651

Re: с чего начать освоение кастинга?

Зимой приобрел шимано каситас 151 и гад харриер 198см до 16 грамм.И вот свершился первый выезд на водоем с кастинговым комплектом! Погода как назло пыталась омрачить данное событие сильными порывами бокового ветра, но мне было плевать на такие мелочи. Что хочется сказать- сложность освоения -Это миф, через полчаса покидушек уже кидал с отпущеным осевиком через час дальность заброса меня уже полностью устраивала(40-46 оборотов - а оборот выбирается 76 см ). Получилось так, что я забыл сумку с приманками и ловил на то что осталось в машине, а это малас, гад гооч, и пара кренков от юзурика. В итоге за 5 часов на водоеме я словил по одной щуке и перебежке( долбаный ветер внезапно дунул прям на меня). конечно 5 часов это ничто, но первые ощущения уже сложились. Во первых у меня почемуто устал большой пелец руки в которой я держал удилище(может из-за того что я им тормозил шпули при приводнении), во вторых я покачто не испытал какогото ВАХ от снасти( да удобно,необычно,интересно, НО....) Так что в это воскресенье продолжу изыскания в этом направлении(надеюсь погода не подведет).
P.S. может кто подскажет где купить мелкую шпулю на каситас? а точто то мои чаяния на эту тему ни кчему не привели....

Поделиться