.Croix. К ним вполне подойдут катушки размеров от 2500 по классификации Daiwa. Леска - плетенка, небольших диаметров, например, Pontoon21 Eight Braid или Pontoon21 Esentira.
Для меня любое соревнование - это опыт, важные знания, каждый раз открываю для себя что-то новое, - в условиях ловли, в манере поведения хищника. Вы спросили, что заставило меня принять решение стать профессиональным спортсменом. Могу сказать, что ничего не заставляло )), а было и есть огромное желание и стремление к победе. А ведь всё начинается с малого - сначала краевые соревнования, затем - общероссийские, и, наконец, Чемпионат мира. Главное - поставить цель, и постепенно, шаг за шагом, соревнование за соревнованием, к ней приближаться.
Больше тренируйтесь, экспериментируйте с приманками, и обязательно участвуйте в соревнованиях в следующем году!

199

Re: Вопросы Александру Панчехину

Александр Панчехин Спасибо большое за ответ.
Вы, в сущности, правы главное стремление к победе. К счастью данный вид спорта не травматичен, занимался я раньше спортом, выигрывал соревнования, а потом бац - травма. Одна, вторая и закончился спорт.... А тут максимум утонуть можно smile
Еще раз спасибо. И успехов вам на спортивной арене ...

200 (2015-02-22 23:53:20 отредактировано Roman1975)

Re: Вопросы Александру Панчехину

Здравствуйте, Александр. Подскажите пожалуйста, какой на ваше мнение из этих 3-ех спиннингов более подойдет для ловли джигом с берега (р.Днепр,Беларусь)?
Вот эти спиннинги:
1. St. Croix Tournament Europe (274 см, 10.5-28гр. 8-16Lb) LTES90MHXF2-V

2. St.Croix Avid IPC (259 см, 11-28 гр, 2-част) AVS86MHF2

3. St.Croix Avid IPC (274 см, 11-28 гр, 2-част. ) AVC90MHF2