1,251

Re: Катушки Дайва

Здравствуйте комрады! В общем у меня такой вопрос.
Не могу определиться с выбором катушки. (естественно говорю о дайве).
В общем ценник до 150$ +- (если можно чуть добавить, но вариант будет куда интереснее, тоже напишите).
В основном твичинг, воблерами до 15 гр.
Что будет наиболее оптимально за такие деньги. Катушек много, определиться не могу. Также не могу понять у многих и отличие. Смотрел как ревросы, экселлеры, легалисы, фримс (просто фримс). Что будет наиболее оптимальным?

Поделиться

1,252

Re: Катушки Дайва

AlexOFF Да все из перечисленного вами подойдет смотрите сами, что больше понравиться

Поделиться

1,253

Re: Катушки Дайва

spinvob пишет:

Вопрос имеется, собрался прикупить калдию11 2508 у нее передатка 4.8:1 такой медленной раньше не пользовался, как такая скорость под твиччинг поскольку ловлю 95% только твиччингом. Особливо апстрим при хорошем таки течении? Или что то побыстрее взять?

Тоже взял себе такую калдию пока отлавил ей одну рыбалку, катуха понравилася

Поделиться

1,254

Re: Катушки Дайва

Fridrix пишет:

AlexOFF Да все из перечисленного вами подойдет смотрите сами, что больше понравиться

Все-таки хотелось более раскрытого ответа. В чем отличие между катушками, и т.д. Ведь не могут же они все быть 1 в 1 (имею в виду внутри).

Поделиться

Re: Катушки Дайва

AlexOFF пишет:

Здравствуйте комрады! В общем у меня такой вопрос.
Не могу определиться с выбором катушки. (естественно говорю о дайве).
В общем ценник до 150$ +- (если можно чуть добавить, но вариант будет куда интереснее, тоже напишите).
В основном твичинг, воблерами до 15 гр.
Что будет наиболее оптимально за такие деньги. Катушек много, определиться не могу. Также не могу понять у многих и отличие. Смотрел как ревросы, экселлеры, легалисы, фримс (просто фримс). Что будет наиболее оптимальным?

Под ваши условия оптимально будет Daiwa Tierra в размере 2500 а лучше 3000 судя по весу воблеров(если упористые).имхо в своём ценовом диапазоне - отличный катухер ,и вписывается в ваш бюджет.

Поделиться

1,256

Re: Катушки Дайва

Доброго дня.

Есть 2 вороса относительно daiwa certate 2500(старый):
Где, чем закрывать\заклеивать\замазывать те промывочные дырки:)
Где в москве можно качественно\недорого сделать ТО на катушки daiwa.

Есть еще SOL было рыбалок 5 с ним всего за 2 года я правильно понимаю что скорее всего смазка там высохла уже:)?

Поделиться

1,257

Re: Катушки Дайва

AlexOFF пишет:

Здравствуйте комрады! В общем у меня такой вопрос.
Не могу определиться с выбором катушки. (естественно говорю о дайве).
В общем ценник до 150$ +- (если можно чуть добавить, но вариант будет куда интереснее, тоже напишите).
В основном твичинг, воблерами до 15 гр.
Что будет наиболее оптимально за такие деньги. Катушек много, определиться не могу. Также не могу понять у многих и отличие. Смотрел как ревросы, экселлеры, легалисы, фримс (просто фримс). Что будет наиболее оптимальным?

ИЗ перечисленного вами однозначно Фримс либо фримс кикс если в бюджет уложитесь, либо Легалис если из экселлеровского семейства.

Поделиться

1,258

Re: Катушки Дайва

Здраствуйте, подскажите что из Дайвы на LTES 70 10 - 28 будет в самый раз.

Лето скоро!!!

Поделиться

1,259

Re: Катушки Дайва

День добрый господа. Требуется совет, тут на медни по случаю досталась Калдия 2506 выпуска 2005 года, пробовал искать в нете по ней инфу и не смог ничего найти, может кто из владельцев данной катушки подскажет слабые места и вообще как сей инструмент поведёт себя на твиче минох и при использовании с уокерами, веса до 20 гр. максимум. Заранее благодарен.

Поделиться

Re: Катушки Дайва

Приветствую Юра!На мой взгляд = эта катушка больше подойдёт для лайта,хоть уокеры и не упористая штука,но всё равно груз не маленький длё неё.Оптимальный её рабочий диапазон минохи и волкеры до 10г.имхо.

Поделиться

Re: Катушки Дайва

KrVA1958 пишет:

Здраствуйте, подскажите что из Дайвы на LTES 70 10 - 28 будет в самый раз.

Приветствую!Как по мне на такую палочку просится катуха типоразмером 2500R либо 3000.Брадия,Сертейт.
Либо более доступно по деньгам Сол,Клавдия.

Поделиться

1,262

Re: Катушки Дайва

Константин S пишет:

Приветствую Юра!На мой взгляд = эта катушка больше подойдёт для лайта,хоть уокеры и не упористая штука,но всё равно груз не маленький длё неё.Оптимальный её рабочий диапазон минохи и волкеры до 10г.имхо.

Костя спасибо за ответ, я планирую её поставить на Рестив RTS-692ML  6-21гр. как-бы не лайт, но баланс на смычке великолепный.

Поделиться

1,263

Re: Катушки Дайва

кто подскажет, в калдии кикс действительно 5 подшипников CRBB?

Поделиться

Re: Катушки Дайва

burlaew.konstantin пишет:

кто подскажет, в калдии кикс действительно 5 подшипников CRBB?

Как мне помнится, всего лишь 2 CRBB; остальные обычные.

Поделиться

1,265

Re: Катушки Дайва

Всем доброго времени суток!
Вопрос владельцам exist steez 2004, каков по Вашему мнению диапазон рабочих весов для этой катушки?

Поделиться

1,266

Re: Катушки Дайва

Владельцев не много!
Но насколько я знаю приманки больше 15гр. с ней не используют!

Приманка будет ловить - если верить в неё!

Поделиться

1,267

Re: Катушки Дайва

Спиннинг с тестом до 21гр. Rizer 832 ML.  Вечный вопрос, что ставить Bradia 2500r или Caldia11 2508. Джиг, воблеры и уокеры до 10см.
    С Уважением Игорь.

Поделиться

1,268

Re: Катушки Дайва

порт2.Я бы поставил Bradia 2500r

Лычкин Николай

Team SPINMEDIA

Поделиться

1,269

Re: Катушки Дайва

А как насчёт LUVIAS 2500r

Поделиться

1,270

Re: Катушки Дайва

порт2 пишет:

А как насчёт LUVIAS 2500r

Отличная катуха.

Лычкин Николай

Team SPINMEDIA

Поделиться

1,271

Re: Катушки Дайва

А как она будет работать с моими приманками. Её вроде позицианируют, как спортивно лёгкую.

Поделиться

1,272

Re: Катушки Дайва

Нормальная в меру мощная катушка!

Поделиться

1,273

Re: Катушки Дайва

Кто нибудь пользуется катушкой Daiwa Ballistic? Какой максимальной массой приманки можно использовать с размером 2500?

Поделиться

1,274 (2015-11-16 09:58:07 отредактировано Балтиец)

Re: Катушки Дайва

Размер катушки 2500 предполагает использование приманок весом до 15 - 16 ( 20 ) гр, дипы (deep -глубоководники) - до 10 - 12 гр.
Все, что больше, уже предполагает катушку в размере 3000(2500R,2510R) и выше .

Поделиться

1,275

Re: Катушки Дайва

Большое спасибо, Балтиец!

Поделиться