126

Re: Чемпионат России 2012 Самарская область, г. Сызрань

Алексей Шанин пишет:

Фотографии добавлены. Ждем отчет Алексея Ивашкова. Меня два дня не будет на связи, завтра уеду в высокогорье по форелевым рекам. Отчет об этом тоже подготовлю.

Удачи в горах wink

YouTube канал

Поделиться

Re: Чемпионат России 2012 Самарская область, г. Сызрань

Вот мой отчёт. прошу строго не судить. пишу подобное первый раз.
12 сентября.
Приехали в Сызрань с Сергеем Лапиным в 9 00, паром ушел в 8 00. Мы были не одни такие опоздавшие, у команды из Питера паром ускользнул перед самым носом (обидно).  Следующий паром в 13 00, решено было дожидаться на переправе. Я собрал спиннинг и решился, прогуляется по берегу Волги и половить полосатых разбойников на поводковую оснастку. Окунёк клевал достаточно скверно, но несколько полосатых разбойников удалось выловить.  Дождались парома. Надо заметить, что переправа очень понравилась, отличный вид на Волгу матушку (жаль фотоаппарат забыл дома).  Поправились, расположились, собрались. Надо сказать СПВСИБО Алексею Шанину, что забронировал номер заранее, т.к. мест не было свободных. База явно не ожидало такого количества участников.  Делаем общий сбор команд КР.Края.  на котором определяем зоны кто где будет, ведь открыли новый участок. Который был закрыт на К.Р. 2011г.

13 сентября.
Начало первого тренировочного дня .Иду зону «А»  Становлюсь на кувшинку со свалом с 1,3м на 2,4м.  Начинаю с быстрых приманок чтоб определить активность рыбы. Первый заброс приносит рыбу (щучка 800гр) думаю не плохое начало. Второй заброс пустой. Третий заброс опять щука 1 100.  Делаю вывод либо высокая активность, либо партсобрание. Решаю снять крючки.  Смещаюсь на более мелкий участок поросший кувшинкой. Поклёвки очень редкие и вялые. Решаю искать по свалам. Поклёвки есть, но рыба гораздо крупней. Решаю поставить приманку с крючками, чтоб увидеть размер рыбы и сразу  ловлю «бонус» щука явно за 3 кг и очень резвая. Очень удивило отсутствие крупного окуня. Возвращаюсь на базу, подводим итоги.

14 сентября.
Предварительно разбив зону «Б» на сектора иду в замануху где ловил щуку в прошлом году. Она на половину закрыта. Щитаю ее не перспективной и ухожу в глубь зоны «Б». Становлюсь на кувшинку и снова ловлю бонус явно за 3 кг. Нахожу Алексея он в глубине зоны «Б». Он нашёл точку с крупным окунем и приличной щукой (фото с окунем). Плывём на базу т.к. тренировка до 14 00. Подводим итоги. Определяемся с тактикой на первый тур.

15 сентября.
Старт первого дня. Ощущается лёгкий мондраж. Стартуем приходим на точку. Но сразу поймать мне не удаётся. Меняю точку, ловлю двух шнурков. Мондраж проходит. Постоянно держим связь с командой, вносим корректировки. Ведь как говорил великий полководец «Нужно ввязаться в бой а там самое главное корректировки по ходу боя» так и было и у нас. Меняю место, ухожу на свал где ловил на тренировке. Ловлю щуку 1.8 кг звоню команде. Спустя 20 минут ловлю похожую и одна хорошая вышла. Не добралась, оставляю ее на 2й тур. Хороший отрезок получается. Смещаюсь  по звону Алексея и ловлю 5ю. Финишируем, взвешиваемся. Итог 5,3кг. Нормально настроение на борьбу.

16 сентября.
В этот день у моего сына Д.Р. понимаю что плохо выступить просто не могу. Стартую один из последних. Прихожу на точку, она уже занята. Решаю добрать щуку выходившая в 1м туре иду на точку, ловлю ее и она сходит. Масса разочарования. Собираю волю в кулак. Путем неимоверных усилий уговариваю её на поклёвку. Начало положено. Иду к Алексею и Александру у них мини партсобрание. Алексей уступает мне точку я ловлю хорошую щуку. Александр ловит бонус около 4 кг., и долавливает килушку. Понимая, что клев сегодня лучше, а рыбы у нас маловато. Разбегаемся кто куда. Я становлюсь на точку ловлю еще одну. Звоню команде, подходит Алексей. Поступает звонок от Александра, что заработала прошлогодняя  точка летим туда на полном газу. На точке Александр творит просто чудеса, таская щук одну за другой. Рядом становиться Алексей, ловит щуку и уступает мне место. Я ловлю одну и одна не реализованная поклёвка. Финишируем. Взвешивание. Алексей и Александр уже взвесились и ждут результатов. На взвешивании после оглашения моего веса Алексей уверенно заявляет что мы первые.  Хороший подарок сыну, и самому себе.

Поделиться

Re: Чемпионат России 2012 Самарская область, г. Сызрань

Алексей отличный и интересный отчёт! Молодцы, ещё раз поздравляю с отличным выступлением и заслуженной победой!

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Поделиться

Re: Чемпионат России 2012 Самарская область, г. Сызрань

Алексей, Вы молодцы! Как раз командная взаимовыручка и согласованность сыграли огромную роль в Вашей победе! Поздравляю! Так держать!
Удачи!

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

130

Re: Чемпионат России 2012 Самарская область, г. Сызрань

Лешка твой отчёт тоже хорош, мой отец просто доволен и каждыйраз спрашивет ну что ребята написали?

完美无教堂-Совершенству нет предела

Поделиться

131

Re: Чемпионат России 2012 Самарская область, г. Сызрань

Алексей!!!Отчет очень хороший!Рад за тебя,что не подкачал и сыну на Д.Р преподнес подарок в виде победы!!! РЕСПЕКТ!!!

Если я увижу воду и в ней не будет рыбы, я не поверю воде!!!

Поделиться

132

Re: Чемпионат России 2012 Самарская область, г. Сызрань

Парни - красавцы! Просто МОЛОДЦЫ!!!!

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

133

Re: Чемпионат России 2012 Самарская область, г. Сызрань

Алексей хороший отчет! А в следующий раз может получится и описать приманки и фото сделать и тогда совсем супер! Ещё раз поздравляю!!!

Team SPINMEDIA

Поделиться

134

Re: Чемпионат России 2012 Самарская область, г. Сызрань

Алексей Ивашков!!!!Браво парни!!!С Чемпионским титулом,Алексей И.!!!Отличный отчет,младшего Ивашкова с Днем Рождения!!!С ув,

Лычкин Николай

Team SPINMEDIA

Поделиться

135 (2012-09-20 17:28:17 отредактировано moskal)

Re: Чемпионат России 2012 Самарская область, г. Сызрань

Алексей,спасибо за содержательный отчёт!Ребята,вы молодцы: идеально отработали на команду,при этом и в личке завоевав золото!!!http://s17.rimg.info/5e34b917936ae35a687307c991a66791.gifhttp://s8.rimg.info/e614bc18a173c9a930719018a63171c7.gif

Поделиться

Re: Чемпионат России 2012 Самарская область, г. Сызрань

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО БОЛЕЛ ЗА НАС. И ХОЧУ ВЫРАЗИТЬ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ НАШЕМУ СПОНСОРУ

http://s019.radikal.ru/i600/1208/c6/7bfa5ff45d71.jpg

БЕЗ КОТОРОГО ЭТОЙ ПОБЕДЫ МОГЛО И НЕ БЫТЬ.
ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО  СЕРГЕЮ Колесникову  за особую подготовку команды.

Поделиться

137

Re: Чемпионат России 2012 Самарская область, г. Сызрань

Молодцы! Парни из Кубани, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Поделиться