Тема: УЛЬТРАЛАЙТ

Поговорим обо всем что касается УЛЬТРАЛАЙТА

Поделиться

2 (2011-06-23 21:24:17 отредактировано eldoradoural)

Re: УЛЬТРАЛАЙТ

прикупил  , палка БАНАКС УЛЬТРА 1-8Г , Катушка Шимано Техниум 1000 пер,фр , Шнур РЕ фемели 0,6http://s004.radikal.ru/i207/1104/ab/d34dc9bd4c2f.jpg
http://s47.radikal.ru/i116/1105/5d/e01d122e0308.jpg

Поделиться

3

Re: УЛЬТРАЛАЙТ

а что ВЫ тут ультралайт не бросаете

Поделиться

4

Re: УЛЬТРАЛАЙТ

eldoradoural пишет:

а что ВЫ тут ультралайт не бросаете

Наверное потому что,ультралайт самый лёгкий в весе и самый "тяжелый" по деньгам.)))

Рыбалкой болен давно...Не лечусь...И не буду!!!

Поделиться

Re: УЛЬТРАЛАЙТ

Други,кто нибудь полавливал такой удилкой Графитлидер Кальзанте 0.6-8гр,как она в деле?

Catch & Release !!!

Поделиться

6

Re: УЛЬТРАЛАЙТ

EVGENI2105 - ЭТО ВЫ ЗРЯ ,для меня лайт дороже чем UL . хотя ловлю и тем итем

Поделиться

7

Re: УЛЬТРАЛАЙТ

Спиннингист пишет:

Други,кто нибудь полавливал такой удилкой Графитлидер Кальзанте 0.6-8гр,как она в деле?

я пока хочу TRIO 1-12 г,

Поделиться

8

Re: УЛЬТРАЛАЙТ

eldoradoural пишет:

EVGENI2105 - ЭТО ВЫ ЗРЯ ,для меня лайт дороже чем UL . хотя ловлю и тем итем

У меня наоборот,да и у продвинутых ультралайтчиков цена за комплет может составлять 50 тыров

Рыбалкой болен давно...Не лечусь...И не буду!!!

Поделиться

9

Re: УЛЬТРАЛАЙТ

eldoradoural пишет:
Спиннингист пишет:

Други,кто нибудь полавливал такой удилкой Графитлидер Кальзанте 0.6-8гр,как она в деле?

я пока хочу TRIO 1-12 г,


Для чего вам этот спиннинг?

Поделиться

Re: УЛЬТРАЛАЙТ

Геныч,для Ультралайта. smile

Catch & Release !!!

Поделиться

11

Re: УЛЬТРАЛАЙТ

Ультралайт это всегда - развлечение. И довольно уловистая снасть, за счет своей "гиперчувствительности" и использования сверхлегких приманок. Считаю и имею три спиннинга (достаточно), в диапазоне от 05. до 10.5(12)гр. Предпочтение отдаю японцам, все что не сделают, все хорошо. Их УЛ просто великолепны. Пользую, в основном "хлыстики" от Daiko.
Есть несколько St.Croix. Но американцы "тяжеловаты" (в сравнении с японцами) и ИМХО менее чувствительны, это касается и Ламиглас тоже.
Вообще не понимание или отрицание ультралайтовой снасти мне лично не понятны. В перерывах между ловлей основного хищника, переключится на красноперку,окуня,карася(на дамбовых трубах) там же толстолобика и сазана, что может быть интересней и лучше. Форель и голавль вообще отдельная тема.
Из катушек Shimano STRADIC 1000 до сих пор служат верой и правдой, Daiwa laguna 1500 (хоть и тяжеловата) но способна выдерживать крупные трофее, которые не редкость.
Что касается цены по УЛ можно легко вписаться в 15 тысяч и это ценник для середнячка. Тем более что для начинающего лучше использовать микро джиг в качестве приманки, а это бюджетно.
Мое первое знакомство с УЛ снастями и приманками стоило 200 баксов 10 лет назад.
Так что тему полностью поддерживаю, готов делиться опытом и информацией.

Поделиться

12

Re: УЛЬТРАЛАЙТ

По мне дык,что ультралайт,что джерк, это способы НА ЛЮБИТЕЛЯ!!!!!
Начитавшись,насмотревшись про джерк, купил, причём не самую(есть наааа много лучше)даже эта не самая обошлась мне всем комплектом трицаточку с +,и то без приманок ещё + приманки !!!!
Попробовал,НЕ ЗАЦЕПИЛА она меня такая рыбалка, ультрик  сразу покупать не стал,взял у друга,попробовал тоже не моё,а по сему как горится "каждому своё"!!!
Это так мысли в слух,не в обиду УЛЬТРОЛАЙТЧИКАМ

Не будь крысой,
Будь человеком
И тогда даже волки
Будут уважать...

Поделиться

13 (2011-07-08 16:05:54 отредактировано eldoradoural)

Re: УЛЬТРАЛАЙТ

vovan-golovan пишет:

По мне дык,что ультралайт,что джерк, это способы НА ЛЮБИТЕЛЯ!!!!!
Начитавшись,насмотревшись про джерк, купил, причём не самую(есть наааа много лучше)даже эта не самая обошлась мне всем комплектом трицаточку с +,и то без приманок ещё + приманки !!!!
Попробовал,НЕ ЗАЦЕПИЛА она меня такая рыбалка, ультрик  сразу покупать не стал,взял у друга,попробовал тоже не моё,а по сему как горится "каждому своё"!!!
Это так мысли в слух,не в обиду УЛЬТРОЛАЙТЧИКАМ

просто не там пробывал , если окунь начинает долбить  - когда на стаю попадеш  НУ ПРОСТО НЕТ СЛОВ ,  а когда на палку до 5-7 грам поймаеш щучку на кило  сразу же вас зацепит на всегда

Поделиться

14

Re: УЛЬТРАЛАЙТ

eldoradoural пишет:

если окунь начинает долбить  - когда на стаю попадеш  НУ ПРОСТО НЕТ СЛОВ ,  а когда на палку до 5-7 грам поймаеш щючку на кило  сразу же вас зацепит на всегда

Дак если целенаправленно на окуня идти, да с чем же если не с УЛ... Получаешь большое удовольствие.

Поделиться

15

Re: УЛЬТРАЛАЙТ

А ловля головля, да зачастую не мелкого на ультралайт просто супер!!!
Хотя кому, что нравится. В рыбалке большое разнообразие всего, тем она и интересна!!! (ну и еще много чем)

Это течение дарит нам чувства счастья, но полный штиль сменяет ненастье. (С) Ассаи

Поделиться

Re: УЛЬТРАЛАЙТ

Мне вот нравятся почти все виды спиннинговой ловли и стараюсь всем им уделять достаточно внимания, потому дома бываю фактически как в гостях. На днях собираюсь посетить горную речку, где 1 июня очень неплохо половили голавликов...

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

17

Re: УЛЬТРАЛАЙТ

Алексей Шанин пишет:

Мне вот нравятся почти все виды спиннинговой ловли и стараюсь всем им уделять достаточно внимания, потому дома бываю фактически как в гостях. На днях собираюсь посетить горную речку, где 1 июня очень неплохо половили голавликов...

Алексей я так понимаю за исключением джерковой ловли, которая сильно отличается от традиционной? Джерк меня например совсем не зацепил, очень уж он не ювелирный, нет в нём с моей точки зрения эстетической красоты (ни в коем случае не хочу обидеть любителей этого вида ловли, может я чего то в нём не увидел)! А вот ловлю на 25-ти грамовые минохи с удовольствием совмещаю с ультралайтом!

Team SPINMEDIA

Поделиться

18

Re: УЛЬТРАЛАЙТ

viktor67 пишет:

А вот ловлю на 25-ти грамовые минохи с удовольствием совмещаю с ультралайтом!

Золотые слова...

Поделиться

19 (2011-07-05 09:49:04 отредактировано КонстантинОМ)

Re: УЛЬТРАЛАЙТ

Спиннингист пишет:

Други,кто нибудь полавливал такой удилкой Графитлидер Кальзанте 0.6-8гр,как она в деле?

День добрый. Я бы тоже хотел побольше узнать о "Графитлидер кальзанте". УЛ ловлю редко, но иногда хочется чего нибудь такого -"ювелирного". На "Финеззу" еще не созрел (ни морально, ни финансово). Но откровенно бюджетные удилища абсолютно не впечатляют. "Кальзанте" держал в руках (версия "тубулар", длина 7'2") - понравилась. Допускает ли это удилище (именно "тубулар") ловлю еще чем то, кроме микроджига (минноу, миниатюрные попперы).
P.S. "Микадовский" "компетишн" с вклеенным кончиком был "убит", я полагаю, именно попперами.

Поделиться

20

Re: УЛЬТРАЛАЙТ

КонстантинОМ пишет:
Спиннингист пишет:

Други,кто нибудь полавливал такой удилкой Графитлидер Кальзанте 0.6-8гр,как она в деле?

День добрый. Я бы тоже хотел побольше узнать о "Графитлидер кальзанте". УЛ ловлю редко, но иногда хочется чего нибудь такого -"ювелирного". На "Финеззу" еще не созрел (ни морально, ни финансово). Но откровенно бюджетные удилища абсолютно не впечатляют. "Кальзанте" держал в руках (версия "тубулар", длина 7'2") - понравилась. Допускает ли это удилище (именно "тубулар") ловлю еще чем то, кроме микроджига (минноу, миниатюрные попперы).
P.S. "Микадовский" "компетишн" с вклеенным кончиком был "убит", я полагаю, именно попперами.

   Имею в арсенале Кальзанте 792UL-S(солидовый кончик) 0,5-6гр. Уже обрыбил по судаку и красноперке.Чувствительность в руку и визуальность по кончику супер.Раньше я о такой чуйке только в отчетах читал(осторожные поклёвки, пощипывания и т.д). Брал спициально только под микроджиг.
Табуларная версия как раз и сделана под твич упористых приманок. Совсем скоро должна появиться CORTO EX, думаю она будет поинтересней и по мощней.

Рыбалкой болен давно...Не лечусь...И не буду!!!

Поделиться

21

Re: УЛЬТРАЛАЙТ

Я ловлю Финезой только в море. Очень приятная вещь. Тиро тоже оставил для ловли в море. Они для этого созданы.

Поделиться