176

Re: РАЗДЕВАЛКА: разбор полетов

Уже давно известно ,что оф.рыболовный спорт в России - настоящий гадюшник,поэтому многие и не идут в него. Даже на региональных уровнях,почти каждое соревнование сопровождается потом грызней на форумах,что уж тут говорить про ЧМ.Только не просите примеры приводить,их все спортсмены прекрасно знают.
Во всех видах спорта ,практически, присутствует проблема отношения тренера и звёздного игрока.Да они звёзды такие - неординарные личности,но может благодаря этому и стали теми кем стали.Так не кажется ли Вам друзья,что это проблема в первую очередь тренера,ведь он должен быть ещё ,в добавок ко всему, первоклассным психологом,находить подход ко всем членам команды.Решения тренера по составу тоже как бы не обсуждаются,за результат команды тоже отвечает тренер,как не крути. Тут вот вопрос не простой : 3 место -это успех или провал.С одной стороны безусловно успех,но с другой....если действительно маячило первое и слив,то ошибка на лицо.
Иноземцева я не знаю,так что с моей стороны было бы не правильно что-то говорить о нём,но если действительно личное преобладало над общим,то дело-труба,но все же надо дождаться его отчёта. С отборами как-то тоже для простого обывателя всё мутновато кажется.Вот тут про статистику много говорили и что говорит она,да ничего.Все прекрасно знают,что две сильные стороны Шанина -это форель и щука  в траве и над ней.да и не только в траве..,на которую и делалась ставка.Вот в чём дело то,народ не в понятках,как оставили одного из сильнейших спиннингистов именно по щуке  и по воблерной щуке за бортом.
А чем дальше будут дебаты,то судя по нашему менталитету ..мы зайдем далеко,уже начались резкие высказывания.Ребята !!! Ну можно же решить все проблемы цивилизованными путями,не последний же раз ЧМ или ЧР,Вам всем ещё вместе выступать .так как больше не кому,раз на отбор 6 человек smileСейчас же на всех форумах ,буквально ,людей поделят на два лагеря -за Шанина и за Иноземцева...не правильно это.Это внутренняя кухня сборной и решайте её у себя в кулуарах,вырабатывайте схемы отборов,кто будет спонсором,а водружать эти решения на простых рыбаков ,половина которых на эмоциях и не знают и долю того ,что есть на самом деле- НЕ ПО ФЕНШУЮ.Сейчас начнется просто срач и никто от этого не выиграет.Я очень хорошо отношусь к Алексею, и на рыбалке во время ЧМ сказал мужикам,что щука  в приоритете и наши всех порвут,Шанин на подъёме после ЧР и делать остальным Польшам и т.п. там нх,но какое моё было удивление ,что он в запасе.Хотя ещё раз повторюсь,надо выслушать тогда и вторую сторону,если дебаты не прекратятся.Хотя конечно прослеживается неприязнь друг к другу.
Прошу не пинать,честно сказал,что думал,особенно про ФЕНШУЙ.
Мои поздравления с призовым местом от души !!!

Я не писатель - Ловил,ловлю и буду ловить... smile
Пусть в стране у нас бардак,а я болею - за Спартак.

Поделиться

177

Re: РАЗДЕВАЛКА: разбор полетов

Балтиец пишет:

Помните ли ВЫ об одном из грехов православия : "НЕ ОСУЖДАЙ !"
Вот мы все и погружаемся в оный грех.
Предлагаю закрыть "разбор полетов" - будьте мудрее господа !
IMHO.

Поддерживаю Вас Сергей. пора уже успокаиваться!
все действительно сделали свои выводы по поводу данной ситуации,
и к сожалению прошлого уже не изменить,
а вот будущее Российского рыболовного спорта у ВАС в руках господа! не стоит больше ругаться!
С уважением ко всем! иван

Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!

Поделиться

178

Re: РАЗДЕВАЛКА: разбор полетов

Сергей полностью с тобой согласен!

Приманка будет ловить - если верить в неё!

Поделиться

179

Re: РАЗДЕВАЛКА: разбор полетов

М.Б. пишет:

Для меня пока не будет отчета ст. тренера тоже остается загадкой, почему Алексей остался в запасе. Но мне не понятно, почему все считают, что Иноземцев ловил вместо Шанина. Что других спортсменов не было на ЧМ.

Да не кто и не говорит-вместо!!!Просто поражает воображение,лидер сезона,лидер команды(надеюсь,если можно назвать это командой),первоклассный спец по щуке,на скамеечке-нонсенс!Вот вся и недолга,либо личное,либо,что самое противное,финансы!

Лычкин Николай

Team SPINMEDIA

Поделиться

180 (2012-10-11 15:21:47 отредактировано Валери)

Re: РАЗДЕВАЛКА: разбор полетов

Алексей Шанин пишет:
Alex Carrera пишет:

Зарегистрировался чтобы спросить непосредственно у Алексея.

Правда ли то, что вы, Алексей, прилюдно сняли с себя, стоя с остальными сборниками на пьедестале, медаль?

Да, это правда.

Здравсвуйте Г-н Шанин. Благодаря за подробностите около световния шампионат в Украйна.
Привет из Болгарий!

Поделиться

181

Re: РАЗДЕВАЛКА: разбор полетов

Отчет Валерия Фоминых - http://forum.fishingplanet.ru/index.php … amp;st=200 Почитайте, много нового узнаете.

Поделиться

Re: РАЗДЕВАЛКА: разбор полетов

Друзья, я вообще не пойму зачем и почему перешли на обсуждения в адрес А. Шанина?
В том что команда завоевала бронзу,  вины Алексея  в этом просто не вижу, зачем говорить о том, чего вообще не произошло. Другой вопрос, если бы Алексей провалил ЧМ, но он кроме наблюдений за происходящим ничего то и не делал, ему не дали сказать своего слова. Может Вы скажете, что вовремя данный совет Алексея смог бы поправить положение, но после того как высказался Г- н Иноземцев, что эта вода не Алексея, то какие могут тут быть комментарии. Раз ты игрок, играй и флаг тебе в руки.
А то что Алексей высказался по поводу всего происходящего, так зачем же его за это  еще и в опалу. Давайте будем объективны и рассудительны. Остановимся на этом.
С уважением!

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

183

Re: РАЗДЕВАЛКА: разбор полетов

Mihali4 пишет:

Отчет Валерия Фоминых - http://forum.fishingplanet.ru/index.php … amp;st=200 Почитайте, много нового узнаете.

ФРСР - клоака (вот и вся новость) Дай им всем Бог здоровья!

Don't Worry Be Happy

Поделиться

184

Re: РАЗДЕВАЛКА: разбор полетов

Latvian Fishing пишет:
basta пишет:

Алексей, прости этих зависливых микробов. Ты лучший!

Поддерживаю!

Еще хватает наглости называть тех у кого просто другое мнение прихлебателями...Кофман еще и сотой доли не написал из всех "заслуг". Что ж яму рыть Леша сам начал.

Каждый стремится к совершенству...Если ты не такой, ты ничего не добьешься!

Сайт KVK

Поделиться

185

Re: РАЗДЕВАЛКА: разбор полетов

Я наверно правильно начал свой пост sad  дальше даже читать не буду ни здесь ,ни там.Нравится Вам в таких отношениях между собой быть в одной сборной-флаг ,как говорится.....
Согласен с basta. 
Про саму ситуацию---Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится(Булгаков) 
Сам же спорт ,ассоциируется с другой цитатой : Свежесть бывает только одна - первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая(Булгаков) 
Умный блин мужик всё-таки smile
пысы Лучшие игроки в футбол завсегда на заборах сидели- это я про себя и про других сочувствующих обеим сторонам

Я не писатель - Ловил,ловлю и буду ловить... smile
Пусть в стране у нас бардак,а я болею - за Спартак.

Поделиться

186 (2012-10-11 16:35:24 отредактировано Балтиец)

Re: РАЗДЕВАЛКА: разбор полетов

Mihali4 пишет:

Отчет Валерия Фоминых - http://forum.fishingplanet.ru/index.php … amp;st=200 Почитайте, много нового узнаете.

На  fishingplanet.ru  пусть и продолжают лить помои - здесь это уже набило порядком оскому.
А то уже не форум, а балаган какой - то : не забывайте, сколько людей это все читают.
Это им нужно ?
А ВАМ - по большому счету ?
Пора и честь знать.
Убедительная просьба модераторам : пора закрывать эту тему.

Всем принявшим участие в дискуссии :
прежде всего уважайте себя, окружающих - мир от этого добрее покажется.
А то форум уже чем - то становится похож  на передачу А. Малахова "Пусть говорят".
На последок хочется процитировать слова кота Леопольда  из мультика :
"Ребята, давайте жить дружно !"

Чем люди должны отличаться от волчьей стаи , надеюсь еще все помнят ?

Поделиться

187

Re: РАЗДЕВАЛКА: разбор полетов

Приношу извинения от лица модераторов. Тема создана. Закрывать или удалять её до выяснения ситуации не будем.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

188

Re: РАЗДЕВАЛКА: разбор полетов

Корнев Геннадий пишет:

Друзья, я вообще не пойму зачем и почему перешли на обсуждения в адрес А. Шанина?
В том что команда завоевала бронзу,  вины Алексея  в этом просто не вижу, зачем говорить о том, чего вообще не произошло. Другой вопрос, если бы Алексей провалил ЧМ, но он кроме наблюдений за происходящим ничего то и не делал, ему не дали сказать своего слова. Может Вы скажете, что вовремя данный совет Алексея смог бы поправить положение, но после того как высказался Г- н Иноземцев, что эта вода не Алексея, то какие могут тут быть комментарии. Раз ты игрок, играй и флаг тебе в руки.
А то что Алексей высказался по поводу всего происходящего, так зачем же его за это  еще и в опалу. Давайте будем объективны и рассудительны. Остановимся на этом.
С уважением!

Всё просто "лучший метод защиты - нападение". Сторонников Иноземцева немало и они будут цепляться за соломину лишь бы увидеть в тех или иных дествиях Алексея какой-либо подвох и попытаются тем самым во первых дискредитировать его в глазах его сторонников, а вовторых - отвлечь внимание общественности от самого Иноземцева. Старо как мир. И если б А.Шанин не был столь публичной фигурой, то данные дествия были бы вполне оправданы. Но мы то знаем, что Шанин не глупый "малый" он прекрасно отдаёт себе отчёт в том, что поддержка у него огромная, мнение его - ценно. И поэтому он собственно и решился на на данный шаг-ковырнул осиное гнездо, зная о том, что будет "обратка". Скажу так: "Лёша плюнь ты на всё, время раставит всё по своим местам. Не трать нервы. Занимайся своим делом, а злопыхатели они были, есть и будут. Ну и куй с ними." Держись мы с тобой. Замечу, что с Алексеем незнаком, но я на его стороне по многим причинам. Прочем как говорится это уже совсем другая история.

Рыба-пила и рыба-закyсывала.

Поделиться

189

Re: РАЗДЕВАЛКА: разбор полетов

Балтиец пишет:

На  fishingplanet.ru  пусть и продолжают лить помои

Недоумение...Отчет члена российской сборной на спинмедиа назван помоями? Привет всем в солнечном Хельсинки, перегрелись видно.

Каждый стремится к совершенству...Если ты не такой, ты ничего не добьешься!

Сайт KVK

Поделиться

Re: РАЗДЕВАЛКА: разбор полетов

Всем привет!Прочитав всю ветку сделал один вывод - дальнейшее развитие таких вопроссов не решаются на бумаге в данном случае на сайте!Имхо.

Поделиться

191

Re: РАЗДЕВАЛКА: разбор полетов

От комментарий так же воздержусь. Мое мнение тему надо прикрывать а то слишком много "доброжелателей" в адрес Алексея.  Все постоянные участники за Алексея, каким бы он ни был мы его уважаем, и его мастерство нельзя не оценить! С уважением.

YouTube канал

Поделиться

192 (2012-10-11 17:48:25 отредактировано boykot)

Re: РАЗДЕВАЛКА: разбор полетов

DonVito пишет:

Кофман М. Б. Вы слишком всё усложняете. А все гораздо приметивнее. На сегодня одна двойка, которую оставили в запасе, на голову сильнее другой, ту, что выступала. Это очевидный факт. Вот и весь х...., до копейки, как говорится. И единственной объяснимой причиной произошедшего может быть только то, что у обоих спортсменов, которых не выпустили, произошол одновременный перелом обеих рук. Тогда бы действия тренера не вызвали бы вопросов.


+1000

Как не испражняйтесь, полюбому тренер виноват, Инеоземцев или не Иноземцев, думаю ровно, главное конечный результат, если это только не саботирование командой, чего в данном случае не наблюдается. Что такое "команда" объяснять не буду, просто ее не было по вине тренера. Вот в принципе и все.

Алексей не сомневаюсь, что на твоем пути будет много побед, подними и резко опусти руку, береги сердце, таких как ты спецов мало, и опыт накопленный тобой надо будет передать следующим поколениям smile

P.S. За державу обидно ...............

Поделиться

193

Re: РАЗДЕВАЛКА: разбор полетов

Отчет на планете доставляет...

Если у читающего получится отрешиться от балисонга, который лучше рудры, то невооруженным глазом видно, как расписываются Шанинские огрехи – только почему-то на сборах… Про результаты на тренировках непосредственно перед соревнованиями как-то скромненько, как сквозь зубы "у всех были контакты с рыбой"

Отдельно впечатлил пассаж, что виноват Шанин, что леску не отдал во-время. Правда, речь не о соревнованиях даже, а о сборах. Правда отдал, но не когда нужно…  Чума…

И, главное, про отборы-то никак… Все эти потерянные списки, явление нужного количества на отборы (что-то кажется, что Шанинскому приезду-то не сильно радовались) – и все как один из коммерческого турнира, где Иноземцев очень активен в руководстве, не в пример работы со сборными. А единственную «белую не-пальную ворону» раз, да и в запас. Конечно, он турниру-то посторонний – соответственно планировавшуюся картину «сборной» портит. Только картинку-то сами испортили. Приходится в оправдание про леску на сборах вспоминать. Умора.

Не может быть национальным тренером чел, который завязан лично на коммерческий турнир. Это два различных направления.

Поделиться

194 (2012-10-11 17:51:42 отредактировано boykot)

Re: РАЗДЕВАЛКА: разбор полетов

редиска пишет:

Отчет на планете доставляет...

Если у читающего получится отрешиться от балисонга, который лучше рудры, то невооруженным глазом видно, как расписываются Шанинские огрехи – только почему-то на сборах… Про результаты на тренировках непосредственно перед соревнованиями как-то скромненько, как сквозь зубы "у всех были контакты с рыбой"

Отдельно впечатлил пассаж, что виноват Шанин, что леску не отдал во-время. Правда, речь не о соревнованиях даже, а о сборах. Правда отдал, но не когда нужно…  Чума…

Алексей,а вы бегали в магазин за леской ?????????????????

Чемпион вместо ловли, занимается поставкой лески, а что у сборной тогда есть ?

Поделиться

Re: РАЗДЕВАЛКА: разбор полетов

Балтиец пишет:

Все уже понемногу пар выпустили ?
Может и правда, хватит копья ломать ?
А что было, то было - назад уже не воротишь.
Делаем выводы о всех промахах, убираем в закрома обиды и амбиции, оговоры  и учитывая все огрехи думаем о предстоящем будущем.
Наверное так лучше будет.
Для всех.
Лучше энергию потратить на другие полезные дела, чем воду в ступе молотить.
Помните ли ВЫ об одном из грехов православия : "НЕ ОСУЖДАЙ !"
Вот мы все и погружаемся в оный грех.
Предлагаю закрыть "разбор полетов" - будьте мудрее господа !
IMHO.

ВСЕМ привет. если на счет грехов есть еще один очень не хороший ЗАВИСТЬ.

Поделиться

Re: РАЗДЕВАЛКА: разбор полетов

rif пишет:

М.Б. своим постом еще раз подтвердил, что на данном ЧМ  гл. тренер Иноземцев был озабочен тем как свести счеты а не результатом команды.

поддерживаю

Поделиться

197

Re: РАЗДЕВАЛКА: разбор полетов

boykot пишет:

Алексей,а вы бегали в магазин за леской ?????????????????

Чемпион вместо ловли, занимается поставкой лески, а что у сборной тогда есть ?


А у наших сборных по форели и лодкам есть тренер, которому поклоны бьют, что сборные "более лучше" результаты показывать стали потому что «под его руководством». Правда вот что конкретно под «руководством» имеется в виду не расшифровывают... «Прошла зима – настало лето – спасибо партии за это».

Поделиться

198

Re: РАЗДЕВАЛКА: разбор полетов

Интересно, где я что то подтверждал?

Поделиться

Re: РАЗДЕВАЛКА: разбор полетов

Алексей Шанин пишет:
Господа! Этот пост крайний в данной ветке, поскольку пользователи ресурса spinmedia.ru испытали глубокий шок от происходящего. Я очень надеюсь, что лица, от которых зависит дальнейшая судьба российского рыболовного спорта на международном уровне сделали правильные выводы. Да, я согласен полностью с тем, что НАРУШИЛ СПОРТИВНУЮ ЭТИКУ и вынес ссор из хаты. Но ведь мы живем в такой стране, где ни один вопрос не решится справедливо без давления общественности. Вспомните, хотя бы, последние громкие vip-аварии. Здесь та же самая ситуация.
Прочел отчет Фоминых. Он имеет право на собственное мнение, но я сильно сомневаюсь, что оно сформулировано им самим. Ну да, на сборах месяц назад мы тренировались, изучали водоем. Лично у нас с Ермизиным это проходило в расслабленном темпе. А зачем напрягаться и ловить сто щук в день, если отбора нет и сам факт приезда на отбор уже гарантирует попадание в команду?! На сборе быстро стало ясно, что крупные минноу в фаворитах. Вопрос: зачем целыми днями их гонять? Ведь можно искать альтернативу! Этим мы в основном и занимались: Ермизин больше времени уделял джигу, я упирался в твич разных типов воблеров. Но, все же, периодически переходили на крупные минноу и они давали результат. Одна из пойманных мною щук была 90 с лишним см в длину и весом под 5 кг. Да и с зачетным шнурьем все было хорошо. Если бы Иноземцев поставил задачу ловить как можно больше, а по итогу выберем тех, кто ловит больше и лучше - вопросов нет. А вот по умолчанию делать вывод, что на сборах мы ловили плохо - верх не профессионализма. В конце концов я туда не рыбку приехал половить, а водоем изучить досконально во всех его подробностях, что и сделал. А уж определиться с тактикой нужно уже на официальной тренировке, ведь за месяц может многое измениться.
В ответ на пост М.Б. скажу следующее: Кузьмич ничего подобного о тебе и о Назаркине не говорил. Если ты это слышал из уст Иноземцева, то не трудно сделать вывод, что это чистое вранье. Был момент, когда в апреле мне позвонил Коломацкий и сказал следующее: "По словам Иноземцева, я в черном списке потенциального спонсора и если я (Коломацкий) буду в составе сборной, то финансирования не будет". Я в этот момент находился в офисе этого потенциального спонсора, переадресовал вопрос, на что получил ответ: "Такого разговора не было. Мы не вмешиваемся во внутренние дела команды". Вот и ответ, кто врет. Сейчас тот же Назаркин сотрудничает с Москанеллой и занимает призовые места под ее спонсорским флагом. Кузьмич никогда не говорил, что не даст финансирования, если в команде будут Кофман и Назаркин. Еще раз повторюсь, спонсор не вмешивается во внутренние дела сборной. Этому пример - Италия 2011. Было с их стороны давление? Не было! И быть не могло.
По поводу Макартычана. Он не рассматривает вероятности возглавить сборную. Он этого не хочет. Единственное, на что он был бы согласен - это консультация. В Польше он работал со мной в паре, в Италии тоже. Результат нашей совместной работы, как говорится, на шее - оба раза призовые. Он высококлассный специалист как в ловле форели, так и в ловле щуки и пренебрегать его мнением и опытом не правильно.
Все, я перехожу к обычной повседневной работе. Мне все равно на то, что напишет в ответ тренер. Я уверен в своей правоте и изложенных ФАКТОВ более чем достаточно чтобы срочно отстранить этого человека от управления сборной. Тогда и спонсоры сразу появятся, и работа с командой будет правильной, и отбор будет справедлив. В заключение добавлю, что я не стремлюсь занять какой-то пост в руководящем составе - мне это абсолютно не нужно. Равно как и не цепляюсь за место в сборной во что бы то не стало! Спортсмен - это спортсмен. Тренер - это тренер. У каждого своя функция и обязанность. Я спортсмен, мое дело - быть готовым, мотивированным и открытым для командной работы на чемпионатах России и мира.

http://www.youtube.com/watch?v=TraO3AvtfW0

Прошу у всех, кому эта тема испортила настроение, прощения.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться