201

Re: Эхолоты

Насколько я понимаю, там 2 датчика, соответственно 2 струбцины на транец. Плюс там же мотор...

Есть ли фото размещения датчиков на транце пвхашки?

Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки.

Поделиться

202 (2016-02-03 14:55:21 отредактировано mrvik)

Re: Эхолоты

Sir пишет:

Насколько я понимаю, там 2 датчика, соответственно 2 струбцины на транец. Плюс там же мотор...

Есть ли фото размещения датчиков на транце пвхашки?

Сергей, наверное бывают модели с двумя датчиками одновременно, но по моему либо один либо другой ставятся обычно.. У меня по крайней мере так, и на тех что я видел аналогично.. Струбцина подобная той что Андрей показал, очень удобная.
а фото, ну примерно так - PunBB bbcode test
нашел первое попавшееся в интернете..

В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

Поделиться

203

Re: Эхолоты

У Lowrance HDS-9 идет 2 датчика.

Вот видео: https://youtu.be/nQ26uXspYo8?t=4m24s

Мне и надо то посмотреть всего 1 водоем при помощи бокового сканирования big_smile

Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки.

Поделиться

204 (2016-02-03 16:08:09 отредактировано mrvik)

Re: Эхолоты

Sir пишет:

У Lowrance HDS-9 идет 2 датчика.

Вот видео: https://youtu.be/nQ26uXspYo8?t=4m24s

Мне и надо то посмотреть всего 1 водоем при помощи бокового сканирования big_smile

Сергей не сталкивался с подобными в живую, у меня даже на патрульном катере система попроще стоит big_smile . Но в сущности то что показано не отличается от моего Humminbird на ПВХ, просто в 3D режиме боковое сканирование в основном датчике. Но что мешает всё же воспользоваться предложенной Андреем схемы? Ведь и в видео тоже две струбцины и всё.. Ну разнесите вы их по разным бортам.

В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

Поделиться

205

Re: Эхолоты

mrvik пишет:

Но что мешает всё же воспользоваться предложенной Андреем схемы? Ведь и в видео тоже две струбцины и всё.. Ну разнесите вы их по разным бортам.

Виктор, мешает отсутствие этого агрегата big_smile
Там ценник под 200т.р. - жена выгонит, если я такой куплю )))

Это я теоретизирую - вдруг получится взять "погонять" - смогу поставить на свою пвх или нет. smile

Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки.

Поделиться

206

Re: Эхолоты

Понял, я тоже слегка обалдел когда его ценник увидел.
Кстати я нечаянно соврал.. у меня тоже подключается второй датчик но с другой целью, для контроля пространства впереди по движению, но во первых он опция и у меня самого датчика нету, а во вторых вот его я не знаю как закрепил бы на ПВХ.

В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

Поделиться

207

Re: Эхолоты

Sir пишет:

Там ценник под 200т.р. - жена выгонит, если я такой куплю )))

Это я теоретизирую - вдруг получится взять "погонять" - смогу поставить на свою пвх или нет. smile

Мне в аналогичной ситуации помог развод.
Сможете, 2 струбцины по бокам от двигателя

+ Sir

Поделиться

208

Re: Эхолоты

Всем привет! Испытали тут новый датчик 3D от Lowrance

Кому интересно -  вот ссыль на видео испытаний))))

http://www.youtube.com/watch?v=c4f9y6Jwgsc

Ставьте лайки, комменты - нам будет приятно))

Сайт ADyachenko

Поделиться

Re: Эхолоты

Я выбирал эхолоты http://vodnik.1000size.ru/navigacionnye-pribory/eholoty исходя из нескольких параметров - наличие WiFi, дополнительных загрузок карт и т.д. Купил брату и себе, так как частенько выезжаем на рыбалку, неплохо служит для обозначения косяков рыб.

Поделиться

Re: Эхолоты

Опять этот троль свои рекламы развешивает
Забанили бы его уже

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

Поделиться

Re: Эхолоты

Кстати, спрошу вот о чем: какая разница между Лориками Элитом 3 dsi и Хуком 3 dsi?

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

Поделиться

Re: Эхолоты

прочитал ветку по диагонали.
сам юзаю тубусный эхолот Хамминбирд 120 модель.
простой, понятный и удобный. по нынешним временам стоит на мой взгляд немало - 14 тыров в Забайкалье.
использую на озерах (рельеф дна вертикальный датчик - до 80 м, и боковой для "осмотра", поиска косяков - до 40 м. хотелось бы наоборот, но и так хватает).
Показывает рельеф дна, в тои месте, над которым проходит лодка. масштаб можно регулировать (выставляю 0-5 метров и горя не знаю). пройдя на пвх вдоль берега по диагонали, можно сориентироваться по растительности - полоса вдоль берега, наличие бровки и встать в расчетном месте.
крепиться на транец кронштейн, в него , при необходимости вставляешь эхолот и при движении видишь глубину, рельеф дна (кусты/коряги свалы, бровки, ямы, РЫБУ в 3-х вариантах размера. т.е. если проплыл над окунем - будет изображение маленькой рыбки, над 0,3-0,7 кг щучкой - средняя и все что больше кг - большая) больше рыб - больше "рыбок на экране". ну, и т.д. температуру тоже светит, видно стоит ли купаться.
боковой сонар бьет на 40 метров (на экране сбоку отдельное поле, можно отключить) дальше кидать не у каждого получится с лодки. можно вытащить из кронштейна за ручку и "пострелять по сторонам", стоя на якоре.
пользую 6 лет (даю брату, если не еду на рыбалку), комплекта батареек (6 шт) хватает на неделю при частом пользовании. если не светить им постоянно - на месяц в среднем. модель старая, не цветное видео smile но мне пофиг. информации более чем достаточно для комфортной рыбалки, брать более дорогую для моих условий считаю глупостью (приезжаю на машине на озеро, и на веселках, не торопясь.... привожу поболе, чем чудаки на моторах летающие на другой конец озера)
может кому пригодится инфа, в том числе и для экономии семейного бюджета wink

Поделиться

Re: Эхолоты

Спасибо за слово реального пользователя wink

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

Поделиться

214

Re: Эхолоты

https://www.youtube.com/watch?v=6HAaKT5FvaU

https://s9.postimg.org/4po9iz04v/dca376a73ad92af0f9d94f2dab07d52f.png

Поделиться

215 (2018-03-13 21:34:12 отредактировано VladimirS)

Re: Эхолоты

Я боюсь, у меня в лодке он потеряется. Маловат.  big_smile
Судя по цене в 19 995,00 у.е. его можно использовать и как солнечную батарею для подзарядки аккумуляторов big_smile

Или как щит от сомалийских пиратов.

А если серьезно - это в рубрику "юмор". В продажу поступит 1-го апреля.

Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел.

Поделиться

Re: Эхолоты

VladimirS пишет:

Я боюсь, у меня в лодке он потеряется. Маловат.  big_smile
Судя по цене в 19 995,00 у.е. его можно использовать и как солнечную батарею для подзарядки аккумуляторов big_smile

Или как щит от сомалийских пиратов.

А если серьезно - это в рубрику "юмор". В продажу поступит 1-го апреля.

wink wink wink !!!

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

Поделиться

Re: Эхолоты

День добрый Всем!!Люди добрые подскажите какой эхолот приобрести в районе 30000 руб  для ловли на море и в р.Кубань. (товарищ очень  просил узнать ))))

Поделиться

218

Re: Эхолоты

Может есть смысл присмотреть что-то из эхолотов на вторичном рынке на эту цену ?

Поделиться

219 (2018-11-25 00:39:56 отредактировано Борский 52)

Re: Эхолоты

золотой A пишет:

...подскажите какой эхолот приобрести в районе 30000 руб  для ловли на море и в р.Кубань....

GPS-эхолот Garmin Striker Plus 5cv   https://youtu.be/yUCWRWwhG8I
или GARMIN ECHOMAP PLUS 43CV

Поделиться