151

Re: спиннинги smith

Виталий, Александр

Прошу прощения за введение в заблуждение. Писал в процессе живого общения с родбилдером, периодически заглядывая сюда. Невнимательно прочел сообщение, поэтому сморозил ерунду.
Да, чем короче, тем сопливее.
Строй вообще сложный, но 76 все же быстрый, 70 - средне-быстрый, при этом 70 - до 10 гр.
У меня приятелю в свое время подарили 70 на д.р, лет 8 назад, кажется. Палка хорошая, я разок на Вуоксе попробовал. Мне показалось, что больше для тихих омутков, чем для сильной струи. Насчет твича 70 и 90 - это, на мой взгляд, несколько проблематично будет.

Вот в сети отчетик есть.
http://www.olegin.1bbs.info/viewtopic.php?t=247

Поделиться

152 (2016-12-18 03:51:05 отредактировано jimny)

Re: спиннинги smith

VladimirS пишет:

Виталий, Александр

Прошу прощения за введение в заблуждение. Писал в процессе живого общения с родбилдером, периодически заглядывая сюда. Невнимательно прочел сообщение, поэтому сморозил ерунду.
Да, чем короче, тем сопливее.
Строй вообще сложный, но 76 все же быстрый, 70 - средне-быстрый, при этом 70 - до 10 гр.
У меня приятелю в свое время подарили 70 на д.р, лет 8 назад, кажется. Палка хорошая, я разок на Вуоксе попробовал. Мне показалось, что больше для тихих омутков, чем для сильной струи. Насчет твича 70 и 90 - это, на мой взгляд, несколько проблематично будет.

Вот в сети отчетик есть.
http://www.olegin.1bbs.info/viewtopic.php?t=247

Заметьте в отчете предоставлен спиннинг SMITH BUNSUILAY BSL-70L я спрашивал совсем о другом спиннинге,Smith  NBSL-70ML я думаю последний спиннинг мощнее.

ОСУЩЕСТВЛЯЮ ТО. РЕМОНТ. ТЮНИНГ. КАТУШЕК  DAIWA . SHIMANO и т д

Сайт jimny

Поделиться

153 (2016-12-18 08:58:26 отредактировано VladimirS)

Re: спиннинги smith

Как это ни странно, они одинаковы по тесту.

Поделиться

154 (2016-12-18 11:41:37 отредактировано Tracker67)

Re: спиннинги smith

VladimirS пишет:

Виталий, Александр



Вот в сети отчетик есть.
http://www.olegin.1bbs.info/viewtopic.php?t=247

" Если у VELOCE все так же чувствуется при проводке, то вот на рыбе он ведет себя совершенно иначе. Да моща в нем есть, да форель в кг полтора так же без шансов,НО,у него вся эта мощь какая то жесткая не изящная что ли.Но вот в BUNSUILAY все иначе вообще. Там эта сила хранится внутри и не выпячивается наружу. И это начинаешь понимать, как только почувствовал тяжесть на той стороне. Все рывки гасятся спокойно, нет не спокойно, а легко, приятно без суеты, нежно, но при всей этой нежности чувствуется та скрытая внутренняя сила этого спиннинга. Бланк отрабатывает все рывки просто на 5с +."

В отчете все прямо как про мою парочку, тоже Велоче до 7г (только покороче) и Бунсулай (только самый короткий до 5г). Ну, разницу то я сразу понимал, Велоче бассовая палка, а Бунсулай стримовый форелевик, то есть не кол и не совсем лапша.
https://s5.postimg.org/hnkgw0c87/P1080074.jpgхостинг изображений gif
https://s5.postimg.org/ied71selj/P1080245.jpgimage share

Cuique suum

Поделиться

155 (2017-06-09 20:16:13 отредактировано Aleksey65)

Re: спиннинги smith

Всем здравия! Коллеги, у кого есть или был - IBXX-77MSD, до 21гр ? Поделитесь опытом рыбалки с этим спиннингом. Хочу приобрести, но вот не знаю , подойдет - жерех на Н. Волге, течение сильное, с лодки (бударка), приманки: вертушки 9-12гр..  воблеры : Megabass Deep-X (9,5гр), Bait-X (10,6гр), P21 Crackjack 78SP-MR (11гр), MC Zoner Minnow 90 (11гр), Smith D-contact 85 (14гр). По верху теста - кастмастер 21гр.

Поделиться

156 (2017-06-09 22:39:36 отредактировано Rivermaster1986)

Re: спиннинги smith

Aleksey65 пишет:

Всем здравия! Коллеги, у кого есть или был - IBXX-77MSD, до 21гр ? Поделитесь опытом рыбалки с этим спиннингом. Хочу приобрести, но вот не знаю , подойдет - жерех на Н. Волге, течение сильное, с лодки (бударка), приманки: вертушки 9-12гр..  воблеры : Megabass Deep-X (9,5гр), Bait-X (10,6гр), P21 Crackjack 78SP-MR (11гр), MC Zoner Minnow 90 (11гр), Smith D-contact 85 (14гр). По верху теста - кастмастер 21гр.

Добрый вечер! Недавно брал такой у знакомого покидать. Подо все приманки отлично подойдёт, и по дальности заброса и по анимации. Верх реален, думаю и перегруз в пару грамм спокойно стерпит, судя по остальным Интерборонам. Первая мысль как раз была о любителях ловли жереха! Искал же себе инструмент для ловли речной кумжи в 3-5 кило на хорошей течке и судя по всему нашёл)

Поделиться

157

Re: спиннинги smith

Rivermaster1986 пишет:
Aleksey65 пишет:

Всем здравия! Коллеги, у кого есть или был - IBXX-77MSD, до 21гр ? Поделитесь опытом рыбалки с этим спиннингом. Хочу приобрести, но вот не знаю , подойдет - жерех на Н. Волге, течение сильное, с лодки (бударка), приманки: вертушки 9-12гр..  воблеры : Megabass Deep-X (9,5гр), Bait-X (10,6гр), P21 Crackjack 78SP-MR (11гр), MC Zoner Minnow 90 (11гр), Smith D-contact 85 (14гр). По верху теста - кастмастер 21гр.

Добрый вечер! Недавно брал такой у знакомого покидать. Подо все приманки отлично подойдёт, и по дальности заброса и по анимации. Верх реален, думаю и перегруз в пару грамм спокойно стерпит, судя по остальным Интерборонам. Первая мысль как раз была о любителях ловли жереха! Искал же себе инструмент для ловли речной кумжи в 3-5 кило на хорошей течке и судя по всему нашёл)

Спасибо. Кумжи у нас нет, а вот жерех - речной разбойник, до 4-5 кг - не такая уж и редкость. А как по строю 77-й - не сильно лапшеват? Ловим в достаточно жестких условиях - коряги, поваленные в воду деревья, под нависшими кустами, хватит мощности спиннинга, чтоб сдержать рывок рыбы и не дать уйти в коряги, траву и на форсированное вываживание?

Поделиться

Re: спиннинги smith

У меня  есть такой  (IBXX-77MSD, до 21гр )
Ловил  им  семгу  на Кольском.
Жереха конечно  он  будет ловить ,  но -  надо  четко  понимать , что  такое  сдерживающий  ресурс ??
Если вы  хотите  поставить  нитку  в  20 либров , зажать  фрикцион намертво  (что б ни  см жереху  не  отдать) - есть шанс  что случится  поломка  удочки -  обычно именно  такие  варианты     приводят  к поломке , а потом  на  форумах  рассказывают  какие  плохие  удочки - ломаются  типа .
Кастмастер  21 грамм я  бы метал им  осторожно ,  без-  силовой  дури  "сколько  есть "
Воблеры  эти конечно будет  метать  замечательно .
И вообще  -  удочка  для  жереха подходит  ,  главное  собрать  ее   всю  гармонично  и  помнить  что чудес не  бывает .
Да -  семгу  на  10 г  он (IBXX-77MSD, до 21гр )   вываживал .
Река  без  коряг ,  но ....пороги ,  валуны ,  стремнина ....

Поделиться

159

Re: спиннинги smith

Ковалев А пишет:

У меня  есть такой  (IBXX-77MSD, до 21гр )
Ловил  им  семгу  на Кольском.
Жереха конечно  он  будет ловить ,  но -  надо  четко  понимать , что  такое  сдерживающий  ресурс ??
Если вы  хотите  поставить  нитку  в  20 либров , зажать  фрикцион намертво  (что б ни  см жереху  не  отдать) - есть шанс  что случится  поломка  удочки -  обычно именно  такие  варианты     приводят  к поломке , а потом  на  форумах  рассказывают  какие  плохие  удочки - ломаются  типа .
Кастмастер  21 грамм я  бы метал им  осторожно ,  без-  силовой  дури  "сколько  есть "
Воблеры  эти конечно будет  метать  замечательно .
И вообще  -  удочка  для  жереха подходит  ,  главное  собрать  ее   всю  гармонично  и  помнить  что чудес не  бывает .
Да -  семгу  на  10 г  он (IBXX-77MSD, до 21гр )   вываживал .
Река  без  коряг ,  но ....пороги ,  валуны ,  стремнина ....

Шнуром пользуюсь обычно #0,8  или #1, обычно это Varivas Super Trout  или Sunline Nage Kyogi, в зависимости от условий ловли, катушку планирую Ваньку 16 - 3000HGM или  Luvias 15 - 2510PE-H, посмотрю какая лучше встанет. Так гармонично будет? Что такое фрикцион катушки и как им пользоваться - знаю и умею. Что касается сдерживающего ресурса спиннинга, то мне не надо тянуть жереха напролом, тут важно сдержать его первый рывок в сторону коряг, поэтому и обратил внимание на этот спиннинг, тем более, что как вы пишите ловили им семгу на 10 кг.. на стремнине.

Поделиться

Re: спиннинги smith

А длина 77-я  нормально вам ?
Я в раскатах жереха ловлю 903 удочкой последнее время .
Только в узких протоках  метров 20-30 шириной беру удочку до 8 футов ..
С ниткой 0.8 очень даже нормально будет !
Про лувиас  не скажу - нет у меня такой катушки ...

Поделиться

161

Re: спиннинги smith

Ковалев А пишет:

А длина 77-я  нормально вам ?
Я в раскатах жереха ловлю 903 удочкой последнее время .
Только в узких протоках  метров 20-30 шириной беру удочку до 8 футов ..
С ниткой 0.8 очень даже нормально будет !
Про лувиас  не скажу - нет у меня такой катушки ...

Надеюсь, что да, хотя есть сомнения по этому поводу, поэтому и обратился за помощью к более опытным коллегам, тем более, что опыта с Smith  - нет, но слышал, что пуляют они - будь здоров. Ловим не на самих раскатах, а в протоках шириной метров до 50-70, для большой воды есть более рослые спиннинги. А какую катушку вы ставили на 77-й ?

Поделиться

Re: спиннинги smith

Сертейт  гиперкастом  с  ниткой  и  Ванквиш 3000 с  монкой
Для  таких проток  годится  длина удочки   !
Удобная

Поделиться

163

Re: спиннинги smith

а какой комфортный низ, по забросу, у 77-го? гр 8-9 хорошо будут лететь на РЕ 0,8 ?

Поделиться

164 (2017-09-28 03:03:10 отредактировано Cimul)

Re: спиннинги smith

Всем привет!
Ребята, такой вопрос.  Попался вот такой Смит- Smith bn acid Ray NBSL-70ML
Если у кого есть в наличии, или был, хотел бы услышать ваше мнение о нём.
Под какие условия ловли он задуман? По той, небольшой информации, что я
нашёл и в частности в этой ветке - он лапшеват и под течение хорошее
не рассчитан. Рассматриваю его как универсальный, под минохи 35-70 и
колебалки  на средних реках со средним течением, поскольку под
более быстрое течение он,не подходит?
И ещё, хочу понять, неужели он так пллох, что за шесть дней торгов на Яху
не было сделано ни одной ставки? - лот на Яху - u145507567

Поделиться

165 (2017-09-28 14:17:01 отредактировано Rivermaster1986)

Re: спиннинги smith

Cimul пишет:

Всем привет!
Ребята, такой вопрос.  Попался вот такой Смит- Smith bn acid Ray NBSL-70ML
Если у кого есть в наличии, или был, хотел бы услышать ваше мнение о нём.
Под какие условия ловли он задуман? По той, небольшой информации, что я
нашёл и в частности в этой ветке - он лапшеват и под течение хорошее
не рассчитан. Рассматриваю его как универсальный, под минохи 35-70 и
колебалки  на средних реках со средним течением, поскольку под
более быстрое течение он,не подходит?
И ещё, хочу понять, неужели он так пллох, что за шесть дней торгов на Яху
не было сделано ни одной ставки? - лот на Яху - u145507567

Модель NBSL - это уже не Smith. Её нет в официальном каталоге, они отдали всю линейку на китайскую сборку. И отношения сейчас к ней никакого не имеют. После того как закрыли выпуск старого BSL. Интересовался этим вопросом в своё время, когда якобы новые Бунсулаи появились. По сути лапшеватая средненькая палка, ничем особенным не выделяющаяся. Твичить струйники на течке будет не совсем комфортно. Производитель сам пишет на бланке специализацию удилищ - med stream and lake. Для спокойного течение и озёр. На аукционах они пачками валяются постоянно и никому не нужны...

+ Cimul

Поделиться

166

Re: спиннинги smith

Спасибо! Теперь всё стало понятно. Печально!

Поделиться

167

Re: спиннинги smith

День добрый

Может кто-нибудь охарактеризовать TRB-88MSD.
Спиннинг достаточно древний. Инфы в нете о нем не нашел.

Поделиться