26

Re: Приманки для красной рыбы

Таймень на Сахалине - краснокнижный вид. Целенаправленный лов его - браконьерство.

"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". Александр III

Поделиться

27

Re: Приманки для красной рыбы

У вас там магазинчик есть хороший - на Пуркаева 61 (2 этаж)....))

Поделиться

28 (2015-03-17 20:16:38 отредактировано 128oleg)

Re: Приманки для красной рыбы

Читаю и почемуто не вижу здесь такого монстра как Ito.Craft. Воблера специально  разработаны для ловли лососевых на течении.  В ихней линейке воблеров есть все что надо , для любых мест, любых глубин(от 40см до 3 метров), течений и т.д. и в любом цвете и весе. Особенно советую линейку Yamay от 68мм и выше. Не думаю , что найдется много воблеров, которые могут  дать им фору .
P.S. А лучше сделать самому, не так давно я выкладывал  свои в самоделках.

Поделиться

29

Re: Приманки для красной рыбы

Поддерживаю - ITO CRAFT ВЕЩЬ!!!

Поделиться

30

Re: Приманки для красной рыбы

SirFisher пишет:

Таймень на Сахалине - краснокнижный вид. Целенаправленный лов его - браконьерство.

Да вы что!
Я об этом знаю и отпускаю Тайменя!

ТО. РЕМОНТ. КАТУШЕК  DAIWA . SHIMANO

Сайт jimny

Поделиться

31

Re: Приманки для красной рыбы

VoblerAlex пишет:

У вас там магазинчик есть хороший - на Пуркаева 61 (2 этаж)....))

Перекат называется..

ТО. РЕМОНТ. КАТУШЕК  DAIWA . SHIMANO

Сайт jimny

Поделиться

32

Re: Приманки для красной рыбы

128oleg пишет:

Читаю и почемуто не вижу здесь такого монстра как Ito.Craft. Воблера специально  разработаны для ловли лососевых на течении.  В ихней линейке воблеров есть все что надо , для любых мест, любых глубин(от 40см до 3 метров), течений и т.д. и в любом цвете и весе. Особенно советую линейку Yamay от 68мм и выше. Не думаю , что найдется много воблеров, которые могут  дать им фору .
P.S. А лучше сделать самому, не так давно я выкладывал  свои в самоделках.

В продаже на Сахалине нет этих воблеров,только под заказ из Японии,в замен его много воблеров есть!

ТО. РЕМОНТ. КАТУШЕК  DAIWA . SHIMANO

Сайт jimny

Поделиться

Re: Приманки для красной рыбы

128oleg пишет:

Читаю и почемуто не вижу здесь такого монстра как Ito.Craft. Воблера специально  разработаны для ловли лососевых на течении.  В ихней линейке воблеров есть все что надо , для любых мест, любых глубин(от 40см до 3 метров), течений и т.д. и в любом цвете и весе. Особенно советую линейку Yamay от 68мм и выше. Не думаю , что найдется много воблеров, которые могут  дать им фору .
P.S. А лучше сделать самому, не так давно я выкладывал  свои в самоделках.

В этом от какой то части -семга и кумжак неплохо любят как Haka Varmu так и рапаловские каунт дауны и иже с ними Нильс Мастера и еще в большей части к процентному выражению бомбарду с мухой ну и колебло где то.А для эстетической нирваны можно и Yamay.

Поделиться

34

Re: Приманки для красной рыбы

Для "эстетичной нирваны" здесьhttp://www.club-casket.com/news/index.html

Поделиться

35

Re: Приманки для красной рыбы

Скажите а D-Contact 85 пойдёт на симу или нужно меньше размер ставить

Поделиться

36

Re: Приманки для красной рыбы

Сегодня купил Д-контакт за 700 рублей, кидал его кидал и зацеп. Дёргал, тянул но всё четно. Оборвал. Жалко конечно но что поделаешь

Поделиться

Re: Приманки для красной рыбы

Я бы  начинал  ловлю  с  плавающих  воблеров  .
Пусть  будут диповые (для  лучшей  зацепистости за  воду )  ,  но  плавающие  .
Тонущие (сильно  тонущие)  , особенно  таких  размеров  больших  -  логично  применять  в  известных  и прогнозируемых  местах ,  где  вероятность  засады  минимальна .

Поделиться

Re: Приманки для красной рыбы

o5Tolik пишет:

Сегодня купил Д-контакт за 700 рублей, кидал его кидал и зацеп. Дёргал, тянул но всё четно. Оборвал. Жалко конечно но что поделаешь

Анатолий конечно подойдет-но как видите факторы имеют значения для удачной рыбалки надо и их учитывать,а так же поведение этой рыбы.Там чавычу прекрасно берут на воблеры-но учитывают глубину течение а так же место стоянки ЗАЦЕПОВ!

Поделиться

39

Re: Приманки для красной рыбы

Да блин там коряга торчала, всё боялся туда закинуть и так рука мохнула, что прям в эту корягу мой воблерок и угодил.

Поделиться

40

Re: Приманки для красной рыбы

Приветствую всех! 
Под Новый Год пришла такая Эгерия - Native ERNS-63ML . На воде с ней не был, по воблерам опыта 0. Хочу собрать неспешно к весне свою первую небольшую коробочку. Собираю под не больших и средних лососёвых. Небольшие и средние реки со средним и сильным течением.Помогите набросать десяток для начала.
Модели, размеры, цвета. Тонущие, плавающие? С каких удобней начинать этот вид ловли?
Эти не выйдут за комфортный предел?
1. DUO Spearhead Ryuki 50F (2,8г
2. Ryuki 70S (9,0г)
3. Ryuki 70MDF (5,4 г) Уж больно лопата большая, не завернет спин на течении?
Какой верхний и нижний предел у этой Эгерии? Не хочется ошибиться и взять не дешёвый балласт.
И что посоветуете - шнур, леска? Какой- какая?

Поделиться

41 (2018-01-10 08:51:50 отредактировано Балтиец)

Re: Приманки для красной рыбы

Для начала бы неплохо указать в личных данных своё имя для удобства общения.
Ну и не нужно из темы делать "бутерброд" : мухи отдельно, котлеты - отдельно.
Удилище от Palms - вот тема :
https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php … 57#p338057
Шнуры также имеют свою тему :
https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php … 68#p338068

А здесь - только приманки для красной рыбы : уважаем труд модераторов и не создаем им доп. проблем.
Надеюсь на понимание.

Поделиться

42 (2018-01-10 09:12:30 отредактировано Cimul)

Re: Приманки для красной рыбы

В том-то и дело, что непонятно где спросить. То ли в теме по спиннингам Палмс, то ли по вблерам для форели или в теме по приманкам для красной! Не буду же я три темы зас--ть с одним вопросом. Ещё и в тему по лескам скопировать. С профилем промашка, извините!

Поделиться

Re: Приманки для красной рыбы

Александр, (Cimul) приветствую. Вопрос по месту жительства, Камсатка это так и есть или же это опечатка?
Сергей ( Балтиец) правильно все объяснил. Это может не так проблема для модераторов, как в профильных темах ответ может быть дан более  оперативно.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

44

Re: Приманки для красной рыбы

Приветствую Геннадий! Да это понятно, что у местный прежде всего узнавать нужно, только у на не шибко развит этот способ ловли. Да и опыт других регионов не будет лишним (Сахалин, Кольский). Удалите мой флуд.

Поделиться

Re: Приманки для красной рыбы

Александр, (Cimul), а почему такой большой весовой разброс по  DUO Spearhead Ryuki для этого спина? Если рассматривать фактор заброса, то  Ryuki 50F на мой взгляд кинуть далеко не получится. Ryuki 70S (9,0г) полетит за горизонт. Здесь волноваться не стоит.  Ryuki 70MDF (5,4 г) не думаю что сильно нагрузит спин и заброс будет средний. Если уже купил спин, то уже надо определяться именно с подходящими под это удилище приманками. Если течение сильное, то легкие плавающие (F)ки, могут не работать, здесь актуальны приманки тонущие (S) или (SS). Ryuki 50F больше для слабого течения с очень малой глубиной или в закоряженных местах.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)
+ Cimul

Поделиться

Re: Приманки для красной рыбы

Cimul пишет:

Приветствую всех! 
Под Новый Год пришла такая Эгерия - Native ERNS-63ML . На воде с ней не был, по воблерам опыта 0. Хочу собрать неспешно к весне свою первую небольшую коробочку. Собираю под не больших и средних лососёвых. Небольшие и средние реки со средним и сильным течением.Помогите набросать десяток для начала.
Модели, размеры, цвета. Тонущие, плавающие? С каких удобней начинать этот вид ловли?
Эти не выйдут за комфортный предел?
1. DUO Spearhead Ryuki 50F (2,8г
2. Ryuki 70S (9,0г)
3. Ryuki 70MDF (5,4 г) Уж больно лопата большая, не завернет спин на течении?
Какой верхний и нижний предел у этой Эгерии? Не хочется ошибиться и взять не дешёвый балласт.
И что посоветуете - шнур, леска? Какой- какая?

Добрый день.
Во-первых, поздравляю с приобретением отличного удилища. Пожалуй это один из ярких примеров тех спиннингов, которые делались не для того что бы поразить покупателя, а для того, что бы поразить рыболова.
Превосходная удочка для ловли сильной рыбы на сильном течении. Очень вязкая, и при этом такое ощущения что вообще не ведающая предела по предельной нагрузке на вываживании. "Выключить" это удилище на рыбе практически нереально, даже когда рыбу "смывает" в порог, и 99 из 100 удочек выключаются передавая всю амортизирующую функцию фрикциону катушки, удилища этой серии, продолжают неистово биться в руках загибаясь от самой рукоятки и удерживая рыбу в напряжении (думаю те кто реально ловит стримовую Рыбу, меня поймут).
НО, конкретно ваша модель, на мой взгляд излишне жесткая для своего теста. То есть, с одной стороны мы имеем лайтовую по тесту и мощности удочку, но с другой, из за своей жёсткости (упругости, не знаю как лучше сказать), она не способна полноценно отработать приманками в нижней половине этого теста. Короче такой лайтовый адреналиновыделитель для успокоения серьёзных рыб )))
По приманкам. Данное удилище уверенно будет работать на течении со стримовыми воблерами массой вплоть до 10, а в ряде случаев и более, грамм. То есть Spearhead Ryuki 70S и подобные, будут управляться без каких либо нареканий. Я хоть и не ловил этим удилищем конкретно этим воблером, но смею предположить что оно справится даже с восьмидесятым. Может не так комфортно, и не в самых жестких условиях, но ловить этой приманкой будет вполне возможно.
А вот с первой половиной теста дела обстоят не столь радужно. Парадокс этой модели в том, что это однозначно лайт. Тут нет занижения теста, у вас в руках далеко не черенок от лопаты, и вы испытываете полный набор острых ощущений от работы лайтовой снастью в сложных условиях и борьбе с сильной речной рыбой. Но при всём при этом, чем дальше тем больше, вы будете себе позволять "пресовать" рыбу на вываживании, пока в какой то момент вообще не начнёте вываживать её чисто на удилище без помощи фрикциона катушки ))) В общем, ждать сказочной работы удочки с мелкими приманками не стоит. Да можно вполне комфортно работать с воблерами класса Spearhead Ryuki 50S, вы будете их далеко и точно забрасывать, и проводить чувствуя все необходимые нюансы, но по настоящему качественно удочка раскроется с шестидесятого размера той же модели.
https://c.radikal.ru/c19/1801/e9/adb1a2d7e8d1.jpg

https://c.radikal.ru/c41/1801/3f/3a7c51595498.jpg
P.S. - на втором фото по моему ERNS711M, самая моя любимая удочка в этом симействе...

Поделиться

47 (2018-01-11 02:41:38 отредактировано Cimul)

Re: Приманки для красной рыбы

Геннадий и Евгений спасибо! Вот это то я и хотел узнать.Тонущие, плавающие, с какого и по какой размер воблера заказать именно под эту модель. Евгений, Ваш ответ как всегда развёрнуто- информативный, многое позволил понять. Оказывается, не всё так просто с тестом у этой палочки. Обрадовал, но и немного огорчил. Значит немного промахнулся.Получается нужно было брать 69 модель. А мне на потрях она наоборот показалась мягковатой под воблеры. Мне ещё многое нужно понять и разобраться, но тем и интересна рыбалка.
Спасибо!

Поделиться

Re: Приманки для красной рыбы

Cimul пишет:

Приветствую всех! 
Под Новый Год пришла такая Эгерия - Native ERNS-63ML . На воде с ней не был, по воблерам опыта 0. Хочу собрать неспешно к весне свою первую небольшую коробочку. Собираю под не больших и средних лососёвых. Небольшие и средние реки со средним и сильным течением.Помогите набросать десяток для начала.
Модели, размеры, цвета. Тонущие, плавающие? С каких удобней начинать этот вид ловли?
Эти не выйдут за комфортный предел?
1. DUO Spearhead Ryuki 50F (2,8г
2. Ryuki 70S (9,0г)
3. Ryuki 70MDF (5,4 г) Уж больно лопата большая, не завернет спин на течении?
Какой верхний и нижний предел у этой Эгерии? Не хочется ошибиться и взять не дешёвый балласт.
И что посоветуете - шнур, леска? Какой- какая?

Я исходя из опыта ловли речной форели (пеструхи) в Эстонии напишу - возможно это примерно соответствует вашим мелким лососевым. У нас минимальный размер, который можно забрать 36см, ну а моя цель поймать 50+ (~1.5-2кг), пока завис на 48см, ну то есть не кавказские размеры. Речки маленькие, лесные, где-то течка есть серьезная, где-то минимальная.
По  DUO Spearhead Ryuki 50F (2,8г) соглашусь с Геннадием - довольно специфический воблер, чтобы с него начинать. Он как бы слишком лёгкий для своего размера, летит плохо и твичится по сравнению с S версией можно сказать никак. Применяю на совсем мелких местах и там где трава близко к поверхности. S-ка - пуля, твичится прекрасно, сыпется на падении, но требует аккуратности - по неопытности можно легко воткнуть в дно или еще куда.
Я бы положил в корбку и что-то из P21, побюджетней DUO и вполне рабочие приманки, с твичем порядок.
Для начала Crackjack 58, в версиях SP-SR и SP-MR, F тоже можно, если много участков меньше метра. Цвета: 050 Crash HG Silver Amago, 351 Natural Yamame YE, 222 Doublet 2 (этот мой любимый).
Также использую Crackjack 48, Alter Idem 42, Cheerful 40 - эти приманки довольно легкие и наверное сразу начинать с них не следует.
Палки использую Majorcraft Finetail 622L 2-10г - для него Crackjack 58 SP-MR это уже потолок. (ИМХО)
И Smith TLB-69 DT до 16г - это вообщем-то уже другая история, им можно дергать и Shallowfirst 100.
Поспрашивайте также вокруг - чем люди ловят, это наверное самое правильное.

Сайт Алексей Пирожков

Поделиться

49

Re: Приманки для красной рыбы

Спасибо Алексей. Информация полезная для меня. Если честно, то на Понтун не обращал внимание, считая, что у них не форелевые серии, да и цвета тоже. Посмотрю эту модель и цвета, что вы написали. Зато цены, по сравнению с японскими очень даже приятные.

Поделиться