976

Re: ТО катушек

А вот у меня однажды на Винкише раскрутился узел ролика лесоукладывателя.
Хорошо что это случилось при сборке в багажнике машины.
После этого посадил его снова на фиксатор.

Поделиться

Re: ТО катушек

Водяной пишет:

У меня не было ни разу случая самопроизвольного ослабления корпусных винтов. У знакомых спиннингистов тоже. Да и с чего бы они выкрутились.

сейчас пошла гонка на уменьшение веса катушек среди лидеров..
уменьшают толщину стенок..и всё это на пластике...
чтобы сохранить жесткость всей конструкции ..чтоб пара точно стояла  и не разбивать резьбы под винты фиксатор помогает...
они не выкрутятся сами но ослабнуть немного вполне...
пс..гланьте где-нить на видюху про моретан новый..там вообще пипец на чём всё держится..стеночки тонюсенькие..вроде Александр погоняло Таймень - выкладывал разборку....

Поделиться

978

Re: ТО катушек

Видел я этот ролик. Корпус там, действительно... Даже не знаю, какие слова подобрать. Вот главная пара - это да! Получается так, что свои конструкторские нововведения, разработчики катушек компенсируют резьбовым фиксатором. Что же будет дальше? Наверно корпус начнут склеивать суперклеем. Надеюсь догадаются хотя бы водостойкий применить.

Поделиться

Re: ТО катушек

подождём выставку .....оценим ..купим-посмотрим..

Поделиться

980

Re: ТО катушек

В ролике том Моретан пред-пред-последнего поколения, который ещё и "отслесарили" от души.

Поделиться

Re: ТО катушек

Отслесарили-это в точку..
О чём и речь- не х... хорошо в катушку было лазить..
Ролик этот самый...вспомнил...

Поделиться

Re: ТО катушек

Добрый день. Наверное пишу не в тот раздел,  который нужно,  но вроде подходящего не нашёл. На одной из рыбалок заметил, что когда крутишь звезду фрикциона, лучи начали попадать в прорезь ручки катушки. Раньше этого не было. Катушку не ронял, не бил и смотрел за ней внимательно. Подскажите, что может быть и как от этого избавиться. И подскажите ссылку как сделать то катушки. Заранее спасибо. 
daiwa zillion sv tw 1016 sv-hl

Поделиться